Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Выбирайте мебель к рождению детей!

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Апр, 2016. 08:29     Выбирайте мебель к рождению детей!
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Апр, 2016. 08:29
Когда мы переехали, я столкнулся с очень неожиданной и очень болезненной проблемой - полная смена мебели.
Прежний стиль как то и не подходит, да и переросли мы его что ли.. не важно..
Важно то, какую грусть и тоску вызвала продажа наших шести белых, высоких стульчиков, на которых отмечено столько дней рождений, новых годов.. на которых дети росли..

Ладно нам.. но им-то каково, когда исчезают предметы, которые помнят их маленькими, которые помнят их детство.. Это чудовищно, оставлять человека без того, что олицетворяет его, пусть и недавние, корни..

Такими они уже никогда не будут.. И не будет больше стола, за которым они маленькими рисовали свои незатейливые рисунки, на который проливали суп, за которым писали диктанты на русском языке в качестве наказаний за свои проделки, за которым играли всей семьёй в Монополию когда у папы сердце разрывалось на части, от того, что малыши отдают свои последние нарисованные денежки за то, что остановились на чьём-то городе или вокзале.. ненавижу эту игру..
И вот всё это исчезает..
Дурные родители - хуже палачей..

Поэтому, мой вам совет - очень тщательно и серьёзно подбирайте стиль мебели, когда у вас появляются дети.. чтобы не пришлось потом и всё менять - пусть частично, но не всё..
Пусть сами потом меняют, если захотят..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Апр, 2016. 17:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Апр, 2016. 17:20
Ты наш хороооший!!!... Я когда читала этот твой пост, ехала в электричке... писать было совершенно неудобно.. По идее, и сейчас не лучше тыкать пальцем по клаве телефона, но ... Очень ценю такие всплески эмоций и душевности, и не хочу, что бы ты вдруг подумал, что это нам не важно, не интересно... В электричке писать не хотелось, что бы на такой замечательный пост с нотками ностальгии, не отвечать скомкано и сухо.. Тем более, я и так как выяснилось, умудрилась сесть не на ту электричку и чуть не умотала в депо Laughing , но это детели))

Знаешь, так бывает, когда читаешь кого-то или слушаешь, и вдруг это пересекается с твоим самоустройством)) Даже если и не под копирку, но читаешь и понимаешь, что вот они "чужие" нити-мысли, заползли к тебе в душу и не отпускают. )


У меня такое отношение всегда было к нигам.. У нас в доме всегда было много, много книг. Было много "дефицитных", которые доставались путём сдачи макулатуры и стоянием в длинных очередях. У нас были чудесные старые книжки, я помню Дюма "Три мушкетёра" и Рафаэля Сабатини "Хроника капитана Блада". Я обожала эти книги, аккуратно переплетённые мамой, я зачитывала их до дыр, особенно Каптиана Блада.. А мама решила отдать старые книжки дяде, а себе взять новенькие, макулатурные... Я больше ни разу не взяла эти книги..из них исчезла магия, из них исчезло волшебство.. Это стали просто книги, при этом с отношением, что они чужие.. Мама сказала, что я жадина из-за того, что мне жалко отдать старые книги))), а я предлагала отдать дяде новые, а те оставить! Нет, ну как объяснить было, что это были мои первые книжки про любовь... И что я столько раз примеряла себя то на месте Арабеллы, то на месте Питера Блада? )))) А ещё в них были редкие и от того такие родные поддтёки неизвестно от чего )), и отпечатки пальцев... кажется я в тот момент ела не то вишню не то клубнику с дачи))))

Первый стресс и понимание, что моя жизнь больше никогда не будет такой, как раньше, стал переезд. Я уезжала из квартиры, из дома и из района, в которых родилась, в которых прожила 19 лет. Больше не будет набережной рядом, больше не будет Волги перед окнами, я не увижу ту песочницу перед подъездом, которая мне уже "сто лет" была не нужна, но по которой я буду так скучать... Я как будто оставила за ненадобностью на обочине часть своей жизни под названием детство и юность, как ненужного старого плюшевого мишку на скамейке.. Это была такая ломка.... Скажу честно, никогда не жалела о мебели... Хуже переезда из детства быть уже ничего не могло. )
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Апр, 2016. 23:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Апр, 2016. 23:38
Nata :
но это детели))

Мояш ты ненаглядная!!! Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Как же больно видеть каждую твою скобочку, типа улыбку.. Как же больно.. и как не понятно - как быть?
Неужели мамами так легко могут быть не считаны главные коды??
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Май, 2016. 07:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Май, 2016. 07:06
Nata :
и не хочу, что бы ты вдруг подумал, что это нам не важно, не интересно...

А я вот именно так и подумал.. ) Потом появилось твой совершенно замечательный пост, который дал мне больше впечатлений, чем мой собственный..)

Nata :
Я обожала эти книги, аккуратно переплетённые мамой, я зачитывала их до дыр, особенно Каптиана Блада..

Я вот ктоторый раз перечитываю эти строки, и который раз думаю - какая же ты нереально прекрасная доча.. Как неслыханно повезло твоим папе и маме..
Nata :
отпечатки пальцев... кажется я в тот момент ела не то вишню не то клубнику с дачи)

Со временем с удивлением начинаешь понимать, что пятнышко от вишни.. или клубники может быть неописуемо дорогой вещью.. Настолько дорогой, что едва ли найдётся что-то явно дороже..
И, я полагаю, насколько бедна жизнь, в которой отсутствуют такие вот бесценные ценности.. В сомнении
Nata :
Я уезжала из квартиры, из дома и из района, в которых родилась, в которых прожила 19 лет

А вот это вот вторая проблема.
Знаешь, когда я говорю о том, что могу быть собой только дома, то дом для меня, прежде всего, это ещё и место, в котором я на четвереньках ползал, за одними батареями находил бабушкин "тайник" с кошельком, а за другими - делал свои тайники.. Гига улыбка Где грызя подоконник (потому что он был на уровне носа..) смотрел в грозу на небо сквозь макушки деревьев..
Я сейчас всем говорю - никогда не продавайте квартиру, где вы выросли - эти ощущения потом ни купить нигде в мире ни за какие деньги.. Даже если купить её потом обратно - стены уже будут помнить не вас..
Nata :
Я как будто оставила за ненадобностью на обочине часть своей жизни под названием детство и юность, как ненужного старого плюшевого мишку на скамейке.. Это была такая ломка.... Скажу честно, никогда не жалела о мебели... Хуже переезда из детства быть уже ничего не могло


Наташенька... Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Май, 2016. 08:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Май, 2016. 08:27
Vadim :
А я вот именно так и подумал.. )


Вот ведь ... оказывается, Крутой Барсук иногда тоже может быть балдой.
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Vadim :
Со временем с удивлением начинаешь понимать, что пятнышко от вишни.. или клубники может быть неописуемо дорогой вещью.. Настолько дорогой, что едва ли найдётся что-то явно дороже..

Это правда...я бы очень хотела, что бы те кениги вкрнулись опять ко мне. Улыбаеться Но след их уже потерян Улыбаеться

Vadim :
Знаешь, когда я говорю о том, что могу быть собой только дома, то дом для меня, прежде всего, это ещё и место, в котором я на четвереньках ползал, за одними батареями находил бабушкин "тайник" с кошельком, а за другими - делал свои тайники.. Гига улыбка

Такой милый, такой славный, такой сообразительный мальчик Вадим! ))))) И знаешь что..а у меня тоже были тайники!!! Но не дома, потому что наличие старшего брата, лишало практически любых возможностей на личную жизнь. Гига улыбка Мои тайники были на набережной, в стыхах газонных бардюров, я подкладывала туда травы, жёлтые шарки одуванчиков, у меня там жили русалки. Я могла так играть пол дня или весь вечер.)))

Vadim :
Где грызя подоконник (потому что он был на уровне носа..) смотрел в грозу на небо сквозь макушки деревьев..

))) А я так любила выходить летним вечером на балкон, когда уже зажигались фонари и когда шёл дождь. На фоне фонарного света хорошо были видны частые "нити"дождя, асфальт пузырился и в нём всё отражалось. А ещё люди очень смешно бегали под зонтами))), а я-то стою на балконе, смотрю на них со своего высоченно пятого этажа)), и мне хорошо, я дома, и никуда бежать не надо))) Я обычно складывла руки на мокрый железный балконный парапет, клала на них подбородок и чувствовала запах мокрого от летнего дождя железа, и даже тащилась от этого, как от запаха свежескошенной травы.)))
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Май, 2016. 06:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Май, 2016. 06:43
Nata :
Вот ведь ... оказывается, Крутой Барсук иногда тоже может быть балдой

Ничего не балдой .. это и оказалось важным лишь тебе, а не "вам" Поцелуйчик Язык Улыбаеться
Nata :
Но след их уже потерян

Неужели ты всё таки попыталась их вернуть?
Nata :
такой сообразительный мальчик Вадим! ))

А вот когда я был мальчиком, то меня так называли только если ругали, или говорили со мной строго... Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мои тайники были на набережной, в стыхах газонных бардюров, я подкладывала туда травы, жёлтые шарки одуванчиков, у меня там жили русалки. Я могла так играть пол дня или весь вечер.)))

Ошалеть можно.. А я вот с этим так долго возиться не мог.. Хотя тайники прятал в землю.. один раз..... блина.... даже под стёклышко.. и оно кажется до сих пор там лежит... Это было... ой блин... я написал: "*** я тебя л***", а чтобы было не страшно это писать - заставил дружка своего написать, что он л** её сестру... По секрету По секрету По секрету Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Но самое сумасшедшее, это когда мой старший, спустя четверть века, раскопал мой тайник, который я спрятал в детстве - вот это был шок.. но я уже писал об этом..
Nata :
я так любила выходить летним вечером на балкон, когда уже зажигались фонари и когда шёл дождь. На фоне фонарного света хорошо были видны частые "нити"дождя, асфальт пузырился и в нём всё отражалось. А ещё люди очень смешно бегали под зонтами))), а я-то стою на балконе, смотрю на них со своего высоченно пятого этажа)), и мне хорошо, я дома, и никуда бежать не надо))) Я обычно складывла руки на мокрый железный балконный парапет, клала на них подбородок и чувствовала запах мокрого от летнего дождя железа, и даже тащилась от этого, как от запаха свежескошенной травы.)))

Боже мой... как же приятно и совершенно неожиданно доставать, находить где-то внутри вроде бы давно забытые и совершенно необычайные чувства, рождённые детством... но которые исподволь до сих пор составляют твою основу.. да ещё так.. что ты этого даже не осознаёшь...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Май, 2016. 15:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Май, 2016. 15:52
Vadim :

Ничего не балдой .. это и оказалось важным лишь тебе, а не "вам" Поцелуйчик Язык Улыбаеться

Ну знаешь ... я - ведь это нифига не "лишь", я -это очень даже ... глобально! Вери Хеппи "Лишь" - это когда "не до один", а я сойду за полтора, так что "нам". Гига улыбка

Vadim :
Неужели ты всё таки попыталась их вернуть?


Ну а так что такого? Я спросила у дяди, ему они сейчас вообще незачем, у него никаких сентиментальных чувств к ним нет.. он вообще лишён сентиментальности наотрез. Гига улыбка Как и предполагалось, книги давно потеряны )

Vadim :
Nata :
такой сообразительный мальчик Вадим! ))

А вот когда я был мальчиком, то меня так называли только если ругали, или говорили со мной строго... Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Я помню ты говорил, что тебя в детстве ласково называли Вадимчиком ... но блин ...я как представлю тебя..ну просто язык не поворачивается тебя так назвать! Гига улыбка Мне кажется, что это совершенно несерьёзное имя для такого брутального дяди, как ты. Гига улыбка
Vadim :
Это было... ой блин... я написал: "*** я тебя л***", а чтобы было не страшно это писать - заставил дружка своего написать, что он л** её сестру... По секрету По секрету По секрету Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Laughing Laughing Laughing С ума можно сойти!!!! Вот же ты.... жук!!! Laughing Laughing Laughing Но знаешь... читаешь это и понимаешь...какая это прелесть детство...Неповторимая ... Улыбаеться

Vadim :
Но самое сумасшедшее, это когда мой старший, спустя четверть века, раскопал мой тайник, который я спрятал в детстве - вот это был шок.. но я уже писал об этом..

Я помню ты об этом говорил, но я не помню подробности - сын твой тайник сам случайно нашёл или по твоей наводке? Сколько ему лет тогда было? А тебе сколько было, когда ты закапывал? А что сынулька сказал про твой клад?

Vadim :
Боже мой... как же приятно и совершенно неожиданно доставать, находить где-то внутри вроде бы давно забытые и совершенно необычайные чувства, рождённые детством... но которые исподволь до сих пор составляют твою основу.. да ещё так.. что ты этого даже не осознаёшь...

Благодаря тебе волной накатило... Очень ты ...душебередительную темку начал. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Окт, 2018. 13:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Окт, 2018. 13:02
Моё сегодняшнее дождливое утро началось практически с этой темки. Искала другую, наткнулась на эту и не смогла оторваться. Так и читала, пока ехала/стояла в пробке до метро. Улыбаеться Спасибо за эту тему, Вадим! С сегодняшним утром она выдалась такой созвучной.... Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Окт, 2018. 07:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Окт, 2018. 07:40
И я тоже блаодаря тебе с ура перечитал и снова пережил всё это..
И увидел, что уже два года, как не ответил на твои вопросы... По секрету Гига улыбка
Nata :
Как и предполагалось, книги давно потеряны

Выкинул, небось... или продал... Как можно забыть, куда они пропали?
Nata :
Я помню ты говорил, что тебя в детстве ласково называли Вадимчиком ...

Не совсем - Вадимчиком, меня не часто звали, и когда я уже студентом был..
А в детстве - Вадюня, Вадь, Вадюша - это мама.. пацаны - только Вадька или Вадь.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вадим - сложное имя, до него дорасти надо... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Хотя.... любимые и близкие, и сейчас никогда меня Вадимом не называют.. По секрету
По секрету Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но знаешь... читаешь это и понимаешь...какая это прелесть детство...Неповторимая ...

А я сейчас перечитывал, и увидел, что сначала пишу, что один секрет закопал, а потом про другой рассказывал... По секрету Гига улыбка Гига улыбка А по ходу вспомнил, как старшая девчонка нам показывала место для секрета, куда даже золото можно спрятать... ну, как я понял, чтобы мы туда... а она - оттуда...
По моему, кто то на это повёлся..
А ещё я в газовый кран, закопанный под кустом спрятал машинку, модельку... а её оттуда кто то... Эх... как я переживал... До сих пор хочу себе такую же купить.. Гига улыбка
Гига улыбка

Nata :
сын твой тайник сам случайно нашёл или по твоей наводке?

Не, без наводки!! Я про него уже совершенно забыл, а тут он приходит домой и приносит мои игрушки... Я сначала остолбенел, а потом, чуть не упал!!
И это при том, что четверть века они пролежали в земле, никто за это время их не нашёл а он, живя уже во Франции, приехал на пару месяцев и... практически в том же самом возрасте - ему 8 лет тогда было - начал рыть в том же самом месте... и.. случайно нарвался...
Это непередаваемо..

Nata :
А что сынулька сказал про твой клад?

Он у меня вообще всегда был удачливым на находки и поэтому особого значения не придал - просто принёс, сказал, что нашёл... я глазам своим не поверив, спросил. где нашёл - под окном откопал, под пальмой...
Твою дивизию!!! В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Благодаря тебе волной накатило...

А благодаря тебе - волна повторилась..... Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Окт, 2018. 14:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Окт, 2018. 14:11
Какая философская душещипательная тема...
Но в моей семье отношение к вещам было совершенно иное, хотя я сама больше сердцем склоняюсь к вашему трепетному отношению. Но у нас другая история, бабушка всегда учила нас, никогда ничего не жалейте. Если Вам уже не интересна игрушка или книга, если выросли из одежды отдавайте другим, пусть они пользуются, радуются и наслаждаются этими вещами. Вещи - это пыль, главное - это люди вокруг вас, дорогие вам люди. И понятно её отношение. 22 июня 1941 года в Белостоке она выскочила из дома с двумя малолетними детьми 5 и 3-х лет, и на её глазах в дом попала бомба. Всё имущество и большая библиотека исчезли за несколько минут. Потом она шла с двумя детьми через всю Белоруссию с запада на восток к родителям. Дошла, в конце оккупации при отступлении немцы сожгли и деревню родителей. После войны бабушке и деду выделили место для строительства дома. На участке был фундамент и фруктовый сад. На этом фундаменте они и построили новый дом. А из прежних хозяев никто не выжил и никто не вернулся. И вещей тоже никаких не осталось...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006