Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
NOOK Simple Touch - прибыла читалка

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Мар, 2012. 23:17     NOOK Simple Touch - прибыла читалка
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Мар, 2012. 23:17
Начало тему здесь
[Администратор]

Вот прочитал я сегодня днём этот вопрос, и пошёл обедать, рассуждая, от чего эта посылка будет идти дольше, если прошлая из штатов, всего за 6 дней дошла.
Даже неудобно как-то.
Пришёл, а жена спрашивает - ты освободился? Да - говорю, а она мне - значит можно тебе сказать, что тебе посылка пришла.. ну, я подумал, что извещение на Нюську, что надо будет сходить, забрать, а оказалось, что она уже дома - почтальон не поленился, принёс.

В общем, я под впечатлением.
Первые часы, вообще трудно было читать - всё на неё отвлекался, трухаясь от удовольствия.
Она прекрасна!
И плевать, что где-то может что-то там лучше, в целом - ей нет равных, она великолепна и мне совершенно не хочется никакой Сони. Совсем! А вот если бы взял Соню, то наверняка продолжал вожделеть Нюрку, так что тут я правильно подрасчитал.

А как она пахнет!!
Мне, в отличии от тебя, именно внюхиваться в неё хочется! Гига улыбка

Самое главное.
Вроде на компе, гораздо ярче, чётче, контрастнее, но глаза начинает резать сразу. От неё, глаза вообще не устают. Я столько сегодня проитал, что сам удивился.
Жаль только, что почитушки в темноте придётся отменить.

Её эстетика, очень способствует чтению.
Нет ощущения, что держишь прибор, а кажется, что в руках нечто необычное, классное, новое, модерновое, что призвано исключительно для того, чтобы это нечто читали.

Спасибо тебе огромнейшее, Натуся, что ты нашла мне Нюсю!
Как бы я без неё жил? Не знаю!! Гига улыбка Гига улыбка

P.S.Мериканец наколол - на почтовой марке, всего 14 долл написано, а он с меня больше чем в два рааза больше содрал. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 19 Янв, 2020. 16:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Мар, 2012. 03:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Мар, 2012. 03:56
Аа-а-а-а-а!!!!!!! yahoo! Уррра-а-а-а-а-а-а!!!!!! Наконец-то я то же дождалась, что ты дождался Нюрку! Танцуют всее!! Письмо от него Дождь Танцует Тaнцует 2 Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Ка-а-а-ак же я ра-а-ада, что всё хорошо, и что тебе понравилось!!!! yahoo! Man_concert Во-от, а всё ты-ы, ты мне мешаешь самосовершенствоваться! Стесняеться Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Первые часы, вообще трудно было читать - всё на неё отвлекался, трухаясь от удовольствия.

У тебя сразу получилось зарегиться, да? Стесняеться А я была такой корягой, что под конец стала даже бояться, что она не работает - что мне нужных кнопочек не доложили. Стесняеться Laughing Laughing Laughing
Vadim :
А как она пахнет!!
Мне, в отличии от тебя, именно внюхиваться в неё хочется! Гига улыбка

Да-а-а, у нас ответственность не равная! Язык Гига улыбка Ты-то внюхиваешься только за себя, а мне приходилось внюхиваться за двоих! Гига улыбка Гига улыбка И потом, это ты у нас гурман технически и эстетически искушённый, а я только по зову сердца, без твоих весомых аргументов. spruce_up Вери Хеппи
Vadim :
Самое главное.
Вроде на компе, гораздо ярче, чётче, контрастнее, но глаза начинает резать сразу. От неё, глаза вообще не устают. Я столько сегодня проитал, что сам удивился.

Вот, я тебе тоже самое сказала! Ага! Вери Хеппи Причём, у меня глаза могут уставать даже при дневном свете, когда я читаю "бумажную" книгу, не знаю, может это от белезны бумаги ещё зависит, не сравнивала. А от Нюрки они не устают. Улыбаеться Не говоря уже при чтение от электрического света - очень удобно и комфортно, чуть ли не больше нравится, чем при дневном, возможно от того, при электрическом освещение у меня обычно глаза в разы быстрее уставали от книг, даже, если и свет хороший. Улыбаеться
Vadim :
Жаль только, что почитушки в темноте придётся отменить.

А наверное, это и хорошо, Вадим, потому что глазки надо беречь. Ты только книжку не заменяй компом. Подмигивает Хотя, думаю, после счастья обладания Нюськой, ты вряд ли вернёшься к этому опыту. Подмигивает Вери Хеппи
Vadim :
Нет ощущения, что держишь прибор, а кажется, что в руках нечто необычное, классное, новое, модерновое, что призвано исключительно для того, чтобы это нечто читали.

Вот, поэтому я и избавилась от чехла, который купила вместе с книжкой, потому что поняла, что это настоящее преступление её прятать, и по-мимо того, что на неё мне самой хочется смотреть, не отвлекаться во время чтения, а именно что бы она просто попадала в поле зрения Стесняеться Гига улыбка, так ещё ведь все же должны видеть, ЧТО есть у меня. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

А ещё я вчера заходила по дороге в салон связи за инет оплатить, там книжки стояли, я ж теперь не могу мимо пройти Гига улыбка , и с чувством глубокого удовлетворения заметила, что моя Нюська не идёт ни в какое сравнение со всеми, которые были там представлены, вот, как будто просто с другой планеты. . Вери Хеппи
Vadim :
Спасибо тебе огромнейшее, Натуся, что ты нашла мне Нюсю!
Как бы я без неё жил? Не знаю!! Гига улыбка Гига улыбка

Д-а-а-а, пжалста, чего, уж, там. Стесняеться Глазки Гига улыбка Гига улыбка Но будучи девочкой практичной, не могу не спросить, пусть и шепотком - а етта может считаться некоторым бонусом для меня? Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
P.S.Мериканец наколол - на почтовой марке, всего 14 долл написано, а он с меня больше чем в два рааза больше содрал.

А ты можешь на него нажаловаться "куда надо"? Задумыч Гига улыбка

P.S. Хотела тебя спросить, Вадим, а ты планируешь как-то расширять возможности Нука? В сомнении Не для того, разумеется, что бы сделать из него планшет, а скажем для того, что бы была русская раскладка клавиатуры, или для изменения языка интерфейса Android. Улыбаеться Если что мигни мне, ладно? Глазки Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Мар, 2012. 09:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Мар, 2012. 09:19
Nata :
Во-от, а всё ты-ы, ты мне мешаешь самосовершенствоваться!

Я не мешаю, а создаю препятствия, что является частью развития. Гига улыбка
Nata :
У тебя сразу получилось зарегиться, да?

У меня это вообще, как-то само собой прошло, как вход на эл. почту - я даже не заметил этого момента. По секрету Гига улыбка
Nata :
Ты-то внюхиваешься только за себя, а мне приходилось внюхиваться за двоих!

Это от того, что ты себе не доверяешь, а так бы тоже только за себя нюхала.
Кстати, она у тебя пахла? У неё такой запах!! Глазки Гига улыбка
Nata :
Причём, у меня глаза могут уставать даже при дневном свете, когда я читаю "бумажную" книгу

Ясравнил с бумажной, и почувствовал, что бумага более резкая из-контраста, мне тоже приятнее и "спокойнее" для глаз читать Нюру.
Nata :
А наверное, это и хорошо, Вадим, потому что глазки надо беречь.

В ущерб душевному обогощению? Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
так ещё ведь все же должны видеть, ЧТО есть у меня.

Безсовестная!! Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
и с чувством глубокого удовлетворения заметила, что моя Нюська не идёт ни в какое сравнение со всеми, которые были там представлены, вот, как будто просто с другой планеты. .

Пока читал это предложение, про себя думал: "какое там, сравнение, это просто другая планета" и потом дочитав - засмеялся. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но будучи девочкой практичной, не могу не спросить, пусть и шепотком - а етта может считаться некоторым бонусом для меня?

Я вот понять не могу, какие тебе могут быть бонусы? В смысле, что есть такого, что ты не смогла бы осуществить без бонуса? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Но разумеется, это сделало тебя ещё ценнее, чем раньше. Я ведь и не думал туда даже. А теперь, какая нах Сони, что за пошлость? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Один у неё минус, на неё всё таки, как мне кажется по настоящиму серьёзную литературу лучше не читать - она не будет восприниматься достаточно серьёзно, а для хорошей биллитристики и несложной классики - незаменимая штука.
Ты кстати её обновляла, рутила? Русскую клаву ставила, или пока так читаешь? Вери Хеппи Вери Хеппи
Nata :
Хотела тебя спросить, Вадим, а ты планируешь как-то расширять возможности Нука?

О! Предыдущий вопрос, по всей видимости отменяется и переадресовывается?Гига улыбка
Я вчера хотел по быстрому это сделать, но практически только для того, чтобы иметь возможность проверять как отражаются сайты в планшете, и для русской клавы, чтобы поиском по тексту пользоваться - большего мне не надо.
Но порылся маленько, понял , что быстро это не сделать. Главная проблема, что у меня очень новая прошивка и с ней могут быть конфликты с тем рутом, который есть, а ковыряться потом у меня пока ни времени нет, ни желания.
Nata :
Если что мигни мне, ладно?

Всмысле, чтобы ты мне объяснила? В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке Кланиться :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia: Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Давай, если быстро можешь найти обновление на 1.1.2 - я буду радый Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Мар, 2012. 10:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Мар, 2012. 10:14
Vadim :
Это от того, что ты себе не доверяешь, а так бы тоже только за себя нюхала.

Это оттого, что на мне была сумасшедшая ответственность! girl_sigh Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Кстати, она у тебя пахла? У неё такой запах!! Глазки Гига улыбка

Знаешь, Вадим ... я не стану тебе рассказывать, что я сейчас сделала. Стесняеться Стесняеться Laughing Laughing Laughing
Vadim :
В ущерб душевному обогащению? Гига улыбка Гига улыбка

Придётся поискать альтернативные источники душевного обогащения на тёмное время суток, ну .. там, кино посмотреть. Глазки Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Я вот понять не могу, какие тебе могут быть бонусы? В смысле, что есть такого, что ты не смогла бы осуществить без бонуса? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Вот, знаешь, всегда лучше подстраховаться, есть некоторые задумки. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Один у неё минус, на неё всё таки, как мне кажется по настоящиму серьёзную литературу лучше не читать - она не будет восприниматься достаточно серьёзно,

А это очень интересное замечание. Ага! Но мне кажется, что это касается не только Нюси, но вообще, электронных книг. Мне кажется, что серьёзную фундаментальную литературу нужно всё же читать в именно в книгах, в настоящих, печатных. Улыбаеться
Vadim :
Ты кстати её обновляла, рутила? Русскую клаву ставила, или пока так читаешь? Вери Хеппи Вери Хеппи

Vadim :
О! Предыдущий вопрос, по всей видимости отменяется и переадресовывается? Гига улыбка

Vadim :
Всмысле, чтобы ты мне объяснила?

Laughing Laughing Laughing Laughing Сначала я посмеялась над твоей наивностью, потом я подумала, что ты надо мной издеваешься! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Вадим, я не рутила, потому, что я боюсь это делать одна. Стесняеться Гига улыбка Я была бы рада и очень благодарна, если бы ты мне в этом помог! Глазки Гига улыбка
Vadim :
Главная проблема, что у меня очень новая прошивка и с ней могут быть конфликты с тем рутом

А я даже не знаю, какая у меня прошивка. Стесняеться Я решила, что конечно я и сама могу попробовать, но подумала, что ты мне потом всё объяснишь, что бы я не набедокурила. Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Мар, 2012. 10:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Мар, 2012. 10:39
Ой!! Я совсем забыла спросить! Я сейчас читаю книгу, а она у меня в формате PDF, я знаешь, что обнаружила? У меня в этом формате не работает выделение текста! В сомнении Вот, в формате Epub, отлично и легко всё выделяет, а в PDF не хочет. В сомнении А у тебя-я?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Мар, 2012. 15:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Мар, 2012. 15:14
Nata :
Знаешь, Вадим ... я не стану тебе рассказывать, что я сейчас сделала.

Значит не пахнул уже. У меня сегодня тоже уже не так, а когда был из коробки... уххх!! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Придётся поискать альтернативные источники душевного обогащения на тёмное время суток, ну .. там, кино посмотреть.

Все другие уже найдены, но и этого лишаться не хочется. Гига улыбка
Nata :
Но мне кажется, что это касается не только Нюси, но вообще, электронных книг.

Да, конечно. Просто я как бы подразумевал, что даже для Нюки. Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Я была бы рада и очень благодарна, если бы ты мне в этом помог!

Я попробовал, быстро не получается! Гига улыбка
Nata :
формате Epub, отлично и легко всё выделяет, а в PDF не хочет.

Найди в епуб и читай. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Мар, 2012. 15:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Мар, 2012. 15:33
Vadim :
Я попробовал, быстро не получается! Гига улыбка

Я согласна и не быстро. Стесняеться Главное, что бы ты время нашёл. Глазки Вери Хеппи
Vadim :
Найди в епуб и читай. Гига улыбка

Ты думаешь, я не пыталась? Плачет Нету, я всё перерыла! Когда это мне Обломушка лёгкие задачки задавал? По секрету Подмигивает Гига улыбка
P.S. Но ты мне скажи, у тебя тоже в PDF текст не выделяется? Просто если у тебя тоже, то я успокоюсь. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Мар, 2012. 16:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Мар, 2012. 16:45
Nata :
Я согласна и не быстро.

А я не согласен.. по крайней мере пока. Гига улыбка
А нафига тебе всё это? Опять баловаться хочешь? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ты думаешь, я не пыталась? Нету, я всё перерыла!

А перекодировать не судьба тоже?
Nata :
Но ты мне скажи, у тебя тоже в PDF текст не выделяется?

У меня нет таких книжек, кинь ссыль, я скачаю и проверю.
Не выделяяяяется ей! Подумаешь, цаца какая!! :-\ :-\ :-\ Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Мар, 2012. 19:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Мар, 2012. 19:21
Vadim :
А я не согласен.. по крайней мере пока. Гига улыбка

Ну, ла-а-адно, я подожду. Ты только совсем не забудь, ладно? Стесняеться
Vadim :
А нафига тебе всё это? Опять баловаться хочешь? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

"ба-а-а-аловаться", эх! parting2 Вери Хеппи Ты же знаешь, что я серьёзная девчонка? Стесняеться Гига улыбка А ещё и очень разумненькая, знаешь же? Вери Хеппи Вери Хеппи Ну, так вот, я же говорила, что я люблю текст на страницах выделять, а ещё-ё, я люблю какие-то кратенькие комментарии к этим пометкам писать. Так, вот, в нашей с тобой Нюсе это можно делать! Комментарии писать! Это та-ак здо-о-орово!!!!! yahoo! Танцует Тaнцует 2 Вери Хеппи Вери Хеппи Там после пометки, появляется такой прикольный значок листика, жмёшь на него, и вуаля, можно прочитать, что меня на тот момент заинтересовало и что я по этому поводу думала. Вери Хеппи Только мне латинскими буквами не очень это удобно, и не нравится мне латинскими, хочу русскими. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
У меня нет таких книжек, кинь ссыль, я скачаю и проверю.

А ты скачай любую страничку в PDF. А то я тебе ссыль кину, а ты опять скажешь, что я по нехорошим сайтам шарохаюсь. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Не выделяяяяется ей! Подумаешь, цаца какая!! :-\ :-\ :-\ Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ой, и впра-а-авду, Вадим! Как держу нашу Нюсю в руке, и думаю, и вправду - цаца! Стесняеться spruce_up Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Мар, 2012. 23:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Мар, 2012. 23:23
Nata :
Ну, ла-а-адно, я подожду. Ты только совсем не забудь, ладно?

Я сегодня сделал из него планшет с расширенными возможностями. Думаю, что тебе самой лучше не стоит этого делать - очень не стабильно и неоднозначно всё, к тому же есть риск вывести систему из строя и несуметь е откатить обратно для восстановления.

Впечатления очень противоречивые.
Я лично вижу больше минусов, чем плюсов.
Мне это напомнило те далёкие времена, когда на смену простым калькуляторам, появились огромные, инжинерные. А суть в том, что сложные задачи на инжинерном калькуляторе решать легко, а простые - усложняются до неприличия, заставляя два умножать на два, через синусы и косинусы.
Вобщем, книжка потеряла элегантность.
Получив много дополнительно ненужного, самые естественно нужные функции стали неудобными и неловкими.
Шарм пропал, шрифт очень убогий, а другие шрифты на кириллицу не ставятся.

С другой стороны, появился интернет и возможность читать в развороте. Но это тоже очень неловкое решение, поскольку лежащая на боку Нюся, становится страной и неестественной.

Заставки из гравюр с писателями, настраивающие на отличный, литературный лад, заменены пошлыми пейзажами. Вероятно можно заменить, но я скорее всего верну книжке её изначальный, органичный и удобный вид.

Русскую клаву не ставил, поскольку скорее всего откажусь от этого ненужного усложнения, которое наводит на книжку суету и ненужную суматоху и откачу книжку в изначальный вид.
Вот только жалко терять возможность читать на развороте.

В общем, суета, вместо органичности, уединённости, лёгкости и прозрачного удобства.
Ну их.
Всё равно компьютер это даже на миг неспособно заменить, тогда зачем разрушать гармонию? Ради пары удобств... В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006