Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
мадам, же не манж па си жур. Или покормите меня.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Корзина
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 10:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 10:29
упс.. как обрезает быстро.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nikk
Nikk
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 8 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 31
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 18:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 18:50
Что-то темка похудела, из 6 страниц осталась одна. Видать кого-то сильно задело за живое....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 19:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 19:14
Nikk :
Что-то темка похудела, из 6 страниц осталась одна. Видать кого-то сильно задело за живое....

Никк, нет повода для беспокойства.
Вы прямо здесь можете ответить, если хотите. Или создать новую тему в топике "Политбюро".
Вы только... не уходите от ответа. Подмигивает
Вот, например, на мои вопросы вы так и не ответили. Вы обошли их стороной. Acute
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nikk
Nikk
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 8 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 31
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 19:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 19:44
oblomoff :

Вот, например, на мои вопросы вы так и не ответили. Вы обошли их стороной. Acute


Какие именно, не сочтите за труд напомнить. Я вроде много чего отвечал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 19:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 19:46
Оффтоп2 Оффтоп2 Тема закрыта
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 20:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 20:07
Nikk :


Какие именно, не сочтите за труд напомнить. Я вроде много чего отвечал.

Ну, хорошо, давайте я скопирую сюда свои вопросы. Не сложно.
Всегда интересно побеседовать с новым человеком на форуме. Улыбаеться

Итак.
"крымнаш ", " разбомбимстамбул", "нашитанкивкиеве" и тд

Вас смущает сама форма хэштега как лозунга, или то что лежит внутри? Подмигивает
Я вообще хэштеги не люблю. Мне важна конкретика.
Про Крым можно поговорить отдельно, а что касается Киева и Стамбула, то можно я задам вам встречный вопрос?
Как вы считаете, это был патриотизм или популизм, когда после отказа Франции принять участите в операции против непричастного к 9/11 Ирака, в штатах поднялась волна франкофобских настроений? Вы помните те события? Начиная от бойкота французских товаров и заканчивая оскорблениями в адрес самих французов. Вот это как можно назвать?
Если мы сойдёмся на том, что всё это было сказано и сделано в горячке, и в последствии сошло на нет, ну значит так и в ситуации со Стамбулом и Киевом. Ага!
Хотя надо отметить, что в Париже не было анти американских настроений на фоне гос переворота, и так же французы не сбивали американский самолёт.
Страшно представить что было бы, еслиб Мираж завалил Ф-15 где нибудь в Бискайском заливе просто так, из за 5-ти секундного нарушения границы.
Nikk :

Вседоминирующее, оно же навязанное - это пресловутые 86%

С одной стороны 86% потому, что нет равновесной второй фигуры с контраргументами. Что исторически было всегда.
Я кстати к этому с иронией отношусь.
А с другой стороны, ведь речь идёт о делах внешнеполитических, а не о внутренних, а когда кто-то из вне пытается давить или хамить - это всегда нервирует и консолидирует. См. ситуацию с Ираком и Францией. И телевизор тут не при чём. Уж какие каналы я только не смотрел на протяжении этих двух лет, начиная от Дождя и программ Савика Шустера и заканчивая CNN, а вот как был при своём мнении относительно Крыма, так и остался при нём. Никто мне ничего не навязывал, и не навяжет. Я и за Крым рад и к Сан-Франциско отношусь со всей теплотой. Никаких противоречий.
А вот нацистов ненавижу. Twisted Evil
И Киселёва, кстати, смотрел всего лишь дважды за всё это время, и особого впечатления он на меня не произвёл. Понять не могу, чего все на него так накинулись. Обычная говорящая голова, ничем не хуже Кристи Аманпур. Гига улыбка
Nikk :
это касается определённых слоёв, силовиков там, чиновников и тд.

Уж за чиновников переживать - это совсем надо быть матерью Терезой.
Nikk :
А никак не изменить. Потому что единственно возможный путь- эволюционный, а это очень долго..

Я возможно скажу ооочень спорную вещь? В сомнении Но глобально эволюционировать в условиях внешнего прессинга и отсутствия понимания системных преобразований внутри - довольно сложно. Это два в одном. У нас и то и другое. Особенно не признавая права сильного в лице США, даже после окончания холодной войны. Потому что как не крути, а зона интересов США это весь мир, а не только западное полушарие. Ну просто исторически так сложилось. Это безоценочно.
А Россия в её границах и с ядерным статусом и определёнными амбициями - просто физически не может принять на себя (условно скажем) модель Сингапура, который безусловно космическими темпами ведёт экономическое и социальное развитие, но при этом чётко понимает, что единственно возможное влияние в регионе представляют США.
В том же Китае не всё так благополучно как в его витринах типа Гонконга и Шанхая, если отъедем в глубинку то ужаснёмся качеству жизни местного населения, потому что Китай тоже не маленький, и ему сложно трансформироваться в тихий и уютный Бенилюкс, без права влияния в регионе. Не говоря уже про идеалогию, в которой чёрт знает что намешано, и где права человека это последнее о чём можно говорить.
Многое зависит и от внутренней системы, потому что Югославия признала право сильного, а в итоге раскололась на черепки, а не на "сингапуры", потому что системно была не готова или не способна на преобразования.
Иногда мне кажется, что разгадка лежит в Первой мировой войне и её последствиях. Кому-то удалось трансформироваться и пойти на реформы и тд, и тем самым спасти себя от провала в пропасть, а кому-то не удалось, кто-то провалился лет на 200 назад, и от туда пытается выбраться. И не факт, что ему в этом помогут. Мир, как мне кажется, уже поделён, и сладкие куски начиная от Канады, США, Западной Европы, Скандинавии и далее до Австралии и Новой Зеландии - застолблены окончательно. В этот клуб никого уже не пустят. Какая там Азия и Африка? Даже Южная Америка не в состоянии что-то противопоставить.
Вот, как-то так. На говне сметану не собрать, а замес после прошедших 100 лет, оказался очень спорным.
Но всё это не значит, что эволюции нет вообще. При всём моём скепсисе я не могу не признать определённого прорыва. И те же Сочи, и та же Карелия - это уже другие места, чем были лет 10-20 лет назад, не говоря уже о советском периоде, когда вообще ничего кроме оборонных заводов и военных баз не было.
Говорят, что в московском метро - бесплатный WiFi сделали, а в мою юность были одни бомжи и катающиеся бутылки портвейна по вагону...
Но значит ли это, что бомжей нет на железках Нью-Йорка или Чикаго? Или Лос-Анджелес - это сплош Rodeo Drive, без таких районов, куда гид посоветовал не заходить, особенно в вечернее время? В шоке
Всё сложно. Чёт там инфраструктура не повлияла на определённые кварталы.
Хотя с другой стороны, разумеется.., мы говорим об институтах в виде суда и полиции. Это тоже будет справедливо.
Nikk :
Нет, ни после, ни во время олимпиады, я последний раз был в России ( и в Сочи) летом 2012.
Ну а с 90-Х там, конечно, много чего изменилось, правда далеко не все в лучшую сторону имхо.

Если именно по 2012 году, то в чём именно уход в худшую сторону, на ваш взгляд?





Состояние умов? Звучит как-то..., как из курса нейропсихологии. Зомби, Путинская пропаганда, Киселёв-Соловьёв, РашаТудей.
Вы на это намекаете? Гига улыбка
А когда в центре Киева орали "москалей на ножи" - это была чья пропаганда? Или этого вообще не было? Вот тамошнее состояние умов вас не заботит? Кто бесконечно льёт масло в огонь, разжигая все эти страсти между РФ, Польшей, Украиной и странами Балтии?
На тему Эльзас-Лотарингии никто не вопит, хотя при желании там можно было бы устроить такой конфликт, такие погромы начать, но не сталкивают немцев с французами, не выгодно ворошить прошлое. А здесь пожалуйста - любые заявления, и чем хуже тем лучше.
Странно всё это.

Nikk :
А вот по поводу франко-американского обострения - не помню, пропустил как-то по-видимому. Это когда было, перед войной с Ираком ?

Да-да, именно тогда. И насколько упал уровень экспорта французского вина в 2003-2004 годах?


Nikk :
Они ведь с Саддамом все вместе воевали, как союзники.

Франция не участвовала в войне в Ираке.


Nikk :
Вообще в Америке политические решения очень медленно принимают, куча всяких согласований, с конгрессом- Сенатом и тд. В Европе, думаю, аналогично.

Что есть то есть, однако это не отменяет пробирок, когда решение уже принято в отдельных головах. Начиная с Вьетнамской войны. И маленькая ложь ускоряет все процессы. Это же не миф.





Так это я писал про вайфай и про сметану (цитируя Солженицына). Перечисляя закоренелые болячки внутри страны доставшиеся со времён первых дней советской власти. Вы с этим не согласны что ли? Я понять не могу вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 20:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 20:09
Никк попробуйте ответить по частностям, вот по конкретным и частным нюансам.
И я очень прошу модераторов - не закрывать эту тему.
Успеете ещё.
Сталинисты вы наши. Гига улыбка По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 20:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 20:19
oblomoff :
Война и мир (том 5)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 20:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 20:21
Nata :
oblomoff :
Война и мир (том 5)

Давай снесём её здесь, и в политбюро пребросим, под названием "Декабрьские тезисы Никка". Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 20:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 20:23
Я не могу в этом разделе ничего делать. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 6 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006