Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Идеалы общества потребления

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Апр, 2015. 09:12     Идеалы общества потребления
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Апр, 2015. 09:12
России пытаются навязать идеалы общества потребления, заявил президент РЖД Владимир Якунин. Избежать этой опасности можно повышая уровень образования, считает глава железнодорожной монополии

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/03/04/2015/551e66529a794702a4003489

Интересно, мисье Якунин сделал такой вывод посмотрев на собственный дворец? Cool Интересно, если кто-то будет чаще слушать Чайковского и читать Шолохова, то он пересядет с Мерседеса на Жигули? Гига улыбка Хотелось бы посмотреть на господина Якунина, передвигающегося на метро и потребляющего примерно столько, сколько потребляет средний работник его монополии. girl_haha :kuziacomp:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2015. 08:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2015. 08:02
Мне кажется, что ты слишком просто понимаешь "не потребительское общество".
По мне, это когда Мерседес быть должен, но при этом он не должен быть главным в жизни.

Речь идёт именно об идеалах, а не о потребностях.

oblomoff :
Якунин сделал такой вывод посмотрев на собственный дворец?

Сдаётся мне, что ты и сам-то, латентный большевик и с радостью бы переселил его в избушку поскромнее... хотя по справедливости, такой человек имеет право жить в каких угодно харомах Twisted Evil Twisted Evil Подмигивает Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2015. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2015. 09:58
Vadim :
Сдаётся мне, что ты и сам-то, латентный большевик

В шоке Плачет Laughing Laughing Laughing Уби-и-и-илл!!! Laughing Laughing Laughing
Vadim :
хотя по справедливости, такой человек имеет право жить в каких угодно харомах

Такой это какой? Помниться кто-то сама рассказывал, как такой человек вместе со своим сынулькой разбазарили сочинский вокзал, снесли там офигенские часы, и вообще, не сильно чисты на руку. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2015. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2015. 10:01
Vadim :
Сдаётся мне, что ты и сам-то, латентный большевик

В шоке Плачет Laughing Laughing Laughing Уби-и-и-илл!!! Laughing Laughing Laughing
Vadim :
хотя по справедливости, такой человек имеет право жить в каких угодно харомах

Такой это какой? Помниться кто-то сама рассказывал, как такой человек вместе со своим сынулькой разбазарили сочинский вокзал, снесли там офигенские часы, и вообще, не сильно чисты на руку. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Поэтому, прежде чем ему иметь право жить как угодно, ему нужно было бы присесть за злоупотреблением своим положением. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
А так рассуждать, и вот еттат кент вполне законно мог изюмкой в булочке кататься. А вот и фигли. Язык Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2015. 12:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2015. 12:48
Nata :
Такой это какой?

Такой, который поднял на должный уровень и весьма эффективно управляет всеми ЖД дорогами России. Кто должен жить во дворцах, если не такие типусы?


Nata :
Помниться кто-то сама рассказывал, как такой человек вместе со своим сынулькой разбазарили сочинский вокзал, снесли там офигенские часы, и вообще, не сильно чисты на руку

Чего-то ты перевираешь, девушка. Вокзал никто не трогал, а часы вывозили турки в лихие 90-е, а наши таможенники их задержали и часики вернули на место.

Там снесли соседнее круглое, стеклянное здание авиа-касс, и я пылил тогда, боясь, что забацают чудовище какое нибудь, но сейчас, спасибо питерским архитекторам, там построили гораздо более уместное здание, в советском стиле, которое вполне себе вписывается в архитектурный ансамбль вокзала, так что мои претензии теперь притухли Стесняеться Гига улыбка

Это



Вместо этого

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2015. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2015. 13:30
Vadim :
Это

О-о-о-о, это новое построенное здание, да?? Очень круто смотрится!! Вот бы в Москву таких побольше, люблю такую архитектуру. Стесняеться Пионеры Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Такой, который поднял на должный уровень и весьма эффективно управляет всеми ЖД дорогами России.

Ну, не знаю. В сомнении Я бы послушала информацию о датировании ж/д государством, о суммах и о процентах. В сомнении Просто это может получиться, как с Сердюковым, страна столько миллиардов вбухала в армию, что даже его полное распи*** во, не смогли её до конца угробить, и достаточно быстро возродилась, как птица Феникс. В сомнении Я не утверждаю этого про Якунина, но хотелось бы видеть более полную картинку. Ага!
Vadim :
Кто должен жить во дворцах, если не такие типусы?

Ну, хорошо, а сынка его должен жить во дворце по праву родства и дальше по кругу. Twisted Evil Гига улыбка
Vadim :
Чего-то ты перевираешь, девушка.

Не знаю я чего перевираю, ты ж сам говорил, про часы, про снесли, про то, что они там с семейным подрядом то ли приватизировали, то ли купили площади прилегающие к вокзалам чуть ли не по всей России. И вообще, я не понимаю, из-за того, что он не похезал РЖД, которое кстати не на самоокупаемости, нужно закрывать глаза на остальное? Почему не могут быть мухи отдельно, а котлеты отдельно? В сомнении
Vadim :
так что мои претензии теперь притухли Стесняеться Гига улыбка

Просто ты стал более толерантным и терпимым, ан фоне того, что нас кому не лень норовят покусать, ты чиперь нас пытаешься защитить и оправдать, причём всех целиком. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2015. 17:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2015. 17:01
Nata :
О-о-о-о, это новое построенное здание, да?? Очень круто смотрится!!

Оно самое. Я и сам не ожидал, что так здорово сделают.. Думал высоточку какую нибудь опять запиндюрят, или стекляшку какую нить страшную.. Ан нет... Гига улыбка
Nata :
Просто это может получиться, как с Сердюковым, страна столько миллиардов вбухала в армию, что даже его полное распи*** во, не смогли её до конца угробить

Это крайне невежественно считать, что достаточно насыпать деньжишь, и всё что угодно будет само по себе развиваться и цвести. Тут работа нужна - без этого никак.

Nata :
И вообще, я не понимаю, из-за того, что он не похезал РЖД, которое кстати не на самоокупаемости, нужно закрывать глаза на остальное?

Я вовсе не говорил о том, что нужно смотреть сквозь пальцы на его грехи, я всего лишь хочу сказать, что во всём мире, если кто-то и живёт во дворцах, то это люди такого уровня, как он.. Ну а кто ещё должен там жить???? Сталевар или хлебороб?
Если вы считаете, что это несправедливо, то значит снова нужно всех раскулачить, уравнивать и да здравствует большевизм, долой богатых, власть - народу, земля - крестьянам!
Nata :
Просто ты стал более толерантным и терпимым, ан фоне того, что нас кому не лень норовят покусать, ты чиперь нас пытаешься защитить и оправдать, причём всех целиком

Да кто его знает... но я думаю, что не так - если есть за что, то я за посадки, но просто так шашкой махать, на всякий случай, я тоже не хочу..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2015. 19:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2015. 19:09
Vadim :
Я и сам не ожидал, что так здорово сделают..

Очень ... фундаментально, люблю такую архитектуру. Может быть от того, что я всё детство гуляла на площади, где были вот такие дома. Кста-а-ати ... мне недавно она приснилась!!! Самарская площадь из моего детства ...и я помню, как шла во сне мимо этих домов и огромных ёлок, которые там рядом росли. Улыбаеться

Это мой город .... Чуть правее, внизу мой детский сад.. Плачет Грустный


Vadim :
Это крайне невежественно считать, что достаточно насыпать деньжишь, и всё что угодно будет само по себе развиваться и цвести.

Так никто и не считает, я лишь хочу сказать, что финансы это не самое последнее дело.
Vadim :
Тут работа нужна - без этого никак.

Ты ж не хочешь сказать, что Сердюков запарился работать?
Vadim :
Ну а кто ещё должен там жить???? Сталевар или хлебороб?

Знаешь, ещё бы ... год назад, я бы действительно растерялась, что тебе на это сказать. Все фамилии финансово удачливых людей, которые на слуху, ни своим горбом, ни своим интеллектом или умом сделали свои капиталы. А вот сейчас скажу - Чалый Алексей Михайлович. Глубоко уважаю его и восхищаюсь им. Только одно но, он сам не будет жить во дворце, у него слишком хороший для этого вкус, совесть и просто здравый смысл.
Vadim :
Да кто его знает... но я думаю, что не так - если есть за что, то я за посадки, но просто так шашкой махать, на всякий случай, я тоже не хочу..

А мне нравится, что ты нас защищаешь и заступаешься за нас. Стесняеться Даже, если я кого-то хочу отругать, а ты заступаешься, то мне всё равно приятно ... потому что я знаю, что ты защищаешь нас всех, в принципе. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 17:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 17:03
Vadim :
Мне кажется, что ты слишком просто понимаешь "не потребительское общество".
По мне, это когда Мерседес быть должен, но при этом он не должен быть главным в жизни.

Речь идёт именно об идеалах, а не о потребностях.

Степень непрозрачности и неподотчётности госкорпораций говорит именно о потребностях. На мой вкусъ. В сомнении



Vadim :

Сдаётся мне, что ты и сам-то, латентный большевик и с радостью бы переселил его в избушку поскромнее...

Большевики переселяли не в избушки, а значительно дальше. Подмигивает Зацени факт биографии Виссарионыча - его за революционную деятельность всего лишь ссылали на поселение, он там спокойно жил, рыбку ловил, а потом, когда он сам стал царём - он за контрреволюционную деятельность людьми удобрял землю. В сомнении


Vadim :
хотя по справедливости, такой человек имеет право жить в каких угодно харомах Twisted Evil Twisted Evil Подмигивает Гига улыбка

Без участия гос-ва - вне всяких сомнений. Пусть хоть остров в Индийском океане купит, никаких проблем вообще не вижу если человек на своём горбу вытянул бизнес и достиг серьёзных высот. А вот когда это не совсем бизнесмен, а почти госчиновник, со всеми вытекающими, вот тут уже возникают вопросы. В сомнении
Но это лично моя вкусовщина, никому не навязываю. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 17:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 17:10
Vadim :

Такой, который поднял на должный уровень и весьма эффективно управляет всеми ЖД дорогами России. Кто должен жить во дворцах, если не такие типусы?

Категорически не согласен почти с каждым тезисом, и готов практически под микроскопом аргументировать...., но сегодня такой день хороший. Гига улыбка Пляж +10 в Москве... ну совсем не тянет разводить политические срaчи. Стесняеться Поцелуйчик


Насчёт красивого домика вместо "стакана", солидарен. Пора обновлять тему 60х-70х. Смотрится съедобно так... Ага!
Но это не отменяет претензий. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006