Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Linn CD как ожидание чуда)

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 25 Янв, 2015. 23:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 25 Янв, 2015. 23:54
oblomoff :
Судя по ухмылке не самый лицеприятный отзыв?

Ага! неожиданно так!
Говорит, что он "c'est tres vilain.." (он очень гадкий/недостойный/ скверный..) В шоке Гига улыбка Гига улыбка

А сам слушает на некогда ( как я думал Стесняеться ) чемпионе мира - Linn LP12 с тонармом Ekos SE за 4 500€ и звукоснимателем AKIVA за 3500€ По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Всего весь апгрейд Linn 12 вместе с самим проигрывателем, обошёлся ему около 20 000 евро.. По секрету По секрету Гига улыбка

Вот он, его скромный красавец.. По секрету Гига улыбка



А это его системка - нямка, конечно..
Только новый Линн, который встал вместо моего, жаль - по размеру не вписался Гига улыбка





Nata :
Так вот, я маленькая козявка, сидела рядом с ним тихонечко, смотрела что он делает и тоже кряхтела с ним в унисон

Какое же чудо!!!!!! Laughing Laughing Плачет Плачет Гига улыбка girl_in_love girl_in_love
Nata :
Я думаю, что Вадим имел ввиду, что он знает, что ему сказали, а ты нет, а вовсе не из-за того, что нелицеприятный

Да вот нет.. Обломкин всё верно почуял... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2015. 04:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2015. 04:38
Vadim :

Ага! неожиданно так!
Говорит, что он "c'est tres vilain.." (он очень гадкий/недостойный/ скверный..) В шоке Гига улыбка Гига улыбка

Слушай, ну от аудиофила-конструктора ничего другого ждать и не приходится. Пасичный привод с кучей геморройных настроек тонарма. А на выходе еле уловимое отличие понятное только ему одному.
Не аргумент совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2015. 13:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2015. 13:52
oblomoff :
Пасичный привод с кучей геморройных настроек тонарма.

Пасечный привод у многих любителей звука находится в приоритете, за счёт мягкости передачи и отсутствия прямой передачи вибрации от мотора к пластинке. А быстро набранная скорость у Техникса, важна лишь для DJ. . Так что это весьма спорный вопрос..
После того, как я немного поизучал вопрос Реги и Техникса, то был удивлён, а по сути, поставлен перед фактом, что в Европе (особенно в столице звука - Англии), Техникс никогда не позиционировался как настоящий и полноценый Hi-Fi проигрыватель и в Англии в таком качестве никогда не приобретался. В сомнении
И даже среди наших немногих обладателей Реги (про LP я не говорю), те кто её слышал, не спорят с тем, что Рега на голову более музыкальна.. В сомнении
oblomoff :
А на выходе еле уловимое отличие понятное только ему одному.

Не успокаивай себя.. Гига улыбка
Дорогая аппаратура, на самом деле, не просто даёт возможность качественно прослушать музыку, а открывает перед нами совершенно иной мир..

oblomoff :
от аудиофила-конструктора ничего другого ждать и не приходится

Знаешь, прежде всего, он далеко не задрот-конструктор, а человек вполне себе умеющий получать от жизни удовольствие высокого качества, размеренно и не торопясь. А его комната для прослушивания - замечательное тому подтверждение.. По секрету Гига улыбка

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2015. 14:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2015. 14:46
Vadim :

Пасечный привод у многих любителей звука находится в приоритете, за счёт мягкости передачи и отсутствия прямой передачи вибрации от мотора к пластинке.

Вибрация? Если что-то вибрирует - значит сломалось. У меня никакой вибрации и близко нет.

Vadim :
А быстро набранная скорость у Техникса, важна лишь для DJ. . Так что это весьма спорный вопрос..

Спорный, но не однозначный. Про тот же пасик тоже много чего пишут и говорят, те же меломаны.


Vadim :
Техникс никогда не позиционировался как настоящий и полноценый Hi-Fi проигрыватель и в Англии в таком качестве никогда не приобретался. В сомнении

Ещё как позиционировался. Изначально создан в 70е годы как исключительно Hi-Fi проигрыватель. Никаких диджеев тогда в природе не было.
Меломаны как слушали Техникс, так и слушают. Его как копировали по всему миру, так и продолжают копировать. Ничего лучше не придумано.


Vadim :
Не успокаивай себя.. Гига улыбка

Слушай, во всём мире Техникс считается культовой темой, от Японии до США, ну чего тут мусолить? 40 лет прошло, а вертак до сих пор живее всех живых. И DJ давно уже перешли на цифру, так что Технарь как начинал с Hi-Fi, так в этой нише и остался.

Vadim :
Дорогая аппаратура, на самом деле...

А с каких пор Технарь стал "дешёвой" аппаратурой? В шоке

Vadim :
Знаешь, прежде всего, он далеко не задрот-конструктор, а человек вполне себе умеющий получать от жизни удовольствие высокого качества, размеренно и не торопясь.

B&W - спору нет, одна из лучших контор. А может и лучшая. Но это не значит, что в мире нет задротов, которые бы не купили другие колонки

Vadim :
А его комната для прослушивания - замечательное тому подтверждение.. По секрету Гига улыбка

Комната обычная. Квадратная. Три дивана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2015. 15:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2015. 15:32
Vadim :
Да вот нет.. Обломкин всё верно почуял... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Да я тоже верно всё почуяла, что ты хотел сказать, просто я дала тебе возможность свернуть с выбранного тобой пагубного пути, и подсказала правильный ответ. По секрету girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2015. 16:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2015. 16:13
oblomoff :
Вибрация? Если что-то вибрирует - значит сломалось.

Вибрирует пол от вибрации колонок, от машин на улице, вертолётов в небе..
Это как минимум..
Странно, что этот, один из главных моментов, ты совершенно не учитываешь, поскольку на своё отличное гашение вибрации (которой не должно быть) Техникс зачем-то выложил огромные деньги и получил за это отличные дивиденды.
oblomoff :
Спорный, но не однозначный.

Совершенно согласен - не однозначный.. и тут - кому-то блондинки, кому-то брюнетки.. Подмигивает
oblomoff :
Изначально создан в 70е годы как исключительно Hi-Fi проигрыватель. Никаких диджеев тогда в природе не было.


Я не точно выразился. В Европе, понятие hi-fi стало нарицательным и отошло от простого обозначения высококачественной аппаратуры, под которое подходит даже Маяк.

Ну а потом, вынужден тебя расстроить - стандарт hi-fi впервые появился через 2 года после появления SL 1200, так что твоё утверждение даже в чисто техническом смысле тоже мимо.
oblomoff :
Слушай, во всём мире Техникс считается культовой темой, от Японии до США, ну чего тут мусолить?

Как оказалось - не во всём мире.. Точнее во всём, но не во всех кругах.
Поди найди этот Техникс у кого нибудь, кроме DJ-ев
У меня не получается.




oblomoff :
А с каких пор Технарь стал "дешёвой" аппаратурой?

Ну..... относительно он не дорого стоит.. К тому же, все остальные компоненты для него должны стоить значительно дороже, чтобы он открылся полностью.

Но я не об этом, а о том, что трата денег на дорогую аппаратуру, это не плата за плацебо.

oblomoff :
B&W - спору нет, одна из лучших контор. А может и лучшая. Но это не значит, что в мире нет задротов, которые бы не купили другие колонки

Причём тут B&W? У Кирилки полно и других аппааратов..
oblomoff :
Комната обычная. Квадратная. Три дивана.

Слона-то я и не приметил.. Гига улыбка
Nata :
просто я дала тебе возможность свернуть с выбранного тобой пагубного пути, и подсказала правильный отве

Ну что ещё за пагубный путь???
Техникс, как бы там ни было - замечательный аппарат, тут скорее вопрос личных приоритетов.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2015. 17:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2015. 17:09
Vadim :

Вибрирует пол от вибрации колонок, от машин на улице, вертолётов в небе..
Это как минимум..

Вибрация колонок гасится шипами, а машины на улице и вертолёты... Гига улыбка ну это не аргумент. У меня, например, никакой вибрации от машин нет. Лес глухой. Пляж Вертолёты летают редко. Пляж

Vadim :
Техникс зачем-то выложил огромные деньги и получил за это отличные дивиденды.

Ну и молодцы. Рванули на опережение. Создали технологию. В сомнении


Vadim :
Совершенно согласен - не однозначный.. и тут - кому-то блондинки, кому-то брюнетки.. Подмигивает

Именно так. Но ни один любитель блондинок не скажет, что брюнетки - это "c'est tres vilain..". Значит либо он пидoр, либо гнида. В сомнении



Vadim :

Я не точно выразился. В Европе, понятие hi-fi стало нарицательным и отошло от простого обозначения высококачественной аппаратуры, под которое подходит даже Маяк.

Маяк и Техникс.... это сильное сравнение. В сомнении


Vadim :
Ну а потом, вынужден тебя расстроить - стандарт hi-fi впервые появился через 2 года после появления SL 1200, так что твоё утверждение даже в чисто техническом смысле тоже мимо.

Мимо? А Техникс перестал развиваться после стандарта Hi-Fi? Что-то не заметил.


Vadim :
Как оказалось - не во всём мире.. Точнее во всём, но не во всех кругах.
Поди найди этот Техникс у кого нибудь, кроме DJ-ев

У меня есть. Я не Диджей, а меломан. Я искал проигрыватель три месяца, лазил по форумам, сайтами, итд итп. И как оказалось, таких как я не мало.
Чем не пример?


Vadim :

Ну..... относительно он не дорого стоит..

В Москве уже полторушник фунтов. Я не знаю кому как... В сомнении

Vadim :
К тому же, все остальные компоненты для него должны стоить значительно дороже, чтобы он открылся полностью.

А какие там компоненты? Хэдшелл родной итак замечателен, фонокорректор там встроенный. Остался только слипмат и картридж.
А вот картридж - это уже совсем другая тема. В сомнении Там можно и почку продать....

Vadim :
Но я не об этом, а о том, что трата денег на дорогую аппаратуру, это не плата за плацебо.

Нет, Технарь конечно совсем не плацебо. Никто никогда не будет платить за плацебо при наличии аналогов.

Vadim :

Причём тут B&W? У Кирилки полно и других аппааратов.. .

На твоей картинке стоят B&W 800й серии. Я знаю эти колонки.


Vadim :
Слона-то я и не приметил.. Гига улыбка

О чём и речь.


Vadim :

Техникс, как бы там ни было - замечательный аппарат

Так я об этом и говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2015. 18:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2015. 18:35
Vadim :
Ну что ещё за пагубный путь???
Техникс, как бы там ни было - замечательный аппарат, тут скорее вопрос личных приоритетов.

Ниварчи! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Скажи лучше, когда обновку ожидаешь? Вери Хеппи Что говорит волшебный код? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2015. 19:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2015. 19:22
oblomoff :
Вибрация колонок гасится шипами

У тебя слишком упрощённый взгляд на влияние вибрации на виниловые проигрыватели. То, что ты живёшь в лесу - это хорошо, но речь-то не о лесных жителях, а о проигрывателях, которые слушают все.
Кроме того, вибрация бывает не только внешней, но прежде всего - внутренней, именно поэтому все проигрыватели класса hi-end всегда делают на пасиках, чтобы гасить вибрацию от мотора. Так же имеет большое значение на чём стоит проигрыватель и сколько весит - ибо это тоже, либо гасит, либо резонирует.
oblomoff :
Ну и молодцы. Рванули на опережение.

Что ты несёшь??? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Сколько существуют виниловые проигрыватели, столько конструкторы и бьются с вибрацией и паразитными шумами/рокотом/завязками. Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Но ни один любитель блондинок не скажет, что брюнетки - это "c'est tres vilain.."

Именно.. не за это говорят "c'est tres vilain..", а совсем за иные параметры. Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Маяк и Техникс.... это сильное сравнение.

Оба можно отнести по параметрам к классификации Hi-Fi.
Просто сегодня, термин hi-fi применяют в смысле аудиофилии (по сути - hi-end) и Техникс никогда не был стопроцентно аудиофильским аппаратом, хотя его популярность действительно сумасшедшая.

oblomoff :
Мимо? А Техникс перестал развиваться после стандарта Hi-Fi? Что-то не заметил.

Ты сказал конкретно следующее: "Изначально создан в 70е годы как исключительно Hi-Fi проигрыватель." - не был он таковым создан изначально. А насчёт развития.. так последующие модификации, в плане звука, ничем существенным от первых моделей не отличаются.
oblomoff :
У меня есть. Я не Диджей, а меломан. Я искал проигрыватель три месяца

Исключения только подтверждают правило, и то что ты искал целых три месяца, в то время как их всегда навалом но от DJ - яркое подтверждение того, что это именно исключение из правил. Улыбаеться
oblomoff :
А какие там компоненты?

Ну ты дал!! Гига улыбка Гига улыбка Чтобы кожей почувствовать аналоговый звук нужно ещё много чего от фонкорректора до колонок.
oblomoff :
Хэдшелл родной итак замечателен, фонокорректор там встроенный.

Фонкоректор встроенный?? У тебя точно Sl 1200? В шоке В шоке В шоке
Я от тебя первого слышу, что там фонкоректор встроенный..
Это может говорить только о том, что там не иначе стоит какое-то гэ, и что всё равно евро 500-600 необходимо потратить на фонкорректор.
Но я не поверю, чтобы у ракой мождели он был встроен хоть в каком-то разливе.
Вот Я маркет, твой MK5 - без встроенного фонокорректора
oblomoff :
А вот картридж - это уже совсем другая тема. В сомнении Там можно и почку продать....

Так я и говорю, что винил - это весьма дорогое и затратное удовольствие..
Пластиночки сами, если хорошие, тоже не редко по 30-50 евро стоят.. Гига улыбка
oblomoff :
На твоей картинке стоят B&W 800й серии. Я знаю эти колонки.

Да, это Наутилус, но я же не из-за них комнату показал - в ней потрясная, несуетливая атмосфера, созданная прежде всего высокими потолками и окном в не дремучий лес на всю стену.. Это просто чума слушать и видеть всё это на заднем плане, на всю стенку.. Улыбаеться
oblomoff :
Так я об этом и говорю.

И я говорю, просто на этом не останавливаюсь.. Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Янв, 2015. 07:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Янв, 2015. 07:58
Vadim :

У тебя слишком упрощённый взгляд на влияние вибрации на виниловые проигрыватели.

Я ж про колонки говорил. Там шипы. Гига улыбка

Vadim :
Так же имеет большое значение на чём стоит проигрыватель и сколько весит - ибо это тоже, либо гасит, либо резонирует.

Больше 10 кг. 11 или 14... я не помню. В сомнении

Vadim :
Что ты несёшь??? Гига улыбка

А что такое? В сомнении

Vadim :
Техникс хотя его популярность действительно сумасшедшая.

Вооот, вооот, уже теплее. Пляж

Vadim :
Ты сказал конкретно следующее: "Изначально создан в 70е годы как исключительно Hi-Fi проигрыватель." - не был он таковым создан изначально.

Ну значит считался таковым. Сути дела не меняет. Диджеи за него ухватились в 80-е 90-е. А кто его слушал до этого и после этого? - Пральна, меломаны. Ага!


Vadim :
Исключения только подтверждают правило, и то что ты искал целых три месяца, в то время как их всегда навалом но от DJ - яркое подтверждение того, что это именно исключение из правил. Улыбаеться

Дак, тут квакша в том, что продают его диджеи по причине ухода в цифру. А зачем меломану продавать свой аппарат? Для какой цели?



Vadim :
Ну ты дал!! Гига улыбка Гига улыбка Чтобы кожей почувствовать аналоговый звук нужно ещё много чего от фонкорректора до колонок

Ну понятное дело. Ещё и усилитель нужен, и та же комната, чтобы звук не тонул, и прочее....

Vadim :
У тебя точно Sl 1200? В шоке В шоке В шоке

Нет, у меня SL1210 M5G




Vadim :
Я от тебя первого слышу, что там фонкоректор встроенный..

Да я чёт перепутал маленько. Нет там фонокорректора конечно. В шоке Я что-то другое имел в виду....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 4 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006