Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вливаем в себя сахар

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 08:01     Вливаем в себя сахар
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 08:01
Вообще, все знают, что в напитках, кроме воды, содержится много сахара..
Я например с какого то момента вообще отказался от "полезных соков" - посмотрел, а там калорий и сахара больше, чем даже в пепси-коле!!

В общем, нашёл вот такую вот табличку.. и думаю - неужели, это правда??!! Честно говоря - ошалел от наглядности.. В шоке В шоке В шоке В шоке



image.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 10:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 10:10
Vadim :
В общем, нашёл вот такую вот табличку.. и думаю - неужели, это правда??!! Честно говоря - ошалел от наглядности..

Ну ты же сказала, что "все знают", тогда чего ты так удивляешься? В сомнении Улыбаеться Я тоже отказалась, ну точнее я никогда и не любила и не покупала газированные напитки, как бы отказываться и не пришлось Гига улыбка , я даже газированную воду не люблю, всегда покупаю без газа. И соки я покупаю ну кра-а-а-айне редко, если только какая-нибудь новинка манговая забредёт к нам, я очень люблю манго. Стесняеться Ну купила пару раз, попробовала и будя. А недавно наткнулась на овощной сок, а я его та-а-ак люблю .... И этикетка была такая заманчивая, всего 25 ккал в 100 гр .... , и на коробке всё написано так полезно преполезно ... прям как будто элексир жизни. Гига улыбка



В общем, так получилось, что я за день перехватила только пару бананов, и пришла домой и с таким удовольствием выдула этот литр сок... Причём, как водится с соками пьёшь и ещё хочешь ... Результат на следующее утро, + 0,5 кг, и это не смотря на то, что из еды за день толком ничего не было. В этом соке есть просто не только сахарозаменитель, как я понимаю, что не менее вреден если не более, чем сам сахар, но в нём есть ещё и соль, которая задерживает жидкость в организме, т.е. вообще совсем не айс... Жаль ... он мне так понравился. Стесняеться Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 10:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 10:57
Nata :
Ну ты же сказала, что "все знают", тогда чего ты так удивляешься?

Ну слушай, я знал, что есть, но не знал что столько.. Ты видела эти покетики с сахаром? Это же кошмар!!
Ты как считаешь, там его правда столько?? В сомнении
Nata :
я никогда и не любила и не покупала газированные напитки, как бы отказываться и не пришлось

И что, тебе это не помогло? Или помогло?? В сомнении В сомнении
Nata :
я даже газированную воду не люблю, всегда покупаю без газа

Не понимаю я таких людей.. Они чего-то недоброе затевают.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А недавно наткнулась на овощной сок

Ого.. а я даже и не слышал, что такое бывает.. В сомнении В сомнении Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
всего 25 ккал в 100 гр ....

Так. дай собраться.. а в пепси сколько?? В сомнении В сомнении
Воот.. сейчас из мусорки бутылки пришлось достать.. По секрету По секрету Гига улыбка
Кока-Колла - на 100 гр - 42ккал, сахара - 10,6гр
Пепси - на 100 гр 44ккал, сахара - 10,9гр
Чай Липтон - на 100 гр 30ккал, сахара - 6,9гр

Хм.. вообще, холодный чай, это самый "не сладкий" напиток, который мне когда-то удалось найти.. но он всё равно много сахара имеет.. а 25 ккал в 100 гр хоть и меньше, но ведь всё равно рядом, так же?
А если этот сахарок так же, в пакетик насыпать.. то сколько получится?? В сомнении

В сомнении
Nata :
Результат на следующее утро, + 0,5 кг, и это не смотря на то, что из еды за день толком ничего не было

Так это вода в тебе задержалось... так что не переживай.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Жаль ... он мне так понравился

Тебе только один сок.. а мне, знаешь от скольковсегоразного что мне нравится отказываться надо??? Плачет Плачет Плачет Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 12:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 12:31
Vadim :
Ну слушай, я знал, что есть, но не знал что столько.. Ты видела эти покетики с сахаром? Это же кошмар!!
Ты как считаешь, там его правда столько?? В сомнении

Я видела картинку, но я же не знаю, как это выглядит на самом деле, т.е. сфотографировать же можно по-разному. Я например знаю, что в столовой ложке - 25 грамм сахара, в чайной 10 грамм. Вот, например, на втором экспонате сфотографирован молочный коктейль. Его в пакете 200 мл. Внизу написана калорийность - 5,5 гр. в 100 гр * 2- 11 грамм. Т.е. в мешочке под ним 11 грамм сахара, т.е. чуть больше чайной ложки. Да ты чай слаще пьёшь! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Просто, как правило, всякие сладкие вкусности в отличии от того же чая это не ограничивается стаканом. Улыбаеться Ну ещё и производители здорово мухлюют с калориями, когда их пишут на продуктах.. Вот мало мне верится, что в том же молочном коктейое всего 1 чайная ложка сахара.

Vadim :
И что, тебе это не помогло? Или помогло??

Понятия не имею, я просто их не люблю и всё. В сомнении

Vadim :
Ого.. а я даже и не слышал, что такое бывает..

Надо же ... У нас он очень давно на рынке. Более того, я помню,что ещё в советское время, я ходила в старшую группу детского сада, папа забирал меня из сада и мы всегда по дороге на набережную заходили с ним в магазин, и там из таких здоровых триуголных стеклянных колб продавали сок, который наливали в стаканчики. Я всегда брала томатный, а потом появился и томатно-огуречный, вот я очень хорошо это помню. Вери Хеппи
Vadim :
Так это вода в тебе задержалось... так что не переживай..

Так я и не переживаю, просто это ж не есть хорошо, ну и потом я больше его не пью. Улыбаеться
Vadim :
Тебе только один сок.. а мне, знаешь от скольковсегоразного что мне нравится отказываться надо???

Ну, если брать из сладкой "жидкости", то да-а-а, но в жизни, к сожалению, дофигаща и других соблазнов. girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 16:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 16:35
Nata :
Я например знаю, что в столовой ложке - 25 грамм сахара, в чайной 10 грамм

По моему, ты не правильно знаешь.. Я когда-то взвешивал - в чайной 5 грамм - не 10. Улыбаеться
Nata :
Вот, например, на втором экспонате сфотографирован молочный коктейль. Его в пакете 200 мл. Внизу написана калорийность - 5,5 гр. в 100 гр * 2- 11 грамм. Т.е. в мешочке под ним 11 грамм сахара, т.е. чуть больше чайной ложки

Слушай... даже если 2,5 ложки, это же обман!!! Так.. нужно будет повзвешивать и про остальное.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Это в банке коллы (она на самом деле 3,3) должно быть.. 35 грамм.. это... 7 ложек чайных..
Интересно, а как выглядят 7 ложек в пакетике?? Гига улыбка
Nata :
Вот мало мне верится, что в том же молочном коктейое всего 1 чайная ложка сахара.

Две.. с хвостиком.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я всегда брала томатный, а потом появился и томатно-огуречный, вот я очень хорошо это помню

Ну нифига себе!!! В шоке В шоке В шоке Колбы - помню, томатный - любимый, но чтобы... гаспачо в СССР продавали... Не, этого не помню... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну, если брать из сладкой "жидкости", то да-а-а, но в жизни, к сожалению, дофигаща и других соблазнов.

Я вот именно про всю жизнь и говорю... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 16:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 16:55
Vadim :
По моему, ты не правильно знаешь.. Я когда-то взвешивал - в чайной 5 грамм - не 10. Улыбаеться

Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить твои слова, у меня просто нет таких весов. Возможно, ложки и ложечки просто разные ... Но стандартные меры считаются именно такие, как я написала, можешь в интернете посмотреть. Улыбаеться
Vadim :
Две.. с хвостиком..

Я так понимаю, что это спорный вопрос. Подмигивает Гига улыбка
Vadim :
но чтобы... гаспачо в СССР продавали... Не, этого не помню... Гига улыбка

Ну-у .. болгарского перца там не было, как и сельдерея, так что назывался он просто томатно-огуречным соком, поэтому, наверное, и не помнишь. Подмигивает Гига улыбка
Vadim :
Я вот именно про всю жизнь и говорю...

Со всей жизнью, конечно, не паханное поле борьбы и противостояний. На мечах girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 18:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 18:53
а я пью..и соки, и газировки (с нового года сами делаем в аппарате).. и воду без газов - пью только дома кипяченую. а покупную - в основном газированную, иначе чувствую себя обманутой:-)

понятное дело, сейчас не пью...но это все ради Насти! потом снова буду пить! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 19:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 19:31
Nata :
Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить твои слова, у меня просто нет таких весов. Возможно, ложки и ложечки просто разные ... Но стандартные меры считаются именно такие, как я написала, можешь в интернете посмотреть.

Я посмотрел в интернете, и всё там можно и опровергнуть и подтвердить.
На первом же сайте:
чайная с "горкой": 8-9гр.
чайная с "холмиком": 6 - 6,5гр
Видимо я для чистоты эксперимента взвешивал "голую" чайную ложку сахара без горок и холмиков (ибо они разные бывают), потому у меня и получилось ровные 5 грамм. Гига улыбка
Nata :
Я так понимаю, что это спорный вопрос.

Да не спорный он - либо одна ложка с горкой и 2-3 гр хвостика, либо две просто ложки с 1 гр хвостика. Улыбаеться

Nata :
Ну-у .. болгарского перца там не было, как и сельдерея,

Вот любишь ты умничать, когда с тобой шутят... Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
а я пью..и соки, и газировки (с нового года сами делаем в аппарате).. и воду без газов - пью только дома кипяченую. а покупную - в основном газированную, иначе чувствую себя обманутой:-)

Да бог с ними с газами - о них мы ещё отдельно поговорим.. ( Twisted Evil Гига улыбка ) а вот сколько сахарку вы ложите добавляете в газировку, чтобы она сладкой была?
CECTPEHKA :
потом снова буду пить!

Диабета не боишься? Чего-то и впрямь сахарку на душу населения доxpена получается.. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 04 Июн, 2016. 20:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 19:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 19:52
Vadim :
Да не спорный он - либо одна ложка с горкой и 2-3 гр хвостика, либо две просто ложки с 1 гр хвостика.

Ну как скажешь. Улыбаеться
Vadim :
Диабета не боишься? Чего-то и впрямь сахарку на душу населения **** получается..

А почему именно диабета? При диабете конечно повышен сахар, но это же не из-за того, что человек его слишком много ест. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 20:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 20:01
Nata :
А почему именно диабета? При диабете конечно повышен сахар, но это же не из-за того, что человек его слишком много ест

Здрасьте вам!! Именно чрезмерное употребление сахара очень часто и приводит к возникновению диабета..
Я прежде всего именно потому об этом и пекусь.. У меня бабушка болела, у мамки вечно повышенный сахар был.. Так что диабет для меня тема к сожалению знакомая..
Один знакомый в Ницце "запустил" себе диабет за одно лето, когда налёг на сиропчики разведённые в воде - жажду утолял..
Так что лишний сахар тут ой как причём... особенно с учётом того, что современный человек его употребляет в разы больше, чем это было раньше..
С детства помню, как мне внушали - "Не ешь много сладкого, диабет заработаешь" Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006