Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Charlie Hovno


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Ноя, 2015. 22:40     Charlie Hovno
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Ноя, 2015. 22:40
Я бы срочно переименовал для российского контекста название этого французского журнала так, как написано выше…

Как только случилась катастрофа с нашим самолётом, я не сомневался, что французский журнал обязательно что-то на этот счёт изобразит. Только я думал, что они отреагируют быстрее. Основная волна злорадства и мерзости уже успела вскипеть и осесть. Французские, с позволения сказать, сатирики как-то подзадержались… Подзадержались и подняли бурю гнева и возмущения. По крайней мере на 17% мировой суши…

Наш парламент сегодня обсуждал этот мелкий журналишко, во всех новостях были комментарии, даже сам пресс секретарь президента России высказался на эту тему. А значит, редакторы и авторы этого издания празднуют успех. Наверное, открыли шампанского по случаю такого триумфа. Люди, наверняка, пишут им проклятия. Они чего хотели, того добились.

Что в этой ситуации можно сделать? Хотя уже поздно…

А надо было и надо впредь просто не обращать на них внимания. Совсем! Никакого. Не надо даже писать в очередной раз «Я не Шарли». Не надо вообще ничего писать. Потому что не надо совсем ничего про них знать.

Люди, которые делают этот журнал, питаются гневом, возмущением, раздражением, злобой и даже страданием. Их, наверное, даже деньги не интересуют. Это такие люди. Нормальным людям, у которых есть друзья, дети, любимые, Родина… Никогда их не понять. Мы не можем их понять. У нас в голове не укладывается, как можно так относиться к страданию других людей и к жизни как таковой. Мы же не можем понять террористов? Не можем! Вот и этих, с позволения сказать, журналистов и художников мы понять не можем и не должны. Их просто нужно вычеркнуть из своего понимания и внимания. Их просто нет. Их не существует. А главное, на них не надо обижаться, гневаться, желать им всего самого наихудшего. Не надо их кормить нашим возмущением. От этого они становятся только всё больше и больше. Разбухают…

А надо отнестись к ним, как к обычному говну, которое лучше не трогать. Тогда оно само иссохнет…

А Шарли Эбдо — это гoвно. И люди, которые его делают – гoвно. Разве можно сердится, гневаться, переживать по такому ничтожному поводу? И уж тем более обсуждать всякое гoвно в парламенте и на уровне президента.

Ваш Гришковец.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): CECTPEHKA, Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Ноя, 2015. 11:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Ноя, 2015. 11:26
Гришковец занимает на редкость вменяемую позицию среди наших деятелей культуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Ноя, 2015. 15:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Ноя, 2015. 15:33
Vadim :
И уж тем более обсуждать всякое гoвно в парламенте и на уровне президента.


сто раз прав, никогда не понимала, к чему этот журнал так пиарили, я о нем слышу только в подобных случаях испражнения экскрементов и всегда хочется заткнуть нос и пробежать мимо Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Ноя, 2015. 19:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Ноя, 2015. 19:28
"Charlie Hebdo разместила на обложке новую карикатуру на крушение А321

Французская сатирическая газета Charlie Hebdo вновь разместила карикатуру, посвященную крушению российского лайнера А321 в Египте, передает ТАСС. Отмечается, что теперь картинка опубликована на обложке свежего номера.

На карикатуре изображен падающий самолет, в хвост которого ударяет ракета. В очертаниях кормовой части лайнера, куда устремлен летящий снаряд, по замыслу авторов, очевидно должны угадываться черты одного из физиологических отверстий человеческого тела. Сверху написано: «Катастрофа в Синае», а чуть ниже: «Наконец-то секс-видео!».

Как сообщал «Ъ», Charlie Hebdo поместил на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолета А321 на Синайском полуострове в Египте. На первой из карикатур изображен схватившийся за голову боевик запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), на которого с неба летят обломки самолета. Подпись гласит: «ИГ: российская авиация усиливает бомбардировки». Вторая карикатура изображает череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося самолета. «Опасности российского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine». (С)

Прочитала ... вот сижу и плачу .... Сама толком не могу сформулировать из-за чего... просто так чувствую ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Ноя, 2015. 19:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Ноя, 2015. 19:51
не плачь! Каждый поступок - возвращается бумерангом. Надо просто верить в неотвратимость наказания. Свыше.

Я тоже сегодня после этой новости передернулась.

Это ж насколько непробиваемая карма должна быть... Неужели эти люди не имеют родителей, детей, семьи?? Неужели ни разу в жизни у них не было святого в жизни??

А еще, еще раз повторю желание - хочу посмотреть в глаза солидарным а-ля Je suis Charlie.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Ноя, 2015. 21:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Ноя, 2015. 21:13
В советских детективных фильмах, преступник, которого ловили смелые оперативники, часто, будучи уже пойманным, выкрикивал: "Ненавижу!"
С одной стороны, конечно удивительно, почему же они нас так ненавидят, а мы их так любим (ну не "Шарли Эбдо", а Европу и её культуру) Пляж
С другой стороны - удивительного мало. Но я могу лишь только ещё раз присоединиться к мнению Гришковца.
Широкое внимание, привлеченное к дурным действиям - это подарок для провокатора.
Я, кстати, стал интересоваться этой субкультурой, которая сейчас во всём мире расцветает пышным цветом и поневоле заставляет вспомнить о временах революции 1905 года и о деятельности провокаторов типа Гапона и Азефа.
По крайней мере Гапон точно думал, что он действовал во имя интересов народа. Осталась книга его мемуаров.
Мне довелось быть свидетелем действий провокатора на выборах 2011 года. Он сорвал бумажную печать с урны для голосования и вежливо попросил членов комиссии заклеить урну. После этого он вышел и прибежал через минуту с журналистами с телекамерой и стал с надрывом рассказывать о том, что на его глазах урна была взломана, подброшены бюллетени и пр. Этот поток бреда коллективными усилиями удалось-таки остановить.
Но логика действий провокатора мне стала яснее. Как только ему удалось что-то одно - он идёт дальше.
И главным наказанием для "Шарли Эбдо" было бы - не обращать на это внимание.
Но сегодня по ТВ показывали какую-то тётку-клушу из Общественной палаты, которая собралась жаловаться в ОБСЕ (то, что ОБСЕ спокойно наблюдало за расстрелом Донецка её видимо не очень впечатлило). Дальше она хочет идти в ООН, а потом, когда не будет результата - то видимо к императору Галактики. Жаль, что представителям наших властей нечем заняться, и они твёрдо решили работать на повышение тиража этого туалетного издания.
Теперь вот не дай Бог что с этими уродами случится - будут Россию обвинять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Ноя, 2015. 22:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Ноя, 2015. 22:03
P.S. И живя в нынешнем мире я, кстати, не удивлюсь, если отсчёт времени до очередного заказного (понятное дело, что не Россией) расстрела уже пошёл.
Посмотрим, как ситуация будет развиваться.
С "Боингом" у них как-то всё пошло наперекосяк - может быть они с "Шарли" захотят наверстать.?
И в следующих "документальных" кадрах мы увидим людей в масках, говорящих по-русски.
Или может быть у них хватит ума этого не делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006