Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Всё пройдёт .... и это пройдёт .... - царь Соломон ))

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2015. 16:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2015. 16:29
Галилея Христианская )) В этой реке можно три раза мырнуть с головой и смоются все грехи. Вери Хеппи В Иордане был крещён Христос. Правда не в этом месте, а со стороны Иордании, но так как воды впадают в Иордан, то паломников и просто туристов возят сюда. Вери Хеппи



DSC_0481.jpg


DSC_0511.jpg

Лавр Библейский Он про-о-осто огромный!!! )))

DSC_0513.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2015. 16:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2015. 16:36
Капернаум и озеро Кинерет. ))) Это Греческая православная церковь. Говорят до недавнего времени было в совершеннейшем запустении, объясняя это тем, что греческая церковь далеко не самая богатая. Однако, пришёл новый батюшка, и всё сразу преобразилось. Он высадил сад, завёл живность, в общем в церкви, как в доме, появился настоящий хозяин. Теперь сюда с удовольствием ездят туристы.



DSC_0534.jpg

Впереди Иордания. Меня интригуют эти песчаные холмы. :)

DSC_0526.jpg

Просто старый колокол в небесно-голубых кружевах

DSC_0535.jpg

Ребят .. Это всё. Спасибо за ваше терпение и внимание!!! )))

DSC_0519.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 11:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 11:14
Нат, песчаные холмы за озером - это ещё Израиль. До войны 67 года это была Сирия.
Возникает оптический обман. Кажется, что до другого берега - не так далеко, но это не так - добрый десяток километров. Дальше те самые Голанские высоты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 3 мес. 29 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 11:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 11:43
Наташик, спасибо большое за интересный и подробный рассказ. А как будто снова вместе с тобой все пережила и вспомнила...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 13:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 13:24
А я в этой греческой церкви был в 2005 году, и там уже всё это было - и сад, и павлины, и коты.
Приехала очередная наша экскурсия. А там открывал-закрывал двери, убирался русскоязычный товарищ.
Женщина-гид спросила у работника: "А где же отец Ириней?"
- Вызвали в Грецию, - ответил тот.
- Что, повышать будут?
- Да куда уж выше-то, - философски заметил работник. Вери Хеппи
То есть в этих местах "рыбачил апостол Андрей" и проповедовал Иисус. Куда уж выше для священника?

Еще из любопытного - на дне озера была найдена пирамида (не египтеская конечно, а камни, сложенные в форме пирамиды).
http://www.newsru.co.il/arch/israel/11apr2013/kineret8008.html

А мне как-то довелось в нём поплавать, причём поздним вечером. Темно, звёзды, жара, а вода прохладная, над озером легкий ветерок, хорошо. Но, правда, потом жара и духота в Тиверии всё-таки проняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 16:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 16:00
Nata :
Просто пара зарисовок старого города. )) Весь город построен из такого камня. Кста-а-ати, песня Аквариума "Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой, А в городе том сад, все травы да цветы, Гуляют там животные невиданной красы", нам сказали что она про Иерусалим. В сомнении И что более правильно её было бы петь "над небом голубым", так как Иерусалим находится на горе, и небо получается внизу. Гига улыбка


Нет, там в стихах имеется в виду небесный Иерусалим, поэтому "над", но до Гребенщикова стихи дошли в искажённом виде.
Детективная история происхождения песни здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4_%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9

Кто не в курсе - почитайте, не пожалеете Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 16:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 16:38
Тетяна :
А как будто снова вместе с тобой все пережила и вспомнила...

Пасиб, Танюш. Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи
Серж :
Еще из любопытного - на дне озера была найдена пирамида (не египтеская конечно, а камни, сложенные в форме пирамиды).

А ещё-ё-ё там водится рыба святого Петра, так называемая "тилапия галилейская". Возможно, именно этот вид тилапии дважды упомянут в Евангелии, в частности, в знаменитой притче о том, как на озере Кинерет (где в изобилии водится тилапия галилейская) Иисус накормил пять тысяч голодных пятью хлебами и двумя рыбами (Евангелие от Марка, 6:32-44). И мы одну из таких заточили в ресторане. Вери Хеппи Вери Хеппи

А ещё-ё-ё, на дне этого озер нашли каркас старинной лодке, ей аж 2 тыс лет!!! В шоке В шоке Вери Хеппи Т.е. можно предположить теперь, как выглядели судёнышки на которых передвигались во времена Христа. В шоке Вери Хеппи Ватикан запросил, что бы лодочку переправили к ним, но учёные посовещались, и решили, что такого пути она точно не перенсёт и решено её было оставить в музее. Вери Хеппи
Серж :
Нет, там в стихах имеется в виду небесный Иерусалим, поэтому "над", но до Гребенщикова стихи дошли в искажённом виде.

Айй, не было тебя на экскурсии, ты бы понял, что ты всё неправильно понимаешь! Гига улыбка Гига улыбка Нам сказали, что Иерусалим и есть небесный, сам по себе, потому что он на горе, и когда смотришь с него, то небо как бы под ногами, т.е. небо получается и внизу, поэтому правильно петь "над небом голубым" и точка. Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
Серж :
Кто не в курсе - почитайте, не пожалеет

Прочитаю, только дома. Сейчас думаю, как бы с работы сбежать. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 19:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 19:07
Ну видишь - это ещё одна трактовка, неведомая автору песни Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 19:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 19:46
Vadim :
Nata : Местный талисман. Говорят, приносит удачу путникам. ))

Интересно, а их там сколько таких талисманов?

Я видела только этого. Вери Хеппи Возможно дальше, в Иудейской пустыни таких и много. Но там я ещё не была. Стесняеться Гига улыбка
Серж :
Детективная история происхождения песни здесь:

Ну надо же, какая богатая интригующая история и у музыки и у самих слов. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Май, 2015. 07:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Май, 2015. 07:01
Nata :
Говорят, что оливы в Гефсиманском саду монастыря святой Марии Магдалины видели Иисуса Христа и его учеников. Так же говорят, что оливы не могут жить две тысячи лет, но ... из корней старых олив вырастают новые веточки олив

Ерунда какая-то получается.. Я знаю, что так виноградники подсаживают - длинную ветку закапывают, а кончик выводят наружу, но от этого старый виноградник молодым не деллается..
Новые веточки из старых корней... Точно евреи плетут что-то туристам.. По секрету Гига улыбка
Но деревце зачётнейшее!!! Гига улыбка
Nata :
По преданию именно на территории монастыря, уснули Пётр, Иаков и Иоанн во время молитвы Иисуса перед арестом в Гефсиманском саду

А тебе не подумалось, что лучше на такое не смотреть - просто я себе это место в голове более величественным и таинственным представлял Стесняеться Стесняеться По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Просто пара зарисовок старого города. )

Очень красивые фотографии. Колоритные... Тёпые, содержательные.. Здорово!!!
Даже выбрать не могу, какая больше воздействует! А вторая фотка, очень похожа на площадь в Ля Тюрби.. Гига улыбка
Nata :
По одному поводу мне пришлось возразить нашему гиду, ибо его слова мне показались несправедливыми.

А нам этого узнать не дано или не положено? Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
По поводу этих образов я и возразила гиду

Упс... поторопился... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Она не только никого не убивала, она даже ничего мало мальски плохого никому не сделала, когда видела, как люди измываются на её Сыном!!! Что она была олицетворением боли и скорби, а не злости, гнева и жажды мщения. Гид предпочёл это замять, сказав, что на это есть несколько точек зрения, очевидно имея ввиду, что те ветхозаветные женщины не так ужасны, какими их увидела я

Да ты права.. а гид скорее всего просто врубил дежурную отговорку, ничего не имея ввиду Гига улыбка Гига улыбка А если нет, то возможно имелось ввиду то, что таким непротивлением, она причинила (допустила) не меньше горя и страданий, чем те женщины... только те - чужим, а эта - своим.. В сомнении
Кто знает.. В сомнении В сомнении
Nata :
Я освятил

Nata :
а я сказал

Нет, Наток! Надо с этим что-то делать... А то я уже переживать начинаю... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Там находится часть плиты Гроба, причем, его изголовья.. И я к ней прикоснулась ..

Ты знаешь.. вот от этого твоего повествования идёт что-то благостное, мирное.. светлое.. умиротворяющее, настоящее..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006