Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ваш любимый фильм

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Май, 2016. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Май, 2016. 09:58
oblomoff :
Ну, да. А потом смотришь другой фильм, и понимаешь, что вот он.

О! Это в точку!! Ощущение должно появиться именно во время просмотра..
Вот вчера я смотрел "Невезучие" и думал, что вот сейчас он тоже моим любимым снова станет.. А вот нет.. чувствую, что он.... Самый Лучший Фильм... но.. не самый любимый.. По секрету По секрету По секрету Думает Думает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Ср, 01 Июн, 2016. 22:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Июн, 2016. 08:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Июн, 2016. 08:41
Vadim :
Самый Лучший Фильм... но.. не самый любимый.. По секрету По секрету По секрету Думает Думает

Чёт ты запутался малёк... Гига улыбка По секрету Язык самый лучший, но не любимый? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Июн, 2016. 22:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Июн, 2016. 22:47
Отнюдь..
Это как с женщиной.. Бывает шикарная женщина, а бывает любимая..

А этой ночью мне вдруг приснился сон в стиле и с неожиданным воспоминанием моего... самого главного фильма..

Жизнь, она так многогранна... однако в ней так мало названий.. и все почему-то в основном мои...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2016. 07:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2016. 07:37
Vadim :
А этой ночью мне вдруг приснился сон в стиле и с неожиданным воспоминанием моего... самого главного фильма..

Какие дивные сны тебя сняться. Улыбаеться
Vadim :
Жизнь, она так многогранна... однако в ней так мало названий.. и все почему-то в основном мои...

Не поняла ... объясни, пожалуйста. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2016. 09:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2016. 09:13
Nata :
Не поняла ... объясни, пожалуйста.

Объясняю.. три страницы уже накатали, а названия фильмов только от меня... :finoucat3:
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2016. 09:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2016. 09:39
Vadim :
Отнюдь..
Это как с женщиной.. Бывает шикарная женщина, а бывает любимая..

В таком случае можно ещё несколько категорий фильмов подогнать. Главный фильм, любимый фильм, лучший фильм. Фильм для расслабона. По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Июн, 2016. 11:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Июн, 2016. 11:00
Vadim :
Объясняю.. три страницы уже накатали, а названия фильмов только от меня...

Ты не просил названия фильмОВ,ты же просил тот один, единственный. Улыбаеться У меня единственного нет. Или ты теперь предлагаешь поговорить именно о фильмах? Подмигивает Улыбаеться Кстати знаешь о чём я подумала? В сомнении Есть фильмы, которые очень нравятся, они знАчимые, но их не пересматриваешь, ни раз в неделю, ни раз в месяц, ни даже раз в год... В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Июн, 2016. 22:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Июн, 2016. 22:34
У меня наверное тоже нет одного самого любимого фильма. Мы изменяемся, меняется наше настроение, восприятие мира. И я не могу назвать, скажем "Дело Румянцева" в качестве любимого - просто потому, что этот и ещё несколько десятков советских фильмов, включая комедии Гайдая, Рязанова, Данелии, Марка Захарова, наш сериал о Шерлоке Холмсе, ранние фильмы Никиты Михалкова (или из зарубежных - французские комедии с Ришаром и Депардье) - это просто часть моего культурного кода. Это как Пушкин или Лермонтов - любим мы их или не любим? Мы с ними просто живём. Это как воздух.
Мой набор вам покажется несколько странным. Это были фильмы, которые каким-то образом повлияли на меня.
Например, старый американский фильм "300 спартанцев", увиденный ещё в детсадовском возрасте, привёл меня к выбору профессии. Ну просто после этого я стал интересоваться историей.
Ещё один американский фильм "На Западном фронте без перемен" Дэлберта Манна - там очень хорошо (лучше, чем в книге) показаны отношения в армейской среде, и он мне помог если не выжить, то правильно строить отношения с людьми во время службы в армии.
"Тень воина" Куросавы - я посмотрел ещё в советские времена, в начале 80-х, мало что понял, но понял главное - что есть другая восточная культура и по-своему она очень интересна, и до конца не понятый фильм в памяти так и остался по кадрам.
"Хороший, плохой, злой" - романтика просторов (кстати, поэтому вестерн мне кажется близким русской душе жанром).
Люблю румынский ретро-боевик "Чистыми руками".
Северный исландский "вестерн" про эпоху викингов "Полёт ворона".
Были фильмы, в которых я впервые услышал музыку любимых теперь мною музыкантов (но тогда я не знал их имён), и фильмы тоже запомнились.
"Лифт на эшафот" - там музыка Майлза Дэвиса. "Пропавший без вести" - музыка Вангелиса. И этих музыкантов я заново открыл для себя десяток лет спустя.
На самом деле этих фильмов намного больше.
Ну в общем, у меня такой набор фильмов для мальчика. Пляж
На самом деле мне кажется принцип такой: хороший фильм и его герои остаются в вами, плохой фильм - остаётся в кинотеатре или в телевизоре.
С Тарковским мне повезло - "Андрея Рублёва", "Сталкер" и "Солярис" я посмотрел опять же будучи ещё школьником в советском прокате (до того, как Тарковский превратился в эммигранта). И шёл смотреть "Андрея Рублёва" как исторический фильм, "Солярис" как экранизацию Лема, и "Сталкер" - как экранизацию романа Стругацких. Я, конечно, ничего не понял, в памяти остались только образы, и когда в перестройку началось массовое увлечение его творчеством удивлялся: чем же они все восхищаются? Но затем, наверное после пятого просмотра каждого фильма, что-то начало доходить.
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Июн, 2016. 23:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Июн, 2016. 23:29
Дедушка у меня, будучи полковником мед службы в серьёзнейшем санатории при мин обороны, любил уходить в пивной ларёк от щемящей боли, которую он выражал словами: "Никто меня не понимает!".. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Вот у меня тоже самое..
Если вот так, всерьёз об этом говорить.. то это же будет уже совсем другая история..

Видимо и вправду ни у кого больше так не случается, чтобы не оценить фильм, а чтобы он захватил и попал.. как там у Мураками: "приходит странное чувство, будто кто-то без особой на то цели бросил маленький камушек и угодил им прямо тебе в душу. И хотя лабиринт твоей души настолько запутан, что обычно все застревает где-нибудь на полпути, этот кто-то умудряется попасть одним единственным камушком в самую сердцевину."

Не может быть много таких камушков.. их может быть много, когда не было ни одного.. Порой это бывает и ошибочно, но в момент, когда это происходит, ты думаешь вот оно.. попало куда нужно..

Эх.. никто меня не понимает! (с) Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Июн, 2016. 05:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Июн, 2016. 05:05
Vadim :
Дедушка у меня, будучи полковником мед службы в серьёзнейшем санатории при мин обороны, любил уходить в пивной ларёк от щемящей боли, которую он выражал словами: "Никто меня не понимает!".. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Вот у меня тоже самое..

Представила тебя на месте твоего дедушки...и так ...печально мне стало...сразу захотелось закричать "Нет, нет, я тебя понимаю!!!" И в подтверждении своих слов наврать с три короба про родство наших душ именно в этом важном для тебя вопросе. Гига улыбка И это не потому, что я хочу казаться лучше чем есть, но...больно, уж, ты душещипательно Гига улыбка описал безысходную печаль-тоску своего дедушки. Гига улыбка
Vadim :
Не может быть много таких камушков.. их может быть много, когда не было ни одного.. Порой это бывает и ошибочно, но в момент, когда это происходит, ты думаешь вот оно.. попало куда нужно..

Эх.. никто меня не понимает! (с) Гига улыбка

Нет, ну я положим, в какой-то мере и сойду за "чукотскую девушку", но к Сергею это уж точно ни в коей мере не относится! Гига улыбка Это я про то, что много твоих кумУшков может быть, если не было не одного. Гига улыбка Вообще... читаю Сергея и балдею, в хорошем смысле слова. Гига улыбка С одной стороны, от того, что я отлично понимаю о чём он говорит, ибо и у самой также, а с другой стороны от того, как он это говорит - качественная пусть и небольшая но чудесная лекция - Сергей, я завидую вашим студентам и ученикам! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006