Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поздравления и пожелания
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Май, 2015. 04:49     С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Май, 2015. 04:49
С ДЁМ ПОБЕДЫ, дорогие мои!!! 70 лет для истории, как миг... Для истории, это как будто вчера. Но столько событий произошло за это время, как будто несколько веков.. Нельзя забыть, то что забывать нельзя, и будем помнить тех, кого помнить должно. Первое, что я сегодня с утра увидела, это яркое солнце в окошко и чувство, ещё не раскрыв глаза - что я Дома. Вроде бы всё настолько просто... но этого самого важного и такого простого вполне могло не быть, если бы ... не наша Победа 70 лет назад. Помним. Помним и гордимся. И пусть эти чувства за эту великую победу наших дедов и прадедов не отнимет никто и никогда. Светлая память тем, кого уже нет с нами.... И дай Бог пожить подольше ещё тем, кто с нами остался.



934a3e8684cb.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Май, 2015. 06:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Май, 2015. 06:57
С Днём победы всех нас!!
Лет десять назад, я стал замечать, что значение этого праздника начало как-то затираться, забываться. Да и сама война уже была как-то далеко-далеко... настолько далеко, что я начал переживать, что дети наши уже не смогут постичь масштаб этой трагедии... но.. прошло время и вновь мы вспомнили эту тагедию, вновь вспомнили и оценили этот Подвиг

С Днём Победы!!





 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Май, 2015. 09:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Май, 2015. 09:25
Вы видели цифру 70 в небе, которую сделали "Стрижи" и "Русскии витязи"??? В шоке В шоке Хлопает Хлопает Хлопает Хлопает Ка-а-ак же это кру-у-уто!!!!! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи А какой классный российский триколор сделали 6 самолётов в небе!!! Красаааавцы!!! Поцелуйчик И совершенно замечательно было в финале хор без музыки!!! Браво!!!! Замечательный Парад!!!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Май, 2015. 13:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Май, 2015. 13:00
С праздником, ребята! С Днём Победы Друзья
А я даже заснял пролетающую над лесом колонну вертолётов. Они уже возвращались с Парада. Улыбаеться

Nata :
С ДЁМ ПОБЕДЫ, дорогие мои!!! 70 лет для истории, как миг... Для истории, это как будто вчера. Но столько событий произошло за это время, как будто несколько веков..

Дааа... В сомнении Мир ускорился, время уплотнилось. Уже за один год происходят события, которые раньше укладывались в десятилетия.

Vadim :

Лет десять назад, я стал замечать, что значение этого праздника начало как-то затираться, забываться.

Парадокс, но я бы так не сказал. В сомнении Припоминаю 2005 год, и вполне отчётливо вижу, что и тогда праздник был на должном уровне. В сомнении Кстати, 60 лет было.

Vadim :
Да и сама война уже была как-то далеко-далеко... настолько далеко, что я начал переживать, что дети наши уже не смогут постичь масштаб этой трагедии...

А вот это в точку. В сомнении Но ведь это чисто физически обусловлено. А внуки... скорее всего, и вовсе не смогут что-то такое чувствовать... В сомнении Я уж не говорю про последующие поколения.
С одной стороны конечно... время идёт, и вникнуть, понять, ощутить весь масштаб уже невозможно, с другой стороны, помнить-то надо, чтобы как минимум не повторять ошибок прошлого. В сомнении Да и подвиг остаётся подвигом. Считай 70 лет назад мир начал жить с чистого листа. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Май, 2015. 14:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Май, 2015. 14:58
с Днем Победы! вот уж и вправду праздник со слезами на глазах, почти все парады пересмотрела, какоооой же низкий поклон ветеранам за то, что они сделали для нас, за то что подарили нам жизнь, такую вот беззаботную, но ценой чего, уму непостижимо, и простите нас, уважаемые великие настоящие за то, что не всегда ценим, что имеем, прежде всего вас Стесняеться
Спасибо спасибо спасибо ветеранам, долгих долгих лет жизни!!!



9m.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Май, 2015. 15:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Май, 2015. 15:04
Nata :
Вы видели цифру 70 в небе, которую сделали "Стрижи" и "Русскии витязи"???

похоже Nata на то, что в нас одни и те же действия одни и те же эмоции и впечатления вызвали, сказать что дух захватило это ничего не сказать, мегамощные у нас и витязи, и пилоты и танкисты и вообще мужчины, очень защищенно себя чувствуешь, скажиж Подмигивает Улыбаеться



70.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Май, 2015. 15:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Май, 2015. 15:05
Ага! Стив молодцом. Приехал. Общее дело делали.



wd.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Май, 2015. 15:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Май, 2015. 15:15
Ina :
похоже Nata на то, что в нас одни и те же действия одни и те же эмоции и впечатления вызвали, сказать что дух захватило это ничего не сказать, мегамощные у нас и витязи, и пилоты и танкисты и вообще мужчины, очень защищенно себя чувствуешь, скажиж

Дааа!!! Вери Хеппи Я хоть и знала, что будет цифра 70, но как-то в теории, знала и знала. А тут когда увидела, поймала себя на том, что глаза как блюдца, дух захватило от восторга, и что шея моя вытягивается вслед за ними пролетающими, как будто я хочу в телевизор проникнуть, что бы дальше...с ними ещё немного пролететь и полюбоваться этим великолепием и человеческого мастерства и великолепием крылатой техники Вери Хеппи
oblomoff :
Стив молодцом. Приехал. Общее дело делали.


Ух, тыы!!! А я не заметила его там и не знала, что он там будет.. Наш человек!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Май, 2015. 15:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Май, 2015. 15:37
кстати, вы знали этот сайтик?
http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navHome
я вот около месяца назад открыла для себя, чему безумно рада, у нас в семье с историей как то не очень сложилось, клещами не выташищь кто где когда, бабушка ветеран тыла, на Тракторном гайки подавала, может даже и для Т-34, окопы копали, вот то не многословное, что рассказала о войне (ну да, это ж не поколение инстаграмм Гига улыбка )
а на сайте я случайно нашла прадеда, я его очень плохо помню, совсем маленькая была, до 5 лет, образ высокого, статного, доброго сохранился, и то что стены расписывал в доме, а он оказывается был пусть и недолго на войне, воевал на Донбассе и был пулеметчиком, так защемило, когда в списке увидела его, причем интуиция выбрала его из большого списка сразу Улыбаеться
Посмотрите, может и своих встретите, там очень просто, вверху "люди и награждения" ФИО вписываете и идет поиск, вот начало наградного листа моего прадеда Стесняеться



нагр.лист1.jpg

Поблагодарили(2): Nata, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Май, 2015. 17:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Май, 2015. 17:40
С Днем Победы!!! С Праздником со слезами на глазах!!!

Пусть небо будет мирным! Всегда! Именно за это тогда боролись наши деды и прадеды! Именно это нам надо хранить!


Вадим...а я бы сказала даже наоборот..Во всяком случае у нас.
Сегодня когда шел Парад Победы - на улице почти не было людей! Так получилось, что мы уехали из дома сразу после слов Путина - поэтому застали город пустым.. Приехав к Памятнику было людей много, но не многолюдно (как бы странно это ни звучало), и....вдруг...как пошли толпы, просто поток людей... Мы зашли в интернет - точно, полчаса как Парад закончился.
Мы вот только приехали домой (были у Памятника с 11 утра) - народ все идет и идет..и стар, и млад! И все и плачут, и смеются, и поют, и читают стихи, и танцуют.. И чувствуется СИЛА ЕДИНЕНИЯ! СИЛА НАРОДА! СИЛА ПОБЕДЫ!

Ветеранов мало...просто считанные единицы... но внутренне обрадовалась, увидев одного дедушку..к которому подхожу и поздравляю каждый год! В этом году он уже просто сидел на скамейке, почти не говорил - но улыбался в ответ на поздравления и кивал головой. А глаза...глаза такие ясные и добрые. Как у ребенка.

Так мало осталось тех, к кому можно подойти и сказать - Спасибо!..

а еще у нас в этом году зародилась хорошая традиция - марш "Бессмертного Полка". Чтобы помнили. (я видела у вас в России тоже в этом году было!)
И в небо они выпустили белые шары с журавликами..


...сейчас отдохнем немного и поедем на вечерную часть...Эмир Кустурица, ДДТ и ...Салют Победы!!!

С Праздником, дорогие мои!!! Храните мирное небо над головой...
Поблагодарили(2): Nata, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006