Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Салфетки для чистки

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Дела Хозяйские
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2016. 08:55     Салфетки для чистки
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2016. 08:55
Всем привет. Вери Хеппи
Задался таким вопросом, а существуют ли реально хорошие и качественные салфетки для чистки и полировки техники?
Сколько не покупал разных производителей - одни сплошные разводы и ворсинки остаются, приходится чистить в три круга. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2016. 09:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2016. 09:25
Хм.. а я даже не задумывался.. Для машины тряпки из микрофибры покупаю, а для аппаратуры..
я её редко тру.. наверное бумажными салфетками с чем нибудь.. В сомнении В сомнении В сомнении
Надо вспомнить... или протереть..
Комп, обычно салфетками - сначала с моющим средством для посуды, потом просто влажной несколько раз, а потом сухой.. ну на этом этапе можно и майку взять хбшную.. чтобы ворс смахнуть.. По секрету По секрету Гига улыбка
Точно!! Я так делаю - ищу глазами стиранное бельё и беру от туда что-то мягкое и хлопчатобумажное.... По секрету По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2016. 09:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2016. 09:27
Vadim :
Надо вспомнить... или протереть..

Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2016. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2016. 09:41
Vadim :
Хм.. а я даже не задумывался.. Для машины тряпки из микрофибры покупаю

У тебя тоже есть проблема в виде оседания пыли на машине?
Меня эта тема дико раздражает. В сомнении Помылся, шампунем, то и сё..., а через день уже слой пыли. Она тупо висит в воздухе.


Vadim :
..
Комп, обычно салфетками - сначала с моющим средством для посуды, потом просто влажной несколько раз, а потом сухой.. ну на этом этапе можно и майку взять хбшную.. чтобы ворс смахнуть.. По секрету По секрету Гига улыбка

Ну это хороший способ, но он "сложный" многоходовый. Мне бы чего нибудь попроще... Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2016. 10:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2016. 10:11
oblomoff :
У тебя тоже есть проблема в виде оседания пыли на машине?

Меня больше тревожит пыль на лобовом - против солнца видимость пдает в разы - помоешь, так по краям грязные подтёки остаются - выходи три... Гига улыбка
А на машине - у меня белый перламутр, так что лёгкая пыль не видна.. Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Микрофиброй салон тру, ну и после моек капли от реагентов всё равно нет-нет остаются после высыхания - приходится вручную дорабатывать..
oblomoff :
Помылся, шампунем, то и сё..., а через день уже слой пыли.

Ты меня убил..
Один москвич мне высказал в качестве предмета гордости: "Я почти целый день умудрился на чистой машине проездить" - так что через день, только пыль... Это наверное она у тебя в гараже когда? Гига улыбка
oblomoff :
Ну это хороший способ, но он "сложный" многоходовый. Мне бы чего нибудь попроще...

Тут только многоходовка - я пробовал влажными салфетками тереть, так от них сам знаешь какие разводы остаются.. А жир только щёлочью смывается, или спиртом..
Тогда, попробуй плеснуть чистого спирта на микрофибру, и по идее должно получиться с одного хода.. хотя нет.. Я микрофиброй очки протирал - не вариант - ворса до чёрта..
Значит нужно брать салфетки для оптики - они следов не оставляют, моют чисто. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2016. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2016. 10:37
Vadim :

Меня больше тревожит пыль на лобовом .

А это точно пыль? Может от пескоструйки стекло уже.... спеклось? В сомнении


Vadim :
Ты меня убил..
Один москвич мне высказал в качестве предмета гордости: "Я почти целый день умудрился на чистой машине проездить" - так что через день, только пыль... Это наверное она у тебя в гараже когда? Гига улыбка

Ага. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка это когда я за пределы леса не выезжаю. Гига улыбка Язык Laughing



Vadim :

Значит нужно брать салфетки для оптики - они следов не оставляют, моют чисто. Улыбаеться

Как они называются? В сомнении Где их купить можно?


Vadim :
после моек капли от реагентов

Мойки - это главное зло в этом мире. Большой босс
У меня глянцевые молдинги на дверях стали покрываться какой-то мутной ****. Мало того, что это родовая болезнь всех БМВ с чёрным глянцем, дак ещё на мойке всякую фигню добавляют в воду, чтобы процесс мутнения ускорить. В шоке В сомнении В сомнении Большой босс Гига улыбка На Мерсах я такого не видел, ни на каких. В сомнении



70.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2016. 11:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2016. 11:41
oblomoff :
А это точно пыль? Может от пескоструйки стекло уже.... спеклось?

Да ну что ты!! Гига улыбка В стёклышко побрызгал, дворниками поелозил - и всё снова прозрачно.. только по краям грязюка стекает.. Гига улыбка Когда солнца нет, то этого слоя практически невидно, но когда сильно светит солнце, то свет как бы распыляется по песчинкам, свет "растекается" по стеклу и ниxpена через этот слой света невидно.. Ты разве не сталкивался с таким?
oblomoff :
Как они называются? В сомнении Где их купить можно?

Я в супермаркете покупаю салфетки для очков. По фр. они называются nettoyant optique. Это коробочка, на которой рисуют очки. В коробочке лежат пакетики, типа чайных, в которых лежат пропитанные салфетки из плотной бумаги.
Вытирать нужно быстро, поскольку пропитка высыхает.
oblomoff :
Мойки - это главное зло в этом мире.

Я сейчас стараюсь не пользоваться автоматическими мойками, а езжу в мойки, где есть возможность мыть под давлением керхером - там режим можно выбирать - хочешь с химией, хочешь с шампунькой, хочешь просто водой..
Машину не царапает, гадость сведена к минимуму. Правда есть два недостатка - махать шлангом приходится самому (хотя лишняя физнагрузка, это даже хорошо)) и мойки такие по дороге не попадаются - за ними специально куда-то ехать приходится. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2016. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2016. 11:47
А что это за фото? Это уже не пыль - это грязь.. Гига улыбка Хотя н7а белом и такое меньше видно..
Чёрный цвет очень непрактичен.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2016. 12:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2016. 12:28
Vadim :
Когда солнца нет, то этого слоя практически невидно, но когда сильно светит солнце, то свет как бы распыляется по песчинкам, свет "растекается" по стеклу и ниxpена через этот слой света невидно.. Ты разве не сталкивался с таким?

Да тут с солнцем проблема... Гига улыбка пол года зима была. Сейчас распогодится - присмотрюсь.


Vadim :
Я в супермаркете покупаю салфетки для очков. По фр. они называются nettoyant optique. Это коробочка, на которой рисуют очки.

Надо будет поискать. В сомнении


Vadim :
Я сейчас стараюсь не пользоваться автоматическими мойками, а езжу в мойки, где есть возможность мыть под давлением керхером - там режим можно выбирать - хочешь с химией, хочешь с шампунькой, хочешь просто водой..
Машину не царапает, гадость сведена к минимуму. Правда есть два недостатка - махать шлангом приходится самому (хотя лишняя физнагрузка, это даже хорошо)) и мойки такие по дороге не попадаются - за ними специально куда-то ехать приходится. Улыбаеться

Не, про автоматические мойки я вообще молчу. Только керхер, и специально обученный человек. Ага!


Vadim :
А что это за фото? Это уже не пыль - это грязь.. Гига улыбка

Это не грязь и не пыль, это от мойки, окисление или выгорание этих глянцевых накладок. В сомнении Химия короч. Ага!

Vadim :
Хотя н7а белом и такое меньше видно..
Чёрный цвет очень непрактичен.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Ну вот опять! Laughing
Чёрный цвет - это то немного, что изобрело человечество, и за это не стыдно. Большой босс Гига улыбка Гига улыбка По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Апр, 2016. 15:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Апр, 2016. 15:38
oblomoff :
Только керхер, и специально обученный человек.

Хорошо вам.. Я думаю, что если бы специально обученный человек брал бы за мытьё, как в Ницце, 45 евро, то ты бы вряд ли был столь же категоричен. Гига улыбка
oblomoff :
это от мойки, окисление или выгорание этих глянцевых накладок

Ну чего-то слишком по моему. В сомнении Остаются конечно белые капельки, но чтобы вот так вот.. Это какая то специальная мойка наверное.. Гига улыбка
oblomoff :
Чёрный цвет - это то немного, что изобрело человечество, и за это не стыдно

Ну вот и намывай тогда это своё то не многое.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006