Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Зарисовки из детства

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Submarina
Submarina
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 9 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 278
Благодарности:
Вам 22
От Вас 85

Откуда вы: Prague
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Авг, 2014. 20:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Авг, 2014. 20:41
на столах бывает страшный бардак, в котором ориентируется только тот, кто его устроил :mauridia:
 

Step-by-step.
-----------------------------------------------
Это у людей всё не как у меня, а не наоборот :-)
--------------------------------------------------

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Авг, 2014. 15:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Авг, 2014. 15:37
Кстати!!! Вот у меня сейчас как раз такой.. Правда стол не "съедобный".. - это для меня островок жизни, против которой я часто даже не борюсь именно по той причине, что это же жизнь!!!!.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Авг, 2014. 17:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Авг, 2014. 17:39
Я когда училась в школе, то в комнате с идеальным порядком, всегда был письменный большой стол с идеальным беспорядком. И это место было моей отдушиной. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Это было моё царство, мир понятный только мне, со всеми на первый взгляд казалось бы беспорядочными листочками, тетрадками, рисунками, ручками, девчачьим дневником с секретиками, карандашами, открытками спрятанными в разных потаённых, иногда весьма потаённых местах. При этом каждая, совершенно каждая вещица, даже самая мелкая, находилась всегда в секунду. Иногда в это самое царство внедрялась мама, беспорядочный стол очень сильно шёл в разрез с концепцией очень идеальной комнаты, в которой жила на первый взгляд, весьма упорядочная хозяйка. По секрету Гига улыбка После такого непрошенного внедрения мамы, стол блестел во всю свою немаленькую площадь полировкой, и реденькой стопкой. Я всегда поражалась, почему в таком "порядке" я всегда по три часа искала то, что "в беспорядке" находила на счёт раз. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 10 мес. 20 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Авг, 2014. 08:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Авг, 2014. 08:46
Nata :
Я всегда поражалась, почему в таком "порядке" я всегда по три часа искала то, что "в беспорядке" находила на счёт раз. Гига улыбка Гига улыбка

Потрясающий парадокс..
И порядка хочется..
и находить все быстро Гига улыбка
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Submarina
Submarina
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 9 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 278
Благодарности:
Вам 22
От Вас 85

Откуда вы: Prague
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Авг, 2014. 21:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Авг, 2014. 21:55
Nata, потрясающе написала. Прям стол из детства. Залитый солнечными лучами, из памяти выплыл...правда, картинку слегка портит стоящий рядом на подоконнике, заросший водорослями до состояния болота, небольшой аквариум с рыбками.... Но, как слов из песни не выкинуть, то и этот зеленый аквариум из воспоминаний детства тоже. ( что интересно, тогда без компрессора, капель флоры, супер корма и освещения и рыбы как то жили... А счас... Дохнут, не смотря на все мои старания в совокупности с современными достижениями аквариумистики )[/b]
 

Step-by-step.
-----------------------------------------------
Это у людей всё не как у меня, а не наоборот :-)
--------------------------------------------------

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 08:28
Послушайте, давным давно прочитал Наткин замечательный очерк, уже несколько днейс улыбкой вспоминаю его, как невероятно милый и трогательный, а главное - жизненный, а сейчас заглянул сюда - опс.. а я оказывается даже "спасибо" ей не написал.. Стесняеться Гига улыбка

Вообще, тема уборки и нахождения нужных вещей - парадоксальным образом очень актуальна, особенно когда убирается не один и тот же человек.. Гига улыбка

Не, ну можно конечно говорить о том, что убираться нужно правильно. про то, про сё.. но говорить - то можно - в жизни, всё равно всё по другому.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 08:28
Submarina :
картинку слегка портит стоящий рядом на подоконнике, заросший водорослями до состояния болота, небольшой аквариум с рыбками....

У тебя тоже такой был??? Laughing Laughing
Я крайне был опечален, когда узнал нет, сначала увидел, что "на стол залитый солнцем" аквариум ставить нельзя.. ибо жизнь в нём так кипеть начинает, что просто караул! И никакие улитки, которые везде советовали как панацею, неспособны были сожрать столько тины на стёклах, а рыбки, в полнейшем замешательстве блуждали, с трудом протискиваясь между непроходимого бурелома из водорослей.. По секрету По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
И ничего я с этим не мог поделать - через неделю - другую, всё всегда повторялось заново! Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
С какой же завситью, я смотрел на аквариум своего друга, который стоял на его столе вглубине комнаты и сиял своей прозрачностью под неяркой настольной лампой.. Гига улыбка
Submarina :
что интересно, тогда без компрессора, капель флоры, супер корма и освещения и рыбы как то жили...

А у меня был компрессор.. но вот не помню, насколько жизнеспособными были мои гуппи, малинезии, неоны и меченосцы..
Первыми, кажется дохли неоны.. потом - гуппи, после них долго плавали меченосцы... но в конце концов, как и положено - гуппи с невероятно красивым хвостом, как у Золотой рыбки, оттрубила дольше всех.... Надо же.. прямо на ходу всё вспомнил... Гига улыбка Гига улыбка
Submarina :
А счас... Дохнут

Ты сейчас снова аквариум завела?
Или не прерывала с тех давних пор? Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Submarina
Submarina
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 9 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 278
Благодарности:
Вам 22
От Вас 85

Откуда вы: Prague
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 08:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 08:56
Вернулась детство и завела пару лет назад аквариум. С тех пор мне всегда есть с чем бороться..
То с озверевшим петушком (пришлось отдать), то с неимоверной кучей развевшихса улиток, то с зелеными водорослями, то с коричневыми водорослями на стеклах, то какие то неопознанные живности, которых никто не заводил маленькие каракатицы...уфф, и так все время. Cейчас, в данный момент, более менее спокойно, не считая новых мальков, большую часть которых сожрали сородичи, не успела их отловить.


Vadim :
тебя тоже такой был???
Я крайне был опечален, когда узнал нет, сначала увидел, что "на стол залитый солнцем" аквариум ставить нельзя.. ибо жизнь в нём так кипеть начинает, что просто караул! И никакие улитки, которые везде советовали как панацею, неспособны были сожрать столько тины на стёклах, а рыбки, в полнейшем замешательстве блуждали, с трудом протискиваясь между непроходимого бурелома из водорослей..
И ничего я с этим не мог поделать - через неделю - другую, всё всегда повторялось заново!

Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Step-by-step.
-----------------------------------------------
Это у людей всё не как у меня, а не наоборот :-)
--------------------------------------------------

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 09:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 09:08
Submarina :
Вернулась детство и завела пару лет назад аквариум. С тех пор мне всегда есть с чем бороться..

Ты прелесть!! Laughing Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Submarina :
То с озверевшим петушком (пришлось отдать)

Они что, звереют? В шоке Гига улыбка
Submarina :
то с неимоверной кучей развевшихса улиток

Ой, а я помню, столько за них платил.. и всё ждал, когда они уже достойно размножаться будут.. и радовался всякий раз, когда появлялась новая точечка на стекле, прекращающаяся в улитку..
Submarina :
то с зелеными водорослями, то с коричневыми водорослями на стеклах, то какие то неопознанные живности, которых никто не заводил маленькие каракатицы..

Слушац, похоже у тебя аквариум снова на солнышке стоит, не? Гига улыбка
Submarina :
Cейчас, в данный момент, более менее спокойно, не считая новых мальков, большую часть которых сожрали сородичи, не успела их отловить.

О капитуляции пока не подумываешь? По секрету Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 10:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 10:32
Submarina :
Вернулась детство и завела пару лет назад аквариум

А я никогда не понимала аквариумов.. Всегда была больше по кошечкам и по щенкам. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Родители по моему детству, как-то пытались со мной "торговаться" и уговорить на аквариум, но я была всегда неумолима... Вери Хеппи Я распахивала глазища и просто поражалась несообразительности взрослых, и говорила тоном, как будто объясняла им прописные истины, забытые ими видимо из-за наступление "глубоко не детского возраста" - Ну, как же вы не понима-а-аете ... мне же нужно видеть их гла-а-азки!!!! ... Видеть, что они меня понима-а-ают. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006