Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Путешествие по Русскому Северу

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Июл, 2015. 16:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Июл, 2015. 16:06
Vadim :

Но собственно именно эта невозвратность и становится в конце концов причиной возникновения в нас настоящих и глубоких переживаний.

Красиво сказал! Вери Хеппи Есть в этом что-то грустно-щемящее, но в тоже время, есть и что-то такое, что заставляет улыбнуться. Вот же жизнь ... Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Июл, 2015. 16:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Июл, 2015. 16:07
Ну так Богиня вдохновила! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Июл, 2015. 16:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Июл, 2015. 16:20
Ну даа.. эта темка плёночных фотоаппаратов и чёрно белых фотографий ... она как из другой жизни, когда не то что деревья.. а кустарники были большими Гига улыбка ... и родители молодыми... и наши детские ладошки в их таких надёжных...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Июл, 2015. 05:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Июл, 2015. 05:33
Очень интересно. Что касается александра первого, то я изучал эту эпоху и держал в руках документы с его автографами. Дело в том, что тогда мысль о том, что царя можно убить, на массовом уровне в голову людям еще не приходила. Александр практически ежедневно гулял по набережной у зимнего без охраны. Позже его брат Николай первый вообще имел привычку гулять в одиночестве по ночам. После разгрома наполеона у Александра начался период увлечения мистицизмом. Он действительно без охраны ездил по стране, посещал не только православные монастыри, но и беседовал с сектантами. Был первым из царей, кто доехал до урала. К сожалению в последние годы его жизни проекты реформ были свернуты, одним из самых влиятельных людей стал военный министр аракчеев. И умер Александр во время одной из поездок по стране. Всю жизнь провел в дороге и умер в Таганроге. Такая была присказка тогда. Потом возникла легенда о том, что Александру надоело управлять и что он не умер, а под именем старца Фёдора кузьмича пошел скитаться по стране. Пишу с чужого телефона, поэтому с ошибками. Отпуск провожу в сочи, и до сих пор нахожусь в хорошем смысле в шоке от увиденного - трудно поверит, что у нас за такое короткое время все это построили. Вери Хеппи сейчас нахожусь в селе эстесадок (когда то эстонцы осваивали эту местность) это поблизости от красной поляны. Комплекс отелей мирового уровня. Горы, воздух. И олимпийский парк и дороги, тоннели - все сделано на отменном уровне. В центре Сочи все чисто, аккуратно. Несколько дней провел в районе Лоо - это микрорайон, но фактическим городок на отшибе. Туда конечно олимпийские вливания не пробились. Заброшенные советские пансионаты, но рядом -отстроенные новые. Помню советский Крым конца 70-х с жутким общепитом и массовой неаккуратностью. Теперь зашел в Лоо в городскую столовую - чистота как в лаборатории. Называется - можем, когда хотим.
Поблагодарили(2): Nata, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Июл, 2015. 06:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Июл, 2015. 06:22
Серж :
И умер Александр во время одной из поездок по стране. Всю жизнь провел в дороге и умер в Таганроге. Такая была присказка тогда. Потом возникла легенда о том, что Александру надоело управлять и что он не умер, а под именем старца Фёдора кузьмича пошел скитаться по стране.

Ай ... а я вот не зна-а-аю .... Я знаю эту историю и думаю тоже, что Александр стал старцем. Стесняеться Вери Хеппи То, что Александр переболел в Таганроге лихорадкой, я не сомневаюсь. Но он до этого уже три раза болел лихорадкой, и переносил её довольно легко. А в этот раз он очень интересовался, расспросив перед этим Виллие, в чем разница между крымской лихорадкой и обычной, каковы симптомы именно крымской лихорадки. Гига улыбка Он ещё ребёнком обладал неплохими актерскими способностями, играя роли из комедии "Обманщик". Ведь Александр при жизни не однократно заявлял о своем намерении оставить престол. Подмигивает Так или иначе, но я верю, что Александр закончил свою жизнь странником и старцем. Вот так. Улыбаеться
Серж :
Дело в том, что тогда мысль о том, что царя можно убить, на массовом уровне в голову людям еще не приходила. Александр практически ежедневно гулял по набережной у зимнего без охраны

Ну ладно ... одно дело вокруг дворца прогуляться, хотя сейчас у нас это и сложно представить, но тем не менее. Но поплыть на корабле, в шторм (а шторма там ой-ой-ой, сама попала) практически одному, на неблизкое расстояние .. вот я не знаю ... Кто у нас ещё из царствующих особ предпринимал столь опасный и главное одиночный "тур"? В сомнении

Серж :
Отпуск провожу в сочи, и до сих пор нахожусь в хорошем смысле в шоке от увиденного - трудно поверит, что у нас за такое короткое время все это построили. Вери Хеппи

Обалдеть!!!! Ты сделал это!!! В шоке В шоке Хлопает Хлопает Хлопает Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи И раньше меня!!! У меня тоже в планах Соловки, Крым, Сочи ... Ростов, Ярославль ... Свирь ... ой ... как много у меня планов, и это ж не все! Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Понравилось, да??? А Вадим мне всё скрипел "заче-е-ем тебе это??? что ты там уви-и-и-идишь ... ты не застынешь перед раскидистыми ветками клёна в слепом обожании, потому что этот клён из твоего детства" и бу-бу-бу Гига улыбка
Серж :
Называется - можем, когда хотим.

Ну классно ж!!! Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Июл, 2015. 08:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Июл, 2015. 08:38
Медицина в те времена была по нашим меркам примитивной, поэтому многие инфекции становились смертельными. Как тогда могли бороться с холерой? В колодцы хлорку сыпали и поили больных хлорированной водой - авось поможет. Ну и руки мыли в хлорном растворе.. Поэтому я все-таки верю в официальную версию. На самом деле сейчас установить подлинность или ошибочность легенды не так сложно - проведи генетическое исследование и реконструкцию облика Александра - и все. Но уж больно легенда красивая - жалко с ней расставаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Июл, 2015. 08:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Июл, 2015. 08:46
Серж :
На самом деле сейчас установить подлинность или ошибочность легенды не так сложно - проведи генетическое исследование и реконструкцию облика Александра - и все. Но уж больно легенда красивая - жалко с ней расставаться.

Тут два варианта - либо легенда красивая и жалко с ней расставаться, либо это не легенда вовсе, а истина. А такая истина исторически тоже, наверное, не сильно нужна, ибо не очень удобна. Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Июл, 2015. 06:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Июл, 2015. 06:48
Есть еще чисто технический момент - как обосновать это исследование. Как правило археологи не любят работать с относительно недавним прошлым. Был знаком с археологом, который в новгороде произвел переездах орошение Гавриилы романовича Державина и аракчеева. Никакой гордости по этому поводу он не испытывал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Июл, 2015. 07:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Июл, 2015. 07:02
Серж :
Есть еще чисто технический момент - как обосновать это исследование.

Да с этим как раз всё не сложно - устранение исторических сомнений, и установление исторической истины. Это был бы отличный способ раз и навсегда поставить все точки над i в этом вопросе. Просто велика возможность, что ответив на эту загадку, появится целый ряд новых в продолжение. Ну и т.д. А это я думаю, никому не нужно. Как говориться, не стоит тревожить прошлое. Пляж
Серж :
Был знаком с археологом, который в новгороде произвел переездах орошение Гавриилы романовича Державина и аракчеева.

Я не поняла, что он делал? В сомнении
Серж :
Никакой гордости по этому поводу он не испытывал.

Вопрос с Александром это де не вопрос частного порядка, это вопрос государственный. Поэтому гордость или её отсутствие у исследователей в подобном вопросе, вещь достаточно второстепенная. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Июл, 2015. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Июл, 2015. 19:54
Это айфон хулиганит - автоматически заменяет слова. Археолог перезахоронил Державина и Аракчеева (надгробие над могилой Державина находилось в стороне от места погребения, а гробница Аракчеева была взорвана в двадцатые годы, и ему удалось обнаружить останки Аракчеева). И конечно же каждому интереснее копать более древние пласты материальной информации. Ну а с точки зрения науки - эта легенда проходит по разряду исторических анекдотов, и вот добиться финансирования на исследование этой проблемы будет очень сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 5 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006