Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Воспоминания, или функциональность


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 23 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2016. 00:26     Воспоминания, или функциональность
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2016. 00:26
Сегодня, читая мою любимую NOOK, я вдруг задумался над тем, что пора бы её уже сменить - одна из четырёх кнопок перелистывания уже не работает, приятный, резиновый слой уже отёрся, на экране появилась крохотная тёмная точка (од словом "сказать") - видимо от удара, или в набитом рюкзаке чем-то придавил..
Но с другой стороны, я с ней столько времени провёл, не мало книг прочёл, очень любил с ней в самолётах и аэропортах путешествовать.. она связывает меня с разными вехами моей жизни - тогда, потом, сейчас...

И вот спросил я себя, а интересно, как у людей бывает - если есть возможность сменить уже поношенную, и даже отчасти не функциональную вещь на новую, насколько они смотрят на её "намоленность"?
Терпят ли неудобства, предпочитая держать в руках "заряженную" их жизнью вещь, или не парятся, и меняют изношенную вещь на новую.? Даже не в связи с Нюркой, а так.. в принципе.. В сомнении В сомнении



nook.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 17 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2016. 00:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2016. 00:39
Любая вещь, которая представляет собой ценность: тогда, потом, сейчас... - это почти навсегда. Улыбаеться
Тут либо берёшь новую и моментально переформатируешься, либо нет. Подмигивает
Главное не затупить ощущения от прошлого опыта общения.

Бери новую читалку и в путь! Ага! А смахнёшь скупую слезу - потом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 23 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2016. 01:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2016. 01:01
oblomoff :
это почти навсегда

А у тебя такие вещи есть? С которыми ты прожил.. с которыми породнился.. И как ты поступаешь с ними? Улыбаеться
oblomoff :
Главное не затупить ощущения от прошлого опыта общения.

Это неизбежно.. Даже продолжая пользоваться этой вещью сегодня, ты забываешь ощущения с ней же вчера..
Я вот сейчас ссылку дал на тот ост, где радовался её приобретению почти 4 года назад.. И вдруг вспомнил эти ощущения, которые сегодня уже забыты..
Однако когда продолжаешь юзать эту вещь, то каждое следующее ощущение вырастает из предыдущего, а предыдущее... уходит в твою историю.. в историю твоей жизни.. и это ощущение ценно..
А с новой вещицей всё начинается заново.. всё с чистого лица.. и она уже не передаст мне тех ощущений, когда я сидел в Шереметьево, пил пиво, заедал рулетом и писал вам о том, как я вас люблю! Гига улыбка Гига улыбка
Но.. но штучка новая..
oblomoff :
Бери новую читалку и в путь!

Так просто? Не..мне на эту тему нужно ещё как следует покумекать.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Уж больно образы дороги.. Большой босс Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 17 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2016. 02:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2016. 02:29
Vadim :

А у тебя такие вещи есть? С которыми ты прожил.. с которыми породнился.. И как ты поступаешь с ними? Улыбаеться

У меня был бас в своё время - Fender Jazz Bass, бильярдный клён, палисандр на грифе, звук как у Tortoise. Пиzдец машинка....
Но однажды, по пьяни, я его повредил и пришлось его... демобилизовать.
Вот это был трагедия.... В сомнении Второго такого не найти, если только сделать на заказ. Но заказная вещь... она уже не та, не тот звук, да и не тот "ощущенец".
А что такое читалка? Они все одинаковые, их миллионы.
Я даже когда первую Бэху продавал - почти никаких эмоций не испытывал... В сомнении Это не та категория. В сомнении



Vadim :
А с новой вещицей всё начинается заново.. всё с чистого лица.. и она уже не передаст мне тех ощущений, когда я сидел в Шереметьево, пил пиво, заедал рулетом и писал вам о том, как я вас люблю! Гига улыбка Гига улыбка

Плачет Какой ты сегодня... трогательный.
Ну просто кактус. Грустный

Если вещица настолько дорога, то конечно её трудно оторвать от сердца. В сомнении Но, всё же, я бы рекомендовал сделать это быстро и внезапно. Чтобы мозкъ не понял. Ага! Ну типа - многоходовочка и обманочка. Гига улыбка По путински. Подмигивает


Vadim :
Так просто?

А зачем усложнять? В конце концов - это же не живой организм, это гаджет. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2016. 08:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2016. 08:24
Vadim :
Но с другой стороны, я с ней столько времени провёл, не мало книг прочёл, очень любил с ней в самолётах и аэропортах путешествовать.. она связывает меня с разными вехами моей жизни - тогда, потом, сейчас...

Да, да, да!! Как я тебя понимаю!! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Vadim :
И вот спросил я себя, а интересно, как у людей бывает - если есть возможность сменить уже поношенную, и даже отчасти не функциональную вещь на новую, насколько они смотрят на её "намоленность"?

На неё же не смотришь, её чу-у-увствуешь! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Помнишь, ты же сам мне сказал, что это наверное хорошо, что у меня тогда украли мой старый телефончик, иначе бы я ещё долго не купила бы новый. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка А ещё-ё-ё .. у меня была любимая рубашка! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Она была обыкновенного мужского покроя, но фантастического терракотового цвета, и это была рубашка брата. Вери Хеппи Не представляешь с какой завистью я на него смотрела, когда он её надевал... Стесняеться Гига улыбка Потом он её перерос, да и надоела наверное, и тогда она стала мое-е-ей ... Стесняеться Самая любимая рубашка в жизни!! Мне очень нравилось, что она мужска-а-ая, что её носил мой старший брат... И в ней я чувствовала себя такой мо-о-одной, такой краси-и-ивой ... мне наверное было тогда лет 16. Вери Хеппи Как же долго я её носила! Материал уже стал истончаться, где-то, где рукава я её даже подштопывала По секрету Стесняеться , но она оставалась самой, самой любимой вещью. Она так надоела моей маме, что я даже несколько раз вытаскивала её из пакета, который она собирала для мусорки. Гига улыбка Гига улыбка Лет 10 наверное мы с ней были вместе. girl_in_love Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
А с новой вещицей всё начинается заново.. всё с чистого лица.. и она уже не передаст мне тех ощущений, когда я сидел в Шереметьево, пил пиво, заедал рулетом и писал вам о том, как я вас люблю! Гига улыбка Гига улыбка

Какой ты сегодня милый и душевный!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи А помнишь, как мы её выбира-а-али? Вери Хеппи
oblomoff :
Плачет Какой ты сегодня... трогательный.
Ну просто кактус Грустный

Да-а-а-а ... невырази-и-имо!! .... Плачет
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 23 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2016. 23:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2016. 23:34
oblomoff :
У меня был бас в своё время - Fender Jazz Bass, бильярдный клён, палисандр на грифе, звук как у Tortoise. Пиzдец машинка....

Я думаю, что мы немного о разных вещах.
Палисандр ... бильярдный клён...
Причём тут священные образы, когда сама вещь "больше их", если можно так сказать?
Ты говоришь о ценности самой вещи, а я - о ценности того, что с ней связано..

Если говорить о маштне, то тут поянтно - рухлядь, она и есть рухлядь.. Нет смысла доводить дорогую вещь до той кондиции, когда её уже будет не спулить - тут другое..

Боюсь, что у тебя таких талисманов и не было вовсе.. В сомнении Ну, не таких, которые сами по себе дороги, потому что из палисандра, а таких, которые являются немыми хранителями не просто времени, а наиболее важных вех этого времени.. В сомнении

oblomoff :
Но, всё же, я бы рекомендовал сделать это быстро и внезапно.

А зачем? По сути я ей ещё с удовольствием пользуюсь, ну поношена она, но это не столь важно.. Зато сколько образов она мне подарила и открыла.. В сомнении В сомнении Улыбаеться
Nata :
Она так надоела моей маме, что я даже несколько раз вытаскивала её из пакета, который она собирала для мусорки

Ой... как мне это знакомо...... по жене..
Кучи одежды в картонных коробках, которые из магазина, минуя одевание в лучшем случае переходят доче... а мама при этом носит .... свои любимые вещи.... ай... держите меня семеро!!!! Вы банда!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Но когда это одна вещица, и ещё с такой историей... мне это нравится и мне это очень близко.. Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
А помнишь, как мы её выбира-а-али?

Почти забыл.. а попал на ту страничку... и вспомнил..
Вспомнил ,как ты мне её выбрала из небытия, и как я говорил о ней, что это Нюся от Натуси.. А ведь так и еть.. хоть я и забыл об этом на время... Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 19 Фев, 2016. 08:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 17 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Фев, 2016. 00:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Фев, 2016. 00:47
Vadim :

Я думаю, что мы немного о разных вещах.
Палисандр ... бильярдный клён...
Причём тут священные образы, когда сама вещь "больше их", если можно так сказать?
Ты говоришь о ценности самой вещи, а я - о ценности того, что с ней связано..


Нет, тут и ценность самой вещи, с которой связан её звук, и её время..., и тот факт, что я вообще женился будучи владельцем этой вещи. Она для меня свята...
Но видишь ли, сам по себе бас - это ни о чём. В сомнении Важны люди, которые были рядом, важно время, важна эпоха.

Но сам по себе бас - это просто кусок дерева и натянутые на него железки....
А вот люди, которые окружали его, люди, которые окружали меня, это уже.... совсем другая и блаженная тема. Ага! И бас её просто дополняет. Он как золото, которое имеет смысл, когда всё хорошо. Улыбаеться
И его бешеный цвет слоновой кости, и палисандр, и звучание.... это всё от лукавого.... Подмигивает Хотя и неповторимо.


PS - чёт... В сомнении мне кажется, я сам того не ведая, твою тему раскатал... Гига улыбка В шоке ВОт взял и передёрнул затвор. В шоке
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 23 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Фев, 2016. 07:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Фев, 2016. 07:45
Родной ты мой... какой же ты изыскано поэтичный......... Друзья Друзья Друзья
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 17 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Фев, 2016. 13:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Фев, 2016. 13:17
Laughing Проханова наслушался. Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 23 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Фев, 2016. 09:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Фев, 2016. 09:09
oblomoff :
Важны люди, которые были рядом, важно время, важна эпоха.

Кстати.. сейчас подумал, что можно и без людей даже.. Главное - сохранить и нести в себе ту эмоцию, которая в тебе родилась в тот или иной момент..

Порой глядишь в окно самолёта, и думаешь - что может лучше, чем попивать горячий кофе находясь над облаками ...? По секрету Гига улыбка

Или где-то так же над миром читать описание жизни того года, в который ты родился.. И даже так - вот здесь люди живут, что-то делает, вот так вот чувствуют, но ведь в этой жизни меня ещё нет.. но она меня тоже касается, поскольку я приду в этот мир через каких-то пару месяцев..
Вот.. а вот здесь уже описан воздух той жизни.. когда я уже появился.. Я уже с вами, ребята.. Я уже стал частью вас.. частью этого мира который только что был без меня, но эта читалка позволила к нему прикоснуться, как к воздуху того времени, того года и даже месяца, который кто-то заботливо набрал в какой-то пакет и сегодня дал мне его вдохнуть...
Ну как такое можно вот так вот взять, и поменять на что то новое, что этого даже не знает? Улыбаеться
oblomoff :
Проханова наслушался

Тут Прохорова мало.. Тут талант нужен, и что-то очень важное и ценное внутри.. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006