Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Государственные школы в Ницце

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Образование во Франции
 

  Lina1313
Lina1313
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 10 лет 25 дней
Сообщения: 9
Благодарности:
Вам 0
От Вас 8

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Мар, 2014. 10:18     Государственные школы в Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Мар, 2014. 10:18
Здравствуйте уважаемые форумчане, пишу первый раз в форумах, поэтому извините, если, что то сделаю не так. Собираюсь переехать Ниццу с ребенком 11 лет, в Москве он заканчивает 5 класс. По советам знающих людей, решила ребенка отправить в государственную школу, сейчас выбираю какую именно. Может кто то имеет информацию, о школах? или у кого то учиться ребенок? у меня сын изучает французский в москве второй год, летом хочу отдать его в лагерь в ницце, и после позанимаемся с преподавателями, но все равно страшно отдавать его сразу в обычный класс, думаю о классе для эмигрантов. мне сказали в этих школах есть эти классы: Alphonse Daudet и Roland Garros. изначально рассматривала школу Parc Imperial мне надо спешить с выбором школы, так как от этого зависит где снимать квартиру район. Пожалуйста помогите, я так запуталась, какую школу выбрать что бы не прогадать, с классом для эмигрантов, или нет? в каком районе лучше школа? Огромное спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Мар, 2014. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Мар, 2014. 10:30
Лен, если бы люди были знающими, то они бы тебе сказали, что первая школа - это вообще полное фи - рассадник иностранцев из Магриба и предлагать её, это вообще муве тон, вторая - лучше, но тоже так себе - там тоже в основном арабы, в Империале более-менее ничего, многие туда стремятся, но сказать о ней что-то хорошее или что-то плохое я не могу - ничего не слышал.
По моему глубочайшему убеждению - лучшая муниципальная школа Ниццы - это Никая. Это негласно центральная школа, там во все знаменательные даты телевизионные каналы трутся чтобы витрину сделать, дети работников главной мэрии тоже учатся там, иностранцы есть, но сведены к минимуму.

Но вообще, если честно - Ницца далеко не лучшее место для получения начального образования. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Lina1313
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 9 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Мар, 2014. 10:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Мар, 2014. 10:39
Alphonse Daudet
Вот про эту слышала, что там не надо учиться. И вообще, мне идея с интеграционным классов госшколе не нравится абсолютно. Лучше в частную, хоть в католическую на период интеграции, потом можно будет перевестись по месту жительства.
 

Красота - в глазах смотрящего.

Поблагодарили(1): Lina1313
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Мар, 2014. 10:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Мар, 2014. 10:48
Я вот тоже идею с интернациональными школами нахожу совершенно несостоятельной. Частные школы себя дискредитировали - там за клиентов бьются завышенными отметками.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Lina1313
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Lina1313
Lina1313
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 10 лет 25 дней
Сообщения: 9
Благодарности:
Вам 0
От Вас 8

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Мар, 2014. 10:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Мар, 2014. 10:49
Вадим, здравствуйте, да читала Ваше мнение о школе Никая, даже записала себе на листочек Улыбаеться Скажите, что Вы думаете о эмиграционных классах? там они есть или нет? и как лучше отдавать ребенка в сразу в обычные классы, или нет? Спасибо огромное, что откликнулись, не знала, как именно Вам написать...создала тему)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Lina1313
Lina1313
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 10 лет 25 дней
Сообщения: 9
Благодарности:
Вам 0
От Вас 8

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Мар, 2014. 10:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Мар, 2014. 10:50
А в каком районе эта школа, забыла спросить.... Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Мар, 2014. 10:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Мар, 2014. 10:58
Lina1313 :
Скажите, что Вы думаете о эмиграционных классах? там они есть или нет?

У меня там 3 ребёнка выросло - никогда о "гетто" не слышал, но сейчас они из школы вырасти, поэтому точно не знаю, но думаю, что вряд ли. А думаю я о них, что это не даёт возможности ребёнку окунуться в реальную, французскую атмосферу.
Это, Лен, эмиграция и тут нужно быть сильным. Интернациональный класс для ребёнка конечно легче, но для дальнейшей интеграции это хороший минус - там, где есть много русских, они между собой разговаривают на русском..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Lina1313
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Lina1313
Lina1313
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 10 лет 25 дней
Сообщения: 9
Благодарности:
Вам 0
От Вас 8

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Мар, 2014. 11:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Мар, 2014. 11:05
Vadim :
У меня там 3 ребёнка выросло - никогда о "гетто" не слышал, но сейчас они из школы вырасти, поэтому точно не знаю, но думаю, что вряд ли. А думаю я о них, что это не даёт возможности ребёнку окунуться в реальную, французскую атмосферу.
Это, Лен, эмиграция и тут нужно быть сильным. Интернациональный класс для ребёнка конечно легче, но для дальнейшей интеграции это хороший минус - там, где есть много русских, они между собой разговаривают на русском..


Спасибо Вадим огромное за ответ, попробую в эту школу попасть) сейчас собираю документы, для того, что бы нас записали в школу. Я так понимаю, квартиру тоже надо снимать в этом районе, как он называется? и как он для проживания в нем?
Вы не знаете, есть ли при этой школе "летняя школа"? Спасибо Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Мар, 2014. 12:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Мар, 2014. 12:08
Там хитро всё устроено - это не просто район - к центру города относится куча школ.
Это должны быть самые центральные улицы - рядом с площадью Массена, больше со стороны Галерееи Лафайет.
Летней школы не было, были только доп курсы на пару недель.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Lina1313
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Lina1313
Lina1313
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 10 лет 25 дней
Сообщения: 9
Благодарности:
Вам 0
От Вас 8

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Мар, 2014. 18:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Мар, 2014. 18:31
Vadim :
Лен, если бы люди были знающими, то они бы тебе сказали, что первая школа - это вообще полное фи - рассадник иностранцев из Магриба и предлагать её, это вообще муве тон, вторая - лучше, но тоже так себе - там тоже в основном арабы, в Империале более-менее ничего, многие туда стремятся, но сказать о ней что-то хорошее или что-то плохое я не могу - ничего не слышал.
По моему глубочайшему убеждению - лучшая муниципальная школа Ниццы - это Никая. Это негласно центральная школа, там во все знаменательные даты телевизионные каналы трутся чтобы витрину сделать, дети работников главной мэрии тоже учатся там, иностранцы есть, но сведены к минимуму.

Но вообще, если честно - Ницца далеко не лучшее место для получения начального образования. Подмигивает


Вадим добрый вечер. Мне сказали что школа Никая, это только младшие классы, это верная информация? Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006