Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Привет из туманного альбиона!

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Добро пожаловать
 

  Belka
Belka
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 10 лет 5 мес. 25 дней
Сообщения: 13
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Откуда вы: London
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Окт, 2013. 17:55     Привет из туманного альбиона!
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Окт, 2013. 17:55
Приветствую всех!
Подумываю перебраться на ПМЖ в Ниццу. Т.к.мне уже не 20+ (но и до пенсии пока еще далеко Стесняеться ), то хотелось бы взвесить все плюсы и минусы жизни на Лазурном побережье, прежде чем в очередной раз кардинально менять свою жизнь. С плюсами легче - побывав несколько раз на отдыхе на юге Франции (в том числе два раза в Ницце), восторгов - хоть отбавляй, так что прям хоть бы сейчас запаковала контейнер и -туда. А вот понять минусы, по-моему, можно только пожив в данном месте, т.е. не в качестве туриста. Поэтому обращаюсь к вашей помощи - к тем, кто уже здесь живет. Поделитесь, пожалуйста, что вам НЕ нравится в Ницце? Буду признательна даже незначительным комментариям, типа "собак слишком много на улицах".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Окт, 2013. 18:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Окт, 2013. 18:06
Какашек от собак слишком много на улицах, культурный уровень на улицах и в обслуживании ниже плинтуса, стоимость на недвижку раза в три выше, чем в остальной Франции не считая Парижа, полно везде арабов, нет работы, нет смены сезонов, нет природы - всё в камнях и домах, негде гулять, кроме Променада, плохой выбор одежды, очень низкое качество жизни если достаток ниже среднего, постоянно шум на улицах, цивилизованная часть города сведена к минимуму - в остальных местах живут арабы, очень сложно найти достойное жильё за разумные деньги, очень много русскоязычных, которые ненавидят друг друга..
Пока думаю хватит.. Язык Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Окт, 2013. 18:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Окт, 2013. 18:27
Короче, Добро пожаловать в Ниццу!Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Belka
Belka
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 10 лет 5 мес. 25 дней
Сообщения: 13
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Откуда вы: London
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Окт, 2013. 23:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Окт, 2013. 23:26
Вадим, спасибо большое за красноречивый ответ!
С природой там -да, заметила, проблема. Очень мало зелени, и парки какие-то скудные, по пальцам сосчитать. Зато море!!! есть хоть куда глаз отвести и выбраться на открытое пространство из домов. А вот что плохого в отсутствии смены сезонов? Солнце вроде гарантировано большинство дней в месяц, недостатка витамина Д (и как следствие, возможной депресси) не светит, и т.п. За "зимой" можно в альпы или в Париж съездить, нет?
А арабы? Они вроде не очень агрессивные в целом? Тихие себе на уме (не говорю про экстремистов, конечно). В Лондоне их тоже немало, но неудобство и криминал в основном от представителей других наций...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 04 Окт, 2013. 13:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 04 Окт, 2013. 13:26
Я так понимаю, что мне предложили вывалить негатив, а потом самому же его и нивелировать? А вот дудки - просили, получайте и сами с ним что хотите, то и делайте.. Язык Язык Гига улыбка
А на море получается выходить не часто.. особенно если квартира не в двух минутах от него.. Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка
А когда нет сезонов, складывается ощущение, что четыре раза в день ешь только завтрак, или только обед, или только ужин.. Что в этом плохого.. и так понятно..

А близлежащие горнолыжные базы, на самом деле стрёмные.. а если бы поездкой в Париж можно было бы выправить каждодневную нехватку чего -то, то поездка в Ниццу могла бы заменить переезд.. По секрету Гига улыбка

А ещё, по центру полно бомжей, и цыганских "стоянок" с грязью и их пожитками.. Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 04 Окт, 2013. 17:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 04 Окт, 2013. 17:30
Belka, хотите настоящее мнение Вадима по поводу того "лучше/хуже"? Подмигивает Он сам живёт в Ницце, причём уже достаточно давно, и я не слышала, что он хочет или собирается ещё куда-то переезжать. Так что думаю, что это основной, сам за себя говорящий факт, всё остальное демагогия. Подмигивает Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 04 Окт, 2013. 17:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 04 Окт, 2013. 17:58
А интересная тема может получиться.... В сомнении
Ведь здесь принципиальное отличие континентальной Европы от Британских островов. В сомнении
И как следствие.... выбор для русскоязычного человека. Улыбаеться Что ему ближе, и где ему комфортнее. Улыбаеться

Подпишусь! Гига улыбка Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 04 Окт, 2013. 18:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 04 Окт, 2013. 18:31
Сомнительный аргумент.
Во первых - говорил и ни раз, во вторых, помимо Вадима есть ещё кучи народа, которые и хотели и переехали, в третьих, Натуля ни разу не говорила, что хочет переехать из Москвы, хотя каждый год катается в Ниццу и это основной, сам за себя говорящий факт, всё остальное демагогия, так что поезжайте в Москву, Белочка! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 04 Окт, 2013. 18:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 04 Окт, 2013. 18:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 04 Окт, 2013. 18:44
Vadim :
Натуля ни разу не говорила, что хочет переехать из Москвы, хотя каждый год катается в Ниццу и это основной, сам за себя говорящий факт

Серьёзный аргумент! В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Belka
Belka
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 10 лет 5 мес. 25 дней
Сообщения: 13
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Откуда вы: London
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 04 Окт, 2013. 21:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 04 Окт, 2013. 21:54
Цитата:
Сообщение от Vadim :
Я так понимаю, что мне предложили вывалить негатив, а потом самому же его и нивелировать?

Да не, просто интересно было про сезоны разузнать. Я такое уже слышала от иммигрировавших "наших" на Тенериф, но так и не въехала что может быть плохого, когда "вечное лето". Для меня регулярное солнце и тепло- это вообще один из наиболее мотивирующих факторов переезда! Просто так достала эта постоянная лондонская мокрая серость и промозглый ветер, что все остальные прелести и удобства в данной местности просто... ну как шикарная ванная комната с черным грибком на потолке!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006