Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как я снимал постоянную квартиру на Лазурном берегу

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Июн, 2008. 08:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Июн, 2008. 08:55
Короче ничего я не нашел, как бы не пришлось идти в гостиницу жить за 100 евро в сутки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Июн, 2008. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Июн, 2008. 09:58
mestr, не валяй дурака. Иди к социалше и проси заполнить в префектуру жильё urgent.
А то пройдёт год, а у тебя всё будет на том же месте.
Когда я только приехал в Ниццу из России, мне пришлось пережить примерно тоже самое. Единственное, что меня спасло, это то, что я с них не слезал. говорил, что приду к вам в организацию, раскину палатку и буду жить. У них есть резервы, но надо их доставать ежечасно, чтобы показать, что у вас действительно пипец и деваться вам некуда.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Июн, 2008. 12:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Июн, 2008. 12:23
Так уже сделали, сказали ждать от 3х до 6и месяцев. Прямо сейчас у них нету ничего, может врут. А нам надо уже завтра выезжать. Предложили по черному 15 метровую студию без контракта сдать за 600 евро в месяц в норде, но без контракта это значит все 600 и отдавать за нее что очень круто для такой студии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Июн, 2008. 08:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Июн, 2008. 08:21
Ты сильно как бы это... ммм.., ну да, лоханулся, когда засветил социалше бабки, когда за 12 меяцев гарантии говорил. Теперь будет оч трудно из них что то выбить. Грустный
Я тебе в личку написал, сходи туда, может что получится.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Июн, 2008. 08:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Июн, 2008. 08:56
Блин, просто абсурд какой то. Помню в Праге чтобы снять квартиру, достаточно было потратить ну максимум 1 день. Тоесть утром начинал звонить, вечером уже вселялся. Залог 1 месяц, понятия ГАРАНТ вообще нет. Тут же полный бред и идиотизм. Работающая семья способная платить за жилье может остаться на улице, причем внятной причины я не могу даже найти, все какой то бред типа "Нужно купить байль за 36 месяцев" или "нужен гарант а от гаранта куча бумаг". Что самое интересное, подобный абсурд встречаешь почти везде: при открытии счета и ибщении с банком, при аренде жилья, при покупке жилья и тд. Знакомый купил квартиру в Ницце, уже год как он не может в нее въехать. По закону он не может въехать 3 месяца после оплаты, но там с бумагами чтото затянулось и он тоже как и я, на улице имея в собственности квартиру. Вот в какой еще стране владелец жилья может остатья на улице?!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Июл, 2008. 17:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Июл, 2008. 17:48
Вопрос:
к владельцу жилья приходят 2 семьи с одинаковым составом семьи и одинаковыми доходами, одна семья французская и вторая - иностранцы.
Какую семью выберет владелец жилья?
Из 8 рандеву по жилью что у нас были за последние дни, всегда на смотрины приходило несколько семей и естесственно, на следующий день мы узнавали о том что квартира сдана.
На последнем рандеву была французская семья и я видел их "фиш де пей", доходы их были почти такими же как и наши. У меня нехорошее предположение начинает возникать, надеюсь Вадим не будет снова смеяться что я спустился на землю, но раньше я видимо был идеалистом. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Июл, 2008. 18:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Июл, 2008. 18:06
mestr :
Какую семью выберет владелец жилья?

Наверное иностранцев!

Угадал?
mestr :
Вадим не будет снова смеяться что я спустился

Вадим, ещё и не начинал смеяться! Всё впереди! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июл, 2008. 11:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июл, 2008. 11:48
Вадим, был я вчера в том агенстве, куда ты советовал обратиться. Это отельчик такой, скорее напоминающий ночлежку.
Звоним по телефону:
- у вас есть комнаты для трех человек?
- Есть, приходите, поговорим.
- Сколько стоят?
- для троих 600 в месяц включая воду, свет и тд.

Приехали. Там какой то странный тип в шляпе, вдруг заявляет что он ошибся и вообще-то цены начинаются от 650. Пошел показывать нам "жилье на троих".
Я все ожидал увидеть, но студия Михаила мне показалась хоромами, у Михаила целых 12 метров (жилая комната) и в приличном месте. Ему очень повезло, его сестра тоже сказала что все что они видели ранее, вызывало только ужас. Кстати этот отель битком забит англичанами, и из разговоров понял что они тоже никак не могут снять жилье в Ницце. Англичанка одна с ребенком, снимает 9 метровую комнату.

Я начинаю адаптироваться к местным реалиям, и начинаю понимать что 12 метров для троих это уже не так плохо. Вобщем, то что мы увидели, то что по мнению французов является нормальным для семьи из трех персон, это жилая комната 9 кв метров!!! Квартира с одной комнатой 12кв метров + еще одна 8кв метров стоит уже 1000 евро в месяц.
Вчера ходили смотреть двушку в центре: прямо у входной двери на тубаретке стоит плита, на которой видимо готовили предыдущие жильцы, стены грязные, по плинтусам бегают тараканы, потому что между плинтусом и стеной щель 0,5см. Вобщем интересно получается: из квартиры съехали предыдущие жильцы, видимо африканцы, а хозяин, даже не подмел полы, ничего не убирая, вообще не сделав даже подобия уборки, дает объявление о сдачи жилья и ЕМУ НЕ СТЫДНО показывать такую квартиру. Более того, он потребовал выписки из банка за последние 3 месяца, 2 контракта + гаранта + залог за 2 месяца. Цена - 600 евро + 50 шаржи.
И после этого, в России жалуются что хрущевки типа не очень комфортные. Россияне! О таких хоромах как хрущевка, в Ницце можно только мечтать или платить от 900 евро в месяц. У всех требования разные, может я слишком избалован Чехией, но то за что здесь просят 600 евро, в Праге являлось сквотом и такое жилье цыгане занимали бесплатно. Более менее нормальное жилье по российским меркам для семьи из трех человек, в Ницце стоит от 1300 евро. Я специально сходил и посмотрел на квартиру за 1300, это чистая нормальная трешка без излишеств, метров 60 общей площади, с обычной дешевой одноразовой мебелью типа IKEA.

Я понимаю, возможно у меня присутствует излишне критичное отношение после проживания в 300 метровой квартире на Кипре, 80 метровой в Чехии, 100 метровом доме в Нормандии и 400 метровой вилле в Ницце. Я даже готов принять то, что, это потому что я недавно приехал в Ниццу. Но черт побери, вопрос вообще не в деньгах, они же требуют кипу бумаг, какого-то гаранта, банковские выписки, оплату EDF за который я на вилле не платил естесственно.

Все это я веду к тому, что высокий уровень жизни во Франции - такой же миф, как и изысканная французская кухня (закажите тартар или стэйк в ресторане). Якобы бедные киприоты и чехи, живут на порядок в лучших условиях, могут гораздо больше себе позволить (турпоездки, еженедельные походы в ресторан, клубы и тд). У меня сын уже почти француз, если бы не он, мы бы обязательно переехали снова в Прагу.


P.S. Михаилу: Можно сказать, я провел маркетинговое исследование, выводы такие:
Жилье - тема шикарная, можно взять вообще убитое здание, не делать никакого ремонта и все это сдать по диким ценам не думая о том, что это тянет на бомжатник, все равно снимут. Можно взять не очень убитое здание, побить на 6 метровые комнаты и сделать отель, цены выставить от 80 евро за номер даже если в центре номера будет стоять унитаз (мне рассказывали что есть тут в Ницце такой номер с унитазом возле кровати). Местное население понятия не имеет о нормальном жилье, туристам летом вообще деваться некуда, все отели битком забиты. Я не удивлюсь, если скоро начнут сдавать койки в подвалах, и клиенты найдутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июл, 2008. 00:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июл, 2008. 00:12
mestr :
Вадим, был я вчера в том агенстве Percepolis, куда ты советовал обратиться. Это отельчик такой, скорее напоминающий ночлежку.
Звоним по телефону:
- у вас есть комнаты для трех человек?
- Есть, приходите, поговорим.
- Сколько стоят?
- для троих 600 в месяц включая воду, свет и тд.

Приехали. Там какой то странный тип в шляпе, вдруг заявляет что он ошибся и вообще-то цены начинаются от 650. Пошел показывать нам "жилье на троих".
Я все ожидал увидеть, но студия Михаила мне показалась хоромами, у Михаила целых 12 метров (жилая комната) и в приличном месте. Ему очень повезло, его сестра тоже сказала что все что они видели ранее, вызывало только ужас. Кстати этот отель битком забит англичанами, и из разговоров понял что они тоже никак не могут снять жилье в Ницце. Англичанка одна с ребенком, снимает 9 метровую комнату.

Laughing Laughing Laughing
Да, я говорил, они по телефону не разговаривают, им нужно видеть человека.
mestr :
Приехали. Там какой то странный тип в шляпе, вдруг заявляет что он ошибся и вообще-то цены начинаются от 650. Пошел показывать нам "жилье на троих".
Я все ожидал увидеть, но студия Михаила мне показалась хоромами

На самом деле, у них есть и двушки, и трёшки, и в хороших местах, даже на Rue Paradis. Наверное, всё занято или показывать не хотел.
Их преимущество в том, что хоть цены безбашенные, но документов не спрашивают, потому я тебе и дал их как крайний вариант.
Этот, что в шляпе, его Кауз зовут, он Вась-Вась с кем нужно, и если какой косяк - физически вываливают людей на улицу, без всяких судов, полиции и гарантов.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Mikhael
Mikhael
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 10 мес. 5 дней
Сообщения: 21
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Июл, 2008. 04:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Июл, 2008. 04:41
Ну мне не показалось,что так уж все плохо.Хотя конечно иногда я очень удивлялся,когда местные проектировщики-самоучки втыкали на 8 метров туалет,душ,кухню и сверху мезонин и сдается это добро за 450 евро))Правда сами они и стоят на порядок дешевле.Я свою сразу взял как раз из за того,что кроме зала 12 метров,там есть отдельная кухня,тамбур при входе,кладовка и ваная комната,в которой стоит даже бидэ и при этом достаточно много места.
Вообще то за 600-700 евро в месяц,осенью в октябре,я видел неплохие двушки и в достаточно приличных местах.Надо похоже,просто сезон пережить,пусть за дорого.Объяви себе,что ты на отдыхе и не в чем себе не отказывай,а то общение с этими органами попечения и защиты до добра не доведет:) Чехия снится это уже не к добру,так и до Болгарии можно докатиться Улыбаеться.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 3 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006