Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Здоровое питание

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Ноя, 2014. 16:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Ноя, 2014. 16:29
Vadim :
Её слова: "во все эти фИгни, не верю я ****" По секрету Гига улыбка

Чьи слова?? Стесняеться Какие фигни? Гига улыбка
Vadim :
На самом деле, если жарить без масла, то получается не жаренное, а полное гуамно, то есть корочка, которая образовывается без масла, совсем не вкусная.

Не зна-а-аю..мне в общем-то нравится. И мяско так "жарить" на гриле и овощи, перчик болгарский, например. Мне не так важна как бы зажаристая корочка, мне нравится этот ...запах подполёности и корочка в полоску . Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Здесь продают "коктейли", в которых в разных пропорциях содержатся: булгур из пшеницы, зерновые хлопья, рожь, ячмень, пшеница, овес, кунжут, гречиха, люпин, чечевица, хлопья сои, люпин..
Ну и всё это приправлено всякими травками, ещё чем-то..

Ну, ла-а-адно ... я даже примерно не представляю о чём идёт речь , как это выглядит, и как это есть. В сомнении Гига улыбка
Vadim :
ОО!!!Омега 3 - это круть невероятная!
Я только сегодня добил свою маслёночку с льняным маслицем! Гига улыбка Гига улыбка Каждое утречко натощак столовую ложечку - хлоп, и хорошее настроение на весь день!

Мда-а .. мне это напоминает питание моей подружки. Она ходит три раза на аэробику, и питается спортивным питанием. В сомнении Какие-то бады в виде таблеток, порошки, которые смешивают с водой и полученные коктейли пьют вместо еды, пьёт L-карнитин и т.д. и т.п. Выглядит это прямо скажем странно .... хотя и допускаю, что от этого одна сплошная польза. В сомнении
Vadim :
Чёрный пью - сейчас подсел на Эрал Грей с апельсином..

Ойй, я вообще-то не очень люблю чёрный чай, но т.к. в доме он должен быть, я открыла для себя совершенно необычный и улётный чай!!! До конца распробую, потом расскажуЙ. Вери Хеппи
Vadim :
Они в газе лежат, которым пакетик надут - от свежести там одна видимость.. Подмигивает Гига улыбка

Во-первых, там листочки сочные и хрустящие!! И вообще .. не лишай меня безвредных иллюзий.. А во-вторых, наши салаты продаются точно в таких же "надутых"пакетах! Язык Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Пару дней назад - Cupcake - это такие кексики в бумажной обёрточке.. Вкусненькие получились - вот тони.. - сама нашла рецепт, сама испекла, сама подала, сама сфоткала..

Не ребёнок, а клад! Гига улыбка Признайся честно, ты хоть штучку умял, не удержался? Гига улыбка
Vadim :
Испекла быстро - 10 минут подготовка и 20 минут в печке

Во-о-от!!! 10 минут подготовки - мне как нельзя лучше подходит!! Спроси у дочки рецепт на "пожарный случай для нежданных гостей", а? Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Ноя, 2014. 19:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Ноя, 2014. 19:39
Nata :
Чьи слова?? Стесняеться Какие фигни?

Жены слова, относительно всяких сковородочек с грилями, и прочих новопридуманных штучек-дрючек Гига улыбка
Nata :
И мяско так "жарить" на гриле и овощи, перчик болгарский, например. Мне не так важна как бы зажаристая корочка, мне нравится этот ...запах подполёности и корочка в полоску

Нат, давай, чтобы говорить об одном и том же - ты о какой сковороде-гриле говоришь, о такой



Или вот такой?



В первом случае - это "не", второй - как вариант - очень даже, но нас 5 ртов, у нас сковородка 32см в диаметре, и если нам на всех жарить на таком гриле, то кашеварить придётся до ишачьей пасхи.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
я даже примерно не представляю о чём идёт речь , как это выглядит, и как это есть

Неужели в Москве не продают? В шоке Гига улыбка
Nata :
Какие-то бады в виде таблеток, порошки, которые смешивают с водой и полученные коктейли пьют вместо еды, пьёт L-карнитин и т.д. и т.п

Наток, ты похож чего-то не понимаешь! Какие нах бады? Это обыкновенное льняное масло из продуктового биомагазина - такое же, как подсолнечное масло или оливковое, но только в разы более полезное..
Можно на нём делать салаты, и всё остальное, но у него специфический вкус, поэтому я предпочитаю ложечку с утра - раньше так же оливковое маслице потреблял - кайф! Подмигивает Гига улыбка
К тому же рыбой ты себе Омегу в достаточном количестве не нагонишь.. так что.. если ты веришь в то, что сама мне написала про Омегу 3 - льняное масло неизбежно.. Подмигивает Гига улыбка
Nata :
А во-вторых, наши салаты продаются точно в таких же "надутых"пакетах!

Ну может их простым воздухом надувают - иначе бы не вяли почём зря.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Признайся честно, ты хоть штучку умял, не удержался?

Конечно умял! И не одну!! Я же не диабетик.. я просто минимизирую пока то, что ещё вчера рубил без разбора.. Гига улыбка
А в пятницу, жена - зараза Наполеон спиндярила - совсем меня нее берегут - гадюки!!!! Гига улыбка
Nata :
Спроси у дочки рецепт на "пожарный случай для нежданных гостей", а?

Она с этого ролика всё взяла..
Значит там небольшая чашечка сахеру,
полчашки масла
2 яйца,
1 и 2/3 чашки муки,
1 и 3/4 чайной ложки пекарского порошок или сода,
2 чайные ложки ванильного экстракта (или ванильный сахар)
Пол стакана молока
2 столовые ложки какао
И формочки..
Дальше смотри как в ролике и на 20-25 минут в печку со 175 градусами.
Усё..
Девочка всё делала на глазочек опираясь на объём яйков, а жена ещё подделала следом диетический вариант. Гига улыбка

phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Ноя, 2014. 19:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Ноя, 2014. 19:52
Vadim :
А в пятницу, жена - зараза Наполеон спиндярила - совсем меня нее берегут - гадюки!!!! Гига улыбка

Хохочу в полный голос! Laughing Laughing Laughing Очень смешной контраст у тебя получился, слова полные негодования, и эта откровенная радость, что тебе удалось так вкусно подкормиться. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

P.S. За рецепт ребёнку спасибо от меня! Потом обмозгую. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Ноя, 2014. 20:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Ноя, 2014. 20:16
Как-то незаметно темка о здоровой пизче у нас сползла на пирОжки и наполеоны.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Ноя, 2014. 20:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Ноя, 2014. 20:23
А всё тыыыы... Плачет Laughing Laughing сам же закинул удочки ... а я просто не смогла удержа-а-аться! Плачет Laughing Laughing Laughing А я что... Стесняеться ,я же ничего-о..., я же просто для прозапаса рецептик спросила. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Ноя, 2014. 20:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Ноя, 2014. 20:45
Ты просто из всего вороха вопросов и слов остановилась только на печенюшках!!
Даже про сковороду мне ничего не ответила! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Ноя, 2014. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Ноя, 2014. 08:07
Vadim :
Даже про сковороду мне ничего не ответила! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ну, потому что ответ же очеви-и-иден. girl_sigh У меня же электрическая плита, а такая сковородка, как на второй сковороде, имеет смысл только на газовой. В сомнении Но вообще, я оочень редко что-то жарю. Закаканная плита и всё вокруг после этого процесса, как на этой фотографии, вызывают у меня уныние. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Жены слова, относительно всяких сковородочек с грилями, и прочих новопридуманных штучек-дрючек

А мне чисто эстетически нравится корочка в полосочку! Вери Хеппи Вери Хеппи Прямо как на да-а-аче, на решётке... Глазки Ну и потом .. ничего и не фигня-я-я ... в этой сковородке, ну даже которая на первой фотографии, лишний жир оказывается на дне сковороды, в то время, как сам продукт лежит на рёбрах. В сомнении
Vadim :
Ну может их простым воздухом надувают - иначе бы не вяли почём зря.. Гига улыбка Гига улыбка

Да коне-е-ешна! parting2 Обыкновенные вкумные пакеты, такие точно не будут воздухом надувать, и кстати, ничего они и не вянут... наверное. В сомнении


Vadim :
Ты просто из всего вороха вопросов и слов остановилась только на печенюшках!!

Так не честно, всю ответственность перекладывать только на меня-я-я! Плачет Гига улыбка Гига улыбка Ты же меня начал искушать, я же не сама-а. Стесняеться girl_hide Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 11 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Ноя, 2014. 09:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Ноя, 2014. 09:56
Nata :
Молоком стараюсь не особо баловаться


вот это кстати очень мудро,
обычно ведь советуют восполнять недостатки каких то веществ, и никто не задумывается что бывает от их избытка,
сейчас вот буквально читаю статейку "три стакана молока в день могут быть смертельны" В шоке В шоке пусть это может и преувеличено,
но избыток кальция это бывает еще и хуже чем его недостаток В сомнении , мало того что кости сыпаться могут, так еще и кровь густеет сильно,
у меня вот был Ca завышенный, хорошо что это выяснилось.
что касаемо молока, то имеется ввиду его потребление в чистом виде, к производным маслам-сырам-намазкам это вроде не относится, но я смотрю на содержание кальция в продуктах girl_sigh
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Ноя, 2014. 11:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Ноя, 2014. 11:06
Ina :
но избыток кальция это бывает еще и хуже чем его недостаток

Нет, у меня его нехватка в организме, идёт вымывание. В сомнении Но одним молоком, тем более магазинным, нехватку кальция не восполнишь. да и вопрос не в том, что я мало продуктов с кальцием потребляю, а в том, что он не усваивается. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Ноя, 2014. 16:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Ноя, 2014. 16:07
Nata :
У меня же электрическая плита, а такая сковородка, как на второй сковороде, имеет смысл только на газовой

Я просто раньше таких никогда не видел, поэтому не предал значения этой дырке посередине.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну и потом .. ничего и не фигня-я-я ... в этой сковородке, ну даже которая на первой фотографии, лишний жир оказывается на дне сковороды

Скажу тебе по секрету - в любой сковородке, жир оказывается на дне.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
в то время, как сам продукт лежит на рёбрах.

Что-то я убеждён в том, что всё так в жиру и шкварчит, а "рёбра" - это скорее для самоуспокоения и для красивых полосочек.. По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Да коне-е-ешна! parting2 Обыкновенные вкумные пакеты

То они у тебя надутые, то - вакуумные.. я за тобой не успеваю следить.. Гига улыбка Гига улыбка
Хотя я не представляю, как можно сохранить салат в вакуумном пакете - он же там, как вобла сплющится.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006