Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Здоровое питание

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Окт, 2014. 12:42     Здоровое питание
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Окт, 2014. 12:42
Собственно, вот эта фраза Обломушки, побудила меня завести эту темку. Гига улыбка

oblomoff :
Есть очень хочется. Плачет


Вот такая фишка. Вери Хеппи Решила я заняться "здоровым питанием", во всяком случае насколько хватает моего рвения. Гига улыбка Для начала был выбран наличие завтрака. Ибо обычно, я как-то его всегда пропускала. Причём, не просто завтрак, а завтрак с овсяной кашей. Стаж небольшой, всего три дня, но знаете, что я заметила? Когда я вообще не завтракала, я спокойно досиживала до обеда. После завтрака овсянкой, я к 12-ти часам голодная как волк! Черный Гига улыбка Гига улыбка Не скажете, что это за фигушка такая? В сомнении

Кстати, от своей мысли, что бы купить мультиварку для кашки, я отказалась. Замечательно готовлю теперь на своей мульти-плите. Вери Хеппи Если боюсь, что забуду про неё, то ставлю плиту на таймер, ковшик с то-олстым дном на самую маленькую камфорку, температурный режим на самую маленькую циферку - "1", и вуаля. Пляж Единственное "НО", хотя в определённых случаях и плюс, когда таймер перестаёт работать, плита начинает гро-омко пищать и требует к себе внимания, а не отключается молчком. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Окт, 2014. 13:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Окт, 2014. 13:50
да-да-да, подтверждаю, у меня такая же фигушка и с кашкой этой, и со всеми возможными йОгурт-мюслями с утра, голод уже через час полтора силъный наступает. про геркулес сеичас точно не скажу, но это обьяснимо, чего там много(или мало Глазки ) что снижает/или наоборот опускает Глазки сахар в крови, и это приводит к чувству голода, и даже его усилению (вот такие у меня познания "гдето-чтото-както" Глазки )
ну естественно все это индивидуально, и зависит от организма каждого, мой вот жить не может без белков, а с утра еще и холестеринчик желательно, в форме масла. кашка у меня иногда идет как "предзавтрак", когда рано встается, например, на работу, в 7.30 для серьезных трапез как то рановато, а вот кашку в микроволновке можно за 3 минуты замутить Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Окт, 2014. 14:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Окт, 2014. 14:46
Ina :
мой вот жить не может без белков

Я тоже очень люблю белок, в виде мсЯо и молока. Вери Хеппи Молоком стараюсь не особо баловаться, но люблю его оочень, причём могу его есть вообще со всем с чем угодно, хоть салат овощной им запивать. Laughing И заранее предупрежу - никаких последствий, неа. Гига улыбка
Ina :
а с утра еще и холестеринчик желательно, в форме масла.

На самом деле сливочное масло оно очень даже нужно! И никакие маргарины типа мягких "масел", типа Рама-Шмара, ии рядом не стояли. Не случайно же, и в детских садах, и в санаториях, и в том числе, где было/есть диет - питания, в том числе и больницы, всегда на завтрак дают маленький кусочек сливочного масла. И когда моя мама лежала в больнице, ей врач сказала, что много не нужно, а 20 грамм сливочного масла в рационе быть должно. Ага!
Ina :
кашка у меня иногда идет как "предзавтрак", когда рано встается, например, на работу, в 7.30 для серьезных трапез как то рановато, а вот кашку в микроволновке можно за 3 минуты замутить Ага!

У меня так не выходит. В сомнении 7-00 каша - завтрак. В 9-00 уже на работе кофе с молоком. В сомнении В 12 обед. В сомнении

Теперь надо бы от ужина после 18-00 отказаться. В сомнении Но т.к. я прихожу домой в восьмом часу, это получается, что мне нужно ужинать в 17-00, т.к. потом домой. Но именно ужинать на рабочем месте, где нет ни кафетерия ни какой-то отдельной комнаты для еды, несколько проблематично. В сомнении Сегодня взяла бутик с ржаным хлебушком и сыром. В сомнении Но что я скажу, когда приеду домой, после тряски в этом стрессовом метро, ещё бабушка на двое сказала. В сомнении Кажется .. я уже ищу себе оправдания. Плачет Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Окт, 2014. 15:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Окт, 2014. 15:38
Nata :
надо бы от ужина после 18-00 отказаться

Плачет Плачет вот именно поэтому о здоровом ОЖ у меня и речи быть не может, раньше 7- 8 дома не появляюсь, и так уже лет .... Думает много, видно организм привык к этому, в выходные вроде можно сместить, пробовала, но во-первых, у нас ужин это уже, ну не знаю, ритуал чтоли Стесняеться , с винцом, с беседами чин-чин Хи-хи! , во вторых- до 18 покушав, все равно проголодаюсь же еще, тут или спать идти в девять вместе с птичками, либо шоколадки хомячить "придется", в общем "причин" полно и лучще уж убить двух зайцев налопавшись в 8-9 вечера Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Окт, 2014. 16:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Окт, 2014. 16:04
Ina :
в общем "причин" полно и лучще уж убить двух зайцев налопавшись в 8-9 вечера Вери Хеппи Вери Хеппи

А я решила сначала попробовать, а уже потом пытаться разобраться со своими "зайцами' Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Окт, 2014. 00:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Окт, 2014. 00:26
Nata :
е скажете, что это за фигушка такая?

А по-моему, это что-то сродни тому, как нахаваешься на праздник до отвалища, а на утро, вопреки всему - голодный, как волк! Гига улыбка
Nata :
Молоком стараюсь не особо баловаться, но люблю его оочень, причём могу его есть

КАго есть? Молоко? В шоке В шоке
А миниралочки поесть не пробовала?? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но т.к. я прихожу домой в восьмом часу, это получается, что мне нужно ужинать в 17-00, т.к. потом домой. Но именно ужинать на рабочем месте, где нет ни кафетерия ни какой-то отдельной комнаты для еды, несколько проблематично

Какой кромешный кошмар! Гига улыбка
Меня, кстати, жена воспользововшись зашкаливаниями в моей крови, пересадила на более правильное питание..
Знаете, какое единственное преимущество я наблюдаю?
У меня вдруг появилось забытое уже чувство голода!
С одной стороны - это доставляет беспокойство, а с другой - даже прикольно!! Twisted Evil Гига улыбка
А ещё, теперь можно как в детстве ждать дня, когда будет что ни будь вкусненькое!! И это так настроение поднимает!!!
В общем, пока что здорово!! Гига улыбка Гига улыбка
Вот, сижу, пишу, а сам жрать хочуЙЙ!! По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Окт, 2014. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Окт, 2014. 09:20
Vadim :
КАго есть? Молоко? В шоке В шоке

Коне-е-ечно. Ага! Ибо молоко для меня - это еда, как и томатный сок, только в большей степени. Гига улыбка
Vadim :
Меня, кстати, жена воспользововшись зашкаливаниями в моей крови, пересадила на более правильное питание..

Ойй, а расскажи его систему, а? У тебя жена ведь очень разумная, так что хотелось бы поподробнее?
Vadim :
А ещё, теперь можно как в детстве ждать дня, когда будет что ни будь вкусненькое!! И это так настроение поднимает!!!

Ой, как я тебя понимаю! Гига улыбка У нас завтра на работе будут роллы! Вери Хеппи Вери Хеппи Всю неделю держусь на здоровом питание, но .. в пятницу, в честь Пятницы и в честь предстоящих длинных праздничных выходных, у нас будут суши и роллы! Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи Мням! Вери Хеппи
Vadim :
Вот, сижу, пишу, а сам жрать хочуЙЙ!! По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Ой, как замечательно!! Мне тогда за компании не так обидно будет. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Вчера не удержалась и слопала на ужин дольку дыньки. В сомнении Но вот не уверена, что дынька это хорошо. В сомнении Но .. должна же я была попробовать в этом году дыню! Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Ноя, 2014. 13:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Ноя, 2014. 13:16
Nata :
Ибо молоко для меня - это еда, как и томатный сок, только в большей степени

То есть ты ложкой его, да? В шоке В шоке По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ойй, а расскажи его систему, а?

Да какая там уж система..
Жареного - минимум, любимого красного мяса... дудки.. едим чаще белое..

Порции стали ещё меньше, а объём замещается всякими овощными и зерновыми..
Минимизировать бобы, не цветную капусту, жирные сорта рыбы, мои любимые колбасно - копчёные изделия, французские паштетики... Плачет

Кофя не пью, чай - всегда без сахара, в основном зелёный, печеньки и шоколадки к чаю, часто замещают пара сушёных фиников, или большой квадратик шоколада, (вместо пол плитки По секрету Гига улыбка )

Один из недельных ужинов, можно замещать сушами - хорошая разгрузка.
Винишка, не больше бутылочки в неделю, исключили мою любимую Лазанью, снова, как когда-то забыли очумелую пиццу из Карфура, (не в коробочках, а которую они там же готовят и продают на развес, и которая больше напоминает вкусный пирог, нежели традиционную пиццу)))

Ну и сейчас занимаемся поиском качественной пароварки - продают либо маленькие, либо двухъярусные, либо из не пойми какого металла..

Сковородку хотим попробовать максимально исключить.

А! Ещё я как-то глянул на содержание соли в воде Виши, которую пил галлонами, сравнил с Эвьян и очумел! Там просто пуд соли!! Теперь пью воду Вольвик - мне зелёная этикетка с вулканом понравилась)))
Но по количеству воды получается гораздо меньше..

Много салатов и зелени с бальзамчиком - благо, здесь салатов продают целое море)

Ну, в целом как-то так..
Правда стало сложнее отражать кондитерские атаки.. Доча печь прикололась.. и даже непредсказуемость газовой духовки её не особенно пугает... Плачет Плачет
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Ноя, 2014. 11:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Ноя, 2014. 11:16
Vadim :
Жареного - минимум

Слушай, а вот интересно, а если на сковороде-гриле без масла совсем, вот на сухой, тогда же наверное можно? Я вот думаю, это считается жареным или нет?
Vadim :
а объём замещается всякими овощными и зерновыми..

Овощными я понимаю, а какими зерновыми? Ну, например?
Vadim :
Минимизировать бобы, не цветную капусту

Бобы я не люблю, и ем кра-а-йне редко. В сомнении А что с цветной капустой, я не поняла? Её что тоже нельзя? А почему? В сомнении
Vadim :
Минимизировать жирные сорта рыбы

Ну... в общем-то да, НО .. именно в жирной рыбе, в частности в красной рыбе, есть так необходимые нашему организму жиры Омега. В частности, Омега 3 – это жиры, относящиеся к классу полинасыщенных жиров, самостоятельно они не вырабатываются человеческим организмом, поэтому жизненно необходимо их получать с пищей.

О пользе омега 3

В настоящее время учеными проводятся многочисленные исследования, связанные с омега 3. Не так давно было сделано открытие о том, что у эскимосов, проживающих в Гренландии, уровень холестерина в разы ниже, чем у иных жителей планеты. К тому же у них практически не бывает таких заболеваний как гипертония, инфаркты, атеросклероз. Несложно было сделать выводы, что благодаря ежедневному съеданию по 15-20 г рыбьего жира, эскимосы не имеют проблем с сердцем и кровеносными сосудами.

Полинасыщенные жирные кислоты омега 3 рекомендованы:

Людям с заболеваниями сердца для поддержания и укрепления сердечно-сосудистой системы. Снижается риск инсультов, инфарктов, сердечных приступов.

Для укрепления стенок сосудов и поддержания их в хорошем состоянии.

Для активной мозговой деятельности.

Для поддержания хорошего кровообращения.

Для укрепления общего состояния организма.

Более того, омега 3 способны снижать артериальное давление, выводят из организма холестерин, избавляют от экземы, псориаза, улучшают зрение, психологическое состояние. Польза омега 3 при астме, сахарном диабете, остеопорозе, некоторых онкозаболеваниях неоценима. Рекомендованы они и при болезни Альцгеймера, так как способны значительно улучшить состояние.

Омега 3 жирные кислоты замедляет процесс старения, так как является мощным антиоксидантом, а также борется с радикалами.

Жирные кислоты омега 3 для похудения являются незаменимыми, так как помогают организму избавляться от ненужного жирового запаса. В программах для похудения можно очень часто встретить добавки с омега 3.

Продукты, в которых содержатся жирные кислоты омега 3

Самым главным источником омега 3 является морская рыба (тунец, лосось, скумбрия, сардина). Наиболее полезной считается свежая рыба, но жирные кислоты сохраняются в достаточном количестве в рыбных консервах. Диетологи рекомендуют употреблять жирную и полужирную рыбу 3 раза в неделю.

Если смотреть на источники растительного происхождения омега 3, то нужно обращать внимание на семена кунжута и льна. Овощные салаты рекомендовано заправлять именно маслами этих семян. Кроме них, жирные кислоты содержатся в грецких орехах, немного меньше их в цветной капусте, фасоли, брокколи, шпинате, дыне.


Vadim :
Кофя не пью, чай - всегда без сахара, в основном зелёный

А кофе нельхя из-за давления или ещё из-за чего? В сомнении А чёрный чай? Я понимаю, что зелёный полезнее, но чёрный, он что вредный что ли? В сомнении
Vadim :
Но по количеству воды получается гораздо меньше..

Ну конечно меньше. Подмигивает Если в Виши много соли, то ничего удивительного, что ты её много пил. Подмигивает Ты 2 литра этого Вольвика осиливаешь в день? Улыбаеться
Пока мы не ввели своё эмбарго на импорт, я не замечала отсутствия салатов, всегда покупала самые разные итальянские всегда был выбор и всегда они свежие и хрустящие. Теперь остались только наши - Белая дача. Они конечно вкусные тоже, но стоят раза в два, в три дороже итальянских.


Vadim :
Много салатов и зелени с бальзамчиком - благо, здесь салатов продают целое море)

Vadim :
Правда стало сложнее отражать кондитерские атаки.. Доча печь прикололась..

Ойй, какая она у вас молодчинка!! Вери Хеппи Вери Хеппи А что она в основном печёт, какие-нибудь сладкие вкусности? Знаешь что? Когда испечёт что-то вкусное, но которое делать просто и главное быстро (это мне на случай нежданного прихода гостей), то было бы здорово выложить на форум рецептик. Ага! Или, когда пусть не быстрое и не быстрое и не простое, но очень вкусное, особенно, если это не типично для нас. Ладно? Стесняеться Вери Хеппи Только чур с фото! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Ноя, 2014. 15:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Ноя, 2014. 15:52
Nata :
Слушай, а вот интересно, а если на сковороде-гриле без масла совсем, вот на сухой, тогда же наверное можно? Я вот думаю, это считается жареным или нет?

Её слова: "во все эти фИгни, не верю я ****" По секрету Гига улыбка
На самом деле, если жарить без масла, то получается не жаренное, а полное гуамно, то есть корочка, которая образовывается без масла, совсем не вкусная.
Да и потом, сама канцерогенность она же именно в поджаренной корочке находится - чем бы её не делали.. ну и насколько жир на самом деле стечёт в этой сковороде, а не вжарится в мясо - тоже большой вопрос.. В сомнении

Nata :
а какими зерновыми? Ну, например?

Да какими угодно! Гига улыбка
Здесь продают "коктейли", в которых в разных пропорциях содержатся: булгур из пшеницы, зерновые хлопья, рожь, ячмень, пшеница, овес, кунжут, гречиха, люпин, чечевица, хлопья сои, люпин..
Ну и всё это приправлено всякими травками, ещё чем-то.. Гига улыбка
Nata :
А что с цветной капустой, я не поняла? Её что тоже нельзя? А почему?

Я же написал - не злоупотребляем НЕ цветной капустой, а цветную едим.. правда со сметаной.. 30 процентной... По секрету По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну... в общем-то да, НО .. именно в жирной рыбе, в частности в красной рыбе, есть так необходимые нашему организму жиры Омега

ОО!!!Омега 3 - это круть невероятная!
Я только сегодня добил свою маслёночку с льняным маслицем! Гига улыбка Гига улыбка



А там Омеги и других полезностей - хоть завались! Каждое утречко натощак столовую ложечку - хлоп, и хорошее настроение на весь день!
Nata :
А кофе нельзя из-за давления или ещё из-за чего?

Для печени плохо - раз, без сахара я его не могу пить - два, и три - он повышает мою повышенную кислотность..
В общем, самый гадкий продукт - это кофей... хотя и есть у него плюсы.. но все они "за счёт" Подмигивает Гига улыбка
Nata :
А чёрный чай?

Чёрный пью - сейчас подсел на Эрал Грей с апельсином..
twinings earl grey orange

И особенно на Lipton orange jaipur

но только по утрам, поскольку чёрный чай нуждается в бОльшем подслащивании, и с ним нужно есть всякие печеньки, шоколадки и прочее...
Ну и естественно в нём больше всякой бяки, но бяка не является определяющим.. Гига улыбка
Nata :
Ты 2 литра этого Вольвика осиливаешь в день?

Да какой там!! Если литр выдую - то уже хорошо! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
всегда был выбор и всегда они свежие и хрустящие

Они в газе лежат, которым пакетик надут - от свежести там одна видимость.. Подмигивает Гига улыбка
А вот то, что наши дороже - вот это не порядок!! В сомнении В сомнении
Nata :
А что она в основном печёт, какие-нибудь сладкие вкусности?

Ну, разумеется! Пару дней назад - Cupcake - это такие кексики в бумажной обёрточке.. Вкусненькие получились - вот тони.. - сама нашла рецепт, сама испекла, сама подала, сама сфоткала.. Гига улыбка Гига улыбка



Испекла быстро - 10 минут подготовка и 20 минут в печке Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006