Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Аллергия

1, 2, 311, 12, 13   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2016. 08:35     Аллергия
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2016. 08:35
В общем, что такое аллергия до вчерашнего вечера я имела весьма опосредованное представление. Ну-у ... лет в 11 у меня один года была аллергия на флоксы, которые произрастали у нас на даче, и стояли у нас дома во всевозможных вазах. Я покрывалась какими-то пятнами как от укусрв комаров, причём всё тело. Но кроме эстетики никаких неудобств мне этот факт не доставлял. Ну-у ... вижу, как некоторые коллеги с приходом весны начинают сопливиться и кашлять. У одной так прям очень серьёзно это проходит В сомнении Вчера .... Прихожу домой около восьми вечера. Накормила первым делом Мальту и присела на иван немного передохнуть. Минут через 20-30 чувствую, что правая сторона верхней губя у меня какая-то занемевшая. Подумала, что может как-то рукой неудачно облокотилась, да мало ли. Потом чувствую, что онемение продолжается и губа как бы отекает. Подхожу к зеркалу .... Мама дорогая .... У меня правая сторона губ увеличилась раза в два, низ губ какого-то лилового оттенка.. В шоке То да сё, отёк увеличился ещё и мама дорогая .. место губ такие два полубеляша. В шоке В шоке Гига улыбка Дальше я начинаю кашлять и понимаю, что мне становится трудно дышать. Боится А так как я всегда себя считала не аллергенной, то естественно в доме у меня нет никаких антигистаминов. Пока переодевала халат на уличную одежду понимаю, что меня потихоньку охватывает паника, т.к. дышать становится всё труднее и я просто чувствовала, что полость откуда ко мне поступает воздух становится всё уже. В шоке Побежала к соседям, долго не открывали, подумала может быть нет. Открыла девушка с ребёнком, я их разбудила ... К тому времени я уже была окончательная красава - страшная, точнее уродливая, как не знамо кто. Гига улыбка Оказалось, что у меня к тому же куда-то делся голос, вместо слов были какие-то нечленораздельные хрипы, причём я прикладывала не малые усилия, что бы хотя бы можно было разобрать слова. Девочка пошла искать, мне показалось, что искала долго ... Сама стою в коридоре прислонившись к стенке, стараюсь успокоится и регулировать дыхание, думаю, вот так вот ... приедут врачи к моему уже бездыханному скрюченному в судорогах телу, а у меня дома не убрано! Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Девочка мне дала супрастин. Выпила .. показалось, что немного полегчало. Позвонила в такси и поехала в аптеку 24 часа, купить что-нибудь против аллергии. Девочка в аптеке меня увидела, глаза вытаращила, начала охать и ахать (можно подумать я и сама не знаю, что я в тот момент была девочка из фильмов ужасов Гига улыбка, ну и потом ... я уже лучше была, когда она меня увидела, видела бы она меня до того, как я выпила супрастин Гига улыбка ), сказала, что мне нужны уколы. Уколы я отмела, т.к. себе колоть я не умею. Говорю - давайте что есть! В общем, по-мимо самого супрастина, который мне и дала девочка-соседка, я оказалась обладательницей Дексаметазона и Кестина. Девочка в аптеке сказала, что у меня было какое-то воздействие на слизистую и говорит, что я что-то съела. Вся засада была в том, что обедала я в час дня. Сейчас было уже девять вечера, и больше я ничего с того времени не ела! Слишком долго для реакции.. Я спросила - может ли быть такое проявление аллергии на кошку... Она сказала, что конечно, если, скажем, я с ней целовалась. Ну, блин, где вы видели хозяев кошек, которые их не целуют, хотя бы раз в день, когда приходят с работы, и тебе навстречу бежит перебирая лапками мохнатое заспанное чудо? Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Но мне всё равно, как-то не очень понятно, что это была за реакция? Я же не первый день с Мальтой, не первый раз с ней обнимаюсь, почему вдруг так сразу и резко? После всех выпитых таблеток мне полегчало, и отёк почти совсем сошёл, но не до конца. У меня и сейчас одна сторона губ чуть припухшая и кажется больше. В сомнении

В общем .. аллергия оказалась редкостной заразой! Гига улыбка Надеюсь, что эта гадость не будет прогрессировать. Потому, что с Мальтой расставаться я не собираюсь! Категорически! Mad
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2016. 08:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2016. 08:45
вот же ёпсель!

нельзя с котами целоваться, как бы сейчас это ни звучало цинично и грубо - нельзя! С собаками еще может быть допустимо, но не с котами.
Тем более, что Мальта болела недавно. Она же лижет все себе, а потом ты ее целуешь.

Животные - это хорошо и здорово! Но это братья наши младшие, но более очеловечивать их нельзя.. Пойми, Нат. Я тебе это ни раз пытаюсь донести, но ты не хочешь меня слышать. Может это и нормальная реакция. Мне сложно судить.

По делу - противоаллергенные лучше подбирать через врача. Супрастин и тавегил - это стандартные, давно известные лекарства. Но не злоупотребляй ими.
Я пользовалась вибросилом.
У вас можно сдать анализ на аллерген? Так чтобы пришел в лабораторию и сдал? Безо всяких направлений и врачей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2016. 08:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2016. 08:49
CECTPEHKA :
С собаками еще может быть допустимо, но не с котами.

У меня ж не ко-о-от .. у меня ко-о-ошечка! Плачет Стесняеться Стесняеться Я же её не в нос целую ... ну так ... в тыковку...
CECTPEHKA :
У вас можно сдать анализ на аллерген? Так чтобы пришел в лабораторию и сдал? Безо всяких направлений и врачей.

Не знаю, узнаю.. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2016. 09:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2016. 09:23
Натусь, ты теперь губошлёпъ? Гига улыбка Гига улыбка Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2016. 09:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2016. 09:25
Laughing Laughing Laughing Сейчас в меньшей степени, причём гораздо меньшей! Laughing Laughing Laughing



Огорчает правда даже не то, что я губошлёп, а то что я не пропорциональный губошлёп. Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2016. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2016. 10:30
Жжжесть! В шоке Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2016. 10:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2016. 10:41
Чёли я тебе не нравлюсь? flirt flirt Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2016. 11:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2016. 11:24
Так это селфи чтоле? Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2016. 11:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2016. 11:30
Ну не-е-т .. вот если бы одна сторона была бы как два пельменька, а только другая как два беляша, то да-а-а это было бы очень похожим селфи. Гига улыбка Но чиперь у меня всё всё хорошо (почти Стесняеться ) да-а-а! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2016. 11:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2016. 11:34
Nata :
CECTPEHKA :
С собаками еще может быть допустимо, но не с котами.

У меня ж не ко-о-от .. у меня ко-о-ошечка! Плачет Стесняеться Стесняеться Я же её не в нос целую ... ну так ... в тыковку...
CECTPEHKA :
У вас можно сдать анализ на аллерген? Так чтобы пришел в лабораторию и сдал? Безо всяких направлений и врачей.

Не знаю, узнаю.. Ага!

идит мадрит!!! у неё аллергия в форме отёка Квинке, а она просто так об этом пишет.
От этого умирают, так как все сначала отекает внутри, а уж потом снаружи. Отечет гортань и всё...
Бегом к аллергологу выявлять аллерген, и бегом в аптеку купить кларитин, который теперь всегда носить с собой, всю жизнь. Потому что этот отёк у тебя может развиться в любой момент. И не факт, что он не будет взрывным.
Это я тебе, как человек, переживший такое с ребенком и чудом его спасший.
Кстати, я не думаю, что это кот. Это встреча с каким-то новым веществом.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 311, 12, 13   ❯ 
Страница 1 из 13

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006