Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Французская свадьба


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  mari
mari
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 12 лет 7 мес. 20 дней
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Апр, 2014. 02:23     Французская свадьба
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Апр, 2014. 02:23
Знатоки французских традиций, подскажите, пожалуйста! Щекотливый вопрос, но всё же.. Сколько примерно принято дарить на свадьбу во Франции? Отличаются ли тамошние правила и обычаи от наших русских? Может, существует какая-то четко определенная сумма? Не знаю, поэтому и спрашиваю. Пригласила девочка, с которой несколько лет назад мы пересекались в университете по учебе (она приезжала учиться к нам в Россию). Так вот, бюджет у меня скромный, недавняя студентка, на широкую ногу, как бы ни хотелось, размахнуться не получится (учитывая к тому же довольно серьезные траты на саму предстоящую поездку). В свадебном листе пожелания от 50 до 1000 евро, или перевод на медовый месяц. На какую сумму надо делать подарок, чтоб это было более-менее прилично? Еще меня интересует вопрос про цветы - с ними надо приходить на церемонию или куда-то отправлять?
Если кто сможет просветить, буду благодарна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Апр, 2014. 23:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Апр, 2014. 23:04
Мари, французы с этим не парятся - сколько было, столько и подарил.
Если дама понимает твоё финансовое положение, и при этом зовёт на свадьбу в другую страну, понимая что это затраты и при этом не предлагает помощи, то тут можно не церемонится в ответ вааще -- стошка, и харе с неё. По секрету Подмигивает Гига улыбка
mari :
Еще меня интересует вопрос про цветы - с ними надо приходить на церемонию или куда-то отправлять?

Озадачила.. В сомнении В сомнении
А куда их можно отправлять??? В сомнении В сомнении Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mari
mari
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 12 лет 7 мес. 20 дней
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Апр, 2014. 00:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Апр, 2014. 00:54
О, ну это хорошо. Значит, в общем, как у нас, по возможностям. А то думаю, как бы не опозориться)))
Цветы – не знаю) Да просто во время обсуждения этой темы с коллегами на работе одна из девушек сказала, что она где-то слышала или читала, что цветы надо отправить по адресу невесты, чтобы она потом не таскалась с ними целый день. Ну а поскольку в голове сейчас у меня полный сумбур, и вообще я жутко волнуюсь, потому что никогда не путешествовала самостоятельно, мероприятие в провинции, добираться сложно, французский я учила сто лет назад на курсах и естественно практически полностью его позабыла, то и спросила не подумав) В любом случае, сделать мне это было бы довольно сложно, следовательно, и вопрос был ни к чему!
Так что, благодарю, Вадим, ты меня немного успокоил!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006