Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Поездка в Вентимилью и Ментон )))))


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Июл, 2013. 17:54     Поездка в Вентимилью и Ментон )))))
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Июл, 2013. 17:54
Вообщем, собралась я сегодня в Вентимилью, на рынок. Вери Хеппи И, вот, не то, что бы мне сильно надо было туда. Гига улыбка Ну-у .. вот, сумочку вроде бы надо, но больше вспомнить время золотое, когда мы там с Сестрёнкой весь день провели, было супер здорово!!! Вери Хеппи Вери Хеппи

Ну, воот, сегодня же суббота, и вентимильский рынок по субботам. И ехать я на него собралась, как опытный, рачительный путешественник. Сначала на автобусе до Ментона, а потом на электричке от Ментона до Вентимильи. Локомотив Хлопает Гига улыбка Вообщем - бешеной собаке сто вёрст не крюк - это про меня. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

Пока стояла ждала сотый, услышала лай, почему-то вспомнила про Сестрёнкиного рыжего кассира в Карфюре, который лаял сидя за кассой и подумала, интересно - а кто это лает, собака или человек? В сомнении Гига улыбка Оказалось всё банально, что даже не интересно. Гига улыбка Гига улыбка

А погода выдалась сегодня с утра - просто закачаешься! Вот, ехала и просто дурела от счастья, что такие классные тучки висят, что так наволочно, что небо какого-то совершенно необыкновенного стального-голубого с розовым оттенком цвета, и море было таким же. Пожалела, что не взяла фотоаппарат, но потом подумала, что такие тонкие оттенки, и акварельные границы я всё равно не смогу передать. Улыбаеться

А ещё, я зашла самой первой в автобус, и села на самом первом ряду с правой стороны - моё любимое место в автобусах!!! Вери Хеппи Через лобовое стекло такой классный вид открывается, как будто в кинотеатре перед широким экраном сидишь. Видеосеанс Вери Хеппи Вери Хеппи

Вообщем, вышла я , и сама присама ж/д вокзал нашла, уже не плута-а-ала. Вери Хеппи Как взрослая купила билетик туда и обратно в автомате. Стесняеться Глазки Вери Хеппи Почему-то в субботу к обычной цене приплюсовывается 30 центов - хапуги! Burzchuj Гига улыбка Посмотрела с какого пути отходит электричка на Вентимилью. У меня был как раз "неудобный" маленький билетик, про который Вадим в своё время говорил, что путается, как его вставлять надо, что бы прокомпостировать. Вспомнила слова Машуни, что к левой стороне, всё получилось. Вери Хеппи

Хорошо, что когда ехали в Вентимилью, я обратила внимание, что после той остановки, на которой я села в Ментоне, была ещё какая-то остановка с названием Ментон какой-то, и только потом Вентимилья, а то бы я могла на обратном пути выйти не там. В сомнении

Приехала, иду по "запаху", ибо была только один раз и плохо помню - та-ак тут винный магазин - мы его с Тусь тогда проходили, так ... тут овощной-мясной рынок .. мы здесь тоже были. Спускаюсь .... рынка на который я ехала нет!!! В шоке В шоке В сомнении Какая-то мелкая "блошка", а того огромного рынка, где продают всё и вся нет! В шоке Обошла вокруг, нет. В панике отбиваю смс Тусе - хелп ми! Где рынок?? Его закрыли, или я заблудилась?? Тусь говорит - Всё в порядке, ты не заблудилась, но рынок в Вентимильи по Пятницам!! Ну, скажите ... чего мне втемяшилась в голову суббота?!?! Вот, так и вспомнишь слова Вадима, что у меня всегда так. girl_sigh Но разве же я виновата? Разве только чуть чуть. Стесняеться Глазки Вери Хеппи

Думаю, ну, что же дню пропадать что ли? Зашла на местный продуктовый ры-ы-ынок - купила себе пармиджано риджано домой! По любому дешевле, чем в Ницце. И тут я знала что покупала, за 19 евро - это 36 месяцев выдержки, за 15 евро 32 месяца, а за 13 евро 12 месяцев. Вери Хеппи Купила немножко гарганзоллы попробовать, я его никогда не пробовала. Карпаччо тоже чуть, чуть. Прошла мимо кафешки, на терраске люди пьют кофе, думаю .. быть в Италии и не выпить кофе. Вери Хеппи Заказываю кофе по-итальянски и .... два буля мятного мороженого с шоколадной стружкой. Должна же я была утешиться отсутствием рынка. Стесняеться girl_hide girl_hide Вери Хеппи Вери Хеппи Приносят заказ, густой кофе в ма-а-аленькой ча-а-ашечке - сууупер!!, и бумажный пакетик с чем-то сыпучим. Я так покрутила пакетик, надорвала его, ссыпала немножко содержимого на тыльную сторону сжатого кулачка и .... лизнула!! Вери Хеппи Я таких глаз у официантов до этого момента никогда не видела!!! Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing

Официант совершенно офигевший - А что вы делаете?

Я недоумённо глядя на него - Пробую.

Официант - А что вы думаете там может быть?

Я - а вдруг соль.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

По-моему, он даже плакал, когда смеялся, когда я попыталась ему объяснить, что слышала, что итальянцы пьют кофе с солью, а что пакетик был слишком большой, и я побоялась что если это соль, то её будет слишком много. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Пото-о-о-ом, я заказала ещё "кремА кофЕ", это невероятно вку-у-усно - такое взбитое кофейное мороженое с чем-то ещё, как коктейль, и совершенно удовлетворённая и счастливая я пошла на остановку покорять собой Ментон. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): Vadim, CECTPEHKA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июл, 2013. 12:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июл, 2013. 12:08
Nata :
Ну-у .. вот, сумочку вроде бы надо,

И чемодан ещё.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Nata :
Ну, воот, сегодня же суббота, и вентимильский рынок по субботам.

Да нуууу????? В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Тееекссс... уже интересно!! По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
но больше вспомнить время золотое, когда мы там с Сестрёнкой весь день провели, было супер здорово!!!

А вот почему про золотое время всегда говорят в прошедшем времени? Можно было сказать те замечательные дни, когда мы с Сестрёнкой, но когда говорят про золотое время, автоматом подразумевается, что всё остальное время будет максимум серебряным, а то и бронзовым или вообще медным.. Большой босс Большой босс Гига улыбка
Nata :
бешеной собаке сто вёрст не крюк - это про меня.
Пока стояла ждала сотый, услышала лай

Мне уже нравится! Laughing Laughing Laughing
Nata :
почему-то вспомнила про Сестрёнкиного рыжего кассира в Карфюре

Между прочим, он ещё работает, правда не лоает почти.. но.. шанс у тебя есть..
Nata :
А ещё, я зашла самой первой в автобус

Нуууу... кто бы сомневался!!! Laughing Laughing Laughing Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Laughing Laughing По секрету По секрету Глазки
Nata :
- Всё в порядке, ты не заблудилась, но рынок в Вентимильи по Пятницам!!

Стесняеться Стесняеться Стесняеться Laughing Laughing Laughing Стесняеться Стесняеться Стесняеться Laughing Laughing
Nata :
Заказываю кофе по-итальянски и .... два буля мятного мороженого с шоколадной стружкой.

Я думаю - день по любому удался!!! Ага! Ага! Ага! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Nata :
Я таких глаз у официантов до этого момента никогда не видела!!!

Неееееееее-е-е-е-е-ееее-т-т-т-т-ттттт!!!!! Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
и совершенно удовлетворённая и счастливая я пошла на остановку покорять собой Ментон

Чудесно!!!!!
Умница!!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июл, 2013. 23:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июл, 2013. 23:10
Vadim :
Я думаю - день по любому удался!!! Ага! Ага! Ага! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик

Да-а-а-а, это был совершенно замечательный, презамечательный день!!!! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи


Та-а-ак, про Ментон. Вери Хеппи В Ментоне не было никаких особых приключений. Стесняеться Вери Хеппи Но этот город настолько сам чудесен, выразителен и колоритен, что не нуждается ни в каких таких особо ярких дополнениях. Улыбаеться Сразу, как приехала, я спустилась в сквер, выбрала лавочку в тенёчке. Позади меня, я не поняла что это было, может к сегодняшнему дню как-то заранее приурочено, или и вправду была свадьба, то ли пекарня какая-то, вообщем,был вывешен огромный французский флаг, а на лице стоял такой стол, на котором стоял совершенно огромный, красиво украшенный, многоярусный, как свадебный торт. Вери Хеппи Жалко фотоаппарата не было, что бы сфотографировать эту красоту. Улыбаеться И из этой "то ли пекарни" ещё и играла музыка в силе Досена и Азнавура. И, вот, я сижу в скверике в Ментоне, под мандариновым деревом, слушаю доносящуюся до меня музыку, подняла лицо к небу, и понимаю, что я никуда не спешу, что я во Франции по-итальянски, и что это просто удивительнейшее место!!

А знаете что меня ещё очень так приятно удивило, умилило и растрогало? Стесняеться Я даже Машуни об этом написала в смс, не удержалась. Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи Когда я шла, я проходила мимо небольшой уличной лавочной торговли, там продавали всякие выпечки, типа маленьких пицц с разными начинками (забыла название),и там стояла настоящая чёрная такая печь с открытым огнём, где пекли сокку. Когда мы были зимой с Машей в Ментоне, мы шли по этой же самой улице, и проходили эту самую уличную лавочку, и эту самую печь с открытым огнём. Только прошлый раз, мы с Машуней остановились у неё, купили горячую с пылу с жару сокку, сели рядом на лавочке и жмурясь от удовольствия съели. Вери Хеппи Было прохладно тогда, и она горяченькая была та-а-ак кстати. Глазки Вери Хеппи Просто, это так приятно, вот,такие милые ассоциации, такие милые постоянные вещи вне зависимости от времени и сезона - вообщем, я обрадовалась этой печке, как родной. Стесняеться Гига улыбка



Вообщем, не буду я долго пересказывать свою поездку в Ментон, просто хочу показать часть того, что я увезу с собой домой, в Москву из солнечного Ментона. Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи Воть. girl_hide Вери Хеппи

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): CECTPEHKA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Июл, 2013. 08:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Июл, 2013. 08:17
Не устану повторять: ТУСЬ, ТЫ НЕПОВТОРИМА!!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Читала на одном дыхании... как словно с тобой там была!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Июл, 2013. 08:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Июл, 2013. 08:19
CECTPEHKA :
Читала на одном дыхании... как словно с тобой там была!!

А мне и на-а-адо было, что бы как со мной была!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Июл, 2013. 09:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Июл, 2013. 09:53
Нат, ты хорошо там расслабилась, что даже про рынок по пятницам забыла! Так держать! Гига улыбка

А что это такое красивое стоит за полотенчиками? Похоже на плитку керамическую Вери Хеппи

Нат, а ты сегодня на блошином рынка была? Подмигивает Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Июл, 2013. 14:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Июл, 2013. 14:18
Maria-Ky :
А что это такое красивое стоит за полотенчиками? Похоже на плитку керамическую Вери Хеппи

Да-а-а, похоже, Машунь. Но не на просто керамическую плитку, а на суперско красивую и жизнерадостную керамическую плитку. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Это такие подставки на стол под горячее Вери Хеппи , плиточка, с обратной стороны наклеена картонка, и резиновые круглешки, и вуаля, подставочки готовы. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006