Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Приветствую "жителей" форума )))

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Добро пожаловать
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Апр, 2016. 19:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Апр, 2016. 19:58
Gruffalo :
Цитата:
Надо любить то место, в котором живешь!

Это как в том анекдоте - надо быть гельминтом, чтобы любить это место.
Или ещё кем.


ну Вы же сами это место выбрали. Вы же не в тюрьме, где выбор сделан за вас.
Если Вы считаете, что живете в г*вне, и Вы этого не достойны - то тут два выхода либо изменить ситуацию, либо отношение к ситуации.
Всегда будут те, кто тонут в молоке и те, кто взбивает из молока масло. И то и другое делается делами, а не словами или сожалениями, что мир вокруг - фекалии.

Gruffalo :
У вас ведь людей не расстреливают сейчас? Оппозиционеров не находят убитыми? Да и беженцы не ломятся в Ташкент или Астану, всё как-то в ЕС норовят...
Притянуто за уши местами, но правда. Я в этом участвовал, видел многое:
https://www.youtube.com/watch?v=PSnlY0k_WT4
Сейчас что-то готовится в стране, чувствую.


если Вас прельщают подобные истории - я Вам их найду с просторов нашей страны.
ЕС - не сахар, не мед и не сладкая жизнь. Если с Вашим отношением переехать сюда - будет то же самое г*вно. Разве что плакаться будете, что беженцы сюда ломятся и ничего делать не хотят, только урвать пособия и права. И никаких обязанностей. Что нужно везде четко и точно платить по счетам, и особенно налоговым, что за провинность на дороге не берут взятки - а выписывают штрафы, штрафные пункты и т.д. И вообще, нет хваленной свободы.
Все дело в отношении. И еще раз повторюсь - надо любить место, в котором живешь.
...или не жить в нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Апр, 2016. 20:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Апр, 2016. 20:56
Gruffalo :
Цитата:
Надо любить то место, в котором живешь!

Это как в том анекдоте - надо быть гельминтом, чтобы любить это место.
Или ещё кем.
У вас ведь людей не расстреливают сейчас? Оппозиционеров не находят убитыми? Да и беженцы не ломятся в Ташкент или Астану, всё как-то в ЕС норовят...
Притянуто за уши местами, но правда. Я в этом участвовал, видел многое:
https://www.youtube.com/watch?v=PSnlY0k_WT4
Сейчас что-то готовится в стране, чувствую.

Вот смотрю иногда евроньюс, так те беженцы ведут себя практически как наши на таможне. Лагеря для них... ё-моё, а в самом лагере то как сами живут... прям наши в точности, только в городе: где сплю там и в туалет хожу....отврат Mad
понимаю возмущающихся европейцев, кто свои садочки-теремочки-мощчатые дворики столетиями выкладывал, окучивал
не, не подумайте, я против политики в принцЫпе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Апр, 2016. 21:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Апр, 2016. 21:02
CECTPEHKA :
Gruffalo :
Цитата:
Надо любить то место, в котором живешь!

Это как в том анекдоте - надо быть гельминтом, чтобы любить это место.
Или ещё кем.


ну Вы же сами это место выбрали. Вы же не в тюрьме, где выбор сделан за вас.
Если Вы считаете, что живете в г*вне, и Вы этого не достойны - то тут два выхода либо изменить ситуацию, либо отношение к ситуации.
Всегда будут те, кто тонут в молоке и те, кто взбивает из молока масло. И то и другое делается делами, а не словами или сожалениями, что мир вокруг - фекалии.

Gruffalo :
У вас ведь людей не расстреливают сейчас? Оппозиционеров не находят убитыми? Да и беженцы не ломятся в Ташкент или Астану, всё как-то в ЕС норовят...
Притянуто за уши местами, но правда. Я в этом участвовал, видел многое:
https://www.youtube.com/watch?v=PSnlY0k_WT4
Сейчас что-то готовится в стране, чувствую.


если Вас прельщают подобные истории - я Вам их найду с просторов нашей страны.
ЕС - не сахар, не мед и не сладкая жизнь. Если с Вашим отношением переехать сюда - будет то же самое г*вно. Разве что плакаться будете, что беженцы сюда ломятся и ничего делать не хотят, только урвать пособия и права. И никаких обязанностей. Что нужно везде четко и точно платить по счетам, и особенно налоговым, что за провинность на дороге не берут взятки - а выписывают штрафы, штрафные пункты и т.д. И вообще, нет хваленной свободы.
Все дело в отношении. И еще раз повторюсь - надо любить место, в котором живешь.
...или не жить в нем.

Хммм, мы то выбираем, так как и здесь сгодились, на своем родном месте, работа есть, жилье. Пока никуда ехать не собираемся. Дочу хотела выучить. Она ни разу не технарь. А где учится то? Здесь? Вери Хеппи
По личным причинам не хочу ни Питер, ни Москву. Есть возможности учится и там, и там, и даже на Лазурном. Вот и искала здесь у вас, думаю: вдруг подскажут Гига улыбка Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Апр, 2016. 21:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Апр, 2016. 21:07
И здесь тоже, те кто приехали из областей (основная масса) работать не хотят, реально никаких обязанностей (ответ всегда похож на "это не моё, зачем беречь, ухаживать, а будет моим, то ваше какое дело до моего" ) так что мы в некотором смысле не далеко от ЕС Laughing Laughing Laughing в этом отношении
А налоги и штрафы и здесь есть и на них (если есть штрафы) тоже нужно заработать Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 11 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Апр, 2016. 07:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Апр, 2016. 07:22
Цитата:
ну Вы же сами это место выбрали

Ну не совсем я. Меня там родили) В прошлом году удалось уехать в столицу. Жизнь тут совсем другая. Вы наверное не совсем понимаете о чём мы пишем. У вас ведь в подъезде каждый день не валяются шприцы, не пьют алкаши, не курят анашу и вам они же не грубят на замечания. И даже если вы против взяток, вас ВЫНУДЯТ их давать, потому что сплошная коррупция.
Люди не уезжают оттуда, где им хорошо. И не собираются приспосабливаться к жизни в хлеву.
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Апр, 2016. 08:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Апр, 2016. 08:13
Gruffalo :
Цитата:
ну Вы же сами это место выбрали

Ну не совсем я. Меня там родили) В прошлом году удалось уехать в столицу. Жизнь тут совсем другая. Вы наверное не совсем понимаете о чём мы пишем. У вас ведь в подъезде каждый день не валяются шприцы, не пьют алкаши, не курят анашу и вам они же не грубят на замечания. И даже если вы против взяток, вас ВЫНУДЯТ их давать, потому что сплошная коррупция.
Люди не уезжают оттуда, где им хорошо. И не собираются приспосабливаться к жизни в хлеву.

Ой, как не хочется ныть на эту тему... но.... вспомнился фильм в советское время, узбекский (если поднапрячься, возможно вспомните и вы все), ну то есть советский, но с участием наших, где-то в конце 80-х, во время перестройки, про власть при Рашидове. Круто загнули, но в целом реально. Восток конечно дело тонкое, но и реально жестокое,
хотя.... думаю, везде таких идиотов хватает и дело не постсовковом пространстве (Узбекистан, Казахстан) или ЕС, думаю, что и там, в ЕС, найдутся такие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Апр, 2016. 08:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Апр, 2016. 08:24
О! кажись, вспомнила что-то о Хлопковом деле что ль... не, не помню названия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Апр, 2016. 19:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Апр, 2016. 19:39
Gruffalo :
Цитата:
ну Вы же сами это место выбрали
Ну не совсем я. Меня там родили)


Т.е. вы живете в обиде на родителей и предков, что Вас не родили где-то в Европе??

Цитата:
В прошлом году удалось уехать в столицу. Жизнь тут совсем другая.


Это как раз то, о чем я писала - или Вы меняете ситуацию, или меняете отношение к ней.

Цитата:
Вы наверное не совсем понимаете о чём мы пишем. У вас ведь в подъезде каждый день не валяются шприцы, не пьют алкаши, не курят анашу и вам они же не грубят на замечания.


Вы думаете я с другой планеты?
Простите за вопрос, Вы хоть раз в парижском метро были?
А в какой-нибудь другой стране - НЕ как турист?

Возвращаясь к моей стране, Вы думаете у нас нет наркоманов, нет алкашей, нет спайсов, травок и прочей ****? Простите, огорчу Вас - я живу на ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, а не в раю. В рай хочу, конечно, попасть....но лет через 70, не раньше.

Цитата:
И даже если вы против взяток, вас ВЫНУДЯТ их давать, потому что сплошная коррупция.


Самое распространенное оправдание собственной слабости. Почему не сказать прямо (самому себе - необязательно во всеуслышание): я слишком слаб и бесхребетен, чтобы бороться. Да, мне легче плыть по течению и знать, что я ничего никому не должен.
Поймите, любое право - подразумевает под собой обязанность.
Если Вы считаете, что у вас есть право жить в подъезде без шприцов, значит Вы должны осознавать, что у Вас есть и обязанность трудиться над этим. И не надо сейчас говорить, что это задача государства, общества, бабы Мани, что родила сына, который стал наркоманом.
"Моя хата с краю, но мне все должны" - и при этом непонятная многовековая скорбь, выраженная в нытье. Латышей образца 90-х годов напоминаете, ей Богу.
Поймите, государство - это Вы, общество - это Вы. Никто кроме Вас самих Вам не поможет.

А к теме о взятках, я вот в каком контексте писала: у нас со взятками все строже и строже. НО - я по работе связана с россиянами и в последнее время украинцами, которые сюда перебираются жить по ВНЖ. Так вот, ни от кого больше я слышала как только от них фраз: "А если дать на лапу?", "А что за деньги нельзя решить этот вопрос?", "Узнайте сколько надо - я заплачу". И это касается вопросов от банальной записи в управление миграции (ну нет больше записи на определенный, нужный им день), заканчивая необходимым для постоянного вида на жительство свидетельством о знании языка (ну нельзя его купить. Ни за какие деньги. Просто невозможно).
И когда им говоришь, что нет нельзя - начинается "что за странные люди, им что деньги не нужны?", "да не может быть", "по-дурацки у вас тут все".

Так же реагируют на штрафы на дорогах - да, у нас ограничение по городу 50 км/ч, и штрафуют с первого же километра превышения (погрешность в зависимости от радара 2-3 км). И взятки не берут - выписывают штраф. Так тоже не устраивает - мол что за фигня, "вот у нас, все по-нормальному, по городу 60 ограничение, до 70 - не штрафуют, а до 80 км/ч - штраф сколько-то там рублей (копейки реально...у меня почему-то в голове 200 рублей) -- и если что можно всегда договориться и не портить жизнь друг другу - мол и мне хорошо, и гаишнику хорошо".

Вначале нужно трезво оценить - сможешь ли ты жить там где по-твоему так хорошо, ибо там - есть свои обязанности, как расплата за свои права. Но при этом тоже есть и подъезды с шприцами, и алкаши и наркоманы. А в некоторых странах - и ссущие в подземке.

Gruffalo :
Люди не уезжают оттуда, где им хорошо.


Люди не уезжают оттуда, где им хорошо - факт! Но это самое хорошо - они делают сами. Отношением или делами.
А если приехать на все готовенькое, которое казалось идеальным -- с таким отношением через какое-то время начнется такое же нытье, что в Ницце арабы не работают, что они курят на улице травку, что их все больше, и все грязнее вокруг. А в парижском метро без зазрения совести справляют малую нужду прямо на разрисованный кафель стен подземки.

Цитата:
И не собираются приспосабливаться к жизни в хлеву.

чисто не там, где убирают. А там, где не сорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 11 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Апр, 2016. 20:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Апр, 2016. 20:38
Цитата:
чисто не там, где убирают. А там, где не сорят.

Это Вы мне? Вы что, меня троллите? В шоке Вери Хеппи

Цитата:
слишком слаб и бесхребетен, чтобы бороться

https://www.youtube.com/watch?v=PSnlY0k_WT4
Предпочитаете быть трупом?

Кстати, из какой страны пишите? Приезжайте к нам. Или уже не хоцца? Laughing
ПС: бе-е-е, столько эмоций Язык
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Апр, 2016. 20:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Апр, 2016. 20:39
Жуть Сестренка, я точно не еду на ПМЖ в Париж В шоке
да и вообще, большие города только для работы или там развлечься разок-другой в полгода...
из нас с мужем такие тусовщики фиговые... больше по горам, степям, с фотоаппаратом, с ружьем, и без... он еще и под водой с ружьем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 6 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006