Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Неизвестный "Сталкер"

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2012. 18:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2012. 18:21
Да, это клип Кайдановского. На самом деле это серия видеофильмов на музыку из альбома группы Альфавилль "Breathtaking Blue". Там были и другие известные арт-хаусные режиссеры.
Последняя работа Кайдановского:
http://www.youtube.com/watch?v=HyGK4pW8C7c


В конце клипа (по совпадению) - тот самый зал "Горбушки", где я смотрел "Сталкера".

Почему еще не соглашусь по поводу Янковского.
У Кайдановского в игре многое идёт на истерике (или от истерики).
У Янковского - почти никогда.
Поэтому он к типажу ученого намного ближе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2012. 19:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2012. 19:59
И здесь Кайдановский на высшем уровне:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2012. 21:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2012. 21:32
Сергей, вы для меня открыли новые грани творчества Александра Кайдановского, о которых я и не знала. Стесняеться Стесняеться А тут ещё и так наглядно. Мультик просто шедевральный - и техника живописи по стеклу, и голос Кайдановского! В шоке В сомнении Я посмотрела этот мультфильм по совету одного из тех, кто смотрел, на большом экране телевизора, без света в комнате - это что-то нереальное и затягивающее. Однозначно буду пересматривать! Спасибо!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2012. 14:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2012. 14:37
Серж :
На стычке с режиссером закончилась звездная карьера Микки Рурка.

Я бы не стал здесь проводить параллель.
Рурк, снимался в коммерческом кино, даже если вспомнить его в замечательном фильме "Пьянь" или "Сердце Ангела".. это, всё ж таки, широкий зритель, где законы рынка определены и беспощадны.

Я слабо себе представляю реальную конъюнктуру арт-хауса, однако могу допустить, что в этом кино режиссёры и "опалы" артистов, подчинены несколько иным стандартам, нежели в Голливуде. А помня, что творилось на съёмках эпохального "Апокалипсиса" Копполы.. плюс невероятный, "необъяснимый", и совершенно неоправданный "взлёт" Крамарова в США, после его предательства.. я вполне допускаю, что риск был не преувеличен.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2012. 19:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2012. 19:02
Vadim :
А помня, что творилось на съёмках эпохального "Апокалипсиса" Копполы..

А я не по-омню. Стесняеться Стесняеться
Vadim :
. плюс невероятный, "необъяснимый", и совершенно неоправданный "взлёт" Крамарова в США, после его предательства.. я вполне допускаю, что риск был не преувеличен.

А можно об этом не одним, а хотя бы двумя предложениями. girl_sigh

P.S. Я за тобой не успевю! Плачет Я ещё над предыдущими постами размышляю и свои мысли формирую в нечто осмысленное и осязаемое, а ты новые загадки задаёшь! Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2012. 21:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2012. 21:14
Nata :
А я не по-омню.

Натунь, ты всегда была честной. Надо говорить "а я не знаю". Гига улыбка Гига улыбка
Это в двух словах не рассказать.. там ад творился и по человечески, и по деньгам.
Nata :
А можно об этом не одним, а хотя бы двумя предложениями.

У Крамарова, который был совершенный не формат для Голивуда, были за уши притянутые роли в модных фильмах, были открыты все дороги, его знают американцы, он со Шварцем в фильме снимался, несмотря на то, что он совершенно очевидно там был не на своём месте, а просто его тащили по политической линии, чтобы СССР нагадить и всему миру это показать.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2012. 21:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2012. 21:20
Vadim :
Натунь, ты всегда была честной. Надо говорить "а я не знаю". Гига улыбка Гига улыбка

Ну, ты же сказал "А помня, что творилась на съёмках", поэтому я и сказала, что "я не помню". Стесняеться Вери Хеппи А если бы ты сказал: "А зная, что творилась на съёмках", то я бы сказала: "А я не зна-аю!" Мне показалось, созвучнее. spruce_up Вери Хеппи А так, я и правда не знаю. Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Это в двух словах не рассказать.. там ад творился и по человечески, и по деньгам.

будет время я сама поищу, почитаю, главное не забыть бы. Стесняеться
Vadim :
он со Шварцем в фильме снимался, несмотря на то, что он совершенно очевидно там был не на своём месте

Ну, я примерно об этом и подумала, но там слова были в кавычках, и я немножко запуталась. Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 25 Фев, 2012. 21:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2012. 21:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2012. 21:27
А какой у Крамарова взлет? "Москва на Гудзоне" и роли второго-третьего плана в свите Шварценнегера в "Красной жаре" и в "Космической Одисее 2010"?
Я думаю, о нем уже мало кто помнит в США (кроме русскоязычной аудитории), а отечественный зритель любит его не за эти фильмы.
Я не вижу, куда в кино 70-80-х мог бы вписаться Кайдановский на Западе, чтобы сыграть роли хоть как-то сопоставимые не то, что со "Свой среди чужих..." или со "Сталкером", но хотя бы с "10 негритятами"?
При том, что в конце 80-х-начале 90-х они получили уже состоявшегося актера и режиссера, но кто эти фильмы, где он снимался, помнит?
И опять же помнить его будут явно не за клипы "Альфавилля" и не за роли в испанских и венгерских фильмах.

P.S. Несколько лет назад в "Комсомолке" была статья о причинах ранних смертей тех, кто снимался в "Сталкере". Часть сцен в Зоне снимали на задворках химкомбината под Таллинном. И на предмет вредности ни Тарковский, ни другие участники съемок не озаботились. Умерли те, кто в процессе съемок окунался или контактировал со сточными водами комбината.
Те, кто в воду не лазил - те спокойно и без болезней живут. Таков был вывод авторов статьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2012. 21:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2012. 21:29
Nata :
Ну, ты же сказал "А помня, что творилась на съёмках"

Ну так это я про себя сказал, а не про всех на свете. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А так, я и правда не знаю.

Поинтерисуйся это очень интересно.. Сам фильм, я так понимаю, ты тоже не видела? По секрету Гига улыбка
Nata :
но там слова были в кавычках

В кавычках было слово ""необъяснимый", потому что на самом деле, всё очень даже объяснимо.
Nata :
поищу, почитаю

Есть очень интересный фильм о съёмках Апокалипсиса, но я уже не помню его названия - очень давно его смотрел, ещё дома.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2012. 21:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2012. 21:30
Серж :
Почему еще не соглашусь по поводу Янковского.
У Кайдановского в игре многое идёт на истерике (или от истерики).
У Янковского - почти никогда.
Поэтому он к типажу ученого намного ближе.

Знаете, я посмотрела сегодня документальный фильм "Сны сталкера", так вот, там режиссёр Кшиштоф Занусси очень хорошо и очень точно сказал:

"Актёрская задача очень ограничена у Тарковского. Он не даёт возможности на выражение множественных чувств, нет спектакулярных сцен. Но там есть личность, которую так видно в картине. Так видно, что за этими глазами стоит. Что она несёт мысль, она несёт настроение, в ней содержание. Это парадокс. С другим актёром этой картины бы не было, была бы другая картина".

Так, вот, я не согласна с тем, что по формату и типажу Кайдановский не подходил для учёного. В конце этого документального фильма, показаны отрывки, не знаю только из какого фильма, так вот, Кайдановский в том образе, ну, чуть изменённым или доработанным, вполне бы мог быть и учёным. Улыбаеться И я совсем ничего не имею против Олега Янковского, фильм получился замечательным, душебередящим. Фильм "Ностальгия" произвёл на меня очень сильное, мощное, душепереворачиваемо действие. Пожалуй это самый самый фильм, в моей жизни за последние лет .. 15 точно. В сомнении Но .. я бы хотела увидеть фильм "Ностальгия" с Александром Кайдановским. Как и заметил Занусси, это был бы совсем другой фильм, но .. мне так бы хотелось его увидеть!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006