Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Квартира без присмотра - платежи, безопасность.

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Административные вопросы
 

  Леонардо
Леонардо
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 13
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2016. 13:15     Покупка недвижимости в Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2016. 13:15
Доброго дня всем! С наступившим 2016 годом!
В конце года мы приобрели маленькую студию в Ницце, для отдыха, с документами все в порядке, а вот вопросы коммунальных платежей только начинаются! Может быть кто-нибудь про консультирует, например, если приезжать только на два-три месяца, делается ли какой-нибудь перерасчет, как у нас, или нет и что надо для этого делать?
Это, конечно, далеко не все вопросы, но пока волнует только этот. Заранее всех благодарю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2016. 18:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2016. 18:31
Нужно в Синдике попросить делать автосписание денег с вашего счёта. В этом случае вообще можно не приезжать))
Если ваш синдик не поддерживает эту "функцию", то нужно поросить в банке, чтобы они регулярно высылали на счёт синдика определённую сумму, которая соответствует средней сумме коммуналки, а по приезду сводить дебит с кредитом..

И напоследок... пока не началось Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Венера
Венера
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Янв, 2016. 17:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Янв, 2016. 17:19
Вадим, спасибо за ответ!!! А в каком банке Ниццы лучше открыть счет депозитный в последующем чтобы снимали ком. Услуги ? Если владею английским со слабым уровнем смогу счет открыть самостоятельно? 2-3 месяцев году буду жить в квартире , а в остальное время будет закрыта это неопасно? После покупки жилья Шенген виза для меня будет постоянная? Извините у меня столько вопросов , я новичок в этом деле
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Янв, 2016. 21:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Янв, 2016. 21:28
Венера :
Вадим, спасибо за ответ!!!

Да ради бога! Подмигивает
Венера :
А в каком банке Ниццы лучше открыть счет депозитный в последующем чтобы снимали ком. Услуги ?

Да в любом. Правда сейчас некоторые банки иностранцев переводят в свои международные отделения - там подороже, но с английским там на ты.
В обычных отделениях для французов английский - это лотерея.

Венера :
Если владею английским со слабым уровнем смогу счет открыть самостоятельно?

В принципе, там особо сложного ничего нет, но разговаривать нужно, тут не как в Сбербанке - вот где можно открыть счёт вообще на пальцах.. Гига улыбка
Вообще сложно определить что есть слабый уровень..
Можно попробовать - если не выйдет, тогда взять переводчика)

Венера :
а в остальное время будет закрыта это неопасно? П

Упс.. как можно такую гарантию дать? Вообще, квартирные кражи здесь не редкость, да и трубу может прорвать у соседей, а может и не у соседей)) Я у своих клиентов за квартирами обычно поглядываю, проветриваю, почту вынимаю..
Но вообще, наверное можно и рискнуть, но тут дело крепости характера Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2016. 01:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2016. 01:38
"А в каком банке Ниццы лучше открыть счет депозитный в последующем чтобы снимали ком. Услуги ?"

Не знаю, поможет ли вам моя информация, но тем не менее.

Банковская система Франции нас в своё время удивила. В частности поразил тот факт, что совершенно необязательно держать счёт по месту жительства.

Так получилось, что мы открыли свой счёт за несколько лет до покупки жилья на ЛБ и открыли его в Нанте (находится примерно в тысяче километров от Ниццы). После покупки я посетил филиал нашего банка в Ницце и там мне сообщили, что (1) если меня всё устраивает в общении с текущим филиалом, то нет вообще ни одного резона в моём случае (не претендующий на кредит неработающий во Франции нерезидент Франции) менять его на другой, (2) окончательное решение о переводе счёта между филиалами принимает мой текущий филиал - т.е. я его должен просить это сделать, а они ещё посмотрят, согласиться или нет. Сказали, что если я буду настаивать, то скорее всего разрешат, но могут обидеться Грустный

Короче, не стали мы переводить счёт из Нанта в Ниццу и вот уже полтора года всё ОК так, как есть. Вопросы без проблем решаем по электронной почте и по телефону. Платим со счёта в Нанте и всю коммуналку, и все налоги.

Вообще думаю, что платить коммуналку и прочее вы можете со счёта в любом банке ЕС, необязательно французском.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2016. 01:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2016. 01:49
"консультирует, например, если приезжать только на два-три месяца, делается ли какой-нибудь перерасчет"

В нашем случае коммуналка это EDF (электричество) и Métropole NCA (вода).

С водой всё просто - расчёт по фактическому потреблению и если вас там нет, то и за воду платить не надо.

С электричеством по другому - сразу после покупки жилья мы обсуждали контракт с EDF по телефону. Заняло это дело чуть не 40 минут - задали кучу вопросов про всё, что связано с домом. Первый же вопрос был по поводу того, основной ли это наш адрес или вторичный (résidence secondaire). Исходя из наших ответов, нам тут же по телефону предложили некую ежемесячную сумму оплаты за электричество, которую EDF в дальнейшем и брал с нашего банковского счёта. По итогам года, EDF прислал годовой счёт, по которому с нас попросили добавить некую сумму за фактически потраченное электричество. На следующий год с нас будут брать исходя из фактического потребления в прошлом году, т.е. больше, чем раньше. Если мы вдруг потратим меньше, то по итогам этого года EDF должны будут нам выписать кредит.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2016. 01:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2016. 01:49
Я тоже несколько лет после переезда из Гренобля держал там свой основной офис, пока не понадобилось взять со счёта относительно крупную сумму наликом - вот тут я и подвис - эту операцию можно провернуть только в своём отделении..

В итоге, спустя несколько лет пришлось "переехать" в ниццевское отделение. Улыбаеться

Для иностранцев так же удобно иметь своего "банкира" под боком, поскольку приходится что-то оплачивать, куда-то переводить, что-то обсуждать.. и в связи с тем, что у многих не случается любви и взаимопонимания с интернет версией банка, (а это случается не редко), то многие предпочитают идти к своему ассистенту и в ручную просить его совершить те или иные операции - для этого тоже лучше иметь банк неподалёку.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2016. 01:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2016. 01:54
Carelessfly :
С водой всё просто - расчёт по фактическому потреблению и если вас там нет, то и за воду платить не надо.

Только нужно быть на месте, когда их операторы обходят квартиры, и снимают показания счётчика. В остальном - всё просто - только успевай платить))

Но оплаты не ограничивается водой и газом с электричеством - здесь нужно платить и земельный налог, и налог на проживание и шаржи регулярно из "ТCЖ" приходят, и перерасчёты от них же - некоторые сами деньги снимают, а некоторым нужно чеки выписывать или переводы делать, и подстраиваться под каждого жильца разумеется они не станут - всё идёт по общей схеме.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2016. 04:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2016. 04:14
Налоги по-моему не коммуналка Вери Хеппи А так да - в октябре один налог, в январе другой, вынь да положь. Про ТСЖ не знаю - у нас дом, не квартира. Ну и водяной счётчик у нас снаружи дома установлен и нас не нужно беспокоить, чтобы посмотреть, что там намеряно.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2016. 09:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2016. 09:25
Налоги - не коммуналка, а "шаржи" - коммуналка.
Налоги я к тому написал, что их никто не отменял, и являются ли они коммуналкой или нет - всё равно их платить придётся, причём платить строго в срок.
Carelessfly :
Про ТСЖ не знаю - у нас дом, не квартира. Ну и водяной счётчик у нас снаружи дома установлен и нас не нужно беспокоить, чтобы посмотреть, что там намеряно.

Ну, так у вас полдела сделано! А у меня сегодня утром (как накаркал прям!!))) счётчик газа пришли смотреть Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Ну и разумеется Синдики (что-то между ТСЖ и домоуправлением) для владельцев квартир, только и знают, что фактуры шлют - то лифт чинить, то подъезд красить, то крыша прохудилась, то дверь в подъезде менять... Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006