Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фитнес: вопрос-ответ

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Yuliya
Yuliya
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 8 мес. 26 дней
Сообщения: 70
Благодарности:
Вам 3
От Вас 6

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Авг, 2013. 14:16     Фитнес: вопрос-ответ
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Авг, 2013. 14:16
Эта тема создана для тех, кто стремясь к совершенству, боится навредить своему здоровью, а также для тех, кто не знает что и как лучше делать, для того чтобы добиться желаемого результата!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Авг, 2013. 15:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Авг, 2013. 15:13
Юлькин!
Отличная тема!
Я давно интересуюсь тем, как рассчитать до какой частоты можно разгонять свой пульс - мне кардиолог говорил, но я уже забыл.
В общем -- учи! Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Yuliya
Yuliya
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 8 мес. 26 дней
Сообщения: 70
Благодарности:
Вам 3
От Вас 6

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Авг, 2013. 16:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Авг, 2013. 16:54
Во-первых нужно узнать свой пульс в состоянии покоя: утром, не вставая с кровати, надо измерить свой пульс в течении 1 мин 5-7 дней подряд, найти среднее арифметическое. Это делается для точности показателей. Сейчас же просят измерить пульс хотя бы 1 раз. С этим я не согласна, поэтому просила своих клиентов измерять свой пульс миним. 3 дня.
Я бы не советовала бы пользоваться общими формулами типа: 160-возраст, или
(220-возраст) х 0,6;
(220-возраст) х 0,8
Я бы сказала, что эти формулы "недоработанные"
Самая точная формула по которой можно высчитать пределы своего пульса:
((220-возраст)-ЧССпок) х 0,6+ЧССпок - Это нижний предел
((220-возраст)-ЧССпок) х 0,8+ЧССпок - Это верхний предел
60-80% от максимальной нагрузки - это сжиросжигающая зона
Самое главное помнить: чтобы не говорили бы вам приборы,измеряющие степень вашей нагрузки, не забывайте прислушиваться к своему организму!
И еще одно: один раз на всю жизнь рассчитать пределы пульса не получится, т.к. уровень физической выносливости меняется, и, соответственно, пределы могут менять свои показатели!
Так что, Вадим, забыл- и ничего страшного, наверное, уже давно пора посчитать заново! Ага!
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Авг, 2013. 16:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Авг, 2013. 16:57
Yuliya :
ЧССпок

А что это такое? В сомнении
Yuliya :
60-80% от максимальной нагрузки - это сжиросжигающая зона

А это как понять? В сомнении 60-80%% от какой максимальной нагрузки? В сомнении А что тогда такое 100% ?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Yuliya
Yuliya
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 8 мес. 26 дней
Сообщения: 70
Благодарности:
Вам 3
От Вас 6

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Авг, 2013. 18:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Авг, 2013. 18:58
ЧСС пок-это то, о чем мы говорили в самом начале: пульс в состоянии покоя.
За 100% мы принимаем максимальную нагрузку. Своими словами, это когда работаешь на пределе своих возможностей. Сжиросжигающая зона-60-80% от максимальной нагрузки. Это значит, что совсем не нужно доводить себя до полуобморочного состояния, чтобы сбросить лишние килограммы Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Авг, 2013. 19:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Авг, 2013. 19:15
Ой, вот, так всё поняяятно, спасибо, Юль! Улыбаеться Улыбаеться

Юль, а есть упражнения для пресса, но что бы как можно меньше нагружать поясничный отдел?

И ещё упражнение для ручек. Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Авг, 2013. 20:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Авг, 2013. 20:25
Юлька!
Да ты чудо!!
Завтра утром займусь подсчётом, если не забуду - помню в юности у меня был нормальным 60 в минуту - никто не верил. Гига улыбка
Yuliya :
Сжиросжигающая зона-60-80% от максимальной нагрузки.

Но тут же не так всё прямоленейно, а то ушки развесят, постучат пульсом 5 минут и будут ждать похудания.
Там же первые 25 минут жжотся мышечная масса, а потом уже жир, и то- если мышцы заняты делом. Гига улыбка
Nata :
Юль, а есть упражнения для пресса, но что бы как можно меньше нагружать поясничный отдел

По мне-так прес качать - бесполезная трата времени - пузовой жир от этого не горит. А если нужно живот подтянуть, так можно просто его подтягивать, или становится на четвереньки, втягивать и ждать.. :exade2: (сколько ждать - у Юли спроси Подмигивает ) - но это даст просто "корсет", на жирке это не отражается. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
И ещё упражнение для ручек.

Для ручек... в ручках полным полно мышц, тебе какие?
Кроме тjго, нужно чётко понимать какова цель и что именно нужно, а то один только бицепс можно под разными углами качать и трицепс - разными способами, для каждой из трёх головок Запутался Гига улыбка Гига улыбка А ещё плечевые мышцы.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Yuliya
Yuliya
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 8 мес. 26 дней
Сообщения: 70
Благодарности:
Вам 3
От Вас 6

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Авг, 2013. 20:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Авг, 2013. 20:57
Наташ, я думаю что тебе известно тебе такое упражнение как "классическое скручивание":исходное положение- лежа на полу, ноги согнуты в коленях, стопы параллельно друг другу, ладони на затылке. С выдохом нужно поднять голову и плечи над полом, на вдохе- и.п.(исходное положение).Если все-таки будет дискомфорт в поясничной зоне-скрути из полотенца валик и положи под поясницу.
Можно выполнять то же самое, но приподняв ноги над полом так, чтобы голень была параллельно полу, согнув колени на 90 град.
Косое скручивание- для работы косых мышц живота. И.п. как при классич. скручивании. На выдохе при подъеме нужно тянуться правым плечевым суставом к лев. колену , на вдохе- и.п. То же с др. стороны. Обрати внимание на то, что тянуться нужно не локтевым (самая распространенная ошибка), а плечевым суставом!
Еже один вид скручивания- обратное скручивание (для работы нижнего пресса)
И.п. лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ноги согнуты в коленях. С выдохом нужно приподнять таз над полом, прижимая колени к груди, на вдохе-и.п.
Эти простые упражнения укрепляют мышцы пресса и не нагружают поясничный отдел, но будь готова к тому, что пока не окрепнут мышцы живота, будет болеть шея. Это нормально.
Ну а для ручек подойдет отжимание от пола и гантели. Думаю, что 1.5-2.0 кг будет достаточно.
Будь поосторожнее с ютубом! очень много вредной для здоровья информации! Улыбаеться
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Yuliya
Yuliya
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 8 мес. 26 дней
Сообщения: 70
Благодарности:
Вам 3
От Вас 6

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Авг, 2013. 21:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Авг, 2013. 21:18
Vadim :

По мне-так прес качать - бесполезная трата времени - пузовой жир от этого не горит. А если нужно живот подтянуть, так можно просто его подтягивать, или становится на четвереньки, втягивать и ждать.. (сколько ждать - у Юли спроси ) - но это даст просто "корсет", на жирке это не отражается.

Звучит грубовато, но доля правды в этом есть. Даже если ты подкачаешь пресс, мышцы могут так и остаться незамеченными, если у тебя есть 5-7 лишних кило. В таком случае самый действенный вид занятия- это высокоинтенсивная интервальная тренировка в которой сочетаются аэробная и силовая нагрузки.
Но как бы ни было, пресс качать нужно! Пресс и спину(мы часто о ней забываем), поскольку именно они обеспечивают женщине красивую, уверенную походку! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Yuliya
Yuliya
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 8 мес. 26 дней
Сообщения: 70
Благодарности:
Вам 3
От Вас 6

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Авг, 2013. 22:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Авг, 2013. 22:00
Vadim :
А если нужно живот подтянуть, так можно просто его подтягивать, или становится на четвереньки, втягивать и ждать..

Такой формулировки я еще не слышала Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Да, есть такое упражнение: стоя на коленях, упор на предплечье, таз опустить так, чтоб образовалась прямая линия от макушки до колена (для увеличения нагрузки, если нет, то можно и на "четвереньках") Ничего особо делать не нужно, просто сокращать и расслаблять мышцы живота. Это первый этап. На втором попробуйте выпрямить колени, сохраняя прям. линию от макушки до пяток, и продолжайте сокращать мышцы живота. Когда устанете, снова опуститесь на колени, но не расслабляться, продолжайте сокращать мышцы, и т. д. выпрямляем и снова сгибаем ноги в коленях...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006