Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Неторопливые пожарники

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2015. 08:57     Неторопливые пожарники
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2015. 08:57
Начну с того, что я похоже впервые в жизни видел настоящий пожар..
Кому нибудь уже доводилось? В сомнении

Но главное - не в этом..

На днях, решили с дочкой просто пройтись до моря, пока ужин готовился.
Шли по Жан Медцану - самая главная улица, кто не знает, и вот вижу - дым и языки пламени на балконе..
Солнышко ещё вовсю светит..

Постояли-посмотрели..
Вскоре на крыше появился мужик с огнетушителем..
Побрызгал..
Надо сказать - эти огнетушители полное фуфло... пенки совсем чуток, так она ещё и до огня не долетела - сдуло её.. Гига улыбка Гига улыбка

Потом уо явился уже с ведром воды..



Я это к чему..
Время шло..
Солнышко уже спряталось, а бравой пожарной команды в самом центре Ниццы, как не было, так и нет.. а балкон горит себе и горит.. Гига улыбка



Сгорели вещи, которые воспламенились на балконе (шашлычок наверное придурок устроил), сгорела штора-маркиза.. цветы сгорели, начали гореть ставни и противоположная часть балкона, как через полчаса после того, как я заметил пламя (а я пришёл не сразу))) появились доблестные пожарные... В шоке Гига улыбка

Народу, к тому времени уже собралось поглазеть нешуточно..



Спустя несколько минут (помнится в СССР, пожарка должна была приступить к тушению через 3-5 минут после звонка Гига улыбка ) на балкон вышел один из них, посмотрел и ушёл.... В шоке В шоке В шоке Laughing Laughing Гига улыбка Гига улыбка

Ещё через несколько - пришли другие, и всё таки начали тушить..



Так что "неспешно и задумчиво" - это девиз не только французских официантов, но как оказалось, ещё и пожарных.. Гига улыбка



PS Когда мы возвращались домой, вернувшийся и оКеревший хозяин, всё выходил на балкон, смотрел и снова уходил - видимо поверить не мог, что надела, придурок.. Гига улыбка

А могли ведь и соседи загореться..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2015. 10:05     Re: Неторопливые пожарники
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2015. 10:05
Vadim :

Кому нибудь уже доводилось? В сомнении .

Мне доводилось не только видеть, но и частично участвовать в тушении. Не самое романтическое занятие. В сомнении Очень жарко и очень опасно.

А в Ницце походу нормативов нет? Гига улыбка Приезжают пока не догрызут круассаны? Язык Пляж Вот она южная, неторопливая жисть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2015. 11:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2015. 11:50
Vadim :
Когда мы возвращались домой, вернувшийся и оКеревший хозяин, всё выходил на балкон, смотрел и снова уходил - видимо поверить не мог, что надела, придурок..

Интересно, а это хозяин наделал или может кто-то квартирку сЫмал.. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Сгорели вещи, которые воспламенились на балконе (шашлычок наверное придурок устроил)

А в Ницце что ... такое практикуется?? В шоке
Vadim :
А могли ведь и соседи загореться..

И загореться могли и пожарные залить их тоже запросто могли.. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2015. 16:24     Re: Неторопливые пожарники
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2015. 16:24
Vadim :
Начну с того, что я похоже впервые в жизни видел настоящий пожар..
Кому нибудь уже доводилось? В сомнении

Доводилось. Гига улыбка
Первый раз в 13 лет, вечером сижу дома одна(только что сделали ремонт), мама на второй смене. Квартиру начинает застилать дым, открываю дверь, оказывается полыхает дверь в соседнюю квартиру. Раньше помните двери для тепла оббивали дермантином с ватой, вот эта вся конструкция и полыхает. На площадке дыма, можно задохнуться. Соседи взрослые повыскакивали, общими силами потушили. В нашу квартиру часа два нельзя было зайти, проветривала. Потолок черный был, сделали ремонт...
Второй раз в 14 лет, сижу вечером дома одна(только что сделали ремонт), мама на второй смене. Квартиру начинает застилать дым, открываю дверь, дыма нет. В квартире дофига. Выскакиваю на балкон и понимаю, что горит квартира на первом этаже. Понимаю, что дело значительно хуже, чем первый раз. Выбегаю из подъезда к телефону-автомату, звоню пожарным. В это время из подъезда выходят сосед из полыхающей квартиры с другом. С пустым ведром и спокойно идут к колонке, которая ещё сохранилась от старых построек. Были в состоянии такого алкогольного опьянения, что когда увидели, что горит кухня и пройти к воде ни в кухне, ни в ванной невозможно, то взяли ведро на балконе и пошли в колонку. Соседка с дочками уехала к маме в деревню. В результате выгорела вся квартира. Пожарные когда приехали, то просто из брансбойта закачали туда машину воды. Все соседи были счастливы, что это первый этаж.
Потом мы переехали. Прошло лет 10.
На новой квартире. Новый год, народ петардами и ракетами балуется. Одна из ракет выбивает одно в квартире соседнего дома, никто не замечает, хозяева в гостях. К утру выгорает вся квартира, мы наблюдаем пожар и тушение из окна.
Следующим летом, июнь, самые короткие ночи, самое темное время, т.е. где-то час ночи примерно. Жуткий взрыв и светло, как днём. В воинской части, рядом с которой стоит дом взрывается ангар с горючим, полыхает до утра. Огонь вровень с окнами 9-го этажа.

И из последнего, недавно. Москва, 9 мая, парад был, самолеты над домом летели, гудели сильно. Но, это днём... А тут же поздний вечер, почти что ночь, и 10-е уже началось, и в сон клонит. И тут мысль, это какая ж сволочь над домом бреющим полетом на тяжелом бомбардировщике летит. Сон, как рукой сняло, метнулась я на балкон, выглянула, и тут взрыв, и столб огня высотой этажей 25-30. Это московский газопровод взорвался в 2010-м.

Вот, как-то так .
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2015. 17:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2015. 17:10
Уххх, ты!!!!! В шоке В шоке В шоке В шоке
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 4 мес. 19 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2015. 17:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2015. 17:43
А я то думала, что это только наши пожарные такие неторопливые. А вообще то пожар - это очень страшно. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю человека, который буквально спас, ну, если не весь дом, то два подъезда - это точно. Я проснулась ночью от непонятного шума, крика. Вся квартира в дыму, выскакиваю на балкон - горит квартира в соседнем подъезде, буквально под нами. И вижу мужчину, который из всех сил бьет палкой о мусорный ящик и кричит "Пожар!" И кричал до тех пор, пока не увидел, что в окнах стал зажигаться свет и люди начали просыпаться. И только тогда ушел. Я разбудила соседку, рядом с которой горел балкон, их квартира вообще была вся в дыму. Когда мы все высыпали на улицу, приехали пожарные. Квартира вся горела уже вовсю и языки пламени уже добирались до нашего балкона. Ну думаю, если загорится наш хлам на балконе, то придется тушить и нашу квартиру. Я бегаю вокруг пожарных, умоляю быстрее, а они совсем не торопятся. Но главное, что я в той суматохе даже не поблагодарила этого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2015. 20:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2015. 20:00
Хорошо, что есть люди, которым не всё равно. Думаю именно на них и держится наш мир. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2015. 22:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2015. 22:42
Погундю немножко.

Про неторопливых пожарных..вспомнила то ли присказку, то ли анекдот:
" - Это ж что ж за люди такие!!! Полчаса уже смотрю как вода из крана просто так течет - хоть бы кто закрыл???!!!" (с)

Это я к чему.. не факт же, что их вызвали как только все заполыхало. Может хозяин был в шоке, попытался сначала сам со всем справиться, а из зевак никто не подумал набрать номер пожарной службы.

А ты видел именно там мангал и шашлык у хозяина на балконе?

------
Exocat, ничего себе, что в твоей жизненной копилке есть!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Авг, 2015. 08:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Авг, 2015. 08:04
oblomoff :
А в Ницце походу нормативов нет?

Есть! Каждый год, под рождество, пожарники одеваются в парадку и ходят по приличным районам, продают календарики про свою службу - каждый покупает, за сколько пожелает, а вырученная денежка - это их премия, так сказать, благодарность от населения.. Гига улыбка
oblomoff :
Приезжают пока не догрызут круассаны?

Отличное определение!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
И не только они.. Я один раз неотложку одной пожилой даме вызывал минут 20 и ждал минут 30... Сначала, они прогоняют тебя по доктору, там музыка играет, потом, бывает что и сорвётся, потом заново.. Доктор задаёт вопросы, и решает -- нужно ехать, или само заживёт.. потом мля не едут и не едут - звонишь заново... снова что то там не срастается. Кошмар!!!
Exocat :
открываю дверь, оказывается полыхает дверь в соседнюю квартиру.

Капец.. и это не сон! В шоке Гига улыбка
У меня магнитофон бобинный горел, но я это за пожар не считаю, хотя опешил порядочно...
Exocat :
Второй раз в 14 лет, сижу вечером дома одна(только что сделали ремонт)

Так не бывает!!! Laughing Laughing Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
На новой квартире. Новый год, народ петардами и ракетами балуется. Одна из ракет выбивает одно в квартире соседнего дома, никто не замечает, хозяева в гостях. К утру выгорает вся квартира, мы наблюдаем пожар и тушение из окна.
Следующим летом, июнь, самые короткие ночи, самое темное время, т.е. где-то час ночи примерно.

Не... это уже не смешно...
Я бы от тебя держался по дальше... везучая ты наша девочка..
Это ж... это ж полный кабздец!!! В шоке В шоке Гига улыбка
Exocat :
И тут мысль, это какая ж сволочь над домом бреющим полетом на тяжелом бомбардировщике летит.

Вот не зря я тебя всё время с мальчиком путаю... По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Вот, как-то так .

Ошалеть можно!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Авг, 2015. 08:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Авг, 2015. 08:18
CECTPEHKA :
не факт же, что их вызвали как только все заполыхало. Может хозяин был в шоке, попытался сначала сам со всем справиться,

Сестрён, я тоже пытливый ум имею и тоже прикидывал, когда могли позвонить.
Разумеется на зевак рассчитывать не стоит.
Хозяина дома не было, а дядька с ведром - это сосед, который наверняка вызвал бы пожарных, когда за огнетушителем бегал.
К тому же, внизу были кафе, на которые летели всякие шняги сверху, а соседи через этаж выглядывали из окон и быстро их закрывали, чтобы дым в квартиру не шёл... так что 25 минут - это минимум, как они ехали.

CECTPEHKA :
А ты видел именно там мангал и шашлык у хозяина на балконе?

На фотографии конечно **** не видно, но огонь пошёл именно вон с того чёрного "чемоданчика", что между горящими ставнями и открытым окном.
Этот чёрный ящик очень похож на закрытое барбекю. А рядом стояли растения, которые и занялись...
Потому я и решил, что вероятно они шашлычком баловались.. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
А в Ницце что ... такое практикуется??

Вообще, это запрещено, но встречаются идиоты - один хвастался, других сам видел.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006