Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Здравствуй, ВЬЕТНАМ!!!

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Сен, 2014. 15:04     Здравствуй, ВЬЕТНАМ!!!
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Сен, 2014. 15:04
Здесь начало и приготовление данного путешествия!

Maria-Ky :
Ната!!Ты сделала это!!

Да-а-а, есть Супермен, а есть СуперНатка. Бомба Гига улыбка Гига улыбка
Maria-Ky :
Прямо что-то не реальное - наш человек во Вьетнаме! Вери Хеппи

Звучит и впрямь как-то ... инородно. Гига улыбка Гига улыбка


Ну, что, мои дорогие, сегодня я впервые оказалась в Азии, да ещё и во Вьетнаме. Вери Хеппи Что вам ещё рассказать, о чём я не упомянула в "Приключениях итальянцев Натки во России Вьетнаме"? Гига улыбка

Перелёт прошёл достаточно гладко и в определённые моменты даже весело. Было бы здорово обратно полететь с этим же экипажем. Глазки Борт на котором я летела носит имя Бориса Пастернака. Когда услышала, то сразу же подумала, что это очень символично, и что всё в жизни не просто так. Улыбаеться

Рядом со мной сидел пожилой дядечка вьетнамец. Он разулся, снял носки и положил ноги на подлокотники впереди стоящего сиденья. Гига улыбка В этот момент я сказала спасибо Боженьке, что дядечка сидит левее от меня, а не позади. Гига улыбка

В общем-то от Ханоя я не ждала ничего особенного. В моём плане путешествия по Вьетнаму, он как перевалочный пункт. Но первое впечатление о стране, он мне помог сложить.

Первое, что бросается в глаза, это сумасшедшее, не поддающееся никаким правилам, движение на дорогах. Море скутеров, машин, автобусов, все едут по каким-то только им понятным правилам, и при этом все громко и беспорядочно сигналят друг другу, как будто переговариваются морзянкой. Гига улыбка Была впечатлена, когда увидела, что на одном скутере ездят целыми семьями, по четыре человека, причём с маленькими детьми, которые сидят самостоятельно. В сомнении

На переходах и светофорах притормаживать никто не собирается. Но я об этой особенности вьетнамских дорог была уже предупреждена, и поэтому, когда пошла гулять, переходила проезжую часть в самом потоке, просто шла спокойно, не быстро, стараясь не смотреть прямо, а не по сторонам, что бы глаза из орбит от страха не повыпадали, глядя на несущуюся на скорости лавину всего и вся Гига улыбка , и бубня себе поднос, как мантру - Не трамвай, объедешь. Гига улыбка


Вот такую делегация вело-рикш я застала топая из магазина ))

Ханой1.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): oblomoff, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Сен, 2014. 15:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Сен, 2014. 15:52
Ханой город контрастов. С одной стороны, когда едешь, и видишь как красиво и аккуратно подстрижен и высажен газон, разделяющий полосы движения, то кажется, что ты где-то в Европе. А повернёшь голову направо, напротив, вдоль этого идеально красивого газона, свалка всякого мусора, который никто и не думает вывозить.

Так же и со зданиями. Попадаются реальные жемчужины. Старинные, изящные здания, с какими-то резными, французскими балкончиками. Но эти здания старенькие и покосившиеся от времени, и требуют ремонта, но не делается даже реставрация... Понамешаны и такие вот старые здания, и хибары, и современные постройки. ? Но по совести сказать, Ханой я видела мало, только пока ехала на автобусе. В основном по этому я сужу о нём, потому что остановилась я в центре, у озера с красивым, я бы даже сказала азиатско романтичным названием - Озеро Возвращенного Меча (Возвращенного Меча). Улыбаеться

В самой середине озера стоит башня, её называют Черепашьей башней. Сегодня вечером на собственно и стала моей натурщицей. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Вс, 14 Сен, 2014. 16:02), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(2): oblomoff, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Сен, 2014. 15:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Сен, 2014. 15:55
))



Ханой4.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Вс, 14 Сен, 2014. 16:01), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(2): oblomoff, Submarina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Сен, 2014. 15:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Сен, 2014. 15:57
Ну, и закончился мой первый, жаркий отпускной день так, как ему и положено было это сделать - с ледяным вьетнамским кофе и мятным мороженым. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка



Ханой5.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): oblomoff, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Сен, 2014. 20:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Сен, 2014. 20:26
Натууууська!!! Молодец Чмок

Nata :
Когда услышала, то сразу же подумала, что это очень символично, и что всё в жизни не просто так. Улыбаеться:

А в чём символизм? Улыбаеться

Nata :
Рядом со мной сидел пожилой дядечка вьетнамец. Он разулся, снял носки и положил ноги на подлокотники впереди стоящего сиденья. Гига улыбка

Замечания ему никто не сделал? В сомнении В шоке




Nata :
Первое, что бросается в глаза, это сумасшедшее, не поддающееся никаким правилам, движение на дорогах. Море скутеров, машин, автобусов, все едут по каким-то только им понятным правилам, и при этом все громко и беспорядочно сигналят друг другу, как будто переговариваются морзянкой. Гига улыбка Была впечатлена, когда увидела, что на одном скутере ездят целыми семьями, по четыре человека, причём с маленькими детьми, которые сидят самостоятельно. В сомнении:

Азия-с Гига улыбка Гига улыбка
Натусь, а как на тебя реагируют аборигены? Вери Хеппи Вери Хеппи


Nata :
Ханой город контрастов. С одной стороны, когда едешь, и видишь как красиво и аккуратно подстрижен и высажен газон, разделяющий полосы движения, то кажется, что ты где-то в Европе. А повернёшь голову направо, напротив, вдоль этого идеально красивого газона, свалка всякого мусора, который никто и не думает вывозить.

Пожалуй, картина не типична разве что для Южной Кореи, Сингапура и Японии. В сомнении А в остальном-то классическая такая контрастная Азия. Да, Натусь? В сомнении

Nata :
))

Это и есть та самая черепаха? Вери Хеппи

Nata :
Ну, и закончился мой первый, жаркий отпускной день так, как ему и положено было это сделать - с ледяным вьетнамским кофе и мятным мороженым. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

Кофе тоже Вьетнамский? Улыбаеться Родной?
И как он? В сомнении Доверять ему можно? Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Сен, 2014. 00:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Сен, 2014. 00:52
oblomoff :
Натууууська!!!

Привет, Обломушка!!! Girl_salut Вери Хеппи Вери Хеппи
oblomoff :
А в чём символизм? Улыбаеться

Ну...потому,что мне очень нравится Пастернак, я его не считаю "посторонним". Улыбаеться
oblomoff :
Замечания ему никто не сделал?

А никто ж кроме меня не видел. В сомнении Стесняеться Гига улыбка И потом, как я поняла, у них это в порядке вещей. В сомнении
oblomoff :
Натусь, а как на тебя реагируют аборигены?

Поразному. Гига улыбка Кто-то хочет сфотографироваться, в основном очень юные вьетнамцы. Гига улыбка Некоторые хотят надуртть, воспринимая меня, как белого человека, а значит у меня априори должно быть много денеХ. Вери Хеппи
oblomoff :
А в остальном-то классическая такая контрастная Азия. Да, Натусь?

Не знааааю, Обломушка...это моя первая в жизни Азия. Гига улыбка
oblomoff :
Это и есть та самая черепаха? Вери Хеппи

Агась, она самая! Вери Хеппи
oblomoff :
Доверять ему можно?

Кофе дааа, родной. Вери Хеппи Насчёт доверия пока не поняла. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Сен, 2014. 00:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Сен, 2014. 00:55
Сегодня ночью шёл такой ливень и тааак громыхал гром, что меня чуть с кровати не сдуло от неожиданности. Гига улыбка Гига улыбка Хорошо, что это буйство закончилось, и надеюсь нам с Холонгом ничто не помешает. Вери Хеппи

Через часик буду выходит. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Сен, 2014. 07:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Сен, 2014. 07:22
Нат, а в Башне и правда есть что-то черепашье! Вери Хеппи

Nata :
Ну, и закончился мой первый, жаркий отпускной день так, как ему и положено было это сделать - с ледяным вьетнамским кофе и мятным мороженым

А кофе тот самый- Копи Лювак (или как его там, не помню, по памяти пишу) Подмигивает Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Сен, 2014. 07:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Сен, 2014. 07:28
Нат, а как проходит акклиматизация? Разница во времени у нас ведь приличная!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Сен, 2014. 11:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Сен, 2014. 11:32
Nata :
Звучит и впрямь как-то ... инородно.

Не то что инородный.. А всё это выглядит, как записки с Марса - ни как не иначе!!!! В шоке Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Борт на котором я летела носит имя Бориса Пастернака. Когда услышала, то сразу же подумала, что это очень символично, и что всё в жизни не просто так

Блиннн.. А он только на этой линии летает?? Так бы тоже хотелось на него попасть.. Плачет Плачет Гига улыбка
Nata :
Рядом со мной сидел пожилой дядечка вьетнамец. Он разулся, снял носки и положил ноги на подлокотники впереди стоящего сиденья

Неужели, такое всё таки бывает???? В шоке В шоке Laughing Laughing Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
В этот момент я сказала спасибо Боженьке, что дядечка сидит левее от меня, а не позади.

То есть, я прваельно понимаю, что это не массовое действо, и что повезло именно тебе??? Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
А почему, он именно тебе достался???? Тем более, если "всё в жизни не просто так." (с) Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
В общем-то от Ханоя я не ждала ничего особенного.

Звучит, как минимум вызывающе!! Не ожидалаона..
Это типа как: "От кратера Ландау, я не ожидала ничего особенного, но на всякий случай, всё же полу-машинально повернула голову в сторону иллюминатора нашего лунохода, в момент, когда мы поравнялись с ним" По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Море скутеров, машин, автобусов, все едут по каким-то только им понятным правилам, и при этом все громко и беспорядочно сигналят друг другу, как будто переговариваются морзянкой.

Прокладывая таракньи дорожки? Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Была впечатлена, когда увидела, что на одном скутере ездят целыми семьями, по четыре человека, причём с маленькими детьми, которые сидят самостоятельно.

А говоришь не чего не ожидала!! В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
На переходах и светофорах притормаживать никто не собирается. Но я об этой особенности вьетнамских дорог была уже предупреждена, и поэтому, когда пошла гулять, переходила проезжую часть в самом потоке, просто шла спокойно, не быстро, стараясь не смотреть прямо, а не по сторонам, что бы глаза из орбит от страха не повыпадали, глядя на несущуюся на скорости лавину всего и вся Гига улыбка , и бубня себе поднос, как мантру - Не трамвай, объедешь.

А ведь совсем недавно, точно так же ездили и в России.. сейчас об этом, даже подумать страшно! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006