Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что нравится в Ницце, Франции

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Отзывы о Лазурном береге
 

  Submarina
Submarina
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 9 лет 7 мес. 28 дней
Сообщения: 278
Благодарности:
Вам 22
От Вас 85

Откуда вы: Prague
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Сен, 2014. 07:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Сен, 2014. 07:36
oblomoff если есть фото Страссбурга, давай(-:. Я уже поняла, что далеко в глубине души ты немец...
 

Step-by-step.
-----------------------------------------------
Это у людей всё не как у меня, а не наоборот :-)
--------------------------------------------------

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Submarina
Submarina
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 9 лет 7 мес. 28 дней
Сообщения: 278
Благодарности:
Вам 22
От Вас 85

Откуда вы: Prague
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Сен, 2014. 21:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Сен, 2014. 21:16
Я 4го октября лечу в Париж. Будет целых 3 с половиной дня которые можно провести на свое усмотрение. Можно бродить просто по городу, пробовать луковый суп, улитки, вина в разных заведениях. Любоваться городом, кататься на кораблике, наблюдать за людьми.
А можно обзавестись новеньким путеводителем, распечатками из инета, советами друзей и устроить культурную программу, посетив галлереи, музеи, замки. Что выбрать? Вещь настроя и степени усталости перед вылетом.
Но я в предвкушении. В последний раз была там в студенческие годы. И интересно будет сравнить те, которые были и эти, которые ждут, впечатления. Но я готова как к разочарованиям.. Так и к восторгам...И то и другое принимается.
 

Step-by-step.
-----------------------------------------------
Это у людей всё не как у меня, а не наоборот :-)
--------------------------------------------------

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Сен, 2014. 09:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Сен, 2014. 09:55
здорово =) я в Париже толком не была ни разу (правда у меня какая-то обратная "тяга" к этому городу...не знаю почему).

Ты планируешь романтично-прогулочную программу или культурно-экскурсионную?

Знаешь, а здорово так вырваться куда-то одной и побродить по городу...

А еще - я в последнее время как-то особенно полюбила самолеты и аэропорты, просто неумолимо тянет в них! Ты прямым летишь? Просто-просто так или по работе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Submarina
Submarina
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 9 лет 7 мес. 28 дней
Сообщения: 278
Благодарности:
Вам 22
От Вас 85

Откуда вы: Prague
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Сен, 2014. 19:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Сен, 2014. 19:18
CECTPEHKA
CECTPEHKA :
ы планируешь романтично-прогулочную программу или культурно-экскурсионную?
ещё не знаю, ориентируюсь по ходу корабля в этот раз.


CECTPEHKA :
Знаешь, а здорово так вырваться куда-то одной и побродить по городу...

сто про! Я так часто делаю, но придумываю такую себе иллюзорную цель, не столь ценную, но оправдывающую такие перемещения Улыбаеться (всякие покупки, выставки, знакомые)


CECTPEHKA :
Ты прямым летишь? Просто-просто так или по работе?

лечу, с ручной кладью (все нужное на себя
Гига улыбка ), прилетает по работе в Прагу мой дружище-куролесник, у него оставалось два дня свободных, так спонтанно решили куда-нибудь смотаться по соседству, выбор пал на Париж (выбирали между ним и Будапештом). Вылетаем отсюда вместе, а так как он улетит раньше в Москву оттуда, то я еще останусь в Париже на два дня одна. А по работе в Париже раньше бывала, напишу чуть позже, как это было. Ага! Улыбаеться

CECTPEHKA ты самая скрытная форумчанка! Или это одна я не знаю где ты была в отпуске?
Подмигивает Подмигивает Подмигивает (даже если это лес, сеновал, вершина горы ,лужайка или остров все равно было бы интересно)
 

Step-by-step.
-----------------------------------------------
Это у людей всё не как у меня, а не наоборот :-)
--------------------------------------------------

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Сен, 2014. 19:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Сен, 2014. 19:41
Submarina :
Вери Хеппи лечу, с ручной кладью (все нужное на себя
Вери Хеппи ), прилетает по работе в Прагу мой дружище-куролесник, у него оставалось два дня свободных, так спонтанно решили куда-нибудь смотаться по соседству, выбор пал на Париж (выбирали между ним и Будапештом).

Очень интересное у тебя путешествин-приключение намечается! Улыбаеться Улыбаеться Не забудь потом отписаться, как всё прошло! И фоточки больше ставь гам из Парижа. ))
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Submarina
Submarina
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 9 лет 7 мес. 28 дней
Сообщения: 278
Благодарности:
Вам 22
От Вас 85

Откуда вы: Prague
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Сен, 2014. 20:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Сен, 2014. 20:40
Nata :
Очень интересное у тебя путешествин-приключение намечается!
не буду загадывать, но похоже на то Улыбаеться Улыбаеться

Все-таки напишу, раз обещала.
Будучи студенткой подрабатывала на выставках у двух разных фирм. (три Д продукция и кожгалантерея). Но не той дамочкой что в купальниках рекламируют продукцию (до модели мне далекоо), А просто презентация, ознакомить, найти контакты, собрать киоск и тд)
Вот одним из городов был Париж. Сооблазнов много, а денег и времени в обрез. Вспомнилось, как я о французком ! ого! пальто тогда мечтала. И утром, отаправив остальных в экспо (нас 4-5 чел было), сняв свое пальто и прям в юбке и свитерочке за новым пальто отправилась (было холодно). Типа куплю -надену-на работу сразу. Но чегой то понесло меня в Галлерею Лафайет. Цены не помню, но денег даже на рукав пальто не хватало. Обломс.
Потом где то на последнем этаже я откопала Его-ето чудо горчичного вельвета (детской каки). Как то по цене подошло. На груди еле стянула. Пояс вообще убрать пришлось))) Я выплыла я в нем из Лафайет и заносила потом до дыр, полюбила..Или привыкла, не знаю.
В воспоминаниях остались приветливые официанты, Триумфальная арка, Эйфелева, то как мы пытались наскрести все вместе на вход в Моулин роуж (идти мог только один но так и не попали ), художников в берете помню. Искреннее удивление помню, когда я увидела темнокожую даму работником банка. Конечно выставочные залы, но это всегда не интересно.....
И сейчас очень хотелось бы обновить все эти места в памяти.
 

Step-by-step.
-----------------------------------------------
Это у людей всё не как у меня, а не наоборот :-)
--------------------------------------------------

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Сен, 2014. 01:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Сен, 2014. 01:33
Submarina :
не буду загадывать, но похоже на то Улыбаеться Улыбаеться

Все-таки напишу, раз обещала.

Знаешь что? По-моему, это совершенно потрясающе!!! В шоке Вери Хеппи Хлопает Хлопает Я про твой рассказ про историю с пальто, и вообще... Знаешь, прямо вот увидела тебя тогда в Париже, такую ... слегка "прибитую" увиденным, но восхищённую и любознательную. Гига улыбка Гига улыбка
Submarina :
Искреннее удивление помню, когда я увидела темнокожую даму работником банка.

А почему удивило? Вери Хеппи
Submarina :
Я выплыла я в нем из Лафайет и заносила потом до дыр, полюбила..Или привыкла, не знаю.

А сейчас его уже нет, или где-то ещё лежит на антресолях, "как память" или "на всякий случай"? Улыбаеться


Ты в каком году там была в свой первый раз? Улыбаеться Я то ли в 2005, то ли в 2006. Улыбаеться Мы ездили с подружкой на автобусе по Европе, и на Францию было выделено 2,5 дня. Ну, там замки Луары, то да сё, поэтому побыть в тот раз тет-а-тет с Парижем не получилось совершенно, но это не помешало мне его полюбить, и гордиться собой, что я в нём побывала, так сказать нос задирать. Стесняеться Гига улыбка Вот Вадим меня с моим задранным носом на раз раскусил, когда я появилась на форуме. Гига улыбка
Впечатления от Парижа были самыми восторженными и радостными, как впрочем и от всей нашей европейской поездки. Гига улыбка Тогда особо не избалованная поездками, особенно зарубежными, я приходила в щенячий восторг от всего нового увиденного. Впрочем эта тенденция сохранилась и по сей день. По секрету Гига улыбка
Помню тогда в свой первый приезд, я всё хотела увидеть француженок, что бы воочию увидеть тот изящный и элегантный образ утончённых женщин, который был в моей голове из фильмов и журналов. Не получилось, видимо не там ходила. Гига улыбка Правда один раз с подружкой шедшие по Парижу и задавшиеся целью найти-таки настоящих француженок, увидели в группе людей одну. Удовлетворённые уже хотели поставит галочку в нашем поиске, когда эта "француженка" вдруг заговорила по-русски, и оказалось одной из туристок то ли из России, то ли может из Украины. Гига улыбка

А в Мулен Руж ты обязательно сходи!!!Мне тогда очень понравилось. Стесняеться Гига улыбка Я почему-то думала, что такие представления могут нравится только мужчинам. Стесняеться Гига улыбка А нет, ничего подобного. Я тогда первый раз вместе с гидом прогулялась по ночному Парижу- он был таким красивым и неожиданно неформальным и не строгим, а весёлым и беспонтовым. Гига улыбка А ещё...я в первый раз в тот свой приезд, попробовала настоящего французского шампанского именно из Шампаня, и нам его наливал настоящий официант..ну..или кто там его должен был наливать, короче - мужчина в форме. Гига улыбка В общем...это был маленький кусочек жизни, как из кино, в который я каким-то боком затесалась. Гига улыбка

А ещё был Лувр, который меня сразил, впечатлил и оглушил. Стесняеться И первый раз попав туда с гидом, пошла на второй день сама, выбрав время и оставив подружку в отеле отдыхать, и ужасно боясь потом не найти дорогу обратно в отель. Стесняеться Гига улыбка Ходить одной по Парижу, вдоль Сены, по Лувру мне понравилось гораздо больше, чем толпой..

Ну, вооот ... а второй раз ... Париж я себе подарила в прошлом году, в декабре, на день рождения! Вери Хеппи Это был мой самый, самый лучший подарок себе на день рождения!! Гига улыбка В него входили "пакетом" Лувр, покоривший меня музей дОрсе, парки с фонтанами, набережная Сены, огромное обзорное колесо - аж 2 раза!! Гига улыбка , уже рождественский базарчик - в общем, весь Париж! Вери Хеппи

А самым ярким эмоциональным выбросом, ну конечно, если не считать увиденные мною картины Ван Гога в оригинале... в общем, уже не помню после чего, может и после дОрсе... пошла гулять по набережной Сены, остановилась у какого-то моста, солнце так ярко светило в глаза, вода от него искрилась, туристы сновали мимо меня туда сюда, а во мне что-то бурлило внутри и переворачивалось...я стояла держась за перила и из глаз текли слёзы, я плакала роняя слёзы в воду. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Сен, 2014. 10:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Сен, 2014. 10:21
Submarina :

CECTPEHKA ты самая скрытная форумчанка! Или это одна я не знаю где ты была в отпуске?
Подмигивает Подмигивает Подмигивает (даже если это лес, сеновал, вершина горы ,лужайка или остров все равно было бы интересно)


Гига улыбка ух, Субмарин, я такого комплимента давно не удостаивлась =) *хм, слово странное* =)))

В этот раз? на прошлой неделе в смысле? Мы рванули на недельку в Ниццу и добрались-таки наконец-то до Вердонского ущелья!

Знаешь,я загорелась теперь путешествием по Провансу =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Submarina
Submarina
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 9 лет 7 мес. 28 дней
Сообщения: 278
Благодарности:
Вам 22
От Вас 85

Откуда вы: Prague
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Сен, 2014. 14:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Сен, 2014. 14:25
Девочки, я ваши посты прочла, вы-супер! Просто я на минутку и отвечу подробнее позже, как будет больше времени. Передам привет Ницце тем, как наша няня оценила местный продукт. Привезли ей с сыном подарок из Ниццы- такую милую корзинку с бутылкой французского вина и холщовый мешочек с лавандой. А сегодня, ей вручаю чай в жестяной коробке, зеленый, знаю она любит, слышу в ответ: " да что вы, я еще ТОТ не выпила, из Ниццы"... Я пытаюсь выяснить, какой такой чай??? Оказалось, лаванда. Теперь поглядываю на нее с подозрением.....может и пьют ее? Я просто не знала?
 

Step-by-step.
-----------------------------------------------
Это у людей всё не как у меня, а не наоборот :-)
--------------------------------------------------

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Сен, 2014. 15:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Сен, 2014. 15:52
Submarina :
сегодня, ей вручаю чай в жестяной коробке, зеленый, знаю она любит, слышу в ответ: " да что вы, я еще ТОТ не выпила, из Ниццы"... Я пытаюсь выяснить, какой такой чай??? Оказалось, лаванда.

Laughing Laughing Laughing Какая прееелесть! В шоке Плачет Гига улыбка Гига улыбка


Да, да, да, это всё нам знакомо! Гига улыбка Гига улыбка Мы с подружкой привезли в первый раз из Франции сырокопчёную вкуснецкую колбасу с плесенью. Вери Хеппи И как-то она заходит к себе на кухню, а там её папа, в трениках, сидит за кухонным столом, вытащив из холодильника батон этой колбасы, очистив её ножом от плесени Гига улыбка и откусывает прямо вот от этой целой палки. У подружки культурный и финансовый шок, и она ему так аккуратненько, мол папа, ты что-о-о, разве такую колбасу ТАК едят? В шоке А он ей - дочь, залез в холодильник, а смотрю, колбаса-то плесенью покрылась, я плесень счистил и думаю, надо съесть пока совсем не пропала. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006