Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Демократия и свобода слова по-американси

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Ноя, 2013. 20:07     Демократия и свобода слова по-американси
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Ноя, 2013. 20:07
"В сети Интернет разгорается очередной скандал. Свободная энциклопедия «Википедия» удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов. Возмущенные блогеры начали массовое распространение статьи в русскоязычном сегменте популярного блог-сервиса Livejournal. Материал вызвал горячие споры, «исторический флешмоб», между тем, продолжается.

В своем материале исследователь коснулся действительно «горячей» темы – оценки числа жертв американской Великой Депрессии, чем, видимо, и вызвал столь резкую реакцию модераторов «Википедии» и активность русскоязычных блоггеров. На основании анализа статистических данных Борис Борисов в статье «Голодомор по-американски» оценил число жертв финансового кризиса в США в более, чем 7 миллионов человек - и впервые напрямую сравнил произошедшее в США в 1932-33 годах с голодомором в СССР 1932-33-х.

В своей статье Борисов использует официальные данные американского статистического ведомства. Рассмотрев численность населения США, динамику рождаемости и смертности, иммиграцию и эмиграцию, автор приходит к неутешительному выводу: за время голода 1932-33 годов США не досчитались более 7 миллионов жизней.

«Если верить американской статистике, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли не много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек, причем показатели прироста населения меняются сразу, одномоментно, в два (!) раза точно на рубеже 1930/31 года, падают и замирают на этом уровне ровно на десять лет… Никаких объяснений этому в обширном, в сотни страниц, тексте американского доклада US Department of commerce «Statistical Abstract of the United States» не содержится», – отмечает автор.

Впрочем, исследователь вводит поправку на движение населения: «Всего за 30-е годы страну покинуло на 93 309 человек больше, чем прибыло в неё, а десятилетием ранее в страну дополнительно прибыло 2 960 782 человек. Что же, скорректируем цифру общих демографических потерь США в тридцатые годы на 3,054 тысячи человек».
При этом, рассматривая период Великой депрессии, автор отмечает удивительное сходство с тем, что творилось в 30-е годы в СССР. Он даже вводит для США термин «дефарминг», как аналог советского «раскулачивания».

«Мало кто знает … о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей) ровно в эти же время согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости – ничем», – говорится в статье.

«Каждый шестой американский фермер попал под каток голодомора. Люди шли в никуда, лишенные земли, денег, своего родного дома, имущества – в охваченную массовой безработицей голодом и повальным бандитизмом неизвестность».

Что происходило в те годы с американским обществом прекрасно показывает фильм «Кинг-Конг» режиссера Питера Джексона. Первые кадры ленты повествуют о периоде Великой депрессии и рассказывают нам историю актрисы, которая не ела три дня и пытается украсть с лотка яблоко. Еда в городе есть, но в охваченном тотальной безработицей Нью-Йорке у людей нет денег, чтобы ее купить. При заполненных магазинах и красочных витринах кондитерских и мясных лавок, люди на улицах элементарно голодают.

( Collapse )И, одновременно, правительство США избавлялось от излишков продовольствия, которое не могли распродать торговцы. Нельзя нарушать законы рынка – то, что не куплено, то лишнее, раздать его голодающим, значит нанести удар по бизнесу. Продовольствие, как отмечает Борисов, уничтожали «разнообразно и с размахом: зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем».

Последствия подобных действий были закономерны, отмечает автор статьи. «Вот подлинные воспоминания ребенка об этих годах : «Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную… вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек… в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра…» ( Jack Griffin)»

Спасением для огромного количества безработных и безземельных американцев стали так называемые «общественные работы», которые ввел президент Рузвельт. Впрочем, и это спасение было весьма иллюзорным, отмечает в своей работе Борис Борисов. Проводимые под эгидой Администрации общественных работ (PWA) и администрации гражданских работCivil Works Administration – СВА, работы состояли в строительстве каналов, дорог, мостов, зачастую в необжитых и болотистых малярийных районах. На таких работах единовременно были заняты до 3,3 миллиона человек, всего же через американскую систему «общественных работ» прошло 8,5 млн. человек – «это не считая собственно заключенных», -отмечает Борисов

«Условия и смертность на этих работах ещё ждут своего внимательного исследователя», – отмечает автор, приводя, впрочем, достаточно показательный момент: «причем из 30$ номинальной заработной платы [участника «общественных работ»] обязательные вычеты составляли 25$ . Пять долларов за месяц каторжного труда в малярийном болоте». Фактически, люди трудились за еду в условиях, сравнимых со сталинским ГУЛАГом – трудно конвертировать в доллары заработную плату заключенного ГУЛАГ 30-40 годов, но видимо она была сравнима с оценкой работы американского «трудработника».

«Почти демоническую схожесть Администрации общественных работ (PWA) с ГУЛАГОМ придаёт ещё и вот что. Администрацию общественных работ возглавляет своеобразный «американский Берия» – министр внутренних дел Г. Икес, который начиная с 1932 года заключил в лагеря для безработной молодёжи около двух миллионов человек», – пишет Борисов. – «тот самый Гарольд ЛеКлер Икес (Ickes, Harold LeClair) (1874–1952) [который позже] молниеносно, во взаимодействии с армией, интернировал этнических японцев США в концентрационные лагеря. (1941/42 год). Первый этап операции занял всего 72 часа». «Всего, согласно расчётам, в 1940 году население США, при сохранении прежних демографических тенденций, должно было составить как минимум 141,856 миллиона человек, – пишет автор статьи далее. -Фактическое же население страны в 1940 году составило всего 131,409 миллиона, из которых только 3,054 миллиона объяснимы за счёт изменения в динамике миграции. Итак, 7 миллионов 394 тысячи человек по состоянию на 1940 год просто отсутствуют. Никаких официальных объяснений по этому поводу нет». Отсюда




Ну, коне-е-ечно, ставить у себя памятник советскому голодомору, это всегда пожалуйста, а одно упоминание об их голодоморе - так даже из Википедии удалили, и, кстати, фильм "Тюремная долина. Американский ГУЛаг / Prison valley" Давида Дюфрена... тоже ЗАПРЕЩЁН на Youtube! Аффигенская просто демократия! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Ноя, 2013. 22:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Ноя, 2013. 22:10
Ещё одно подтверждение того, что ссаная американская демократия сметает всё, что ей перечит.

Уже с полгода, как Гугл выкинул **** из своего поиска мой сайт, который годами стоял первым по запросу "Ницца", поскольку объективно в русском интернете нет ни одного ресурса, который бы рассказывал о ней более детально, качественно и своевременно..
Что угодно можно было найти, но не его..

Все варианты передумал, но ответ нашёл только один - антиамериканские публикации у нас на форуме - иного объяснения такому внезапному падению, не смогли дать даже на форуме поддержки Гугла, куда я обращался дважды - разводили руками, соглашались, что про Ниццу достойнее сайта просто нет... и не понимали...

Потом больше - гугло-робот убивал сайт своими невероятно частыми запросами при сканировании.. Помните Error 500? То оказалось именно оно - сервер не справлялся с запросами поисковиков, в особенности google.ru
В результате, я забанил по IP и Гугл и Яшку на денёк, для проверки.. и всё наладилось.. а разбанить их забыл.. вплоть до первого ноября...

В результате, сайт совершенно вылетел и из Яндекса напрочь.. и я уже несколько дней как безработный.. и могу легко им остаться..

Вот такая вот маленькая история в большой, американской ссаной демократии..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Ноя, 2013. 03:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Ноя, 2013. 03:51
Vadim :
Все варианты передумал, но ответ нашёл только один - антиамериканские публикации у нас на форуме - иного объяснения такому внезапному падению, не смогли дать даже на форуме поддержки Гугла, куда я обращался дважды - разводили руками, соглашались, что про Ниццу достойнее сайта просто нет... и не понимали...

Вадим, может быть отделить форум от сайта? Сайт тебе нужен для работы, форум для души, может их просто разделить? Тогда Гугл никак не будет форум связывать с твоим сайтом. Или это технически сложно?
Vadim :
Потом больше - гугло-робот убивал сайт своими невероятно частыми запросами при сканировании..

Вадим, а как это?..
Vadim :
В результате, сайт совершенно вылетел и из Яндекса напрочь..

Вадим, мы что-то можем здесь сделать? В сомнении
Vadim :
и я уже несколько дней как безработный.. и могу легко им остаться..

Не можешь! Скоро обязательно всё наладится так или иначе! Но осадок гадкий..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  дядя
дядя
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 7 мес. 10 дней
Сообщения: 1280
Благодарности:
Вам 93
От Вас 11

Откуда вы: дания
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Ноя, 2013. 04:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Ноя, 2013. 04:22
я сейчас набрал в гуглее, твой форум стоит первым

оиск

Картинки

Карты
Ещё














Инструменты поиска





































































Результатов: примерно 1 330 000 (0,44 сек.)




















Результаты поиска



Форум «Лазурный берег» — от Москвы до Ниццы - Русская Ницца.



www.nice-gorod.com/phpBB2/‎







Лазурный форум, Темы, Сообщения, Последнее сообщение. Нет новых сообщений, Правила форума «Лазурный берег» То, что необходимо знать и ...


Еду в Ниццу. - Форум о Франции



forum.turizm.ru/countries/france/000269.html‎







06 сент. 2007 г. - Народ, кто может присоветовать по поводу Ниццы-что смотреть, как добраться от аэропорта, как там транспорт вообще , и главное- не ...


Советы по Ницце - Полезные советы бывалых - Форум Туртранс ...



www.tourtrans.ru › ... › Полезные советы бывалых‎
.................
Vadim :
и я уже несколько дней как безработный.. и могу легко им остаться

не понял--Тебя уволили?








24 апр. 2012 г. - Советы по Ницце - отправлено в Полезные советы бывалых: Опытные форумчане, расскажите про Ниццу. Буду там пару дней в июне ...


Бланес.Барселона.Фигерас.Ницца.Монако. - отчет) • Форум Винского



forum.awd.ru/viewtopic.php?t=129557‎
 

Пал Андреич, Вы шпион?
— Видишь ли, Юра...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  дядя
дядя
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 7 мес. 10 дней
Сообщения: 1280
Благодарности:
Вам 93
От Вас 11

Откуда вы: дания
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Ноя, 2013. 04:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Ноя, 2013. 04:29
еслли в яндексе набрать =русские в ницце.форум= твой сайт на 7-ом месте
 

Пал Андреич, Вы шпион?
— Видишь ли, Юра...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Ноя, 2013. 04:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Ноя, 2013. 04:33
Nata :
Аффигенская просто демократия! Ага!

Нууу.... на одном только запрете фильма, и статьи в Википедии, делать вывод о демократии в целом довольно странно. В сомнении В КНДР тоже много чего запрещают, но ты же не поставишь их в один ряд? В сомнении
То что Америке за всю её историю никто и никогда не давал по шапке и тем самым у них выработался видимо ген вседозволенности - это правда, никто не отрицает этого. И своих тараканов у них масса. Но всё же надо понимать, что "аффигенская или ссаная" демократия - это где-то в другой части света, в целом. В сомнении Но это моё мнение, частное, предвзятое, и любое другое прочее... Подмигивает
Кстати трейлер фильма на Ютубе висит с 2011 года... В сомнении Я проверял.
Про Голодомор по-Американски ничего не могу сказать. И если уж сопоставлять голод у нас и у них, то сюда надо бы ещё ряд стран приплюсовать, где экономический кризис в целом так же отразился на населении. В сомнении Немцы на фоне этого кризиса вообще "изобрели" Гитлера и укандошили пол мира... В сомнении
Только я бы всё равно не сравнивал крах биржи и политику раскулачивания. В сомнении Что-то здесь не сходится в единое целое. Немного разные темы. В сомнении Мне так кажется... В сомнении

Можно сказать, что Союз был интернационален и воспевал дружбу народов, в то время как в США гнобили негров и вообще в своё время укатали в асфальт индейцев.... В сомнении Это чисто номинально будет правдой. Но если мы начнём капать глубже, станет ясно, что дружба народов была фикцией, ей и осталась, а тем временем в США президентом стал негр. В шоке Значит что-то не до конца срабатывает в этой схеме... В сомнении
Ххмм.... В сомнении

Vadim :
и я уже несколько дней как безработный.. и могу легко им остаться..
Вот такая вот маленькая история в большой, американской ссаной демократии..

Вадим, ты серьёзно? У тебя реально проблемы связанные с поиском сайта через Яндекс? В сомнении В сомнении
Действительно, Яндекс сайт не видит, а вот Гугл выдаёт сразу... В сомнении
Мы конечно частенько обсуждаем политические темы, но.....
То есть ты всерьёз считаешь, что американцы обиделись на нас? В сомнении И поэтому запретили поиск? В шоке В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Ноя, 2013. 04:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Ноя, 2013. 04:33
дядя :
я сейчас набрал в гуглее, твой форум стоит первым

Форум в поисковике не столь важен, важен сайт. Я набрала в Гугле - Вадим, твой сайт стоит четвёртым, что не так и плохо, если учесть, что ты его на какое-то время отправлял в парилку. Подмигивает Вери Хеппи А, вот, в Яндексе действительно на первой странице нет, дальше просто не смотрела. Но это всё совершено временно и совсем не надолго, честно!

Дядя! Ну, гляньте свой пост! Плачет Приведите его пожалуйста в удобоворимое, в нормально читабельное и выглядящее состояние. Улыбаеться И ссылки на сторонние ресурсы уберите в нём пожалуйста, Вадиму это точно никак не помогает. А то такое ощущение, что вы всё подряд в свой пост запихнули. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Чт, 07 Ноя, 2013. 04:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Ноя, 2013. 04:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Ноя, 2013. 04:35
дядя :
еслли в яндексе набрать =русские в ницце.форум= твой сайт на 7-ом месте

Никто не будет набирать "русские в Ницце", я раньше набирала просто "сайт Ницца", и всё давало. Не знаю, на первом ли месте, не помню, но точно на одном из первых. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Ноя, 2013. 04:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Ноя, 2013. 04:39
oblomoff :
Нууу.... на одном только запрете фильма, и статьи в Википедии, делать вывод о демократии в целом довольно странно. В сомнении

Это называется не странно! Это называется объективно! Нас вытряхивать на изнанку и слушать, как мы публично каемся, это да! Памятники советским жертвам голодомара открывать в Америке, это да-а, а самим, самим признать что у них такое было - кишка тонка! А ка-а-ак же! А то вдруг получится, что по факту-то они ничем не лучше СССР, как же с образом собственной исключительности-то?! Twisted Evil
oblomoff :
Про Голодомор по-Американски ничего не могу сказать.

Про ГУЛАГ по-американски, я так понимаю тоже, угу. И факты тебе не факты. И причины извиняющие всегда найдутся, угу. Ага!

И вообще .. я на работу пошла, а то сейчас как начну ... не остановить, блин. Большой босс
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Ноя, 2013. 07:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Ноя, 2013. 07:26
Nata :
Нас вытряхивать на изнанку и слушать, как мы публично каемся, это да!

Никто и никогда нас не вытряхивал и никогда мы не каялись, ни в чём. Большой босс
Горбачёва поймали на полуслове в Лондоне и давай его качать. И это всё. Гига улыбка

Nata :
Памятники советским жертвам голодомара открывать в Америке, это да-а

И что в этом памятнике такого странного? В сомнении Это же памятник жертвам, а не памятник харкающий на Россию просто так... В сомнении
А у нас есть памятник соотечественникам, из которых сделали фарш? В сомнении В Магадане по моему есть... В сомнении

Nata :
а самим, самим признать что у них такое было - кишка тонка!

Такого у них никогда не было. Тебя кто-то обманул. По секрету

Nata :
по факту-то они ничем не лучше СССР, как же с образом собственной исключительности-то?! Twisted Evil

Ничем не лучше? Вери Хеппи Ну покажи мне где нибудь в северных штатах рядом с канадской границей остатки лагерной системы? В сомнении Покажи мне ЧК и стукачей того времени? Философский пароход? Покажи мне Солженицына и Шаламова из какого-нибудь Вайоминга? Покажи мне карательную психиатрию для инакомыслящих? Покажи мне скрытую иммиграцию и диссидентов? Глазки Глазки Глазки
Не стоит сгущать краски. Знаешь, в Могадишо можно смело остаться без головы пройдясь по ночным улицам этого города, но ровно так же наверняка можно схлопотать и на улицах Женевы, но весь вопрос в соотношении и вероятности. Компроне, мисье Дюкъ? Подмигивает


Nata :
Про ГУЛАГ по-американски, я так понимаю тоже, угу. И факты тебе не факты. И причины извиняющие всегда найдутся, угу. Ага!

Где там ГУЛаг? Гуантанамо что ли? В шоке Так для кого эта тюрьма-то? Для "неплательщиков налогов" или для террористов? Аллё, гараж! В шоке

Nata :
И вообще .. я на работу пошла, а то сейчас как начну ... не остановить, блин. Большой босс

Во пыхтелка какая... В шоке Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006