Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Посещение Скорой помощи

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2016. 10:08     Посещение Скорой помощи
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2016. 10:08
Писать об этом как бы не собиралась.. Сначала махнула рукой, но когда на работе рассказала, мне сказали, что я просто обязана написать департамент здравоохраниения о том, что случилось. В сомнении

В первый же день, как я приехала к родителям в ночь с 30.04.16 на 01.05.16 канун Пасхи, у меня начался отёк Квинке. Наученная первым опытом и предупреждением Экзо с нашего форума, что теперь я всё время должна носить с собой антигистомины, я сразу заглотила каждую таблетку из них, которые у меня были, разновидности три, наверное. Гига улыбка Думаю - успокоится, скорую вызывать не буду, если нет, то придётся, хотя ужасно не хотелось. Родители были изрядны напуганы моим "преображением", которое происходило на их глазах - надувались губы. Меня губы волновали не особо, я чувствовала, что сложнее стало дышать. Отёк усиливался, решив больше не ждать, я позвонила в скорую города Медыни. Трубку не снимали секунд 20, когда звонишь в скорую - это долго. Наконец-то сняли, я сказала, о необходимости приезда скорой, что у меня начался отёк Квинке, назвала адрес. В трубке снова тишина. Я в нетерпение переспрашиваю - я ещё что-то вам должна сказать? (просто звоню первый раз в жизни, не знаю правил). На другой стороне трубки - машины нет, уехала в соседнюю деревню, берите машину и приезжайте. ОК, я понимаю, что город небольшой, нет, значит нет, приедем сами. Спрашиваю их адрес ... И дальше фанфарные трубы (ты-ды-ды-ды-ы-ын!!!) - вы медынская? - задают мне вопрос в скорой. Я- нет, я приехала в гости к родителям. Ответ - так спросите адрес у родителей (!!!!!!!!!!!!!!!!) Я была в ауте! Вот, честно, чего-чего, а такого ответа от скорой я не ожидала ... Моим родителям 74 года, тот возраст, когда они имеют право не помнить уже вообще ничего, потом они в шоке от происходящего со мной на их глазах, плюс время 12 часов ночи. Я в трубку - скажите мне, пожалуйста, адрес скорой помощи. Мне - ну, если ваши родители медынские, они должны знать (!!!) Я теряя терпение от того, что чувствую, что паника, которую я старательно подавляла, вырывается наружу от того, что время-то идёт - Вы мне ОБЯЗАНЫ назвать адрес скорой помощи!!! Что это за безобразие, в конце концов?! -
После моего металла в голосе адрес был назван и мы поехали в ночь. Приехали - бардак конечно полный. Скорая находится на территории больницы, и вокруг всей больницы кромешная, т.е. совершенно кромешная тьма, ни единого горящего фонаря. Я шла и думала, либо умру от того, что задохнусь, либо от того, что сломаю здесь себе шею. Как потом выяснилось, что освещение они экономят, всё вспоминали, что в советское время было полное освещение и никто денег на него не считал, а теперь считают, и освещения нет вообще.

Зашли в здание больницы со стороны, где написана "Скорая", перед нами сразу открытая дверь, кабинет, в котором сидит человека 4 сотрудников и весело и бойко о чём-то трещат, о своём о женском. Я захожу в кабинет и говорю, что у меня отёк Квинке и мне необходима медицинская помощь. Мне ответили - ждите в коридоре. И тут же слышу голос одной, которая обращается к другой - К вам пациент пришёл. Ответ - они целый день идут, пусть ждут. И дальше я 10 минут стояла в коридоре, облокотившись спиной к стене, т.к. стулья и лавочки не предусмотрены для ожидания, и слушала, как они в кабинете разговаривают обо всё на свете, об откушенных носах пациентов, о рецептах салатов ... Поняв, что терпение моё закончилось, отёк продолжается, и понимая, из всего вышесказанного, что меня может здесь ждать, я включила диктофон в телефоне и снова зашла в кабинет: - Извините, пожалуйста, у меня отёк Квинке, мне трудно дышать. - В ответ гробовая тишина, все смотрят куда угодно, только не на меня, и молчат! Я - мне кто-нибудь ответит или нет?

В общем, мне сказали пройти в смежный кабинет и подождать. Пришла женщина, послушала меня, задала ряд вопросов по аллергии, ушла и из смежной комнаты кричит - У вас есть документы? - Я - У меня есть паспорт. Она - А полис? Я - Полиса у меня с собой нет. Она - нам нужен полис. Здесь не выдержал папа, он всё это время стоял за открытой дверью - Если человек попадает в аварию, вы его тоже не берёте, ждёте, когда он вам полис предъявит?! Она - нам нужен полис. Вы всегда должны его носить в паспорте. Я - хорошо, у меня нет полиса, ОК, я готова вам заплатить. Другая медик, сидящая в кабинете влезла в разговор - вот ко мне приходит один, я у него спрашиваю полис, а он говорит, что забыл, а я ему говорю - вы когда в магазин идёте и колбасу там покупаете, вы там тоже говорите, что деньги дома забыли? - и уже глядя на меня - Это одно и тоже! -
Я раздражённая и расстроенная, что человеческая жизнь и соответственно и моя, в понимании медиков стоит столько же, сколько палка колбасы.. - Я же вам сказала, что я готова вам заплатить!! Она - у нас нет платных услуг. Я - вы предлагаете мне здесь кони двинуть?! Она - идите в комнату и подождите (опять подождите!!!!) В итоге, мне сделали два укола, я немного полежала на кушетке ... Выслушала лекцию о современном бардаке в медицине,и что из 200 коек у них сократили 160, а пациентов больше, чем было раньше, что сплошное недофинансирование, маленькие зарплаты, кому-то за что-то сняли 4 тыс.руб. и т.д.и т.п. Записали в свой журнал мои паспортные данные и место работы. Когда я уходила, той которая сделала мне уколы, я положила деньги в карман - не люблю быть должна.

Когда я уходила, мне несколько раз повторили, что бы я потом позвонила и продиктовала номер своего полиса. Когда я рассказала всю эту историю на работе, мне сказали, что скорой полис НЕ нужен вообще, и что бы я не спускала эту ситуацию на тормоза, не из-за себя, а вообще. Думаю, написать жалобу в департамент здравоохранения,и заодно укажу там номер своего полиса ... если он им был так нужен, потому что деньги на меня они так и так получат, просто из другого источника финансирования. А это на что я натолкнулась в просторах интернета:

"Медицинскую помощь в экстренной форме оказывает медицинская организация и медицинский работник гражданину безотлагательно и бесплатно, а отказ в ее оказании не допускается. В этом случае гражданин не обязан предъявлять полис ОМС (п. 2 ст. 11 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ; пп. 1 п. 2 ст. 16 Закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ) (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2016. 16:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2016. 16:45
Серьёзно??? В шоке ЛеФ Толстой! Матерья божжяя! Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 3 мес. 28 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2016. 16:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2016. 16:47
ОБАЛДЕТЬ!!! Как же все это изменить? Что именно от лично нас зависит? Я столкнулась с таким же отношением здесь. У меня мама после перелома шейки бедра передвигается потихоньку только по дому с помощью ходунков. Нужно мне было показать ее окулисту и травматологу. Приехала в поликлинику к замглавврача. Его нет на работе - висит бумажка, что нужно обратиться в 214 кабинет. Пошла в 214 кабинет - там очередь. Захожу и говорю, что мне надо врачей на дом для ветерана войны. Говорит, я приму своих больных - тогда зайдете. Жду. Захожу, а она мне говорит, что надо ехать сначала к своему семейному врачу и брать направления к этим специалистам. Для этого надо было ждать 2 часа? А т.к. мы живем в Симферопольском районе - наш семейный врач находится в соседнем селе, в противоположной совсем стороне от поликлиники. Еду туда, захожу к врачу, еле уговорила дать направление. Теперь направление - это не просто бумажка, а целый "пакет документов". На следующий день еду обратно в поликлинику, иду к замглавврача. Его опять 30 мин. нет. Заходит в кабинет - я за ним. Он не обращая на меня внимания делает свои дела. Минут через 5-7, садится за свой длинный стол и говорит "что вы хотите". А я ему - " а можно я присяду?" У него аж желваки заходили, с непривычки, наверное. А меня такое зло взяло, вместо того, чтобы служить людям, привыкли служить себе. Я ему объясняю ситуацию. А он мне говорит, что не будет отправлять ко мне специалистов, т.к. лечить мою маму должен семейный врач. Почему же мне ваша коллега ничего не сказала, а отправила за направлениями? В итоге я все-таки заставила его прислать маме врачей. И все они должны делать, и ездить должны к таким больным. Только абсолютно не хотят этим заниматься. Вот как со всем этим бороться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2016. 16:47     Re: Посещение Скорой помощи
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2016. 16:47
Nata :
у меня начался отёк Квинке.

У Тебя??? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2016. 16:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2016. 16:49
С ума сошла.... Грустный
Чё ты делаешь? Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2016. 16:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2016. 16:49
С ума сошла.... Грустный
Чё ты делаешь? Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 3 мес. 28 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2016. 17:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2016. 17:06
Натуль, может быть тебе надо лечь в больницу и хорошо обследоваться? Я как прочитала название темы, сразу стало как-то не по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2016. 19:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2016. 19:21
Ната Mad
вот правда, не испытывай судьбу, а Mad
у меня подружка из Воло тоже махала руками, сейчас уже месяца полтора на хлебушке водичке и кортизоне живет, иначе крапивница тут как тут, тоже ни с того ни с сего как снег на голову это счастье привалило Mad
и без полиса вообще из дома не выходи Большой босс
это пока так, в двух словах Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2016. 20:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2016. 20:50
Натуль, читаю и не знаю с какого боку подойти к ответу - настолько это всё масштабно, вопиюще и главное - пофигистично. И вот именно этот пофигизм, полная безответственность нас и губит и именно для того, чтоб каждый сверчок, как бы он ни был соей жизнью недоволен должен знать, что он сопрёт деньги на освещение больницы, а кто то придёт и его за **** возьмут - бояться должен, а не думать, что кому мы на краю света нужны..
Я считаю, что ты просто обязана не оставить такое без последствий именно потому, что от этого не просто чей-то комфорт зависит, а здоровье, и даже жизнь.

И ещё, я озабочен тем, что это повторилось и очень рад, что обошлось.
Ты на баралгин не делала ещё?
Тут главное найти, а потом будешь жить как раньше. У жены как то случайно выяснился анафилактический шок от пенициллина - откачали, теперь она просто знает и не принимает и всё. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2016. 20:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2016. 20:53
как я только перестану ругаться про себя, я отпишусь.
сейчас аж пар из ушей валит....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 1 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006