Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Сломался очередной комп

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2013. 19:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2013. 19:14
oblomoff :
Теперь у тебя целых два компа по цене одного!!

Ну платил - то я за оба, и починенный комп, несмотря ни на какие протесты - ушёл победителю, однако твоя постановка вопроса мне определённо нравится!!! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Теперь у Вадима один по цене двух

Не успел я порадоваться, как ты так наглядно и на лопатки - хлоп, что внутреннее недовольное брожение сразу вышло наружу от того, что его назвали по имени. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
а у его сообразительного и рукастого сынульки один и совершенно бесплатно!

Вот откуда ты такая прозорливая прямо????? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я знаешь о чём подумала? А .. вот, если бы вы не уехали в Ниццу, а остались здесь, он бы всё равно был таким? Я понимаю, что воспитание и всё такое, но ведь окружение, среда, они ведь тоже имеют значение...

Думаю, что определённо был бы.
Он с рождения каким стал, таким до сих пор и остаётся, правда с разными во времени оценками. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Авг, 2013. 11:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Авг, 2013. 11:21
Vadim :
внутреннее недовольное брожение сразу вышло наружу от того, что его назвали по имени. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Как же ты это красиво литературно написал!! Раз пять прочитала, любуясь витиеватой красотой слога. girl_in_love Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Вот откуда ты такая прозорливая прямо?????

Откуда, откуда ... потому что я бы на его месте, тоже бы у тебя этот компик умыкнула. Гига улыбка Гига улыбка
У меня просто наоборот, папа норовит что-нибудь тиснуть. Гига улыбка Гига улыбка Глазки свои ярко синие так на меня поставит, улыбается наивно, наивно Глазки , находит что-то и говорит - а это кому? Laughing Laughing А потом добавляет - мы у тебя, как моль! Плачет Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Он с рождения каким стал, таким до сих пор и остаётся

Знаешь, если бы было всё так просто, то в мире бы не было плохих людей, потому что я не верю, что только что рождённый пищащий комочек может быть изначально плохим. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Авг, 2013. 11:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Авг, 2013. 11:30
Nata :
Откуда, откуда ... потому что я бы на его месте, тоже бы у тебя этот компик умыкнула.

Ну слушай!
Хватит уже своими новыми гранями сиять!!
Я от тебя никак такого не ожидаллллл!!!!! Плачет Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Плачет
Nata :
Знаешь, если бы было всё так просто, то в мире бы не было плохих людей

Он был очень плохой - дрался, хулиганил, разбивал носы, нарушал дисципалину во всех учебных заведениях и не семья ни Франция не могла с этим ничего поделать.
Слава богу, к 17 образумился и наши титанические усилия всё таки увидели свои плоды.
Кстати стать бестолковым но благообразным и самодовольным овощем, гора-а-а-а-здо проще во Франции, чем в России. Подмигивает
Nata :
я не верю, что только что рождённый пищащий комочек может быть изначально плохим.

Я тоже сначала думал, что новорожденный - это белый лист..и всё зависит от того, что ты в него напишешь... и всё время пытался это увидеть в первом, пока окончательно не убедился в том, что он уже рождён со своим характером, как и все последующие Подмигивает
Можно сделать тупое быдло с этим характером, можно сделать его более образованным, если позволяют способности, можно привить более-менее различную систему ценностей, но человек будет + - тем же, но просто в разных обстоятельствах.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Авг, 2013. 13:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Авг, 2013. 13:26
Vadim :
Ну слушай!
Хватит уже своими новыми гранями сиять!!

А они у меня не но-о-овые. girl_nea Вери Хеппи Просто у меня так много этих граней, что они открываются постепенно! spruce_up Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Я от тебя никак такого не ожидаллллл!!!!! Плачет Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Плачет

Думаю, что человек, способный умыкнуть в жару из под носа бутылочку колы, способен и на более "тяжкие" проступки. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Тем более, что ноут совершенно заслуженно теперь не твой. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Можно сделать тупое быдло с этим характером, можно сделать его более образованным, если позволяют способности, можно привить более-менее различную систему ценностей, но человек будет + - тем же, но просто в разных обстоятельствах.

В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Июн, 2021. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Июн, 2021. 08:28
Vadim :
В общем мой старикан уже недели 2-3 как работает за милую душу!
Утёр сынулька носик папочке!

Моё ж ты золото.... Как умилительно и трогательно вспоминать такие моменты... а я ведь и забыл об этом совершенно... Плачет Плачет
А он ведь за эти годы большой стал и серьёзный - в костюме ходит... начальствует.... Плачет Гига улыбка

А я вчера, в очередной раз, починил купленного в этой теме мохнатого ветерана...
Сколько на нём уже шрамов... сколько сменено аккумуляторов и плат с селектором питания, сколько блоков питания поменяно и починено...... клава после винчика тоже новая... крепления хейд мейд....
Сколько уже лет назад мне подарили новый и дорогой компьютер, который я сыну отдал...
А больше года назад, когда полетел жёсткий диск, я уже сам пошёл покупать новый.... и если бы не обнаружил, что все матрицы на тот момент стали делать матовыми - купил бы.... а так, купил только новый жёсткий диск за 50 евро... и он всё работает и работает... как умника... По секрету Гига улыбка

У него одна единственная фигня - платка в которую включается штекер, время от времени начинает терять контакт.
И вот сегодня я с ужасом обнаружил, что ему в эти дни исполнилось..... аккурат ВОСЕМЬ ЛЕТ!!! В шоке В шоке В шоке
Тут уже дело на принцип пошло - мне просто интересно, сколько я его ещё протяну?? Люблю вещи с историей.. и особенно - с историями... По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Но тут ещё и другое - маркетологи, хуже рэкетиров!
Вчера зашёл в магазин бытовой техники Fnac и припух - восемь лет назад совершенно приличный комп, который меня полностью устраивает и сегодня, я купил у них же за .......449 евро В шоке В шоке В шоке

Сегодня, они их сделали тоньше, быстрее, мощнее и всё такое, чего мне нафиг не нужно, но.... теперь комп с приличной матрицей (экраном, а это единственное, что по сути важно) можно купить лишь штуки за полторы... а нужны тебе его навороты или нет - дело твоё...
Такое хамство, меня только распаляет....... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Но и это не всё - теперь не проделают компов с чтением и гравировкой дисков!!
А как мне,старому пирату, без этого обойтись ??

В общем.. иду на личный рекорд...


Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 25 Июн, 2021. 08:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Июн, 2021. 08:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Июн, 2021. 08:40
Vadim :
Моё ж ты золото.... Как умилительно трогательно вспоминать такие моменты... а я ведь и забыл об этом совершенно...

Ой, да, такие зарисовки действительно прекрасны!! girl_in_love
Vadim :
И вот сегодня я с ужасом обнаружил, что ему в эти дни исполнилось..... аккурат ВОСЕМЬ ЛЕТ!!! В шоке В шоке В шоке
Люблю вещи с историей.. и особенно - с историями... По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Ну теперь ты понимаешь, почему я никак не могла избавиться от своего старого компа, который стал уже зависать и т.д., а когда купила новый, так ещё в глаза бросилось, как ужасный по факту у меня монитор на стареньком. Гига улыбка А у меня ведь он постарше твоего малышок был. Хотя, по сравнению с новым не такой и малышок. Гига улыбка
Vadim :
Но тут ещё и другое - маркетологи, хуже рэкетиров!
Вчера зашёл в магазин бытовой техники Fnac и припух - восемь лет назад совершенно приличный комп, который меня полностью устраивает и сегодня, я купил у них же за .......449 евро

На самом деле из твоей фразы я не очень поняла, комп подорожал или по той же цене остался? В сомнении Я своего Тошибку старенького покупала за 11 тыс. руб. (ты прости, я буду в рублях писать потому, что в рублях покупала и живу в рублевой стране), а новенького ... не помню уже, наверное тыс. за 18 уже. Но меня, как тебе не колбасило, конечно, потому что мы уже привыкли к аргументу, что евро вырос. Гига улыбка Мы на это все подорожания списываем, даже ежегодное подорожание ЖКХ на 7%. По секрету Гига улыбка
Vadim :
Сегодня, они их сделали тоньше, быстрее, мощнее и всё такое, чего мне нафиг не нужно

А мне мой та-а-а-ак нравится!!!! Люблю его нежно! Поцелуйчик Цена конечно не твоя, но и функций мой выполняет гораздо меньше. Вери Хеппи Главное, что я довольна. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Июн, 2021. 09:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Июн, 2021. 09:07
Nata :
Ну теперь ты понимаешь, почему я никак не могла избавиться от своего старого компа, который стал уже зависать и т.д.

Натуль, не понимаю... ведь для меня всё что важно в компе - это хороший, глянцевый экран и мой нынешний экран, по сравнению с тем, что продаётся, в этом отношении очень и очень неплох, иначе я бы уже давно заменил бы его..
В то время как твой экранчик был очевидно слепеньким ещё за долгие годы до того, как ты решилась на новый... Гига улыбка
Nata :
На самом деле из твоей фразы я не очень поняла, комп подорожал или по той же цене остался?

Нет, таких динозавров, как мой уже не продают. Продают более навороченные, но при этом качество экрана на них не сильно улучшилось. Заметно меняются только внешний вид и внутренние характеристики, которые мне даром не нужны.

Nata :
Я своего Тошибку старенького покупала за 11 тыс. руб. (ты прости, я буду в рублях писать потому, что в рублях покупала и живу в рублевой стране) (ты прости, я буду в рублях писать потому, что в рублях покупала и живу в рублевой стране), а новенького ... не помню уже, наверное тыс. за 18 уже. Но меня, как тебе не колбасило, конечно, потому что мы уже привыкли к аргументу, что евро вырос

Вот не прощу... тем более, что ты в этой же теме сама писала, что заплатила за него 300 евро.. и тебе не жалко будет если что... А новый, спустя 10 лет, купила евро за 250... Twisted Evil меня бы тоже не колбасило от такой сделки.. Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
А тут было 450€ стало минимум 1500€ при том ещё это цена за диагональ 15, а мне нужна 17...
Тут, знаешь, есть над чем подумать практически безработному гражданину в абсолютных числах... Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Дешёвые компы-то есть, и мне бы их характеристик хватило (кроме отсутствие гравёра CD, что для меня, как я дописал в предыдущем посте, невероятно важно) но на них теперь, как я понял, принципиально ставят откровенно фуфлыжные экраны - гораздо хуже, чем на моём восьмилетнем...
Вот и выбирай.. ))
Nata :
Главное, что я довольна.

Важнее этого ничегошеньки не придумать!!! Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Июн, 2021. 09:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Июн, 2021. 09:23
Vadim :
Натуль, не понимаю... ведь для меня всё что важно в компе - это хороший, глянцевый экран и мой нынешний экран

А для меня главное было, что бы фильмы скачивать и на форум лазать, ну и так. сёрфить. Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Вот не прощу... тем более, что ты в этой же теме сама писала, что заплатила за него 300 евро.. и тебе не жалко будет если что... А новый, спустя 10 лет, купила евро за 250... Twisted Evil меня бы тоже не колбасило от такой сделки..

А чего это ты мне своими еврами апеллируешь? У меня доходы и траты в рублях, мне от евро не тепло ни холодно. Язык Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
А тут было 450€ стало минимум 1500€ при том ещё это цена за диагональ 15, а мне нужна 17...

Даа-а-а- ... дороговатенько для меня. В шоке Гига улыбка
Vadim :
Тут, знаешь, есть над чем подумать практически безработному гражданину в абсолютных числах...

А что такое "безработный гражданин в абсолютных числах"? В сомнении
Vadim :
Дешёвые компы-то есть, и мне бы их характеристик хватило (кроме отсутствие гравёра CD, что для меня, как я дописал в предыдущем посте, невероятно важно) но на них теперь, как я понял, принципиально ставят откровенно фуфлыжные экраны - гораздо хуже, чем на моём восьмилетнем...
Вот и выбирай.. ))

Ну вот ... это как с бытовой техникой, которую сейчас специально так делают, что бы она служила определённый срок... Я вот свою стиралку Бош ещё с Самары привезла, прикинь?? Ей года 22-23 точно, а работает, как новенькая, т-т-т.
Vadim :
Важнее этого ничегошеньки не придумать!!

Это правда!! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006