Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что в кризис нужно делать с деньгами?

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> М.Ф.К.
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2016. 11:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2016. 11:25
В Риге квартиры сейчас как раз-таки "в одной из нижних точексвоего графика". Так что ниже уже не упадут.
Но опять-таки, я же написала - что это не вложение.. Если рассматривать Наткину сумму как вложение - не надо ее никуда вкладывать (это был совет профессионала).
Мое предложение было мотивировано только Наткиным желанием, а не финансовой выгодой... Я же не знала, что Наткино желание - только на словах было Улыбаеться Тогда отзываю свое предложение)

По поводу штрафов - надо за участком, если он в поселке - просто следить, а именно косить траву. За то, что ты не строишься - никто не штрафует. И никогда не штрафовал.

Имея определенную сумму, квартиру (не маленькую, с хорошими показателями и достойной ценой на рынке) без кредита и долгов, неплохую работу (про стабильность не будем сейчас говорить, при всех прочих условиях - она остается по прежнему стабильной + легальной (и в плане документов, и в плане выплат) - не стоит искать себе приключений в виде "куда бы вложить". Если хочется так куда-то вложить эту сумму - то я бы вложила ее в впечатления, которые грели бы душу в той же самой старости, в образование - пойти и научиться тому, чему давно черт возьми мечтал научиться.... Или бы - сложила "под подушку" и жила бы спокойно дальше..

У тебя в любом случае хороший тыл в виде твоей квартиры - станет сложно, продашь - купишь меньшую.

Пенсия как ни крути всегда будет меньше, чем ты зарабатываешь ежемесячно в свой работоспособный возраст. Это просто надо принять. Выход тут один - обзаводиться семьей (ИМХО. можно со мной не соглашаться)
Пенсия как ни крути, будет еще лет через 15-20 - а жить (именно жить) нужно сейчас. Ибо никто не знает, когда придет "а вдруг завтра не будет?!". На небо можно забрать только ощущения, чувства, впечатления...но не слитки, акции или ден.знаки.

Ну вот как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2016. 12:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2016. 12:17
CECTPEHKA :
Мое предложение было мотивировано только Наткиным желанием, а не финансовой выгодой... Я же не знала, что Наткино желание - только на словах было Улыбаеться Тогда отзываю свое предложение)

Я про это уже писала, скажу ещё раз. Если самоокупаемость квартиры является финансовой выгодой, то да, мне эта выгода необходима. В переводе на евро я сейчас получаю зарплату в 500 евро. (ну, что ж делать, если мне приходится карты открывать и сумму озвучивать, раз по-другому не выходит что бы обойтись без недопонимания), поэтому ежемесячная сумма в 80 евро является для меня обременительной, это шестая часть всей моей зарлаты.
CECTPEHKA :
По поводу штрафов - надо за участком, если он в поселке - просто следить, а именно косить траву. За то, что ты не строишься - никто не штрафует. И никогда не штрафовал.

А как же тот соседний с вами участок, который недостроенный стоит? Я поняла, что ты сказала, что года через три можно ... не помню как это учреждение у вас называется, но что можно на него пожаловаться и тогда то, что недостроенное стоит снесут, а через суд хозяина обяжут выплатить компенсацию за сам снос и что сам участок заберут. Нет, я не так поняла?
CECTPEHKA :
На небо можно забрать только ощущения, чувства, впечатления...но не слитки, акции или ден.знаки.

В шоке В шоке В сомнении За всё то время, что я работаю, я каждый год езжу куда-то, впечатления о чём у меня складываются в мою копилку жизни. Каждую свою поездку я максимально продумываю и от каждой всегда и непременно получаю фейерверк эмоций и впечатлений, которыми с удовольствием и радостью первооткрывателя делюсь со всеми вами в том числе. Я не считаю себя обделённой впечатлениями и эмоциями. Как и не вижу ничего плохого в том, что бы по-возможности откладывать деньги и что бы заранее думать о возможной старости.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2016. 12:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2016. 12:47
Nata :

А как же тот соседний с вами участок, который недостроенный стоит? Я поняла, что ты сказала, что года через три можно ... не помню как это учреждение у вас называется, но что можно на него пожаловаться и тогда то, что недостроенное стоит снесут, а через суд хозяина обяжут выплатить компенсацию за сам снос и что сам участок заберут. Нет, я не так поняла?


если здание (неважно недострой или строение) является аварийным и предоставляет опасность для людей, и при этом оно не законсервировано - то да, хозяина обяжут снести его либо снесут за счет самоуправления и взыщут с хозяина. Все по-моему предельно логично.
От того, что ты не строишься - никто тебя не будет штрафовать. От того, что у тебя недострой на участке или вялотекущее строительство - тоже.
И уж тем более никто у тебя не имеет права забрать участок, если только участок не служит обеспечением какого-либо долга. И то только через судебные тяжбы.

Nata :
В шоке В шоке В сомнении За всё то время, что я работаю, я каждый год езжу куда-то, впечатления о чём у меня складываются в мою копилку жизни. Каждую свою поездку я максимально продумываю и от каждой всегда и непременно получаю фейерверк эмоций и впечатлений, которыми с удовольствием и радостью первооткрывателя делюсь со всеми вами в том числе. Я не считаю себя обделённой впечатлениями и эмоциями. Как и не вижу ничего плохого в том, что бы по-возможности откладывать деньги и что бы заранее думать о возможной старости.


а кто где сказал, что ты обделена эмоциями и впечатлениями и никуда не выезжаешь? Или не делишься тем, что у тебя есть. Не надо передергивать мои слова..
Так же как и где я написала, что плохо в возможности откладывать и думать о возможной старости? Ну вот где, тыкни меня носом?! Может я разучилась говорить с людьми и доносить свою мысль - так я задумаюсь над этим и начну над этим работать...
Я писала совсем о другом. Совсем. И абсолютно. Мне кажется, что это и видно и предельно ясно безо всяких намеков и аллегорий написано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 11 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Апр, 2016. 18:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Апр, 2016. 18:28
Цитата:
Я уже потеряла половину не вложив её никуда, и оставив в рублях

Потому что не советуетесь, дяденек толстых не слушаетесь, а потом сопли в катышки собираете. Люди на форуме знают, что живу я скромно, и много потерял. Но приобрёл ещё больше. Вот моя история.
Я попросил у родителя 1 доллар и купил на оптовом рынке 1 яблоко. Продам его соседу во дворе и на эти деньги купил 2 яблока. Потом их продал и пошёл на рынок, чтобы купить 4 яблока. Но по дороге узнал, что унаследовал 1/3 отцовской квартиры, которая оценивалась в 10 тысяч евро (условно). Пришлось брать ипотеку в 10,0 евро и выкупать долю мачехи. Потом, пришлось брать в банке 21,0 евро, чтобы обменять эту хрущёвку, на такую же, но в хорошем месте. Много лет использовал помещение, и в конце отдал брату его 1/3. Таким образом, моё наследство обошлось мне порядка 65,0 евро. Когда я начал планировать переезд в столицу из провинции, то цены на недвигу стали падать в связи с кризисом.

Квартире на тот момент исполнилось 50 лет, на 1 этаже, снизу котельная разводка, все испарения в дом. 65,0 за квартиру не давали, да и период тогда у меня был не самый лучший - приболел. Цена стала уходить ниже 50,0. В это время в столице в строительстве начался застой. Пришлось рискнуть, и продать квартиру за.... (мать его, пардон) 40,0 евро + мне выдали на аренду квартиры на 3 месяца, лишь бы съехал сразу. Цена оказалось такой, что по выходу объявления, сразу прибежали 3 семьи и начался торг. Могу сказать, что поступил я тогда правильно, ибо сейчас цена той квартиру порядка 30-35,0 евро. Я снял квартиру и ждал новостей на строительном рынке столицы и .... ведущая строительная компания скинула цены на 30%. Короткий прыжок и вот я в столице. В такой же квартире, но новой, чистой и в столице. Проиграл ли я в деньгах? В чистовом выражении, да, несомненно. А в общем итоге, сменил рухлядь в провинции на новое в столице.

Теперь вот поглядываю в сторону ЕС, но в столице мне стало относительно нравиться, и желание уехать "за бугор" несколько ослабло. Но, тем не менее, тоже рассматриваю вариант пенсионный таки не здесь, ибо опять тут "вихри враждебные веют...." и туманно всё как-то.

Интересно, что россияне доверяют рублю и хранят в нём свои кровные. Это просто большой прикол для любого жителя Азии, который хоть распоследний патриот, но не настолько глуп, чтобы верить местной валюте. Что интересно, как только случился кризис, в России ценники на квартиры не поменяли. И наши местные попросту выкупили всё в полцены.

Так что Вы хотите в идеале?
1. Что имеете сейчас.
2. Что хотите иметь в конце.
3. Сроки?
Отпишитесь,вместе подумаем. Люблю такие задачи решать.
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006