Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Франция угрожает военным ответом России

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Мар, 2014. 04:06     Франция угрожает военным ответом России
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Мар, 2014. 04:06
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус пригрозил России "военным ответом" на действия в Крыму и расторжением сделки по "Мистралям". Свою угрозу глава французского внешнеполитического ведомства озвучил в эфире французского телеканала TF1.

Ситуацию в Крыму Фабиус назвал "самым большим кризисом со времен холодной войны" и заявил, что "не исключает военного ответа на российские действия".

"После определенного предела будет реакция, включая силу. Мы не можем позволить им (России) делать все. Сначала Франция может разорвать контракт с Россией о поставке двух кораблей "Мистраль", строительство которых ведется в Сен-Назере. Если Путин продолжит то, что он делает, мы можем рассмотреть отмену этих поставок", - добавил министр." (С)

У меня складывается такое ощущения, что либо я чего-то не поняла, либо чего-то не понимает мисье Фабиус. Это типа у Обамы мозгов хватило нам применением силы не угрожать, а мисье Фибиус решил изобразить из себя Табаки шакала -"А мы пойдем на север, а мы пойдем на север, когда назад вернемся не будет никого и даже лягушонка и косточек его, и косточек его... Бедный Маугли." Гига улыбка Гига улыбка Я бы на это процитировала бы весьма неглупые слова человеческого детёныша Маугли - "Это значит дёргать Смерть за усы". Пляж

А про Мистрали, я надеюсь мисье Фабиус подсчитал сколько на таком решении может потерять Франция.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Мар, 2014. 05:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Мар, 2014. 05:18
Возможно под "военным ответом" имелась ввиду как раз отмена поставок Мистралей. А переводчик тупо решил потроллить или не уловил французский юмор. В сомнении Потому что сложно себе представить человека (министра иностранных дел) в здравом уме, который бы заявлял о каком-то там военном ответе - ядерной державе.... В шоке (считай прямой угрозе)
А учитывая, что Франция сама обладает ядерным оружием и член НАТО, то эти угрозы можно трактовать как официальную позицию всего блока НАТО? В сомнении
Сдаётся мне, что это.... неточность перевода. В сомнении Или вообще провокация. В сомнении
Я сильно сомневаюсь, что в НАТО сидят люди, которые хотели бы обострить конфликт до ядерной точки. Это нонсенс. Никакая Украина с её Яценюком не стоит вечной мировой ядерной зимы. Гига улыбка А если мистер ...как его там.... Фабиусъ не в курсе, что такое ядерная зима, то гнать таких министров надо, поганой метлой. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Мар, 2014. 06:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Мар, 2014. 06:19
oblomoff :
Возможно под "военным ответом" имелась ввиду как раз отмена поставок Мистралей. А переводчик тупо решил потроллить или не уловил французский юмор. В сомнении

В таком случае, давай попросим Вадима, что бы он перевёл точно то, что сказал Лоран Фабиус. Ага! Я думаю, что текст его высказывания или саму его речь не проблема будет найти на просторах французского инета, и не думаю, что для того что бы перевести нужно филологическое образование по-французскому.
oblomoff :
Потому что сложно себе представить человека (министра иностранных дел) в здравом уме, который бы заявлял о каком-то там военном ответе - ядерной державе.... В шоке (считай прямой угрозе)

Я лб этом же подумала. Ага! Но, вот, именно от Франции - для меня бы не было это неожиданностью, учитывая их вылизывательную позицию в отношение штатов. Ага! Вери Хеппи Вполне могли себе таким образом выслужиться перед ними и ждать на полке пирожок. Гига улыбка
oblomoff :
Сдаётся мне, что это.... неточность перевода. В сомнении Или вообще провокация. В сомнении

Предлагаю подождать Вадима. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Мар, 2014. 10:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Мар, 2014. 10:36
Пудель голос подал? Гига улыбка Гига улыбка
Эх Моська, знать она сильна, что лает на слона.
А собственно о каком развитии идёт речь?
Если фашисты силой начнут подавлять митинги русскоязычных украинцев, а Россия вступится? Или речь идёт о возможном присоединении и остальных регионов?
Обозначьте точнее вашу позицию, господин профашистский министр пуделя!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Мар, 2014. 11:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Мар, 2014. 11:34
Vadim :
Или речь идёт о возможном присоединении и остальных регионов?


Анекдот только что прочитала:

Обама: - Чтобы Америка признала результаты референдума, он должен быть проведен по всей территории Украины!
- Ну, раз вы настаиваете... – сказал Путин и загадочно улыбнулся.

Гига улыбка
шутки шутками, но пока я вижу, что ни Европа, ни Америка не знают как выбраться из той дурацкой ситуации, в которую сами же и попали посредством своих же действий, поддержек и одобрений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Мар, 2014. 15:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Мар, 2014. 15:10
Не, ну реально Фабиус странный. Утром заявил, что РФ изгоняется из G8, а сейчас МИД Франции опроверг эту инфу официально. Laughing
То есть министр говорит одно, а его аппарат другое? В шоке Тут либо нужна лоботомия, либо более толковый переводчик. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Мар, 2014. 19:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Мар, 2014. 19:04
Да просто понимая, что дальше Россия присоединять ничего не будет, пользуясь безопасной ситуацией попытался сделать позу сильного бульдога.. у типа как Холанд всем по секрету рассказал, что это имено он ситуацию в Сирии вывел из кризиса.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Это, пардон, как если вас отымели, а вы вдогонку кричите - если ещё больше надругаетесь, то я старшему брату расскажу, от он вам тогда покажет!!!!! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Мар, 2014. 22:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Мар, 2014. 22:23
Vadim :
Да просто понимая, что дальше Россия присоединять ничего не будет

Я просто хачу увидеть Леонида Ильича! Пляж Гига улыбка
В его капсуле, в его.... лодочке.... Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Мар, 2014. 10:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Мар, 2014. 10:53
Vadim :
Холанд всем по секрету рассказал, что это имено он ситуацию в Сирии вывел из кризиса.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Laughing Laughing Да, это было эпик! Гига улыбка Типа Асад испугался французских войск. Гига улыбка Гига улыбка
Водитель мотороллера.... он такой мотороллер Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Мар, 2014. 17:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Мар, 2014. 17:52
oblomoff :
Я просто хачу увидеть Леонида Ильича! Пляж Гига улыбка

А мне не нра Вадим в виде Брежнева. Стесняеться

oblomoff :
Не, ну реально Фабиус странный. Утром заявил, что РФ изгоняется из G8, а сейчас МИД Франции опроверг эту инфу официально. Laughing
То есть министр говорит одно, а его аппарат другое? В шоке Тут либо нужна лоботомия, либо более толковый переводчик. В сомнении

Я бы, вот, сказала, что он не странный, а прямо-таки, ну, ооочень странный. В сомнении Ощущение такое, что всё правительство Франции живёт в каком-то своём, придуманном им мире, с придуманными ими законами, пониманием об экономике, и вообще ... весьма "самобытно". Я просто понять хочу, во французском правительстве все лица делают официальные заявления, которые ... как бы это сказать помягче ... подозрительные. В сомнении


"В понедельник в эфире телеканала TF1 министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что Париж может аннулировать контракт по «Мистралям» в случае, если Россия будет продолжать свой курс в отношении Украины.

Во вторник утром в интервью радиостанции Europe 1 Фабиус уже сказал, что речь идет лишь о приостановке контрактных обязательств.


«Мы говорим именно о приостановке. Мы хотим сделать все, чтобы в этом не было необходимости. Но приостановка этого контракта может быть предусмотрена», — пояснил Надаль на брифинге во вторник. Он отметил, что это может быть третий уровень санкций и что «пока до этого не дошло»." (С)

У меня вопрос - он больной? Не говоря уже про семь пятниц на неделе.

Это ж не гуманитарная помощь Франции для России - "хочу дам, хочу не дам", есть понятие контракт! В которым точно оговорены условия, сроки, и штрафные санкции! А учитывая, что стоимость контракта 1,2 млрд евро, то штрафы будут не хилые. Это бизнес, ничего личного! Молочнику вовсе не обязательно любить того, кому он продаёт своё молоко! Большой босс Плюс, мы Франции уже перечислили по договору половину стоимости контракта - 600 миллионов евро. Я так понимаю, что во Франции кризиса нет, раз они так запросто раскидываются такими деньгами, и могут спокойно оставить своих рабочих без хорошо оплачиваемой работы. Очевидно, у французской военной промышленности завались таких заказов. Пляж Помимо финансовых аспектов, это же серьёзный удар по реноме! Да, кто с ними после этого вообще захочет дело иметь?! В шоке

"По планам российского Военно-морского флота (ВМФ) корабли должны были войти в состав флота в 2015 году. Созданная на Балтийском заводе (Санкт-Петербург) кормовая часть первого корабля была передана во Францию компании DCNS для достройки остальных составляющих. В октябре 2013 года корабль спустили на воду для испытаний, осенью 2014-го его планировали передать ВМФ России. Корма второго корабля по планам должна была поступить на французскую верфь в июне.

— В случае отказа французских партнеров мы сами займемся созданием аналогичного корабля — основную часть документации на «Мистраль» мы от них уже получили. Если французы откажутся и завершить контракт, и вернуть деньги, то они лишатся права на эти документы, — сказал представитель ОСК. — Если французские партнеры откажутся поставлять корабли, то при сохранении интереса у ВМФ мы построим их самостоятельно.

Стоимость контракта на создание двух «Мистралей» — €1,2 млрд. Россия уже выплатила порядка половины этой суммы.

Аналогичный «Мистралю» вертолетоносец водоизмещением 21 тыс. т в России можно построить примерно за 20 млрд рублей (порядка €400 млн), т.е. дешевле на треть." (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006