Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Gruffalo о жизни

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Июн, 2016. 20:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Июн, 2016. 20:27
Ой, как соскучился! Столько событий произошло за это время, не передать! Уже и разменять собирался квартиру на меньшую, так нет же, нашлось Танго сообщество столичное и новые интриги появились:)
Присмотрел себе в Испанию маленькую дешёвую квартирку, и, как вариант, в приличном месте у моря "в 100 метрах". И с фамкой своей разобрался, т.е. разошёлся по её инициативе и как-то одному теперь не есть плохо. Привык.
Методом долгого тыка нашёл полезную заразу при моей болячке и с'интерпретировал слова целителя, которая говорила "больше мяса ешь". Всё не мог понять, потому как мяса мне нельзя - для крови плохо. В итоге, выпытал я её до слова "белок", а уже потом добрался до сути. У меня давеча сердце сильно просело, до пред'инфарктного, таблетков прописали много. А они, гады, печень сажают капитально, и побочек море.
Пока копался в инете нашёл аминокислоту, коей много в мясе и проблема решилась. Сия кислота именуется l-аргинин, она донатор азота и поставляет кислород к сердцу и увеличивает сосуды. Сердце отпустило сразу. Докторов прибил бы, ей Богу! В который раз из ящика обратно выпрыгиваю! Добавил в рацион аминокислотный комплекс, и более-менее ожил. Видимо, организм не расщепляет белок на аминокислоты в полной мере (возрастное) и нужно принимать добавки.
Кстати, аргинин и по мужской части неплох, наполняет вены... Кто ещё хочет вернуться на родину?
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2016. 10:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2016. 10:02
Gruffalo, это не жизнь, это какая-то эпопея... Даже не знаю на что смотреть - фонтан событий какой-то.. Гига улыбка
Gruffalo :
Кто ещё хочет вернуться на родину?

Я очень хочу Подмигивает А жена вообще уже скулить начала - в Сочи хочет..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2016. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2016. 10:34
В отпуск - милости просим! Но постоянно жить... лучше не надо:) Пара встреч с полицией, очереди в поликлинике, отравление беляшами, хамство в общественных местах и всё на место встанет) Разве что поностальгировать по экстриму. Порой, самого от тишины на "подвиги" тянет.
Не так давно мысленно уже переехал в Испанию, пожил месяц-другой... и завис. От ничегонеделания. Мысленно попутешествовал по стране... тоже ненадолго. Надо будет завербоваться газоны стричь, как Форест Гамп, или в общество защиты природы или животных. Иначе, свихнуться можно.

ПС: откуда у меня такая тяга к Ницце, если я там никогда не был? Иногда прямо клиника)
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2016. 12:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2016. 12:56
На Лазурном берегу очень много вилл состоятельных русских и я не знаю и не слышал хоть о ком то, кто живёт здесь постоянно - все живут дома, посещая разные страны. Возможность так жить и есть самый шик. А купить билет в один конец - удел слабых и малодушных.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2016. 17:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2016. 17:06
Ну.... решиться на переезд, тоже знаете ли подвиг. А в забугорье, тот ещё драйв. Моя половина попросту не смогла решиться переехать из города в город. Пришлось разойтись. Сидят теперь в з...нице мира, и по-своему счастливы. Да и друзей таких немало, кто так и не смог сдвинуться. Помню как свою предпоследнюю супругу вывозил впервые за бугор, в Стамбул. Вот глюков у неё было - советский человек Улыбаеться Теперь мотается по странам и весям, и без всяких проблем - открыла мир. До этого работала в поликлинике и дальше города не выезжала, разве что в Питер, где дочь учится. Кстати, её дочь за француза замуж вышла, и она как тёща слетала в Париж, и вроде как в Ниццу собиралась навестить - мечта. Откуда у нас такая тяга к Ницце? А я теперь локти покусываю (наловчился), ибо променял её на молодую в своё время. Вот блин, вроде на жизнь жалуешься, а оглянешься - событий каждый год неостановимо... Улыбаеться
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2016. 20:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2016. 20:29
Что-то превозмогать долго, всегда несоизмеримо сложнее, чем что-то превозмочь разово..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Июл, 2016. 05:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Июл, 2016. 05:12
Сочувствуем в связи с происшедшими событиями...
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2016. 16:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2016. 16:34
Цитата:
Что-то превозмогать долго, всегда несоизмеримо сложнее, чем что-то превозмочь разово..
Например косность и стереотипность мышления некоторых форумчан? Из общение складывается впечатление, что никто из Москвы и не выезжал. Тактичность, этикет и чтение между строк порой незнакомые слова для некоторых. Ожидание адекватного общения с "людьми из ЕС" разбивается о совковский менталитет. Может зря мы пытаемся воспитывать инородцев из определённых стран, подгоняя под европейское мышление, одновременно не преодолев в себе стереотипность мышления и грубое поведение?
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2016. 17:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2016. 17:54
Gruffalo :
Например косность и стереотипность мышления некоторых форумчан?

Я думаю, большинства, как вы считаете, правда? Подмигивает Если это так, то здесь вариантов только два - либо вы попытаетесь быть на одной волне с Форумом и форумчанами, либо стоит поискать другой форум, потому что мы отсюда точно никуда не уйдём, и годами сложившуюся тёплую, уютную и благожелательно позитивную атмосферу менять не будем. Подмигивает Вы попробуйте, может быть жить с нами на одной волне не так уж и страшно, а даже наоборот, интересно? Улыбаеться
Gruffalo :
Из общение складывается впечатление, что никто из Москвы и не выезжал. Тактичность, этикет и чтение между строк порой незнакомые слова для некоторых. Ожидание адекватного общения с "людьми из ЕС" разбивается о совковский менталитет.

А у нас много кто живёт в Москве? Гига улыбка Обломофф живёт в лесу Гига улыбка , я заМКАДыш, Ксю из Центральной Азии . И если ко мне кто-то относится не так, как я этого ожидаю, то относить это к своему материальному положению (ваш последний пост в закрытой теме) В шоке или к своему непрестижному месту жительства, мне вот как бы и в голову не придёт.
Gruffalo :
Может зря мы пытаемся воспитывать инородцев из определённых стран, подгоняя под европейское мышление

Я вообще не понимаю о чём вы.
Gruffalo :
одновременно не преодолев в себе стереотипность мышления и грубое поведение?

Я вообще не конфликтный человек и в споры вступаю редко, просто потому что мне это не интересно. Мне важно донести свою мысль до человека, а согласны с ней или нет, это как говорится дело десятое, никого ни в чём убеждать не собираюсь. Просто не очень понятно, почему вы своё видение и поведение берёте за эталон, и на основание своего эталона и модели поведения пытаетесь оценивать других?

Вас обидело, что я закрыла вашу тему про ужасы Казахстана? Объясню ещё раз, возможно в теме я это сделала не достаточно. В той теме 8 страниц, практически монолога, состоящего в основном из ссылок на источники. Так можно общаться в Твиттере, наш Форум для общения. Ужасы есть везде - у нас в метро каждый день на рельсы люди бросаются, мне тоже отдельную тему завести про ужасы Москвы? Ксю про Узбекистан. И на что будет похож наш Форум? Поэтому либо вы принимаете наш Форум не пытаясь его прогнуть под себя (ну бесполезное это занятие, право слово), либо можете создать свой Форум, где соберутся ваши единомышленники.

Я очень надеюсь, что дальнейшее выяснение отношений между форумчанами и вами исчерпано. Улыбаеться Прошу заметить, что я говорю именно о выяснении отношений. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2016. 18:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2016. 18:20
Цитата:
Мне важно донести свою мысль до человека, а согласны с ней или нет, это как говорится дело десятое, никого ни в чём убеждать не собираюсь.

Я делаю то же самое.
Но у меня нет права закрывать тему. Особенно, если Вас туда не звали. Вы пришли, назначили себя судьёй и закрыли тему. Нам было интересно, кто-то читал её, соглашался или нет. Новости были информативные, мы что-то обсуждали.
Но только Вам лично взбрело придти, судить и закрыть.
Могли бы и мимо пройти, к Вам же напрямую никто не обращался. Из форумчан никто не жаловался. ВЫ САМИ РЕШИЛИ.
Так кто у нас теперь
Цитата:
и на основание своего эталона и модели поведения пытаетесь оценивать других?

Ну как бы "здравствуй, зеркало".

И при чём тут "весь форум"? У меня была одна ветка, мне её отвели, я там жил. А Вы решили поиграть в судью, и я же и виноват. Не слишком ли авторитарно?
Цитата:
Я очень надеюсь, что дальнейшее выяснение отношений между форумчанами и вами исчерпано
Так его и не было. У меня была страница, Вам лично она не понравилась. Вы её закрыли. Чужое мнение проигнорировано, потому что оно не совпало с Вашим. Мне всё понятно. Почему это до сих не понятно Вам?
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 4 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006