Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
NOOK Simple Touch - прибыла читалка

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2012. 02:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2012. 02:52
Vadim :
Я сегодня сделал из него планшет с расширенными возможностями. Думаю, что тебе самой лучше не стоит этого делать

А я и не собиралась делать из неё планшет!! Мне нужна была просто читалка, ну и захотелось ещё русскую клавиатуру. В сомнении В сомнении
Vadim :
но я скорее всего верну книжке её изначальный, органичный и удобный вид.

Блин, ну, слава Богу! Пока дочитала до этих твоих слов, успела расстроиться, что всё так вышло. Я боялась, вдруг обратно уже ничего будет нельзя вернуть. Плачет А мне функция планшета совсем, совсем не нужна! В качестве дорожного компьютера - у меня есть нетбук, да, он побольше, точнее потолще Гига улыбка , но это совершенно не критично. А в метро без инета я вполне себе могу обойтись. Вери Хеппи
Просто я не допоняла, что что бы сделать на ней русскую клавиатуру, придётся делать из неё планшет - ну, нафиг! Я и латиницей привыкну печатать. Стесняеться Вери Хеппи А ещё не знаю, насколько это правда или нет, но вроде, как говорят, что после преобразования в планшет, быстрее разряжается батарея. А так она ооочень хорошая! Как купила, ещё работает, и работает, и даже сигнала не видно, что хоть чуть, чуть разрядилась. Вери Хеппи
Vadim :
С другой стороны, появился интернет и возможность читать в развороте. Но это тоже очень неловкое решение, поскольку лежащая на боку Нюся, становится страной и неестественной.

Гига улыбка Гига улыбка Мне буквально вчера, пока ехала в автобусе пришла в голову эта твоя странная идея, про Нюсю в развороте, и я так переверну-ула, посмотре-е-ела - не понравилось, как-то странно это выглядело, чисто эстетически. Вери Хеппи
Vadim :
Всё равно компьютер это даже на миг неспособно заменить

А зачем ей заменять компьютер? В сомнении В сомнении Мухи отдельно, котлеты отдельно - будем наслаждаться её естественным предназначением! Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2012. 08:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2012. 08:14
Вадим, ну, ты в Нуке не разочаровался после своего не очень удачного эксперимента? В сомнении В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2012. 23:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2012. 23:39
Ох сколько же радости и облегчения приносит удавшаяся попытка вернуть Нюрку к изначальному виду.
Пол вечера потратил, все дела отодвинул - ничего не получалось, так и висел ненавистный Андройд внося суету и смятение и вот наконец... уффф....

Такс, что ты там спрашивала.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2012. 23:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2012. 23:55
Nata :
хочу русскими.

Я тоже хочу, но для этого нужно из него планшет делать. Пардон
Nata :
А ты скачай любую страничку в PDF

А если я не хочу любую, чего сто раз Нюрку мучить, давай прямую ссылку на скачку своей, без захода на сайт. Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка
Nata :
А я и не собиралась делать из неё планшет!! Мне нужна была просто читалка, ну и захотелось ещё русскую клавиатуру.

Смотрим выше. По секрету Ага! Гига улыбка
Nata :
Блин, ну, слава Богу! Пока дочитала до этих твоих слов, успела расстроиться, что всё так вышло.

Это оказалось совсем не просто, если следовать инструкциям в интернете - у меня ни одна не сработала, всякий раз оставался ненавистный Дройд, со своими нервирующими настройками и торчащей панелью управления, во время чтения. Но под конец, сам догнал как сделать и получилось! Ах!!
А первая радость была, когда пейзажики на писателей удалось вернуть - хоть маленькая, но победа. Вери Хеппи Вери Хеппи
Nata :
вдруг обратно уже ничего будет нельзя вернуть.

Я уже тоже, почти смирился.. хотел хотя бы CoolReader снести и заменить родной читалкой, но нифигаааа..
Nata :
переверну-ула, посмотре-е-ела - не понравилось, как-то странно это выглядело, чисто эстетически.

Вооо! Вся магия нарушается! Словно усы подрисованные Джаконде. Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
А зачем ей заменять компьютер?

А я и не знаю. Когда выбирал - сплошь и рядом читал, как несмышлёные юнцы, и бородатые недоросли определяющим плюсом Ню, считали возможность сделать планшет.
Мне, как и тебе, нужны только две веши (вид сайта, я уже проверил))) - это способность делать перенос, чтобы не растягивать строку, и русская клава.
Но я лучше перетерплю, чем читать с КулРейдера и пользоваться дурными, излишними, ненужными настройками и читать с поганеньким шрифтом и не знать на какой странице ты читаешь, так как от величины шрифта, зависит сколько страниц в книге страниц, превращая её в полуторотыячник (фу, бред).
Nata :
Вадим, ну, ты в Нуке не разочаровался после своего не очень удачного эксперимента?

Я разочаровался в удотах, которые не знают куда ещё свои руки засунуть.
Она прекрасна и нечего к ней лезть со своими идиотскими улучшениями.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Апр, 2012. 09:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Апр, 2012. 09:36
А я Машуне вчера таки показа-а-ала нашу с Вадимом книжечку! Вери Хеппи Вери Хеппи Но, вот, что она решила, я не зна-аю. Глазки Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Окт, 2012. 18:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Окт, 2012. 18:32
Нежданное продолжение истории.

Мы смирились с непоколебимой крутостью Nook, как и с тем, что в сумерках читать её не очень комфортно и шрифт у неё не очень чёрный, и бумага серовато-белая.. ерунда!
Я к ней так привык, что она уже стала частью жизни.

Но, недавно я решил, что детям недостаточно русских книг и что им тоже нужна читалка.
Недолго думая, пошёл в Darty и купил им всем известный Kindle от amazon.
Она мне казалась невзрачной, но для чтения это значения не имеет.

Упаковка оказалась у него очень крутой и гораздо более интересной, чем у Нюськи но. НО! НО!!!
Когда я увидел, на ней текст... мамтерь Божья!
Нюську он порвал, как Тузик тряпку!! Я даже читать не мог рядом с сыном, коясь на его чтиво!
Это реально круче!
Сам текст представлен превосходно - нет этих дурацких дыр между словами с тем, чтобы строка вошла ровно от края до края.
Контрастность, читабельность - реально как в книжке - шрифт именно чёрный, лист гора-а-а-здо белее, картинки более контурные, детальные, чёткие, как и весь текст. Шрифт - прекрасный, книжный у Нюськи такого нет.

В общем я даже среднему предложил конфисковать поменяться, но разница видна даже не вооружённым взглядом и даже ребёнку.. так что .. если будете выбирать Nook или Kindle, берите однозначно.... Стесняеться
Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка ещё и дешевле выйдет.. Гига улыбка



Nook_Kindle.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Окт, 2012. 18:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Окт, 2012. 18:48
Упсс! В сомнении Стесняеться Стесняеться Ну, ничего-о, теперь я примерно знаю, что подарить маме! Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Окт, 2012. 19:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Окт, 2012. 19:06
Нюську отдашь? В шоке Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Окт, 2012. 19:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Окт, 2012. 19:11
Не-е-е, Нюська моя-я-я, я прикипучая к "выстраданным" вещам. Гига улыбка Гига улыбка Маме Киндл подарю. Вери Хеппи А то она всё "да, не на-а-адо, мне, чего мне с ней делать", а как приезжает ко мне или, когда я к ним, так сразу - дай сюда! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Окт, 2012. 23:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Окт, 2012. 23:13
А я не знаю как быть.
Киндл и легче, и тоньше и над экраном этой нашлёпки нет, и текст, балгодаря форме как-то прямоугольно воспринимается, но Нюська душевней, привычней, но.. пока отобрал у чада - сам Киндл читаю, пытаюсь понять.. для глаз, однозначно он лучше.
Nata :
Маме Киндл подарю.

Только будь внимательна! Этот не сенсорный, на кнопках, от того видимо и экран почище. Хотя если честно, то мне все эти сенсоры, дополнительные фишки, структуризация, на самом деле сто лет не сдались - я давно уже на Нюське кнопками страницы жмякаю и кроме как читать - ничего не делаю. По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006