Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Прощай микроволновка

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Дела Хозяйские
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Апр, 2014. 13:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Апр, 2014. 13:22
Betelgeize :
Обращайся, если что, всегда с удовольствием порадую твои жилы

Обращаюсь! Ничего, что уже? Гига улыбка
Betelgeize :
исполнила кое-что в духе экстремального романтизма

Да это целое течение! Гига улыбка
Теперь, вместо хитрой улыбки, ты можешь смело оповещать растерявшихся зевак о том, что оформление печки было выполнено по индивидуальному заказу одним дизайнером, работающим в стиле экстремального романтизма... По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Betelgeize :
погасил так - ты же не будешь горящий телек водой тушить?

Почему, не буду? Буду!
Скажу больше.. в детстве у нас был неподъёмный магнитофон-бабинник со множеством переключателей и всяких гнёзд сзади. Всё было подписано, но так как магнитофон стоял близко к стене, а сдвинуть его я не мог, то просто зажёг спичку и стал рассматривать интересные надписи.. По секрету По секрету Гига улыбка
До сих пор помню своё изумление, когда я погасил очередную спичку, а освещение не погасло.... В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка
Изнутри загорелись динамики, их ткань, которой они все были обтянуты..

Так вот.. тот магнитофончик был побольше некоторых телевизоров и тушился он натурально водой из кастрюльки... По секрету Гига улыбка
Betelgeize :
видать, забылась экскурсия по пожарной части и уроки ОБЖ

Какая школа у тебя элитная.. мне вот с этим повезло куда меньше.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Betelgeize :
поэтому еще с неделю хотелось еще раз наркоз попробовать

Что-то подобное, я подозревал.... По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Betelgeize :
чтобы понять - что же это все-таки было и как это так?

Что, тоже точку "улёта" пропустила? Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Betelgeize
Betelgeize
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 10 лет 23 дня
Сообщения: 29
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Тулуза
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Апр, 2014. 19:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Апр, 2014. 19:42
Vadim :

Что, тоже точку "улёта" пропустила? Гига улыбка Гига улыбка

Мне нравится это "ТОЖЕ"! Гига улыбка Чувствую, мы одного поля ягодки, а рассказ про несчастный магнитофон это только подтверждает Гига улыбка точку "улета" я, как раз, почувствовала, и момент прихода в сознание тоже, но сложилось впечатление, что в промежутке между этими событиями прошло всего 2-3 минуты и я что-то в это время слышала, в то время как на самом деле прошло не меньше 40 минут, в течение которых с операционного стола на каталку я добиралась самостоятельно, во что я напрочь отказываюсь верить.
Школа-то, как раз, у меня была самая простенькая, среднестатистическая провинциальная российская школа, которая в начальных классах активно развлекала учеников подобными ужасающими экскурсиями. В пожарной части нам показывали очень много фотографий с мест пожаров, обгоревшие останки и прочие пакости, про каждую ситуацию подробно все рассказали. В итоге, после часовой экскурсии первым стало плохо мальчику - по дороге в школу он увидел, что из высотки, в которой живет его бабушка, валит дым - пожар. Весь день мальчик плакал, на следующий день сообщил, что с бабушкой все нормально. Зато я после этой экскурсии почти год на ночь проверяла газовую плиту и перекрывала газ, а также невероятно боялась оставаться дома без взрослых, ведь открывать тяжелую железную дверь с тугим замком не умела. Практически год каждый день не меньше 30 квартир нашего общежития семейного типа слушали мои надрывный плачь и вой "откройте пожалуйста, у нас пожар будет!", а младшая сестра меня успокаивала, говоря что заплаканная я становлюсь некрасивой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Апр, 2014. 03:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Апр, 2014. 03:55
Betelgeize, какой кошмар!! Плачет Так и вижу перед глазами испуганную маленькую девочку, громко плачущую у двери. Грустный Вот, так впечатлительным домашним деткам и подрывают психику..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Betelgeize
Betelgeize
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 10 лет 23 дня
Сообщения: 29
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Тулуза
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Апр, 2014. 16:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Апр, 2014. 16:24
Nata, до сих пор как вспоминаю это время - мурашки по коже. Может, конечно, я излишне впечатлительная была, но прекрасно помню до сих пор, какой дикий ужас меня охватывал, когда после школы приходила домой и бабушка-соседка закрывала за мой дверь. До самого прихода родителей билась около двери. Видимо, действительно рано детям в таком возрасте такие экскурсии организовывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2014. 08:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2014. 08:06
Betelgeize :
Мне нравится это "ТОЖЕ"! Чувствую, мы одного поля ягодки

Следующий наркоз предлагаю ловить вместе.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
У тебя там никаких вмешательств пока не предвидится? По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Betelgeize :
рассказ про несчастный магнитофон это только подтверждает

Несчастным он стал, когда меня заставили его на помойку отнести... а ведь он работал!! Правда, я об этом никому не мог сказать - включать мне его после возгорания было запрещено строго настрого... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Betelgeize :
точку "улета" я, как раз, почувствовала, и момент прихода в сознание тоже

А я когда стал приходить в сознание, начал с какого-то перепуга детей усыновлять.. По секрету Гига улыбка
Потом я так и не понял, вслух я это делал или про себя.. По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Betelgeize :
, в течение которых с операционного стола на каталку я добиралась самостоятельно

А такое бывает? В шоке В шоке
Betelgeize :
которая в начальных классах активно развлекала учеников подобными ужасающими экскурсиями.

Зато сколько позитивно отношения к экстриму!! Гига улыбка Гига улыбка
Betelgeize :
Зато я после этой экскурсии почти год на ночь проверяла газовую плиту и перекрывала газ

Как ни странно, но у нас бабушка с самого моего рождения всегда это делала и заставляла это делать меня - перед уходом, перекрывать газ и на ночь тоже..
Только сейчас осознал это.. и никаких экскурсий не было.. Во как!! Гига улыбка
Betelgeize :
по дороге в школу он увидел, что из высотки, в которой живет его бабушка, валит дым - пожар.

У вас в школе все такие "везунчики" собрались??? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка

Betelgeize :
Практически год каждый день не меньше 30 квартир нашего общежития семейного типа слушали мои надрывный плачь и вой "откройте пожалуйста, у нас пожар будет!",

Ну тебя и вштырило!!! Стесняеться
Ты до сих пор такая впечатлительная, или малёха улеглось?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Betelgeize
Betelgeize
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 10 лет 23 дня
Сообщения: 29
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Тулуза
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2014. 17:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2014. 17:40
Vadim :

Следующий наркоз предлагаю ловить вместе.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
У тебя там никаких вмешательств пока не предвидится? По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Договорились! Гига улыбка
Vadim :
а ведь он работал!! Правда, я об этом никому не мог сказать - включать мне его после возгорания было запрещено строго настрого...

Вот и я после оттирки стала обзванивать всех знакомых и не очень дядек с вопросом: насколько опасна слегка подожженая микроволновка? Шепотом спрашивала, чтоб муж не слышал. Никто вразумительного ответа не дал, только пролепетали про теорию вероятности и попросили обязательно потом рассказать, чем там все дело закончится Гига улыбка
Vadim :
начал с какого-то перепуга детей усыновлять..

Это что, у меня операция была в разгар Олимпийских игр, так там девочка-божий одуванчик передо мной была, она под наркозом заорала на медиков благим матом, стала требовать лыжи и смазку, что из-за них она медаль не возьмет Гига улыбка потом призналась, что незадолго до операции покурила (сигареты), а натощак такой эффект получился. После нее всех спрашивали "ты не куришь?". И лыжи она ненавидит, хотя трое медиков ее с трудом на столе удержали Гига улыбка Я просто в отключке слышала, как врачи разговаривали, но не понимала ни слова, а когда в себя приходить стала, начала разбирать слова, причем довольно быстро от фазы "слышу и разбираю, но не понимаю" дошла до "слышу, разбираю, понимаю", и на всю операционную заорала "Я очухалась!!!" (там целый конвейер по мини-операциям, двое последних лежат под контролем медиков в операционной до прихода в сознание, после чего вывозятся в коридор). Судя по тому, что 6 предыдущих человек и один, которого застала по возвращению в сознание - сами перебирались, то и я - тоже.
Vadim :
Как ни странно, но у нас бабушка с самого моего рождения всегда это делала и заставляла это делать меня - перед уходом, перекрывать газ и на ночь тоже..

у нас родители иногда проверяли, но никогда не перекрывали...
Vadim :
У вас в школе все такие "везунчики" собрались???

Картинка напомнила, как на одного мальчика из моего класса в младших же классах люстра упала Гига улыбка но это уже из другой оперы Ага!
Vadim :
Ну тебя и вштырило!!! Стесняеться
Ты до сих пор такая впечатлительная, или малёха улеглось?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Да поулеглось, вроде Улыбаеться с двумя маленькими детьми через полгода от такой впечатлительности в дурку загреметь можно, пришлось как-то олемуриваться Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Авг, 2019. 22:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Авг, 2019. 22:53
Надо же.. уже целых 6 лет мы спокойно себе живвём без микроволновки... а сегодня вдруг обнаруживаю вот такой замечательный фейк, который и напомнил мне об этой теме:

Правительство Японии решило избавиться от всех микроволновых печей в стране до конца 2020 года, сообщает Noticias sobre.

В конце апреля на просторах всемирной паутины появилась новость о том, что японское правительство приняло решение об уничтожении всех микроволновок до конца 2020 года, за отказ от уничтожения предусмотрена уголовная ответственность. Новость была аргументирована тем, что ученые пришли к выводу о вреде пищи разогретой в микроволновой печи.

Эта новость распространилась по всему миру и дошла до самой Японии.
Обеспокоенные японские граждане начали обращаться с запросами в правительственные учреждения и в полицию.

Чтобы прояснить ситуацию с этим слухом Министерство юстиции Японии было вынуждено провести расследование.

В итоге выснилось, что эта новость впервые появилась в российском инфомационном пространстве 3 марта.

21 апреля новость из России была переведена на испанский язык и размещена в Фейсбуке, в итоге испаноязычные граждане растиражировали её по всему миру репостнув 25 000 раз. В Южной Америке резко упали продажи СВЧ-печей.

В начале мая японские учреждения были вынуждены перенаправлять запросы японских граждан на сайт по выяснению фактов «Snopes.com», который развеял их обеспокоенность. Вот что написал сайт для японских граждан.

«В конце апреля 2019 года мы начали получать запросы от людей, которые столкнулись со слухами о том, что Япония запрещает использование микроволновых печей в стране к 2020 году. Вот один из таких запросов:

Это правда, что правительство Японии решило избавиться от всех микроволновых печей в стране до конца этого года, а всем гражданам и организациям, которые игнорируют требование, грозит лишение свободы?»

Ответ эксперта Дэна Эвона (Dan Evon) от 3 мая:

«Япония не запрещает микроволновые печи. Этот слух возник на русском сатирическом сайте, который был подхвачен несколькими испаноязычными новостными агентствами, а затем распространился по всему миру через Facebook.

3 марта 2019 года на российском веб-сайте Panorama.pub была опубликована статья под названием «Япония окончательно откажется от СВЧ-печей к 2020 году» По секрету По секрету По секрету По секрету По секрету Класс! Класс! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка .


Скажу честно - жизнь без этой гадости совершенно прекрасна... правда, если есть жена..
В Сочи я без неё обойтись не могуй... По секрету По секрету По секрету Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Авг, 2019. 05:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Авг, 2019. 05:22
Vadim :
Скажу честно - жизнь без этой гадости совершенно прекрасна... правда, если есть жена..
В Сочи я без неё обойтись не могуй...

Нетушки, нееетушки!!! Если быть принципиальным, то до конца!!! Спешу к Олимпу Гига улыбка А так ... попроси жену научить тебя плиту включать и комфорками пользоваться и я верю, что и в Сочи у тебя всё получится! Бомба Помидоры Помидоры Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Авг, 2019. 07:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Авг, 2019. 07:05
Я принципиально не хочу учиться готовить... Знаю, что если научучсь, то буду это делать неплохо... но мне нравится чувствовать себя хоть в чём-то совершенно беспомощным.. и я не желаю отказываться от этого удовольствия... Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Авг, 2019. 07:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Авг, 2019. 07:13
Vadim :
Поделиться…
 
Я принципиально не хочу учиться готовить

Готовить?? А кто говорит про готовить? Я поняла, что речь идёт о способности разогреть уже приготовленную еду на плите, и я поняла, что ты не умеешь ею пользоваться, плитой в смысле Гига улыбка Или в микроволновке ещё и готовят? В шоке Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 4 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006