Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Условия приёма на работу на Лазурном берегу

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Работа
 

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Май, 2007. 11:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Май, 2007. 11:08
Azza :
Ну, не совсем так.
Я, наверное объяснил не достаточно детально.
В качестве мойщика или копальщика, получить документы не реально, так как этим добром
завалены все арабские кварталы. Просто люди просят, там всякое убежище или ещё что живут десятилетиями
в ожидании (легально!), потом просят регуляризации. Многим отказывают, кому- то дают.
И вот те, кому дают, потом и заполняют эту нелицеприятную нишу.

И это не всё! Вы знаете, что наш, к примеру, учёный, получает зарплату в разы меньше,
чем его коллега с французским дипломом, имея при этом не меньшую, а может и большую квалификацию.
Такая вот охрана труда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 24 Май, 2007. 09:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 24 Май, 2007. 09:47
Ilona :
myrka у Вас есть шанс спасти от глупости не только свою соотечественницу, но и коллегу!

Ну, вопервых, нет её, уехала, как обычно ))).
Во вторых, почему Вам желание Лилианы, кажется глупостью? Люди, с таким, как у неё образованием, мало что делают бездумно.
А в третьих, не факт, что myrka тоже не собирается совершить что нибудь в этом роде. Ведь дипломы - то у них похожие, значит и учили одному и тому же )!
Вот соберутся они вместе и прикатят к нам жить на солнышко! Верно, девчонки Подмигивает ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Львовна
Львовна
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 9 мес. 8 дней
Сообщения: 80
Благодарности:
Вам 0
От Вас 5

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Июн, 2007. 09:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Июн, 2007. 09:52
Hm! :
И это не всё! Вы знаете, что наш, к примеру, учёный, получает зарплату в разы меньше,
чем его коллега с французским дипломом, имея при этом не меньшую, а может и большую квалификацию.
Такая вот охрана труда.

Вы знаете, складывается такое впечатление, что те, кто живут во Франции, и, как я понимаю, не собирается от туда возвращаться, всеми силами стараются "не пустить" туда тех, кто хочет приехать. Наверное, Вам приятно быть какими-то особенными, не хотите, что б другие такими не стали. Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Июн, 2007. 09:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Июн, 2007. 09:17
Laughing
Конечно!
Кто же не хочет быть "каким-то особенным"! Все хочут! Так что, всем кыш от сюда! (простите, это я так шучу!) Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Львовна
Львовна
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 9 мес. 8 дней
Сообщения: 80
Благодарности:
Вам 0
От Вас 5

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Июн, 2007. 11:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Июн, 2007. 11:31
Шутите!? Забыли, что в каждой шутке, есть доля правды? Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Июн, 2007. 16:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Июн, 2007. 16:38
Да ладно Вам придираться!
Просто Вы всё ищите готовый рецепт, и злитесь на то, что его Вам не дают. Но что делать, если его и правда нет! Нет его, готового рецепта, НЕТ!!!!
Всякий раз, иммиграция - это риск и нервотрёпка! И это надо понимать. Понимать, что ни кто Вас здесь не ждёт и ни кто в Вас не нуждается! И от нас это не зависит! Так сложилось и всё!

Хотите приехать - собирайте чемоданы приезжайте, заявляйте о себе и боритесь, боритесь, боритесь! Вот и весь секрет.
А после того, как Вы всё это пройдёте, Вы уже не станете других обнадёживать лёгкой и сладкой жизнью, если Вы, конечно, ответственный человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Natali Vulf
Natali Vulf
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 2 мес. 6 дней
Сообщения: 330
Благодарности:
Вам 20
От Вас 39

Откуда вы: Питер
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Янв, 2009. 14:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Янв, 2009. 14:08
Вот поэтому я и хочу заработать на старость и жить в Ницце на свою "пенсию". Никто нас там не ждет, да нас везде никто не ждет. все зависит отслучая, удачи, знакомств и прочего стечения обстоятельств. везде надо бороться.Просо там сложнее и я зык и культура и прочее. В больших городах хть можно найти нормальную работу. в "Глубинке" -мрак...
Но все-равно надо пытаться. Все наши мысли МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!
 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Поблагодарили(2): Matador, otello
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  otello
otello
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2009. 18:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2009. 18:18
Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Славян
Славян
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 5 мес. 27 дней
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Откуда вы: Рига, Латвия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Окт, 2010. 05:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Окт, 2010. 05:33
Всем ПРИВЕТУС! ..мой первый MSG в этом весьма полезном ресурсе Улыбаеться

Хотел сказать, что действительно в рыночной среде никого и нигде не ждут - СВОИХ ХВАТАЕТ! Это связано и с моим горьким опытом переезда с Риги в Москву.. Как в старой русской поговорке вышло "поехал в Москву за шерстью, а вернулся обритым.."
Уехал учится, но главным образом РАБОТАТЬ, но без паспорта РФ менеджеру-европейцу в Москве разрешение никто давать не собирается - сначала квоту получает работадатель и потом только разрешение получаю Я. Вобщем, не вдаваясь в подробности, скажу, что, действительно, Европа и Россия (также Австралия, США....) - это всё РАЗНЫЕ "миры", где не смотрят даже на твою национальность, но смотрят на ПАСПОРТ и защищают интересы людей СВОЕЙ страны (или Союза). Так что на абум ехать - тупой авантюризм и самонадеянность.. Грустный

После моих московских приключений, на сей раз решил всё прощупать ОСНОВАТЕЛЬНО, дабы не повторять прежние глупости и "смелости". Даже имея европейский паспорт, имею и общий со всеми баръер - языковой. Но этот вопрос сейчас решаю, так как велик соблазн и надежда на жизнь в этом городке Victory

О многом хочется узнать относительно Ниццы, и, вижу, данный сайт в этом очень полезен! Большое спасибо создателям за сей богатый справочник..

Есть у меня и вопрос! Глазки Скажите, пожалуйста, кто знает, какие языки (3-4) являются главными на рынке труда Ниццы?
И! ..нужно ли при устройстве на работу (или на бирже труда) подтверждение знаний фр.языка в док.форме (DELF/DALF, кажется) и на какой УРОВЕНЬ?

Заранее спасибо! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Окт, 2010. 06:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Окт, 2010. 06:21
Славян :
Уехал учится, но главным образом РАБОТАТЬ, но без паспорта РФ менеджеру-европейцу в Москве разрешение никто давать не собирается

Оффтоп Простите за оффтоп, просто интересно, а у Вас нет российского гражданства? Отказались? Улыбаеться
А вообще, и правда жаль. Нет, ну, это всё понятно, что государство защищает граждан своей страны, это логично и было бы странно, если бы этого не было, НО, я искренне удивлена, что у нас это оказывается работает. Т.к. когда я вижу, кто приходит к нам устраиваться на работу, то хочется просто закричать:"Славянские лица, где вы?"
Просто, вот, я задумалась, надо полагать, наш закон работает на добросовестных граждан, которые между строк читать не умеют и лазеек не ищут, потому, что как мне кажется, из наших ближних республик Кавказа наш паспорт не имеет только ленивый, а ленивых, судя по всему, у них нет.
Славян :
Но этот вопрос сейчас решаю, так как велик соблазн и надежда на жизнь в этом городке Victory

Хмм .. А Ницца это в первую очередь именно город вашей души, и только в десятую, как место, где можно найти применение вашим профессиональным навыкам, да? Просто, мне кажется, что это город не самый лучший, с точки зрения поиска работы - рынок маловат, а предложений, вроде как за глаза. Хотя, я может быть и ошибаюсь. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006