Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Vista и проги

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Yevgenyyy
Yevgenyyy
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 16 лет 2 мес. 9 дней
Сообщения: 348
Благодарности:
Вам 10
От Вас 4

Откуда вы: Одесса-Cannes
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2008. 20:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2008. 20:45
так что - прийдется французский учить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Yevgenyyy
Yevgenyyy
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 16 лет 2 мес. 9 дней
Сообщения: 348
Благодарности:
Вам 10
От Вас 4

Откуда вы: Одесса-Cannes
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2008. 20:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2008. 20:50
нет, ну по грубому я мог бы отформатировать и поставить пиратскую винду. но вот прийдется потом драйвера искать. да и с лицензией на винду могут возникнуть проблемы в будущем, прийдется периодически переустанавливать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2008. 21:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2008. 21:03
Да тут официальная версия вся перекосяченная, представляю, что там будет на ломанной.
Думаю, что её придётся переустанавливать не дожидаясь проблем с лицензией.
А как потом незарегистрированную висту обновлять?
А это, видя как они её не довели до ума, совершенно необходимо.

Всё что я могу посоветовать, это установить, хотябы на время Линукс.
Система намного надёжней висты, антивирус ненужен, безопасность на уровне, дифрагментировать диск тоже не надо, а значит износ харда меньше.
Единственное неудобство, это то, что для некоторых прог придётся устанавливать аналоги. Хотя есть одна фигулина, которая, говорят адаптирует под Линукс виндовые программы.

Ну, а там, когда они винушные баги подчистят, глядишь и на висту можно будет перейти.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Yevgenyyy
Yevgenyyy
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 16 лет 2 мес. 9 дней
Сообщения: 348
Благодарности:
Вам 10
От Вас 4

Откуда вы: Одесса-Cannes
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2008. 21:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2008. 21:23
да у меня как-то с вистой проблем не возникало, пользуюсь уже 1,5 года, привык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Yevgenyyy
Yevgenyyy
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 16 лет 2 мес. 9 дней
Сообщения: 348
Благодарности:
Вам 10
От Вас 4

Откуда вы: Одесса-Cannes
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2008. 21:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2008. 21:23
вернее не возникало после того как добавил оперативки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2008. 21:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2008. 21:24
Yevgenyyy :
да у меня как-то с вистой проблем не возникало, пользуюсь уже 1,5 года, привык

А тогда с чего вдруг вопросы возникли? В шоке Вери Хеппи
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 24 Окт, 2008. 21:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2008. 21:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2008. 21:24
Yevgenyyy :
вернее не возникало после того как добавил оперативки

Что, комп стал мощнее висты? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Arthur
Arthur
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 5 мес. 20 дней
Сообщения: 27
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Германия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Окт, 2008. 22:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Окт, 2008. 22:56
хм....

1. для windows vista (а так-же для хр32/64 и сервер2003) есть на "маленьком мягком" (microsoft.com) сайте в рубрике download center, пакеты языков (MUI Language Pack) для всех языков, на которохых есть сам windows, размер пакета примерно 500MB, после установки MUI в настройках пункт International/Conutry settings есть возможность переключать языки. оригинальный и все дополнительно установленые можно пользовать даже на базе юзера (тоесть каждый юзер может себе включить свой любимый язык, требуется перезагрузка)

2. Местр, ты назвал два из самых лучшых инструмента для кодеров!
дополнительное инфо, мож кому пригодится: xcode является IDE, тоесть это целая среда для разработчиков. плюс xcode в том что он базируется на eclipse, eclipse и xcode модулярно расширяются любым языком програмирования, стандартно есть java, c, c++, без проблем можно установить .net (asp, asp.net, c#....)
textmate простой (но очень классный) едитор с синтаксхайлайтингом. он больше расщитан на языки которые не требуют компайлера, тоест препроцессинг. единственный минус он не содержит ftp/sftp клиента, но идеально интегрируется в cyberduck, trnsmit и много других.
добавлю к списку еще два едитора: coda и subethaedit.
coda, еасположен конкретно для вебдизайнеров, содержит все что нужно, много лишнего в нем нет, быстрый, есть фтп/сфтп клиент, проектманагер и и и....
subetha для коллаборативной работы с любыми техтовыми файлами, содержит тоже очень много полезных функций, синтаксхайлайтинг, и позволяет работять нескольким людям одновременно над одним и тем-же файлом... эта функция просто неповторимо хорошо продумана и реализована!

3. я себя сдесь уже показал ненавистником майкрософтовской софты, но тут я должен сказать что виста на данный момент самая лучшая, стабильня и продвинутая система от майкрософта. проблема со старым по имеет два поводоа, или юзер забыл ее обновить (в случае офицально купленой по это не проблема) или по от шарашкиной конторы котарая ее не поддерживает и не предостовляет обновлений (это понятно худшый вариант)

у майкрософта есть большая проблема... они хотят и сесть и съесть. тоесть чтоб систему сделать надежной и в будущем предотвратить проблемы с вирусами и другим малвером, ее нужно радикально переделать, что занчит по написаное под предидущие версии не будет работать вообще. тоесть 50% юзеров будут кричать что их обидели и отняли возможность пользовать их допотопное по. (binary compatibility to ms dos 1.0)

другие 50% юзеров кричат что надоели вирусы, глюки и прочее, пофиг на старое по, делайте систему которая надежная!

кому теперь накакть a кому сдеалть добро? правильно, сдесь уже политический вопрос. вот майкрософт делает этот прогресс очень мелкими шагами, чтоб не обкакться не перед теми ни перед другими. но это приводит как раз к проблемам что ни те ни друге 100% довольными не могут быть.
дальнейшую проблему создают третии издатели дров и по, они приводят винду в не стабильный режим. если железо подберешь по качеству дров, то винда ниразу не зависнет! мой прошлый писи с хр32проф имел uptime больше 4 лет! одним разом, даже без ребутов! пока от пыли вентилятор не сдох и проц нагрелся и safe off замутил.

я ни фэнбой мэкинтошев, но мне нравится мэх ос х, он имеет все плюсы юникса и имеет интерфейс который намного лочше винды (дело вкуса)
но apple не долго цацкается со своими юзерами! они решыли с mac os 9 на mac os х/10 (classic -> unix) перейти, перешли, со сроком меньше года. чтоб люди могли свой проги пользовать дали опционально эмулятор классика (так как этот шаг был радикальный, он целых три версии поддерживали эмулятор, ягуар, пантера, тигр). захотели с power pc на х86 поменять, и сделали! около года после намека на перестановку они это продвинули, в леопард карбон. снежный леопард карбон уже не будет поддерживать (тоесть тигр, леопард, все!)

вот цены на сравнительно устарелое железо у apple конечно не красивые. т.к. мне дизайн моего компа не важен, собрал себе мощный комп, только самое солидное в него покупал, и установил ос х, вышло на 1800евро с дисплеем 24инч. мощнее чем мэк про за 2500евро без дисплея! о аймэке даже говорить не стоит. сщастлив по ушы Улыбаеться

Вадим, для тебя есть радостная новость, майкрософт планирует выпустить .net framework и visual studio для мэка! причем довольно скоро Улыбаеться
хотя чем тебя mono 2.0 (opensource .net framework for linux, mac os x and windows) и eclipse? для сравнения можешь и то и другое на винде испробывать. отличная алътернатива!

ого я накатал, мне надо скорей свой блог открывать
Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Yevgenyyy
Yevgenyyy
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 16 лет 2 мес. 9 дней
Сообщения: 348
Благодарности:
Вам 10
От Вас 4

Откуда вы: Одесса-Cannes
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Окт, 2008. 23:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Окт, 2008. 23:39
спасибо, попробую. я просто хочу обновить ноутбук и увидел соньку 17 дюймов за 600 евро. но проблема только в языке предустановленной висты. могу подождать и купить дома на Украине комп с предустановленной русской вистой. вот такая вот дилемма
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Окт, 2008. 00:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Окт, 2008. 00:42
Arthur :
хотя чем тебя mono 2.0 (opensource .net framework for linux, mac os x and windows) и eclipse? для сравнения можешь и то и другое на винде испробывать. отличная алътернатива!

Да в принципе, меня всё устраивает, ну разве что винду на вирусы сканить нужно.
А так, просто местр очень всех агитирует на мас, а я сам себе не могу ответить, почему я его не хочу, хотя объективно он посерьёзней будет, и более того, мой первый комп, был макинтошевским.
Так же не могу себе объяснить, почему не люблю Линукс. В сомнении
Вот и придумываю всякие отговорки)))
Arthur :
ого я накатал

Да уж, не слабо выплеснул! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006