Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фильм Поля Морейра "Маски революции"


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Фев, 2016. 05:53     Фильм Поля Морейра "Маски революции"
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Фев, 2016. 05:53
В новостях сегодня прочитала, что "Французский телеканал Canal+ вечером 1 ферваля продемонстрировал документальный фильм режиссера Поля Морейра «Маски революции» о событиях на «майдане» в 2014 г. и трагедии в Одессе 2 мая 2014 г." - это правда? Вы его во Франции видели? Его вообще кто-нибудь видел?

" Авторы фильма приходят к выводу о том, что народными волнениями на Украине в своих интересах воспользовались националистические группировки, такие, как «Правый сектор» (запрещен в России), сообщает ТАСС.

Съемочная группа побывала у Дома профсоюзов в Одессе. В фильме восстановлен ход трагических событий и показаны зачинщики побоища - главари украинских националистических группировок, действия которых привели к многочисленным человеческим жертвам. «Кадры беспомощных окровавленных людей в охваченном пожаром здании шокируют», - констатировали авторы фильма. Подобные события, по их мнению, «не имеют ничего общего с борьбой за демократию».

Съемки фильма велись также в тренировочных лагерях добровольческого батальона «Азов», бойцы которого не стесняясь фотографировались с портретом Гитлера в руках. «С удивлением я обнаружил, что там готовятся не только украинские националисты», - отметил журналист. В объектив телекамеры попал молодой француз. В беседе он признался, что восхищается Муссолини.

Вооруженное движение крайне правых групп «тайно поддерживается Вашингтоном», - говорится в анонсе на сайте телеканала. «Новые власти в Киеве полностью поменяли прежний политический курс и полностью повернулись в сторону США», - указывают авторы фильма. Они предполагают, что «Украина оказалась простой пешкой в геополитической игре Соединенных Штатов против России».

Ранее посольство Украины во Франции обращалось к телеканалу Canal+ с просьбой не показывать фильм Морейры, поскольку он дает «искаженное представление о ситуации на Украине» и является «музыкой для ушей сторонников теории заговора, а также пророссийских пропагандистов». Сейчас соответствующая запись в Facebook на странице посольства не доступна." (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Фев, 2016. 20:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Фев, 2016. 20:21
Мгм.. только что по радио слушал, как США удваивает финансирование в 17-м году на борьбу с Исламским государством, а так же увеличивает бюджет против Российской агрессии - просто так сказали и всё.. ибо никому ничего объяснять уже не надо.
Пропаганда работает на ура - никому и в голову не придёт, что не Донбасс на Киев напал, а Киев танками, гаубицами и самолётами города с землёй ровнял.
Гадко.

Начинать с чего то надо, и это здорово, но обольщаться тем, но этим фильмом такую массированную бомбардировку вранья перешибёшь - я бы пока тоже не стал.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006