Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Израиль ... я лечу к тебе!!!

1, 2, 323, 24, 25   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Фев, 2015. 21:37     Израиль ... я лечу к тебе!!!
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Фев, 2015. 21:37
Ну, что мои дорогие ... я лечу!!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Первый важный шаг сделан, я купила билеты!!! Вери Хеппи Правда ... не Аэрофлотовские, как можно было бы подумать из другой темки Стесняеться , но тоже наши, Трансаэро ... Я отказала Elаl-и. Глазки Гига улыбка Вот такая я. Вери Хеппи

Апартаменты тоже выбраны. С ... пятнадцать индивидуальных гидов по Иерусалиму ждут моего решения. spruce_up Гига улыбка А мне ещё надо перелопатить кучу информации, и о них в том числе. girl_sigh Я решила, что первый мой визит на эту Землю, в Иерусалим, несомненно заслуживает персонального гида, не стадного подхода. Не хочу бежать за гидом большой группы, не успевая посмотреть то, что мне интересно, не останавливаясь, где я хочу остановиться, а бежать за гидом, боясь отстать и потеряться. В Иерусалиме слишком много всего исключительно важного и с точки зрения истории и с точки зрения личного восприятия, хочу увидеть этот город по максимуму.. хочу услышать о ним по максимуму.

Яффу с Тель Авивом скорее всего посмотрим сами, благо жить будем рядом, в Бат-Яме. В трёх минутах от пляжа с набережной, близко к тусовочному Тель Авиву, но в тоже время не в нём самом, а в пригороде, что бы отдохнуть от шума и суеты Москвы. Улыбаеться

Обязателен Вифлеем. Но я пока не знаю, какая это будет экскурсия ... Надо работать над этим. В сомнении

А ещё меня просто покорили фотографии Кейсарии!!! В шоке В шоке Вери Хеппи Обожаю раскопки, обожаю старые каменные стены ... вообще обожаю старые камни ... С тех самых пор, как я 8 лет назад увидела Помпеи... Кейсария для меня совершенно обязательна!

Что ещё? Обязательно вернуться самостоятельно в Иерусалим!! Вот.

Что ещё? В сомнении Вообще-то у меня 7 полных дней ... это совсем не много ... Но всё равно, ещё одна экскурсия мне необходима ... или две. В сомнении Есть вроде бы на первый взгляд одинаковые экскурсии, но по факту они, наверное, разные. В сомнении Здесь не обойтись без советов Сергея. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Фев, 2015. 21:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Фев, 2015. 21:51
Без преувеличения, тебя ждёт очень важное путешествие.
Ты огромная умница!
Nata :
Что ещё? Обязательно вернуться самостоятельно в Иерусалим!! Вот.

А вот это весьма круто и зрело звучит.. правда.. Улыбаеться
От всей души, желаю тебе получить от этого путешествия чего-то необычайно несравненного. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Фев, 2015. 21:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Фев, 2015. 21:56
Спасибо большое, Вадим!!! Я хоть и понимаю, что это будет очень важное путешествие, но в то же время я понимаю ... что оно будет гораздо более важным и значимым по факту, чем даже кажется мне сейчас. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Фев, 2015. 11:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Фев, 2015. 11:24
Эль Аль - дрянная и дорогая компания.
"Трансаэро" - вполне приемлема. Они имеют привычку опаздывать.
Ну а Яффа и Тель-Авив - действительно, экскурсовод там не очень нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 3 мес. 28 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Фев, 2015. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Фев, 2015. 11:47
Наташик, ты такая молодец! Это будет замечательное путешествие!!!
Посмотри вот этот сайт. Я его очень люблю. Там и ответы на вопросы и интересные отзывы, основанные на личных впечатлениях. http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=54.
Покопайся, может быть найдешь и для себя что-то интересное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Фев, 2015. 12:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Фев, 2015. 12:01
Танюш, форум не пропускает ссылки на сторонние ресурсы. Но ты не думай, я и так везде рою как крот, по всему инет пространству. Я например намылилась на самостоятельную поездку в Кейсарию. Вери Хеппи Вери Хеппи Даже уже нашла, как добраться. )) Плюс, мне настоятельно рекомендуют переночевать хотя бы ночь в Акко. В шоке Вери Хеппи Вери Хеппи Не совсем понимаю, что мне там делать ночью. Гига улыбка Пока ещё не представляю что это, но звучит кажется интересно. Только Акко мне надо будет как-то совместить с Хайфа .. так что ли пишется Задумыч Гига улыбка Блинн .ю.. планы наполео-о-оновские! В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Фев, 2015. 12:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Фев, 2015. 12:24
На самом деле Израиль - страна для нас безвизовая и совсем необязательно так перегружать первую поездку. Туда легко вернуться.
По Хайфе гулять - никакого интереса. Она вся на холмах и горах. Утомительно. Там нужен транспорт.
По Акко (Аккре) бродить интересно.
В Хайфу можно заехать на обратном пути из Аккры.
Ещё тонкость поездок - если водитель такси предлагает вариант: по счётчику или по договорённости - лучше по счётчику. Водители-палестинцы могут обмануть и требовать больше денег, и доказать ничего будет нельзя. У меня приятель попал в Иерусалиме в такую ситуацию.
В Марокко я наоборот сразу договаривался с таксистами - и никто никаких прав никогда не качал.
Нат, на самом деле античных городов приличной степени сохранности там хватает. Поэтому не доберёшься до Кесарии - увидишь что-нибудь ещё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Фев, 2015. 19:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Фев, 2015. 19:11
Серж :
Нат, на самом деле античных городов приличной степени сохранности там хватает. Поэтому не доберёшься до Кесарии - увидишь что-нибудь ещё.

Во первых, я влюбилась в Кейсарию!! Грустный А во-вторых, как я увижу что-нибудь другое, если я не знаю что? Плачет Я ж сама себе поездку организую, меня никто возить не будет. В сомнении Не знаю, как будет, но совершенно точно то, что тургруппы в 50 человек, вызывают во мне приступ панического ужаса. Боится Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Фев, 2015. 19:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Фев, 2015. 19:22
А там еще есть шикарный город Скифополис (это уже ближе к Галилее), а есть гораздо менее шикарный, но тоже поэтический Ашкелон на берегу моря (там были Александр Македонский, Юлий Цезарь и Наполеон впридачу). А ещё Мареша с подземными голубятнями и гробницами, а еще есть Циппори (Сефорис) рядом с Назаретом. Там красивые мозаики.
А есть ещё Баниас (водопад Пана) - место поклонения греков богу Пану в античности. Это надо ехать из Галилеи, ближе к границе с Сирией.
Оставь их на следующий раз.
На самом деле античные города строили по стандартным планам, поэтому постепенно они смешиваются в памяти. Но Кесария - это жемчужина.
Интересный научно-популярный фильм о Кесарии и царе Ироде: http://my.mail.ru/mail/meirmayer/video/341/348.html
Если тебя никто не будет возить - то это испытание. Там жарко.


Последний раз редактировалось: Серж (Пн, 16 Фев, 2015. 20:19), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Фев, 2015. 19:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Фев, 2015. 19:57
Сергей, ты потрясающий!!!! Мне кажется, я могу тебя слушать часами ... Дай я тебя поцелую!! Поцелуйчик Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 323, 24, 25   ❯ 
Страница 1 из 25

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006