Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вливаем в себя сахар

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 22:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 22:02
Сахарный диабет бывает двух типов. Первый бывает при слабом уровне инсулина. Гормон перестает вырабатываться поджелудочной железой или же его количества не достаточно для того, чтобы организм смог усвоить глюкозу, поступающую с продуктами питания. В таком случае уровень глюкозы в крови и моче становится выше, чем это допустимо, тогда люди вынуждены принимать инсулин.
Второй тип диабета – инсулиннезависимый. Здесь все наоборот. Организм вырабатывает инсулин даже с излишком, только ткани его не воспринимают.
В первом случае, это проблема функционирования поджелудочной железы, во втором - проблема в эндокринной системе..
Но про зависимость именно употребления сахара от развития заболевания диабетом, я не слышала.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Июн, 2016. 22:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Июн, 2016. 22:23
Странно, что ты не слышала об этом, это всё таки очень важный аспект в жизни и в здоровье.
Особенно, если есть предрасположенность к диабету, то можно просто срубить нормальное функционирование какой-то там железы (поджелудочной, что ли), которая перестаёт справляться с "перевариванием" большого количества сахара в крови и переходит в болезнь.

Вот, выдержка из научных исследований.

Вызывает ли употребление слишком большого количества сахара развитие диабета? В течение многих лет учёные говорили «не совсем». Согласно распространенной теории употребление слишком большого количества любой еды, в том числе сахара, может приводить к увеличению веса, что приводит к ожирению, которое предрасполагает к развитию диабета.

Но на данный момент результаты большого эпидемиологического исследования свидетельствуют о том, что сахар может также быть напрямую связан с диабетом. Исследователи Медицинской школы Стэнфордского университета, Калифорнийского университета в Беркли и Калифорнийского университета в Сан-Франциско изучили данные о потреблении сахара и частоте развития диабета в 175 странах за последнее десятилетие. После учёта ожирения и множества других факторов учёные обнаружили, что повышенное содержание сахара в продуктах питания было связано с более высокой частотой развития диабета, независимо от развития ожирения. Их исследование было опубликовано в журнале PLOS ONE

Всю статью ты можешь прочитать здесь.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июн, 2016. 07:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июн, 2016. 07:39
Vadim :
Особенно, если есть предрасположенность к диабету, то можно просто срубить нормальное функционирование какой-то там железы (поджелудочной, что ли), которая перестаёт справляться с "перевариванием" большого количества сахара в крови и переходит в болезнь.

Если есть предрасположенность к диабету, то функцию поджелудочной железы можно легко сбить и самыми разными вещами, потреблением алкоголя и неправильное питание, например,стрессы, ишемия, питание в общем, нарушение в эндокринной системе, да много чего. В сомнении
Vadim :
После учёта ожирения и множества других факторов учёные обнаружили, что повышенное содержание сахара в продуктах питания было связано с более высокой частотой развития диабета, независимо от развития ожирения.

Мне честно говоря это не совсем понятно. В сомнении Означает ли это, что у людей с нормальным весом потребление сахара вызвало развитие диабета? Вообще, мне казалось что это более глобально и более комплексно что ли... Например, если у человека гипотиреоз щитовидной железы, т.е. нехватка йода в организме. Это происходит не из-за того, что человек потребляет мало йодосодержащих продуктов, а из-за того, что организм просто его не усваивает. Тоже самое, как и с кальцием в организме. Его может быть слишком много в крови, но мало в костях, когда кровь просто вымывает его оттуда. В сомнении

P.S. Пойду сделаю сама себе укол (к диабету не имеет отношения, если что) Гига улыбка Проснулась сегодня, подумала об этом, аж настроение сразу с утра испортилось. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июн, 2016. 08:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июн, 2016. 08:30
Nata :
Если есть предрасположенность к диабету, то функцию поджелудочной железы можно легко сбить и самыми разными вещами, потреблением алкоголя и неправильное питание, например,стрессы, ишемия, питание в общем, нарушение в эндокринной системе, да много чего

Правильно ли я понимаю, что исходя из этого, сахар можно хавать сколько хочешь и ничего не будет? Подмигивает Ибо, даже если в семье никого не было, это не гарантия того, что ты не предрасположен..
Nata :
Означает ли это, что у людей с нормальным весом потребление сахара вызвало развитие диабета?

Там же в статье постоянно пишут: "независимо от изменений в потреблении других калорий, физической активности или частоты ожирения" - то есть означает.

И потом, что такое "нормальный вес?" К 40-50-ти годам его по факту практически ни у кого не бывает, включая и меня. Это тоже факт, от которого не отмахаться.
Nata :
Тоже самое, как и с кальцием в организме. Его может быть слишком много в крови, но мало в костях, когда кровь просто вымывает его оттуда.

Ты говоришь о болезни, а я о том, что эту болезнь может спровоцировать. Про то, что может запустить "йод и кальций" - не знаю, но вот то, что чрезмерное потребление сахара чревато диабетом - это факт, который лучше не игнорировать.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июн, 2016. 08:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июн, 2016. 08:36
Nata :
Проснулась сегодня, подумала об этом, аж настроение сразу с утра испортилось

Что за укол-то? Надолго это?
У меня бабушка 2 укола ежедневно каждое утро себе делала - инсулин, а следом суспензию.. так что.. если уколы не нравятся, то лучше со сладким не шутить. По секрету По секрету По секрету Плачет Плачет Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июн, 2016. 08:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июн, 2016. 08:56
Vadim :
Правильно ли я понимаю, что исходя из этого, сахар можно хавать сколько хочешь и ничего не будет? Подмигивает

Я просто так поняла, что для диабета хавать сколько хочешь вообще ничего нельзя. Подмигивает
Vadim :
Там же в статье постоянно пишут: "независимо от изменений в потреблении других калорий, физической активности или частоты ожирения" - то есть означает.

Про частоту упустила из вида. В сомнении

Vadim :
И потом, что такое "нормальный вес?" К 40-50-ти годам его по факту практически ни у кого не бывает, включая и меня. Это тоже факт, от которого не отмахаться.

Ну, я имела ввиду, как во "взвешенных и счастливых", когда за 120-150 переваливает. В сомнении
Vadim :
то, что чрезмерное потребление сахара чревато диабетом - это факт, который лучше не игнорировать.

Ну в общем да, ты прав. Ага! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июн, 2016. 08:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июн, 2016. 08:59
Vadim :
Надолго это?

Ещё надо 6 штук сделать через день, так что на Соловках мне тоже придётся этим заниматься. Гига улыбка
Vadim :
У меня бабушка 2 укола ежедневно каждое утро себе делала - инсулин, а следом суспензию.. так что.. если уколы не нравятся, то лучше со сладким не шутить.

Я когда в подростковом возрасте лежала в больнице, то у нас и диабетики лежали, им тогда ещё по гуманитарке инсулиновые ручки выдавали. Я помню меня тогда так поразило, что детки сами себе уколы делают ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июн, 2016. 09:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июн, 2016. 09:05
Nata :
Я просто так поняла, что для диабета хавать сколько хочешь вообще ничего нельзя

Но прежде всего - сахар. Ибо "всё остальное", влияет только тогда, когда вызывает ожирение, а когда его нет, а есть просто избыточный вес (что можно сказать почти о каждом), то можно легко залететь не обращая внимания на сладости.

Nata :
Ну, я имела ввиду, как во "взвешенных и счастливых", когда за 120-150 переваливает


Я не знаю, что такое "взвешенные и счастливые" и прочее "на глазок"..
Есть вполне конкретная формула веса, которая называется "Индекс массы тела" - там всё чётко, беспощадно и без лирики.. Подмигивает Гига улыбка
Nata :
Ну в общем да, ты прав.

Ты бы ещё со сладким в связи с этим не перебарщивала, вот тогда был бы порядок.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июн, 2016. 09:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июн, 2016. 09:10
Nata :
Ещё надо 6 штук сделать через день, так что на Соловках мне тоже придётся этим заниматься

Бедная ты девчонка... Ты прости, если я был не внимательным, это с чем связано, с твоими кризисами? Что то стало известно?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июн, 2016. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июн, 2016. 10:37
Vadim :
Ты бы ещё со сладким в связи с этим не перебарщивала, вот тогда был бы порядок..

Я и не перебарщиваю со сладким, я к нему вообще спокойна. Улыбаеться Не в смысле, что я вообще не ем сладкое, но не часто и не много. Сейчас подумала, за эту неделю из сладкого я съела 3 конфеты халва в шоколаде, ну не знаю сколько в них, может грамм 70. В сомнении Чай я пью не сладкий, я обычно кофе пью с сахаром, но и туда больше чайной ложки я никогда не добавляла и никогда больше двух чашек в день я его не пила. Но кофе я пить пока перестала, т.к. он выводит из организма жидкость, т.е. выпив кофе, нужно обязательно выпить не меньше и жидкости плюсом к тем положенным ежедневным 8-ми стаканам воды. Я мясоед. И вот с этим нужно что-то делать, да. Улыбаеться Так что, резюмируя всё вышесказанное, я не перебарщиваю со сладким, но до порядка пока далековато. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006