Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Прощай микроволновка

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Дела Хозяйские
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Авг, 2019. 07:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Авг, 2019. 07:10
Nata :
.. сказать, что я жадина! Никто ... А выбрасывать рабочую вещь, так это вообще ... транжирство. Я бы назвала себя практичной в быту и рачительной.

А я бы -- жадиной... Язык Язык Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Nata :
Вот только если роботом-пылесом Xiomi, управляемым с телефона в системе "умный дом"

Ну скажите пожаадуйста!!! А вот я по старинке ручным Дайсоном тру... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Потому что робот, это не уборка, когда ковры и закоулочки есть.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Так что робота тоже в утиль!! По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Микроволновка - это ж уже позапрошлый век, а кофе-машина прошлый

А ты не перепутала, милая..?? По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
ну .. в качестве новинок.

Ну, это уже твоя особенность - иметь новинуеи уже после того, как их весь мир оттестирует.. на это скидку надо делать.. Язык Язык Язык По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Вредно, если рядом стоять, а если и не стоять, то и не вредно.

Ага.. включать, затыкать уши, голову и убегать из кухни.. Гига улыбка А ещё таймер включения с обратным отсчётом к ней приделать, как у бомбы Джеймса Бонда.... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Я супы давно уже из тарелок не ем, только из суповых кружек.

А меня жена ещё 25 лет назад пересадила на косушки... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Из кружки хлебать тоже вредно - горячо.. от этого у азиатов рак кишечника и желудка развивается больше, чем у всех остальных... так что остужай как следует.. Улыбаеться
Daniella :
Потому что всегда знаешь, сколько минут она будет разогревать еду, поставил и ушел дела делать.

Хорошая хозяйка всегда найдёт дела на кухне, а не будет убегать из неё каждый раз, когда разогреть надо... Язык Язык Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
У меня жены нет, я за нее

Не повезло же тебе.. а с кем же ты... мгм.. спишь??? С собой что ли?? В шоке В шоке В шоке По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Авг, 2019. 07:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Авг, 2019. 07:43
CECTPEHKA :
А можно глупый вопрос (но как человеку, у которого никого не было микроволновки - это ж простительно?) - а тарелка тоже горячая в ней?

Не сказать, что бы прям горячая, но горячеватая. Так-то я никогда сильно не грею, не люблю горячее, всегда жгусь. Поэтому делаю просто тёпленькое. Ага!
CECTPEHKA :
А если она полная - как вытаскивать? чтоб не разлить? тогда еще и микроволновку внутри мыть надо

Не-е-е, я никогда не наливаю полную, ибо тарелочки бОльшенькие. Стесняеться Вери Хеппи У меня они по форме кисюшку напоминают, в икее кстати покупала. Вери Хеппи В общем, пусть я ею пользуюсь и не часто, ни ни разу в ней ничего не проливала. Ага! А достаю вязанными прихватками, такие небольшие, квадратные. Класс! Вери Хеппи В эту субботу воот включала, Мальте молоко срочно приспичило, пришлось побырому погреть. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Daniella :
Почему я предпочитаю мв - плитке. Потому что всегда знаешь, сколько минут она будет разогревать еду, поставил и ушел дела делать.

В моём, конечно, случае, нифига не аргумент, у меня поставил нужную камфорку на нужную мощность и нужное время и пошёл бамбук курить. Класс! Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи
Daniella :
Ну у тех, у кого жена, тем, конечно, не гемор. У меня жены нет, я за нее.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Авг, 2019. 08:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Авг, 2019. 08:05
Vadim :
А я бы -- жадиной...

Да просто ты вообще забыл, когда последний раз умывался! girl_blum parting2 girl_sigh
Vadim :
Ну скажите пожаадуйста!!! А вот я по старинке ручным Дайсоном тру...

Я бы тоже бы тёрла старым, если бы у меня в принципе был пылесос. Но у меня его не было, поэтому зачем сразу-то "старинку" покупать? Гига улыбка
Vadim :
Потому что робот, это не уборка, когда ковры и закоулочки есть.. :sekr По секрету : Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Так что робота тоже в утиль!!

А вот и нифигашеньки! Язык У меня этот робот используется в качестве качественного ... веника. Гига улыбка У меня же Мальта периодически линяет, как собака, прости за тавтологию. Гига улыбка А когда прихолдишь с работы в восьмом часу, то на веники, пылесосы и прочие приблуды нет ни сил, ни времени. Поэтому, у меня через день включается в 18-00 пылесос, и он собирает пыль, соринки и Мальтушкину волосню. Очень качественно, кстати собирает. Ага! Прихожу с работы, он уже всю квартиру по отмеченной мною в самртфоне площади прошёл, всё собрал, и благополучно припарковался к зарядке. Таким образом, я могу совершенно спокойно дожить до субботы с чистыми полами, что бы в субботу уже как следует помыть полы, причём не пылесосом, а по старинке руками и половой тряпкой, штоп наверняка все углы захватить. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Для аллергиков самое то на мой взгляд. Ага! Плюс я ещё купила мощный ручной пылесос специально для мягкой мебели, он с эффектом выбивания. Я раньше даже и не думала, сколько всего может быть внутри! В шоке Laughing Laughing На что у меня папа скептически к таким вещам относится, но когда сам попробовал, сказал, что штука чумовая. Вери Хеппи
Vadim :
Так что робота тоже в утиль!!

Это надо некоторых Фомок неверующих в утиль. Стесняеться Стесняеться girl_hide Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Ну, это уже твоя особенность - иметь новинуеи уже после того, как их весь мир оттестирует.. на это скидку надо делать..

Это говорит о том, что у меня нет стадного инстинкта купить что-то из-за того, что это новьё, а только по необходимости и осознанно. girl_blum girl_blum girl_blum girl_dance

Vadim :
А меня жена ещё 25 лет назад пересадила на косушки...

Ооо, а это не такие? Я их кисюшками называю Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Авг, 2019. 11:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Авг, 2019. 11:02
Vadim :
Ага.. включать, затыкать уши, голову и убегать из кухни.. Гига улыбка А ещё таймер включения с обратным отсчётом к ней приделать, как у бомбы Джеймса Бонда....

Вадюшка, вот ты ту-у-ундра! Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Из кружки хлебать тоже вредно - горячо.. от этого у азиатов рак кишечника и желудка развивается больше, чем у всех остальных... так что остужай как следует..


Я тоже не могу горячее ни пить, ни есть, на мв знаю сколько минут разогревается до комфорта. Ага!
Vadim :
Хорошая хозяйка всегда найдёт дела на кухне, а не будет убегать из неё каждый раз, когда разогреть надо..


А хороший хозяин всегда купит жилище с большой кухней, чтобы не надо было бегать от микроволновки. Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Не повезло же тебе.. а с кем же ты... мгм.. спишь???

С кем, с кем, если я жена, то с кем?? С мужем! Большой босс Гига улыбка Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Авг, 2019. 19:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Авг, 2019. 19:01
Nata :
Поэтому, у меня через день включается в 18-00 пылесос, и он собирает пыль, соринки и Мальтушкину волосню.

Ты мне не про волосню, ты мне расскажи про ковры и закоулоски - есть о ни, и как их много? У меня в зале за столом шесть стульев стоит.. уже это он заколебается высасывать.. ещё два шкафа и два бахута на ножках, витринка и круглый журнальный столик с ковром.. и много всяких фиговин напротив.. В общем для квадратной комнаты идёт., но если обставить.... да коврик погуще.. сомневаюсь я.. В сомнении В сомнении
Nata :
Ооо, а это не такие? Я их кисюшками называю

Кисюшки, это кисоньки, которые линяют из них кушать не удобно.. а посуда - это косушка.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Вадюшка, вот ты ту-у-ундра!

Я не тундра, это ты хочешь, чтобы я так делал... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Я тоже не могу горячее ни пить, ни есть, на мв знаю сколько минут разогревается до комфорта.

О! Молодец!! А я когда в Сочи ей пользуюсь, то у меня обязательно то недолёт, то перелёт получается... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
А хороший хозяин всегда купит жилище с большой кухней, чтобы не надо было бегать от микроволновки.

Это где это ты видела такие кухни, в которых бы заявленных 1,5 метра не было бы от мп?? Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Но мне эти сказочки рассказывать не надо.. Во первых, при включении по любасу первая доза - твоя.. Большой босс Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
А во вторых.... реальной зоны безопасности никто не знает, а на себе её испытывать я не собираюсь... Язык Язык Язык Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка

Кроме того, в микроволновой печи создаются новые соединения, которые не встречаются в организме человека или в природе, называемые радиолитические соединения. Однако пока неизвестно, как эти соединения влияют на организм. Кроме термического эффекта микроволны обладают также атермическими эффектами, которые еще очень плохо изучены, потому что их не так легко измерить. Некоторые ученые предполагают, что именно атермическими эффектами микроволн объясняются большая часть деформаций и деградаций клеток и молекул.

В качестве примера, микроволны используются в области генной инженерии для ослабления клеточных мембран. На самом деле ученые используют микроволновые печи для разрушения защиты клеток. После воздействия микроволн клетки становятся легкой добычей для вирусов, грибков и других микроорганизмов.
Кровь обычно подогревают перед тем, как сделать переливание. Сейчас известно, что подогретая в микроволновой печи кровь смертельно опасна для человека. Одна женщина в 1991 скончалась после переливания крови из микроволновой печи.


Но вы пользуйтесь, я ж не против!!! Пардон Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Авг, 2019. 20:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Авг, 2019. 20:48
Vadim :
Ты мне не про волосню, ты мне расскажи про ковры и закоулоски - есть о ни, и как их много?

Ковром у меня нет, ни одного, я решительный противник ковров. По секрету Вери Хеппи Потому, что их считаю пылесборниками. Стесняеться Вери Хеппи Закоулков? Да обыкновенно у меня закоулков, не лабиринт, но есть. Я вообще не люблю, когда много чего наставлено, люблю свободное пространство. Пылесосу сложнее всего на кухне, потому что там самая маленькая площадь и на ней стол и стулья, но ничего он справляется. Вери Хеппи А в зале у меня стенка у стены, камин у стены, диван у другой стены, два кресла опять же у стены у эркера, собственно всё. Он сначала фотографирует пространство, потом проходит его по периметру, а потом его как бы "закрашивает". Гига улыбка Совершенно спокойно шляется под диваном, там где это предусмотрено. Ножки кресел ему вообще не мешают, он лихо вокруг них всё убирает. Очень интересно смотреть на экране смартфона за его передвижениями, очень они ... логичные. Вери Хеппи Вери Хеппи Поскольку одна комната у меня закрыта и использую её как ... кладовку Стесняеться , две комнаты, кухню и холл он убирает минут за 40. Не очень быстро, но куда спешить? Подмигивает И да, я повторюсь, это не пылесос в прямом смысле этого слова, т.е. нормальный пылесос он не заменит, но это очень хороший веник.. Класс! Вери Хеппи
Vadim :
Кисюшки, это кисоньки, которые линяют из них кушать не удобно.. а посуда - это косушка..

А косушка, это кожанные куртки такие, косухи называются. Они конечно не линяют, но есть из них тоже не сподручно. girl_blum girl_dance curtsey Вери Хеппи

P.S. Это одна и та же посуда, я посмотрела в интернете, просто в узбекской кузне это косушка, а в казахской кисюшка. Вери Хеппи Так что мы оба правы. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 06:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 06:37
Vadim :
А во вторых.... реальной зоны безопасности никто не знает, а на себе её испытывать я не собираюсь...

А от телефона, планшета, компа, опасность уже изучена? Может изучена, да все молчат, ибо без них уже никуда? А от моющих средств? Там вообще полный ппц...
В общем возвращаемся к классике - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким... узрит горние выси. Подмигивает
Vadim :
О! Молодец!! А я когда в Сочи ей пользуюсь, то у меня обязательно то недолёт, то перелёт получается...


Ах, все-таки пользуешься? Почему? Потому что раз в Сочи она есть, то не можешь устоять перед удобством? Гига улыбка И даже потенциальный вред не пугает? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Двойные стандарты! Большой босс Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 11:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 11:32
Nata :
т.е. нормальный пылесос он не заменит, но это очень хороший веник..

Ну с этим, я разумеется согласен! Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
А косушка, это кожанные куртки такие, косухи называются. Они конечно не линяют, но есть из них тоже не сподручно. girl_blum girl_dance curtsey Вери Хеппи

P.S. Это одна и та же посуда, я посмотрела в интернете, просто в узбекской кузне это косушка, а в казахской кисюшка. Вери Хеппи Так что мы оба правы. Вери Хеппи


Можно конечно умничать и извиваться, но достаточно просто забить в поисковик эти слова и посмотреть картинки..

Когда ты забьёшь - "Кисюшки" он тебе выдаст только кисюшек, а когда забьёшь "косушки" - выдаст косушки.. вот и вся премудрость.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



Screenshot_1.jpg


Screenshot_2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 13:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 13:07
Vadim :
Ну с этим, я разумеется согласен!

Он реально мне очень помогает дожить рабочую неделю до субботы без уборки полов. При этом пол всегда чистый. Вери Хеппи
Vadim :
Можно конечно умничать и извиваться, но достаточно просто забить в поисковик эти слова и посмотреть картинки..

Да ты невозможный просто!!! Истерика Плачет Ты когда только набираешь, в поисковике сразу выдаётся "кисюшка посуда", что ли тебе трудно нажать уже на написанное? И всё замечательно выдаётся! Большой босс
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 13:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 13:19
А мы всю жизнь такую посуду называли пиалами. По секрету По секрету По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 7 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006