Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
С бельгийским видом на жительство можно ли работать в Ницце?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Работа
 

  S.ST
S.ST
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 9 лет 25 дней
Сообщения: 5
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия, Брюссель
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Мар, 2015. 11:52     С бельгийским видом на жительство можно ли работать в Ницце?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Мар, 2015. 11:52
Добрый день!

Хотела бы спросить вашего совета, может быть кто-то знает - можно ли с бельгийским видом на жительства (перманентным - он у нас автоматически продляется каждые 5 лет) работать в Ницце или другом приморском городе или даже в Монако ?

Посоветуйте, пожалуйста. - Может быть у кого-то был опыт переезда ?

Языки знаю - французский (С1), английский (С1), голландский (В1). Опыт работы имеется - 10 лет в интернациональных компаниях. Диплом - в Бельгии признали как эквивалентный, соответствующий документ - выдали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Мар, 2015. 12:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Мар, 2015. 12:01
Нет, нужно запрашивать французский вид на жительство, в котором даётся право на работу во французской метрополии.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  S.ST
S.ST
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 9 лет 25 дней
Сообщения: 5
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия, Брюссель
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Мар, 2015. 10:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Мар, 2015. 10:02
Спасибо.

А французский вид на жительство на основании чего можно запросить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Мар, 2015. 13:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Мар, 2015. 13:55
Такой обескураживающий вопрос, что я прямо опешил.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Если по работе, то нужно найти работодателя, который обратится в Префектуру с обращением, что после множественных подтверждённых запросов в бюро занятости Франции, он не смог найти необходимого ему специалиста, и что таким специалистом являетесь вы, и он обязуется вас трудоустроить, для чего и просит выдать вид на жительство.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  S.ST
S.ST
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 9 лет 25 дней
Сообщения: 5
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия, Брюссель
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Мар, 2015. 16:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Мар, 2015. 16:35
Я правильно понимаю - бельгийский постоянный вид на жительство не даёт мне никаких преимуществ, так скажем - нет разницы - человек приезжает из Бельгии или из России?

А как же 'свободное передвижение' внутри ЕС?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  S.ST
S.ST
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 9 лет 25 дней
Сообщения: 5
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия, Брюссель
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Мар, 2015. 16:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Мар, 2015. 16:37
Разве при прийме на работу во Франции я не могу предъявит свои бельгийские документы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Мар, 2015. 17:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Мар, 2015. 17:04
S.ST :
Я правильно понимаю - бельгийский постоянный вид на жительство не даёт мне никаких преимуществ, так скажем - нет разницы - человек приезжает из Бельгии или из России?

А как же 'свободное передвижение' внутри ЕС?


свободное передвижение внутри ЕС не дает право на свободное трудоустройство. Не во всех странах ЕС открыты рынки труда, т.е. перед тем как работодатель сможет трудоустроить иностранца, ему нужно выполнить ряд действий. Преимущество имеют национальные кадры: работодатель обращается в соответствующий орган по занятости, предлагает вакансию - и если в течение установленного времени (как правило это 1 месяц, но может различаться в зависимости от профессий и национальных законодательных актов) на данную открытую вакансию не заявился ни один из соискателей работы, имеющих принадлежность к конкретной стране либо по результатам интервью ни один из таких соискателей объективно не подошел, то работодатель вправе трудоустроить иностранца, что может стать основанием для последнего на получение вида на жительство и права на работу.

Вид на жительство, право на работу и бизнес-визы (т.е. визы, дающие право работать и/или вести коммерческую деятельность) распространяются только на страну, выдавшую такой документ. Следовательно, с бельгийским видом на жительство - вы можете неограничено по времени находиться в Бельгии, работать (с ограничениями или без - в зависимости от предоставленного вам права), и в частном порядке посещать страны Европейского союза. Согласно нормативным актам, регулирующим иммиграционную политику ЕС, посещать другие страны Европейского союза Вы можете 90 дней в течение полугода.
Другое дело, что на деле (извините за тавтологию) последнее достаточно сложно отследить, принимая во внимание то, что между странами ЕС не установлены границы и пограничный контроль.

Что же касается Вашего вопроса о том, дает ли бельгийский ВНЖ какие-либо преимущества - да, дает: только то, что Вам более оперативно выдадут ВНЖ другой европейской страны, если у Вас будут на то основания и выполнены все условия для его получения. Т.к. на Вашу проверку уйдет меньше времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Мар, 2015. 17:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Мар, 2015. 17:12
S.ST :
А как же 'свободное передвижение' внутри ЕС?

ну передвигаться то вы можете куда угодно,
а автоматического права на работу по всему ЕС негры ЕС (негры это не обзываловка, это неграждан так называют) не имеют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  S.ST
S.ST
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 9 лет 25 дней
Сообщения: 5
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия, Брюссель
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Мар, 2015. 13:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Мар, 2015. 13:27
Добрый день.

Спасибо большое за ваши ответы!

Получается, кратчайший путь -это получение гражданства Бельгии.

Что же касается работодателей, - я думаю, им не нужна лишняя бюрократия и заниматься оформлением документов для негражданина они просто не захотят. - Зачем им лишняя головная боль?

Хотя, что удивляет, - несколько историй про людей, которые приехали с временными испанскими документами из Испании и официально работают в Бельгии - я слышала. - Возможно, им удалось найти какую-то лазейку всё же!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Мар, 2015. 17:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Мар, 2015. 17:13
S.ST :
Добрый день.

Спасибо большое за ваши ответы!

Получается, кратчайший путь -это получение гражданства Бельгии.

Что же касается работодателей, - я думаю, им не нужна лишняя бюрократия и заниматься оформлением документов для негражданина они просто не захотят. - Зачем им лишняя головная боль?

Хотя, что удивляет, - несколько историй про людей, которые приехали с временными испанскими документами из Испании и официально работают в Бельгии - я слышала. - Возможно, им удалось найти какую-то лазейку всё же!?


Насчет лазейки - вряд ли. Мое личное (профессиональное) мнение.
Все дело в (а) возможно говорят не то, что на самом деле; (б) возможно работают в испанских компаниях, но при исполнении работы в Бельгии; (в) другие подобные объяснения.

Вся иммиграционная политика в ЕС построена на двух уровнях: на общеевропейском (одинаковым для всех стран ЕС) и на национальным. И именно право на работу относится к национальному уровню. Государство в соответствии с своими внутренними актами определяет порядок трудоустройства иностранных граждан.
Как я уже писала, иностранцу трудоустроенным можно быть на основании: 1) бизнес-визы; 2) временного вида на жительство; 3) постоянного вида на жительство.
Все это документы, относящиеся к национальному уровню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006