Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
В каком банке проще открыть счёт?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Административные вопросы
 

  Леонардо
Леонардо
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 13
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Янв, 2016. 17:18     В каком банке проще открыть счёт?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Янв, 2016. 17:18
Добрый вечер всем! Очень радостно что люди так охотно откликаются и дают советы по любым вопросам! Из всего, что я просчитала, поняла, что главная проблема в коммунальных отношениях - это управляющая компания, видимо, надо начинать с нее. Еще мне не удалось, почему-то открыть счет в банке, там требовали внести сумму, не менее 10000 евро, может быть кто-то подскажет банк, который лояльно относится к "нашему брату". В свой следующий приезд постараюсь куда-то пристроить определенную сумму, чтобы оттуда списывались деньги. Я говорю по-французски, но не всегда понимаю тонкости при решении финансовых проблем. Заранее благодарю всех, Яна :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Янв, 2016. 21:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Янв, 2016. 21:21
Ян, какой банк был? В BNP была пятёрка.. La Banque Postale - наиболее демократичный, но нужно подъехать так, что вы здешняя, а не иностранка.. а там, как повезёт.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Леонардо
Леонардо
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 13
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Янв, 2016. 18:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Янв, 2016. 18:15
Вадим, банк, который попросил 10000 был в Париже, я сейчас не помню его название, просто я, когда была там, зашла и спросила. А в Ницце я, конечно, могу изобразить местную ( у меня профессия такая - актриса), но, они, к сожалению, сначала просят паспорт, а потом начинают разговаривать, но когда я приеду туда в очередной раз, попробую посетить банки, которые Вы назвали, спасибо за совет! Яна
Поздравляю всех с наступающим Старым Новым годом! Будем дружить и делиться опытом и советами! :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Янв, 2016. 13:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Янв, 2016. 13:09
Леонардо :
Вадим, банк, который попросил 10000 был в Париже, я сейчас не помню его название

Эдак и в Барклайс зайти можно - там вообще сотку просят.. Гига улыбка
Леонардо :
попробую посетить банки, которые Вы назвали, спасибо за совет!

В LCL ещё попробуй.. Улыбаеться
Леонардо :
Поздравляю всех с наступающим Старым Новым годом! Будем дружить и делиться опытом и советами! Улыбаеться

Огромное спасибо!! Будем ждать отчёт об успехах!! Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  француженка
француженка
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 13 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 1496
Благодарности:
Вам 209
От Вас 198

Откуда вы: Канны
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Янв, 2016. 16:34     Re: В каком банке проще открыть счёт?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Янв, 2016. 16:34
А в банке он-лайн ? В сомнении
 

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь ж*пой к своему будущему. Так что задумайся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Леонардо
Леонардо
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 13
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Янв, 2016. 17:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Янв, 2016. 17:41
Спасибо за отклики и советы! Я уже "прошлась" по другим разделам, много полезного почерпнула, до апреля, когда я собираюсь в свою любимую Ниццу, благодаря вам всем под наберусь опыта, отдельное спасибо Вадиму! Яна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Ноя, 2018. 13:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Ноя, 2018. 13:36
У меня тоже вопросы по банкам.
Катюшке открыли счет в LCL. Всё бы ничего, но... получается у нас полная фигня с пополнением её счета. Т.е путь такой: сначала деньги кладутся на узбекскую Визу, потом она снимает нал и уже кладет на френчкарту. Прямиком бросить сумму на френчкарту можно, но процент ****, если не ошибаюсь она назвала что-то около 17,5 эуро, причем я не поняла дочь, это с сотни или как. Когда была там, заходила в Сосъете Женераль. Но увы, не знала, что нужно спросить еще и этот вопрос. Тем более, что сама Катюшка уперлась почему-то, мол не хочу в этом банке.... Теперь она не хочет вообще этим вопросом заниматься. Мне, ей богу, на французском читать, голову просто сносит, тем боле, что пока есть более важные вопросы на данный момент. Так что, с банками я пока отстала от нее...
Но инфу было бы знать очень хорошо В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Ноя, 2018. 09:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Ноя, 2018. 09:33
ksu :
Катюшке открыли счет в LCL. Всё бы ничего, но... получается у нас полная фигня с пополнением её счета. Т.е путь такой: сначала деньги кладутся на узбекскую Визу, потом она снимает нал и уже кладет на френчкарту. Прямиком бросить сумму на френчкарту можно, но процент ****

И это оптимальный вариант. Ничего лучшего ты не найдешь. Процент на пополнение у всех, кого я смотрела, просто невероятный. И это только техника, могут ещё начать выяснять "а бабки у вас откудова?"
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Ноя, 2018. 17:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Ноя, 2018. 17:39
Госпидя, а чего так то? В шоке
Получается, что самый оптимальный вариант так и снимать с узбекской и положить на французскую, потому что так процент всего лишь от суммы нала с узбекской и такой же процент у французского банка за обнал...итоговая сумма, например, с 300$ всего лишь 6$
Н-да.... В сомнении
Просто это геморр.... сначала надо СНЯТЬ (ну т.е. если срочно, то бегай-ищи) -ладно, но.... когда положить, то упадут они тоже не мгновенно, а только к завтрашнему вечеру....
О, а еще была ситуация...
Что-то она оплачивала он-лайн (не помню что), так банк платеж то пропустил, но остальное заблокировал, поскольку соединение ему "показалось не надежным". Млиннн, и три дня для разблокировки, да еще и с заменой пароля, почтой !!!!!!!!!
Я фигею!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Ноя, 2018. 18:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Ноя, 2018. 18:33
ksu :
Госпидя, а чего так то?

И мы в России, в Белоруссии, в Узбекистане - не в ЕС. А значит люди второго сорта и за приобщение к "цивилизованному" обществу должны платить.
В этом суть.
А официальное объяснение можно найти в правилах банков ЕС.

А то, что там банки работают медленно - это традиция. Просто это мы привыкли, что всё получается практически мгновенно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006