Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"А. Макаревич - Крым не наш "

 ❮   1, 2, 313, 14, 15, 16   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Апр, 2015. 18:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Апр, 2015. 18:17
CECTPEHKA :

Интересно кому достанется сия квартирка? =) Хорошая, кстати!!

Очень самоироничное объявление. Гига улыбка Автор молодцом. "Хата ватника" - это звучит.
Грунь, а район реально хороший? Что скажешь? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2015. 11:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2015. 11:07
oblomoff :
CECTPEHKA :

Интересно кому достанется сия квартирка? =) Хорошая, кстати!!

Очень самоироничное объявление. Гига улыбка Автор молодцом. "Хата ватника" - это звучит.
Грунь, а район реально хороший? Что скажешь? В сомнении


Это не стандартная серийная застройка, это сталинки. Находится на главной улице (бывшая улица Ленина), но не в центральной его части, а дальше. Рядом всевозможные элементы инфраструктуры, хороший район! + рядом зеленая зона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 11:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 11:11
Vadim :
CECTPEHKA :
у нас взорвал интернет (в хорошем смысле этого слова) вот это объявление о продаже квартиры =)

Отчаянно.. Ели бы всё было сладко, как Инга рассказывает, то такого бы "нерва" у человека не было бы..


без эмоций расскажу (опишу) два эпизода, произошедшие с нами (со мной и моей группой сокурсников) на учебных экскурсиях.
1. Стоим рассматриваем дом в Старом городе и слушаем нашего преподавателя (на русском). Подходят несколько мужиков и начинают с места орать: "Вам что Донбасса мало?", "Чего вы приперлись сюда?!", "Убирайтесь отсюда". все это агрессивно, а учитывая, что в тот раз мы были полностью женским составом - жутковато. Страшно было еще то - что никто вокруг даже не дернулся, чтобы как-то нам помочь (может ждали момента, когда уже надо было бы нам помочь...т.е. когда бы уже на нас налетели - не знаю..) + вокруг полиции не было. Упомянув полицию - налетчики как-то быстро ушмыгнули.

2. Вчера на экскурсии - стоим обсуждаем-разбираем объект. Опять-таки в Старом городе. Идет мимо молодой человек. Останавливается, слушает нас (мы привыкли, что часто прохожие останавливаются и немного слушают наши экскурсии), и тут дожидается, когда в рассказе наступает пауза и заявляет: Здесь никогда не будет Россия.
И пошел прочь, несколько раз оглянувшись и нахально усмехаясь.

к чему?? зачем?? (сразу скажу - говорили об архитектурных элементах. поэтому речи вообще о национальности не шло).

За столь короткое время слишком часто лично встречаемые провокации-выпады. Причем что удивляет - все эти персонажи говорят по-русски. молодые (около 25-30 лет), достаточно неплохо одеты. Хотя я бы сказала по их внешнему виду, что они туристы..т.е. не местные.

откуда они появляются? или это просто совпадение... (?!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 12:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 12:04
В сомнении В сомнении Вчера со смехом вспоминала, как я первый раз приехала к тебе в гости в Ригу, как была заочно напугана неизвестностью, которая меня ждала в Риге, просто помня даже рассказы своей мамы, когда она приезжала в Пибалтику туристкой ещё в советское время. Как увидев, что за окном "поплыл" рижский вокзал и услышав стук колёс, моего отъезжающего поезда, я с каким-то отчаянием и решимостью, стала тихонько, себе под нос, петь
"Кипучая,
Могучая,
Никем непобедимая,-
Страна моя,
Москва моя -
Ты самая любимая!" Гига улыбка Гига улыбка

Свой испуг, когда уже подъезжая, увидела надписи на станциях, сделанный шрифтом, в моём мозгу ассоциирующийся с немецким. Как до жути паниковала одна садиться в Риге в первый раз в маршрутку, потому, что не знала, на каком языке говорить, не зная, можно ли сказать на русском, а если на английском, то не выдаст ли меня акцент. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

Вот реально, только вчера ещё вспоминала и рассказывала девчонкам на работе эту историю со смехом. А сегодня прочитав пост Тусь вовсе и не знаю, что бы я чувствовала сейчас, соберись я сейчас в Прибалтику. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 16:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 16:18
Nata :


Вот реально, только вчера ещё вспоминала и рассказывала девчонкам на работе эту историю со смехом. А сегодня прочитав пост Тусь вовсе и не знаю, что бы я чувствовала сейчас, соберись я сейчас в Прибалтику. В сомнении


в том-то и дело, Тусь, что это какие-то ненашенские...

я не хочу пугать, не хочу отталкивать от Латвии.. Дураков, конечно, в мире лет на 100 еще припасено.. НО - что-то происходит в обществе, и это "что-то" меня начинает напрягать. Откуда эти люди, зачем они так будоражат общество.. какая у них цель.

...к местным нацикам мы уже привыкли. Но вот эти не говорили по-латышски.. и русский у них был не наш.

....а может зря голову забиваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 16:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 16:32
CECTPEHKA :

....а может зря голову забиваю.

Я не знаю, но я беспокоюсь!!! В первую очередь конечно за тебя!! Мне ... мне не спокойно от того, что ты видишь.. мне не спокойно, что Ты это видишь, и что это вокруг тебя, и что ты с этим постоянно сталкиваешься!!... Мне это не нравится и меня это тревожит...как какая-то затаившаяся опасность вокруг любимого человека, это во-первых, и вообще, для русскоязычного населения во-вторых...
CECTPEHKA :
я не хочу пугать, не хочу отталкивать от Латвии..

Знаешь, Тусь ... пугать и отталкивать, это когда на пустом месте воду толочь, а то что я увидела твоими глазами.. это тревога, самая настоящая, которую невозможно скрыть...
CECTPEHKA :
НО - что-то происходит в обществе, и это "что-то" меня начинает напрягать. Откуда эти люди, зачем они так будоражат общество.. какая у них цель.

Никогда не думала об этом серьёзно, ну, вот прям совсем серьёзно...всегда подразумевалось, что ты живёшь в Европе, а это круто))))), и я вполне понимаю, что у тебя есть муж-защитник и всё такое, НО.....мне реально бы было за тебя\вас спокойнее, если бы ты жила в России, в идеале в Москве, под моим боком. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 18:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 18:24
Вот в Раде Украины поставили знак равенства между коммунизмом и нацизмом. Отлично.
Хотя по сути идеологии в корне разные, и сложно себе представить более неистовых врагов, чем нацисты и коммунисты. Вспомнить хотя бы испанскую войну или Великую Отечественную.
Шизофрения, однако.
Про героизацию УПА и её лидеров можно даже не говорить. Это уже медицинский факт.
Представьте, что завтра в Бельгии героизируют Дегреля? Как вам?
Думаю, что большая часть бельгийцев поперхнётся утренним кофе, однако на Украине никто не почесался даже. Кучка маргиналов диктует условия жизни 50ти миллионной стране. В шоке И это несмотря на 1,5% у Яроша. Гига улыбка Да им Ярош в гробу приснился, они сами яроши, если для них героями являются бойцы УПА, а не бойцы генерала Ватутина, например. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 18:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 18:32
oblomoff :
Вот в Раде Украины поставили знак равенства между коммунизмом и нацизмом.


В Латвии тоже. На законодательном уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 18:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 18:39
CECTPEHKA :

В Латвии тоже. На законодательном уровне.

А в Латвии маргинальная часть общества насколько представительна в парламенте? В сомнении
Насколько я знаю, то мэр Риги вполне себе москаль и вата. По секрету
Украине до такого консенсуса ещё пилить и пилить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 15:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 15:46
Yevgenyyy :
Nata :
Украина лишила аккредитации всех российских журналистов, кроме "Дождя". Так о какой свободе слова вы говорите?

за постоянное вранье

Зато Украинская пресса говорит только правду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 313, 14, 15, 16   ❯ 
Страница 14 из 16

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006