Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Морс из чёрной смородины


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Ноя, 2015. 09:53     Морс из чёрной смородины
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Ноя, 2015. 09:53
Обычно морс делают из клюквы, ну, насколько я знаю. То, что делала я раньше, было конечно вкусно, но как-то без изюменки что ли. И вот решив разгрузить-таки холодильник, и как-то оприходовать замороженную чёрную смородину с родительской дачи, хранившуюся в нём аж с прошлого года и так и нетронутую мной, я решила сделать черносмородиновый морс. В общем, порывшись в инете и привнеся от себя вкусовые оттенки, я таки приготовила вкуснейший, "ум отъешь", как говорит моя мама, наивкуснейший морс.

Итак:

600 грамм замороженной чёрной смородины

1 шт лайма

6 стол. ложек мёда

3 литра воды


Достаём чёрную смородину из морозилки, отмеряем 600 грамм, у меня кстати вот такие весёлые, гениально удобные кухонные весы Вери Хеппи



Чёрная смородину в пакете оставляете размораживаться. Дальше по рецепту нужно сок с неё слить в ёмкость и отставить, а оставшийся жмых переложить в кастрюльку, залить кипятком, и проварить его на лёгком кипении 7 минут.

Сок я отделяла - выпустив воздух из пакета с размороженной чёрной смородиной, и подавила прямо в мешке её "толкушкой", и никаких брызг от сока. Потом взяла зубочистку и сделала частые проколы в пакете и просто выдавила сок в пиалу.

После того, как жмых проварился 7 минут, слила через дуршлаг в ёмкость. Пока она горячий, выдавила в него сон одного лайма, затем порезала то, что от него осталось, и тоже в ёмкость. Лайм добавляет очень интересный вкус.

Когда морс чуть остывает добавляем в него, оставшийся отжатый свежий сок (так сохраняются все витамины), и 6 столовых ложек мёда на данное количество морса. Перемешиваем и даём чуть настояться.

Ребят, это очень вкусно!! Очень насыщенно!! Очень богатый и интересный вкус!!! С магазинным вариантом это вообще никак сравнить нельзя, даже близко. Думаю осенью и зимой, такие напитки это то, что надо, что бы наполнить наш организм полезными, натуральными витаминами.

Думаю, что с клюквой или брусникой это будет не менее вкусно! Вери Хеппи Так что думаю, что от чёрной смородины в морозильнике я очень быстро ибавлюсь, да ещё и не хватит её.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Ноя, 2015. 12:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Ноя, 2015. 12:58
Вот это да!!!
Спасибо, что поделилась удачным эксперементом!!!!
Правда лично мне понятными быи только слова: "Лайм добавляет очень интересный вкус " - уж очень мне люб Desperados с лаймом.. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Ноя, 2015. 13:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Ноя, 2015. 13:40
Vadim :
очень мне люб Desperados

Ты специально, да же? Гига улыбка Вот мне пришлось ле-е-езть в инет и смотреть, что это за слово такое ругательное, которое похож по звучанию на Доместос. Язык Гига улыбка Гига улыбка И что ты думаешь? Я не нашла ничего подходящего, только какую-то игру! Большой босс Гига улыбка

Vadim :
Спасибо, что поделилась удачным экспериментом!!!!

Неужели попробуешь сделать? girl_impossible girl_in_love Гига улыбка Гига улыбка Вам-то наверное незачем такое ... у вас, небось, и авитоминоза нет, солнце, наверное, эндорфины вам круглый год вырабатывает. parting2 Гига улыбка А нам, живущим в северных широтах, очень даже такие живые витаминки полезны. spruce_up Причём, помимо того, что и ягодки живые витамины отдают, здесь ещё и мёд есть, который впрочем именно как мёд ни на запах, ни на вкус не ощущается, но в общем и целом ну ооочень вкусно и полезно, да. Я просто мёд никак есть не могу, но понимаю, что он полезный. А вот в таком виде просто на ура. Буду теперь всю неделю полезный морсик пить. Винцо Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Ноя, 2015. 14:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Ноя, 2015. 14:37
Nata :
Вот мне пришлось ле-е-езть в инет и смотреть, что это за слово такое ругательное

Странно, как ты ищешь.. Я уже о нём много раз писал.. Гига улыбка

Nata :
Вот мне пришлось ле-е-езть в инет и смотреть, что это за слово такое ругательное, которое похож по звучанию на Доместос.

Ничего, мы в расчёте, поскольку для понимания слова Доместос, мне тоже пришлось в интернет лезть... Точнее нужно было бы, если бы мне всё таки нужно было узнать, что это.. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Неужели попробуешь сделать?

Я - нет! Для меня это слишком сложно.. может жену заставлю - ей влом возиться, поскольку только я могу за вечер литра полтора высосать, а у нас ещё два далдона выше меня ростом и две девчонки.. так что ..... нужно ведро... По секрету По секрету Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А нам, живущим в северных широтах, очень даже такие живые витаминки полезны

Ну там же витаминки остаются только от "оставшегося отжатого свежего сока".. и кстати я не понял - что это за оставшийся, почему и сколько? В сомнении В сомнении В сомнении Гига улыбка
Nata :
ягодки живые витамины отдают

Не, ну ягодки-то ты, как я понимаю, свариваешь в кипяточке, поэтому витаминок в них уже никаких.. По секрету Гига улыбка
Nata :
но в общем и целом ну ооочень вкусно и полезно, да. Я просто мёд никак есть не могу, но понимаю, что он полезный. А вот в таком виде просто на ура. Буду теперь всю неделю полезный морсик пить.

Завидую я тебе.. А мне видимо опять розе придётся.. Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Ноя, 2015. 17:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Ноя, 2015. 17:03
Vadim :
Странно, как ты ищешь..

Обыкновенно, набрала в Яндексе это слово, ну мне там и выдали про игру. Пардон
Vadim :
Я уже о нём много раз писал.. Гига улыбка

Неужели я такая невнимательная?? В сомнении Смотрю и не понимаю, написано "пиво", "текилла" и "франция" Плачет Это пиво со вкусом текилы или текила со вкусом пива? Ещё и "со вкусом лайма"? Girl_konvulsia Эти французы такие затейники. Гига улыбка

Vadim :
так что ..... нужно ведро...

Я всё время забываю учитывать ваши масштабы. В сомнении Гига улыбка
Vadim :
Ну там же витаминки остаются только от "оставшегося отжатого свежего сока".. и кстати я не понял - что это за оставшийся, почему и сколько?

Берёшь ягодки и выжимаешь из них сок. Ага!
Vadim :
Не, ну ягодки-то ты, как я понимаю, свариваешь в кипяточке, поэтому витаминок в них уже никаких..

Варю я жмых от ягодок, т.е. семечки и кожурки Язык Гига улыбка , а сок, в котором все витамины прибран в холодильничек и ждёт своего часа. Burzchuj Гига улыбка Я девчонка вдумчивая, я стараюсь делать всё по уму. bonne

Vadim :
Завидую я тебе.. А мне видимо опять розе придётся..

Я заметила, что люблю вино только на отдыхе, или на праздник, а так.. В сомнении Морс обогащённый витаминами, это вкусно и полезно. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Ноя, 2015. 19:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Ноя, 2015. 19:58
Nata :
Обыкновенно, набрала в Яндексе это слово

Впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда Яндекс не в курсе.. Обидно.. Грустный
Nata :
Неужели я такая невнимательная??

Да, я часто говорил о нём и фотки ставил.. и лично тебе рассказывал Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Ноя, 2015. 20:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Ноя, 2015. 20:04
Nata :
Варю я жмых от ягодок, т.е. семечки и кожурки Язык Гига улыбка , а сок, в котором все витамины прибран в холодильничек и ждёт своего часа

Да я точно не разобрался сразу в твоём описании.. я же говорю - не моё это По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Морс обогащённый витаминами, это вкусно и полезно

Да кто ж с этим спорить будет?? Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006