Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
FT: Учитесь у Путина, как правильно уступать

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Янв, 2014. 22:00     FT: Учитесь у Путина, как правильно уступать
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Янв, 2014. 22:00
Вот, такая статья мне сегодня утром попалась на глаза. Думала, не ставить, что бы не нашлись те, которые меня опять обвинят в нездоровой симпатии к ВВП Плачет Гига улыбка Гига улыбка , но с другой стороны, какого спрашивается, мне оглядываться, если статья мне действительно показалась интересной. Тем более статься написанная не в "пропутЕнской" газетёнке, а в Financial Times, хотя конечно, некоторые могут предложить, что и её полосы купили на украденные у народа деньги. Улыбаеться Вообщем, не суть. Статья мне показалась любопытной и во многом справедливой. Это как бы .. такой небольшой политический итог, глазами из "внешнего мира", на политическую фигуру Путина и на фигуры, так сказать, оппозиции. Что касается от себя, как бы то ни было, я могу не быть ослеплённой фигурой ВВП, но глупо на мой взгляд не признавать очевидного, он блестящий и умный стратег, это понятное дело не касается популистских пиар-компаний Гига улыбка , проводимых бездарной пиар-службой, но что касается внешнеполитических решений и стратегий, он многим зарубежным руководителям фору даст. На таких людей приятно смотреть. Ага! И тут не упоминается роль ВВП в вопросе с Сирией, хотя статья и не об этом, но всё равно. И всё вместе, вырисовывается мощнейшая и значимая личность, и внешнеполитический игрок. И внутриполитический, наверное, тоже ... поди, удержи всю эту прозападную овально-немцовско-удальцовскую кодлу, которая рвётся к власти, что бы похоронить Россию, и устроить танцы с бубном на её костях. В сомнении




[.spoiler] Закон об амнистии — несомненный пиар-ход со стороны Путина, и кроме того, мастерски сыгранный, пишет Financial Times. Амнистию трудно воспринимать негативно — значит, Путин удачно сделал вид, что «уступил», устроив все так, как было выгодно ему.

«Перед Зимними Олимпийскими играми в Сочи открытое акционерное общество с ограниченной ответственностью Владимира Путина под названием “Россия” столкнулось с проблемой в области общественного мнения: акционеры были более-менее довольны, но чувствовалась необходимость, так сказать, успокоить рынки экспорта», — пишет Financial Times.

Решением проблемы стало принятие закона об амнистии, под действие которого попали около 20 тысяч заключенных.

Принятие решения об амнистии – это часть того самого произвола власти, против которого выступают критики Путина. Однако когда это решение приносит свободу, становится труднее его критиковать: освобождение тех, кто сомневается в легитимности власти Путина, укрепляет эту самую власть. По мнению американского издания, с точки зрения искусства риторики, Путин проиграл битву, чтобы выиграть войну.

«Настаивать на своем может любой дурак. Умелый стратег знает, когда и как уступить», — пишет Financial Times.

Уступать на своих условиях и тогда, когда это выгодно – неоценимо полезный метод, не чуждый и миру предпринимательства. Когда компания Starbucks попала под обстрел СМИ из-за скандала с уклонением от уплаты налогов, руководство компании «щедро» выплатило британскому правительству 20 миллионов фунтов в счет налога на прибыль предприятий, объяснив это тем, что они «прислушались к своим потребителям». «Даже Владимира Путина это бы позабавило», — отмечает автор.

Объявив амнистию, Путин не только продемонстрировал свою уверенность в сложившемся балансе сил – именно так оценил его шаг Михаил Ходорковский – но и свое эксклюзивное право принимать такие решения, пишет Financial Times. Кроме того в отношение каждой из самых громкий амнистированных групп Путин не преминул подчеркнуть свое неодобрение. Он назвал поведение участниц Pussy Riot постыдным и «переходящим все границы», подчеркнул, что Ходорковский сам попросил о помиловании, и предположил, что активисты Greenpeace получили в России ценный урок.

Российское общественное мнение, в отличие от западного, часто совпадает с мнением Путина, подчёркивает Financial Times. Многие жители России полностью разделяют его недовольство олигархами, иностранцами, вмешивающимися в дела России и вызывающе ведущими себя молодыми женщинами. (С) [/spoiler]


P.S. Прошу прощения, но spoiler не работает. Я точку в первом spoiler-е специально поставила, иначе просто одна полоса вырисовывается.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Янв, 2014. 07:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Янв, 2014. 07:09
Читал эту статью ещё не Мэйле, но так и не понял... Гига улыбка Стесняеться чего хотел сказать автор. В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Янв, 2014. 07:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Янв, 2014. 07:58
Думаю, что вот это Вери Хеппи

Пляж
Nata :
Это как бы .. такой небольшой политический итог, глазами из "внешнего мира", на политическую фигуру Путина и на фигуры, так сказать, оппозиции. Глупо не признавать очевидного, он блестящий и умный стратег, и что касается внешнеполитических решений и стратегий, он многим зарубежным руководителям фору даст.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Янв, 2014. 08:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Янв, 2014. 08:00
Ну, с этим трудно спорить. Путин умеет крутить вола. Гига улыбка Гига улыбка Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Янв, 2014. 08:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Янв, 2014. 08:23
А как понять "крутить вола"? Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Янв, 2014. 09:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Янв, 2014. 09:18
Стратегически мыслить. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Янв, 2014. 11:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Янв, 2014. 11:46
Статья на мой взгляд сделана по той же стратегии, которую автор приписал ВВП - всё равно обосру, всё равно скажу как факт, что свободы в России нет никакой, а взамен дам ему конфету, мимо которой пройти нельзя..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Янв, 2014. 11:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Янв, 2014. 11:56
Та ла-а-а-адно! В шоке Плачет Гига улыбка Гига улыбка А мне понравилась статья. Стесняеться И ничего он не обосрал, и ничего я про не свободу не прочитала. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Я никогда не была за абсолютную свободу, более того, я всегда говорила, что я за разумную диктатуру. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Янв, 2014. 12:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Янв, 2014. 12:34
Путин удачно сделал вид, что «уступил» - кому и в чём уступил? Справедливым критикам!

Открытое акционерное общество с ограниченной ответственностью Владимира Путина под названием “Россия” -- тоталитаризм априори.

Принятие решения об амнистии – это часть того самого произвола власти, против которого выступают критики Путина -- произвол власти априори.

Освобождение тех, кто сомневается в легитимности власти Путина -- делаем из убийц, воров и прошмандовок легион, сомнивающихся в легитимности власти Путина, за что они и сидели..

в отношение каждой из самых громкий амнистированных групп -- то есть групп, сомневающихся в легитимности власти Путина, за решёткой было много.. и каждой он сказал, что они редиски, и что он их не любит..

И взамен на всё на это - молодец! Стратег!
А ты и купилась, на приветливы лисицины слова, проглотив в этом соусе всё остальное.. да ещё чуть ли не назвав статью пропутинской Подмигивает Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Ср, 08 Янв, 2014. 13:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Янв, 2014. 12:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Янв, 2014. 12:46
Там что, всё это написано что ли?? В шоке В шоке Стесняеться Стесняеться Стесняеться

Vadim :
Путин удачно сделал вид, что «уступил» - кому и всчём уступил?

Ну, в принципе так и есть. В сомнении А что такого? Ты просто добавил "справедливым критикам", и это несколько искажает смысл. В статье "как было выгодно ему", и что?
Vadim :
Открытое акционерное общество с ограниченной ответственностью Владимира Путина под названием “Россия” - тоталитаризм априори.

Ну... можно и так сказать, это я в смысле про твои слова о тоталитаризме, но просто я несколько иначе отношусь к понятию о диктатуре, я не считаю это злом. В сомнении
Vadim :
Освобождение тех, кто сомневается в легитимности власти Путина делаем из убийц, воров и прошмандовок легион, сомнивающихся в легитимности власти Путина, за что они и сидели..

Я не понимаю, зачем ты искажаешь и переиначиваешь слова из текста статьи, ставя в неё свои, а потом удивляешься, что я этого не увидела. В статье было написано:
Статья :
освобождение тех, кто сомневается в легитимности власти Путина, укрепляет эту самую власть.

Что здесь не так? По-моему, совершенно логично, и более того, грамотно.
Vadim :
в отношение каждой из самых громкий амнистированных групп - то есть групп, сомневающихся в легитимности власти Путина было много.. и каждой он сказал, что они редиски, и что он из не любит..

И что?! Ну, что не так-то?
Vadim :
А ты и купилась, на приветливы лисицины слова, проглотив в этом соусе всё остальное..

Я купилась на то, что написано в статье, а не на твоё переиначивание!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006