Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фотосессия в Лавандовых Полях

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  Арина
Арина
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 8 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 2
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Омск
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2016. 14:34     Фотосессия в Лавандовых Полях
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2016. 14:34
Добрый день или вечер, дорогие форумчане! Начну издалека - у нас с мужем есть мечта - побывать на лавандовых полях и сделать там свадебную фотосессию. Изначально хотели организовать свадьбу, но как увидели цены на услуги - волосы зашевелились...... Мы мечатем о Франции уже много лет и очень хотелось бы в этом году осуществить мечту.. Поэтому я сама засела за организацию. Перечитала всё что можно уже на русском языке.. По фр или англ не понимаю...

В связи с этим у меня вопросы :

1. Правда ли что пик цветения - июнь? И когда лучше всего приезжать?
2. Мы думаем прилететь в аэропорт Ниццы и оттуда уже брать машину. Какое ближайшее поле есть рядом? Чтобы не ехать по горам три часа...
3. Не выгонит ли хозяин поля, если мы туда просто так придём и будем фотографироваться? они частные или "приходи-кто-хочет"?
4. Мы хотели бы найти ещё какой-нибудь отель в этих полях.. Чтобы туда-сюда не ездить с вещами.. Может, кто-то сдаёт домик?


ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ буду благодарна за помощь! Если вдруг вы в этой теме разбираетесь, напишите пожалуйста. За символическую денюжку я бы хотела найти человека, который поможет составить маршрут, сориентирует по времени и всем местам... Наша семья будет очень ждать!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2016. 17:31     Re: Фотосессия в Лавандовых Полях
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2016. 17:31
Арина :
1. Правда ли что пик цветения - июнь? И когда лучше всего приезжать?


Неправда. В зависимости от региона, лаванда цветёт с середины июня до середины августа. Лично я бы посоветовал рассмотреть регион Haute-Provence - Verdon (http://www.provence.guideweb.com/circuits/lavande-haute-provence-verdon.php) - там цветение с середины июня до середины июля. Если решите поехать именно туда, то сможете не только посмотреть шикарные поля вокруг местной лавандовой столицы Valensole (в этом году праздник лаванды там будет 17 июля), но и в озере Sainte-Croix искупаться, ущелье Verdon посмотреть, заодно и Moustiers-Sainte-Marie посетить.

Арина :
2. Мы думаем прилететь в аэропорт Ниццы и оттуда уже брать машину. Какое ближайшее поле есть рядом? Чтобы не ехать по горам три часа...


Вы же не только ради поля летите? Я это к тому, что ущелье Вердон несоменно стОит поездки в два с половиной часа в один конец. И лавандовых полей там страшное количество.

Арина :
3. Не выгонит ли хозяин поля, если мы туда просто так придём и будем фотографироваться? они частные или "приходи-кто-хочет"?


Скорее всего вы не будете залезать в центр поля (там вас, кстати сказать, могут пчёлы зажалить), а если с краю, как все остальные туристы, то хозяевам это в 99% случаев до лампы, тем более, что они там не сидят на месте.

Арина :
4. Мы хотели бы найти ещё какой-нибудь отель в этих полях.. Чтобы туда-сюда не ездить с вещами.. Может, кто-то сдаёт домик?


Вы сначала должны определиться с регионом, куда вы едете. Сообщите город, вблизи которого вы хотели бы бросить якорь - далее можно обдумать, что там вокруг есть.

Пару лет назад я снял вот такое поле недалеко от Валянсоля

 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  француженка
француженка
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 13 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 1496
Благодарности:
Вам 209
От Вас 198

Откуда вы: Канны
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2016. 19:20     Re: Фотосессия в Лавандовых Полях
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2016. 19:20
Carelessfly :
Арина :
1. Правда ли что пик цветения - июнь? И когда лучше всего приезжать?


Неправда. В зависимости от региона, лаванда цветёт с середины июня до середины августа. Лично я бы посоветовал рассмотреть регион Haute-Provence - Verdon (http://www.provence.guideweb.com/circuits/lavande-haute-provence-verdon.php) - там цветение с середины июня до середины июля. Если решите поехать именно туда, то сможете не только посмотреть шикарные поля вокруг местной лавандовой столицы Valensole (в этом году праздник лаванды там будет 17 июля), но и в озере Sainte-Croix искупаться, ущелье Verdon посмотреть, заодно и Moustiers-Sainte-Marie посетить.


Я езжу туда каждый год. Лучше ехать в конце июня или в начале июля. В середине июня, возможно, что лаванды ещё не совсем расцвеченные (иногда природа опаздывает). А в середине июля, они уже начинают собирать лаванды.


Carelessfly :
Арина :
2. Мы думаем прилететь в аэропорт Ниццы и оттуда уже брать машину. Какое ближайшее поле есть рядом? Чтобы не ехать по горам три часа...


Вы же не только ради поля летите? Я это к тому, что ущелье Вердон несоменно стОит поездки в два с половиной часа в один конец. И лавандовых полей там страшное количество.


Ближайшее поле в Valensole. А когда вы уже будете в Valensole, то вы можете ехать в сторону Puimoisson или Allemagne-en-Provence (но не надо въехать в эти города).
Но раз вы будете на машине, обязательно съездите в ущелье Вердон ! Carelessfly прав, там очень красиво и вообще недалеко от полей ! В прошлом году я сначала поехала в ущелье Вердон, мы катались на катамаран и купались а потом поехали в Валенсоль, а вечером обратно в Канны.

Carelessfly :
Арина :
3. Не выгонит ли хозяин поля, если мы туда просто так придём и будем фотографироваться? они частные или "приходи-кто-хочет"?


Скорее всего вы не будете залезать в центр поля (там вас, кстати сказать, могут пчёлы зажалить), а если с краю, как все остальные туристы, то хозяевам это в 99% случаев до лампы, тем более, что они там не сидят на месте.

А я всегда залезаю Вери Хеппи Пчелы никогда меня не кусали Вери Хеппи

Carelessfly :
Арина :
4. Мы хотели бы найти ещё какой-нибудь отель в этих полях.. Чтобы туда-сюда не ездить с вещами.. Может, кто-то сдаёт домик?


Вы сначала должны определиться с регионом, куда вы едете. Сообщите город, вблизи которого вы хотели бы бросить якорь - далее можно обдумать, что там вокруг есть.

Смотрите на сайтe www.airbnb.fr
 

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь ж*пой к своему будущему. Так что задумайся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина
Арина
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 8 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 2
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Омск
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Фев, 2016. 18:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Фев, 2016. 18:27
Спасибо огромное всем, кто написал! Вы очень выручили!! Скажите, а как в тех краях с парикмахерскими? Где мне смогут сделать прическу? Улыбаеться)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Фев, 2016. 18:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Фев, 2016. 18:37
Арина :
Спасибо огромное всем, кто написал! Вы очень выручили!! Скажите, а как в тех краях с парикмахерскими? Где мне смогут сделать прическу? Улыбаеться)))


учтите, что у французов немного другое представление о прическах, нежели у нас с вами - это раз. А во-вторых, уж чего-чего, а парикмахерских (как и булочных, и аптек) - во Франции в каждом городке достаточно много)
Выберите для начала город..Улыбаеться Если городок очень маленький - то парикмахерские могут работать по своему графику...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Фев, 2016. 20:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Фев, 2016. 20:38
Арина :
Спасибо огромное всем, кто написал! Вы очень выручили!! Скажите, а как в тех краях с парикмахерскими? Где мне смогут сделать прическу? Улыбаеться)))


Заезжайте к нас в Боллен-Везюби - я сделаю, что могу по части ваших волос (ну или детей могу попросить оттяпать лишнее). Это будет мой (их) первый опыт, но пардон, вы сами напросились.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Фев, 2016. 21:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Фев, 2016. 21:03
Этот пучок рос не в Провансе, а в Бургундии, но по-моему тоже неплох:

 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Фев, 2016. 21:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Фев, 2016. 21:07
А это опять провансальский пучок (с теми самыми пчёлами, которые кого-то вообще ни разу не жалят, зато других ой-ой-ой как могут напрочь зажалить)

 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Фев, 2016. 21:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Фев, 2016. 21:14
А с третьей стороны - разве обязательно упираться именно в лавандовые поля? Чем кактусовые хуже?

 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Фев, 2016. 21:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Фев, 2016. 21:25
оооо, а где снят сей прекрасный кактус?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006