Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Письмо русской девушки тронуло Оланда


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 8 мес. 23 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Окт, 2016. 23:27     Письмо русской девушки тронуло Оланда
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Окт, 2016. 23:27
ПАРИЖ, 15 октября. /Корр. ТАСС Михаил Тимофеев/. Строки из письма погибшей в теракте россиянки Виктории Савченко процитировал в своей речи президент Франции Франсуа Олланд. Он выступал в Ницце на траурной общенациональной церемонии, посвященной памяти погибших в теракте 14 июля.

«В Ниццу приезжают со всего мира люди, привлеченные красотой города, местной жизни и Средиземного моря, объединяющего людей. Нельзя не процитировать в этой связи глубоко трогательное письмо друзьям 21-летней российской студентки, в котором она привела слова французского писателя Ромена Гари: “Ницца — это оазис на берегу моря, с зарослями мимозы и пальм, здесь российские и британские принцы устраивают битвы цветов”. И однажды я тоже приеду в Ниццу», — процитировал строки из письма президент Франции.

«Это прекрасные слова, берущие за душу, это часть мечты, связанной с Ниццей у людей из самых разных стран», — подчеркнул Франсуа Олланд.

Студентка 4-го курса факультета менеджмента Финансового университета Виктория Савченко приехала в Ниццу на отдых. Находясь на Английской набережной вечером 14 июля, в день теракта, она была сбита грузовиком, которым управлял террорист Мохамед Лахуаиедж Бухлель. В результате полученных тяжелых травм она скончалась на месте.


А мы с Ласки видели его кортеж возле Акрополиса...Ну точно, как русские бонзы - полиция, мигалки и все остальные причиндалы...
Я сплюнул, Ласки тявкнул..
А не думал он о последствиях, когда Ливию бомбить посылал и теперь сирийскую "умеренную оппозицию" защищает, лицемер...
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Окт, 2016. 05:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Окт, 2016. 05:53
Popov :
“Ницца — это оазис на берегу моря, с зарослями мимозы и пальм, здесь российские и британские принцы устраивают битвы цветов”. И однажды я тоже приеду в Ниццу», — процитировал строки из письма президент Франции.

Просто рекламная речь города курорта Ниццы сезона 2017, а не траурная церемония, посвященная теракту и столькому числу погибших. Либо я не слышала всю речь и в ней был смысл, либо человек ничего так и не понял. ИМХО.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Окт, 2016. 08:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Окт, 2016. 08:49
Да, вчера в Ницце на каждом перекрёстке полицейские стояли..
Много политиков приехало.. Сарко, Холланд.. прочие..
Но я даже не пошёл посмотреть на всё это - в Италию укатил.
Глядя на все эти полицейские посты, было ощущение, что вёдрами после пожара машут..

А про эту фразу..
Да конечно, это рекламный ролик на 2017-й, и виляние после своего прошлого пассажа, после которого ВВП не приехал.. Холланду теперь что ни скажи - он уже себя показал.. 3 национальных траурных дня за 18 месяцев, после которых он прикрывает ИГ в Сирии..

Единственное, перед чем я действительно снимаю шляпу, так это то, что несмотря на сезон, муниципалитет не стал прятать и камуфлировать это событие.

По сей день - мемориал, цветы, свечи, игрушки... на мэрии чёрные ленты снизу до верху с именами погибших..
Такое отношение действительно достойно уважения.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Окт, 2016. 16:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Окт, 2016. 16:20
Невероятный цинизм!!!
Даже жутчайшие смерти в этом красивом городе не помешали некоторым лицемерить....
Низко, подло эксплуатировать тех, кто погиб от легкомыслия власти, той самой, что теперь глумится над их мечтами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006